Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2017

, Смоленск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2021
Всем привет!
Вот и я добрался написать некое резюме по своему авто.
Краткая предыстория:
До него был предыдущий Свифт 2011 го года на левом руле. Который оказался "прям то что нужно". Удивительно резвый и отзывчивый автомобильчик. Немного бесила, только архаичная 4х ступенчатая коробка. До него была мазда6 gh, которая стала полным разочарованием. Мук выбора особо не было. Рассматривал ещё Мазду Демио. Но Свифт победил. Тем более, когда нашел комплектацию с литровым мотором и классическим автоматом.
Далее пишу в одну из Владивостокских компаний по доставке. Там мне говорят что машин в такой комплектации продано в японии всего 23 штуки, и мы можем покупать ее достаточно долго. Я решил что лучше чуть подожду, чем буду ездить на не самом надежном и бодром вариаторе (да и маленькое турбо очень хотелось). И на третий день торгов я, внезапно, покупаю этот свифт) Хром пакет, 17е диски leonis weds и пробег 64000.
Проходит три месяца, и в начале сентября машина приезжает в Москву. Я ее сгоняю с автовоза и начинаю понимать, что я все таки купил)
Внешне:
Выглядит просто пушечно. Переплата за RS оправдана на 200%. Первые километры по МКАДу постоянно замечал повернутые на меня головы! Хром пакет со временем практически перестал подбешивать)
Салон:
На контрасте с внешкой, достаточно сдержанный и почти классический. Он сильно просторнее предыдущего свифта. Я с ростом 185 сажусь за собой. И при этом, багажник стал больше! Магия вне Хогвартса, никак иначе. Кресла удобные, можно долго пилить не уставая. Торпедо достаточно классическое, не очень далеко ушло от прошлого поколения. Только монитор мильтимедии переехал повыше и появилась ниша под климатом. Руль прикольный и удобный со скошенным низом управлением мультимедией, круизом и телефоном. Уши от коробки в комплекте)  Мультимедия на покемонском, ну черт с ней. Есть андроид авто, навик и музыка на русском работают. Звучит вполне сносно для такой дешёвой машины. Точно лучше чем рапид или солярис. Собрано все здорово, ничего не скрипит не трещит.
Теперь про мотор/коробку:
Литр на турбе едет как атмосфеная полторашка. Только момент приходит сильно раньше. 150 Нм это здорово. Коробка в режиме овоща щелкает незаметно. При активном разгоне ничего не пинается, все мягонько) принудительно переключает в районе 6000 оборотов, даже на ручном режиме. При стоянии на тормозе сама размыкается. Современный айсин, рассчитаный на моторы до 2.5 литров!
Подвеска:
Машина очень легкая (930 кг.) Рулится изуминельно. Еще ближе к картингу, чем прошлая. При этом не пытается "вытрясти душу" на неровностях, даже на 17х колесах. Сейчас в г. Смоленск зима. Не все коммунальщики работают ответственно. И у меня нет особых проблем. С клиренсом 12 см. Спокойно ползаю по дворам. Трусь иногда защитой, но она там для этого и нужна. Короткие свесы плюс короткая база позволяют много куда залезть. Короче, думал будет сильно напряжнее.
Про расход:
Город это 7-9 литров, в зависимости от траффика, настроения и фазы луны) по трассе это 5 с хвостиком при 110, 6 при 120-130, 7 при 140-150.
Скорость особо не ощущается, поэтому первое время бывало стрелка, внезапно, доползала до 150ти)

В итоге:
Машиной очень доволен. Получил сильно больше чем хотел. Мифы о ненадежности турбомотора оставим для "секты свидетелей миллионной тойоты". Остальным строго рекомендую.

Привезена в сентябре 2021 года.
Прайс со всеми платежами и доставкой - 960000 руб.
Опубликован 5 дней назад

Вот я и накатал первые 5000 км. Пришло время поменять масло и фильтры.

В европейской части пришлось немного подождать (дней 5-6) масляный и воздушный фильтр двигателя. Тут сложились редкость этого мотора в европейской части страны и новогодние праздники. Масло взял idemitsu zepro 5w 30. Есть мнение, что как раз оно налито в канистре ecstar) Да и на прошлых маздах и сузуки оно меня полностью устраивало.

Влезло в мотор 3 литра. Старое маслице слилось достаточно темное. Расхода масла не замечено. Хотя я думал что турбомоторчик, хоть почуть, но будет подъедать....

Skoda Octavia, 2020
Skoda Octavia, 2020
23452820, Москва
Nissan Cedric, 2004
Nissan Cedric, 2004
dmitrievilya, Горно-Алтайск
Toyota Camry, 1993
Toyota Camry, 1993
Женя. какой автопром, такой и футбол..., Краснодар
Toyota Venza, 2009

Красивая малявка)

Степан Демура
960 это сильно
посредник хорошо заработал
С заградительный пошлинами даже велик с мотором будет стоить, как Харлей. Но, " таков путь")
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Смотрится нормально, а главное что сам автор доволен. Успешной эксплуатации
demony80
Смотрится нормально, а главное что сам автор доволен. Успешной эксплуатации
Спасибо!
ака МУДРЫЙ
Аминь,брат)

За секту свидетелей Тойоты- зачёт.

Надо это выражение запатентовать. Очень смешно.

PS.
Сам езжу в основном на тойотах.
Ульяновск
Супер тачка! Да и цена хорошая! Была...
сравнивать с mazda не стоит даже это намного круче
сравнивать с mazda не стоит даже это намного круче
Я потом мазду в последнем кузове в Москве нашел) рад что не соблазнился на забавную мордочку)
Брянск
А я ещё пятёрку поставил...
Смоленск
А я ещё пятёрку поставил...
Есть мнение, что дром трет комменты) снес четыре коммента японского патруля с моими едкими комментариями)
Бо
Супер! Очень раз за вас. Машина - просто класс!

только 5 за настоящий jdm с пакетом сока! Внешне похож на кроссоверы от ягуар. Можно сменить шильник, будет более солидно

какие обороты на 140 на максимальной передаче?
Besyachka
panzergto
На Ниссан ГТР похож ещё!

Выглядит очень классно, цвет зачетный прям как на моей Субару.
Какой там автомат, 6 ступый? С механикой мне кажется повеселее и подинамичнее была бы машина
сочувствующий
Не рассматривали вариант с 1.4 на 140 лошадей?
egorlike
Выглядит очень классно, цвет зачетный прям как на моей Субару.
Возможно, ток я уже на механику не вернусь 100%))
nnn nnn
Не рассматривали вариант с 1.4 на 140 лошадей?
Там подвеска прям спорт, про комфорт можно забыть) Да и в городе и на трассе турбо литра хватает. Если появится время гонять на трек дни, то может и подумаю. А так это конечно лють. Он едет 7 секунд и траектории чертит четко.
egorlike
Выглядит очень классно, цвет зачетный прям как на моей Субару.
Да 6 ступеней aisin tf-71sc, если я все правильно понял.
Eugene Eremeev
А не проще и дешевле было из Европы через Беларусь под льготную пошлину пригнать было?
falerko
внешне очень красивый вышел автомобиль. во дворе такой стоит, с удовольствием рассматриваю каждый раз как вижу. прежний свифт на мой вкус был не айс, этот прям чудо как хорош.
Eugene Eremeev
Пошлина на нее смешная 130000. Машина в европе стоит сильно дороже. 11-12 тысяч евро за те же года. Самих машин сильно меньше. Комплектации беднее. Так что нет)
Красивый, яркий автомобиль, притягивает взгляд! Есть на что посмотреть на дороге, на фоне серых авто
Валентиныч
Краснореченский
А что там патрол задвигал, если не секрет?
Валентиныч
А что там патрол задвигал, если не секрет?
Тойоту его, видимо, "обидел" в своем саркастическом упоминании любителей миллионных моторов) заподозрил меня в латентном тойотофильстве))) Я так понял ,он частенько тут пописывает.
свифтец ,похоже,зачетный, к тому же RS-ка. не слушай хейтеров, отжигай на все 960р)). возможно, себе прикуплю такой гонять на дачу .

Ясно, а то сам натыкался с месяц назад что-то на упоминание модификации, загорелся в перспективе ближайших двух-трех лет, комфорт для меня дело десятое, главное чтоб в повороты резво входила и разгон до ста впечатляет ещё за счет низкой массы.

Ну адепты тойоты - дело такое, как по мне, так все корейские и японские одинаково надежны, главное чтоб не немецкая, имел место печальный опыт с бнв.

nnn nnn
Ну тогда велком) И тюнячек на них уже дофига есть)

Спорт версия выглядит круто и стоит переплат. Ценник под 1 млн...уже как данность к сожалению. Про разочарование в 6 -ке интересно конечно...:) у жены сейчас мазда 2 1.5 на автомате...это пуля конечно вес аналогичен сузуки 900 с чем то. Но короткая база потряхивает прилично на неровностях. Цвет красивый японцы рулят..:)

Смоленск
Я мазду 2ку дважды рассматривал (2е поколение). Она могла точно быть вместо первого свифта, но тогда не нашел живого варианта. И когда жене покупали, но там победил sx4, клиренс, обвес и был суперживой вариант от дедушки) но мазда потяжелее будет, там с автоматом 1065 кг.
По 6ке: хотел 7й аккорд, но опять же мамкины гонщики замучали их все в округе) Взял 6ку на мехе, чтобы бало чуть веселее. Из того что не понравилось: подвеска - валкая и ломучая (именно мелочевка) ездить не весело ( хотя первое поколение мне очень нравилось), но по трассе было комфортно. Элетроусилитель - чудил, давал разное усиление влево и вправо (колибровать надо, хватает на некоторое время) . И главный минус - она огромная) тут наверно на вкус и цвет. Но у меня 95% пробега - это город. И в городе мне это не нравилось вовсе)

антон
Белогорск
Можно привезти японскую версию при желании

Огонь машинка, жаль к нам не везут европейскую версию...
У нас еще у народа в головах конкретно сидят "большие черные машины". Но потихоньку эта хрень уходит. Есть знакомые, которые пересели с камри на лиф и солио) Так что все может быть. Хотя, я думаю, к нам скоре всего приедет игнис.

антон
Можно привезти японскую версию при желании
Что то слишком дорого последнее время хотят за б.у. японские машины, не должны они так дорого стоить...

Freedom2024
Да и голый солярис за полтора, это не подарок)

Олег Корнеенков
Да и голый солярис за полтора, это не подарок)
Да он новый с гарантией, с левым рулем, и ликвидностью так как в такси отрывают с руками и ногами. Да от соляриса уже тошнит, 10 лет одно и тоже и тот же 1,6 мотор но теперь и этому рады так как стабильность наше фсе да и берут пример с лады...

Freedom2024
Я к тому что по цене б/у соляриса можно получить схожую надежность, большую технологичность и безопасность. А уж количество веселья за рулем несравнимо вовсе) Правый руль в городе не является проблемой вовсе. А уж если что и случится с основными агрегатами при длительной эксплутации, то контрактные узлы из японии точно можно найти дешевле и ресурснее чем 1.6 с *****))
А веста как нац идея, классное сравнение)

Продажа Suzuki Swift 2017 в России