Спустя 10, 000км

Приветствую Вас, читатели!)

Хотелось данным дополнением отзыва поделиться тем, что исполнил из своих хотелок и не только. И конечно же про прошедшую зимнюю эксплуатацию.

По первой моей задумке была перетяжка потолка в темный цвет, с чего я собственно и начал. И ранее я писал, что шумоизоляцию можно в авто не трогать, но что тронуть точно стоит, так это утепление, т.к. уже ноябрь показал, что тепло в машине не сохраняется от слова совсем, стоит только OFF`нуть печку или заглушиться. Поэтому, параллельно с перетяжкой потолка было принято решение утеплиться и слегка зашумиться, без фанатизма, дабы не портить весовую картину. Использовал я новинку от STP - материал под названием Aerocell. Сейчас покажется рекламой)))) но это действительно самый эффективный материал относительно своего веса, но и не дешевый зараза! А поверх него обычный доступный "сплен". К слову все мои шумо/утепления вытекли в лишние 14кг веса. Сделан потолок, ванна багажника, задние крылья, полка под задним диваном и полы. Двери не стал трогать, думаю сделать это летом, но это не точно)

И так, доволен ли результатом? Еще бы! Стало не только теплее, но и гораздо тише. Плюс ко всему темный потолок на основе поролона наверное тоже свою лепту вносит в акустический комфорт вместе с визуальным уютом.) Все пластиковые детали были отданы к грамотным ребятам в "Рикошет+" на покраску. Цвет подбирали под ткань, материалы все японские, всё сделано по уму - с праймерами, грунтами и прочим, в общем респект им!

Зиму Swift пережил нормально, ниразу не замораживался, хоть и зима в Сибири в этот году дала "жару" конечно! Но в помощь мотору я лил масло с вязкостью 0w20. Был ли расход масла? Нет, ни грамма! В сильный холод нагреть мотор до рабочей температуры у меня не получалось, но я ничем не завешивал решетку и не пользовался одеялами. Тут и объем и алюминий и здрасьте прямой впрыск, в общем частая особенность современных авто.

По подвеске некоторые узлы в минуса дают о себе знать, это какая-то общая болячка (почти у всех соклубников) - втулки стабилизатора стучали пол зимы. Думал менять, но сейчас и намека нет, что с ними непорядок какой-то. В общем Swift не разочаровал и годится на любые сезоны использования. Езда по снегу и льду тоже очень предсказуемая и легкая, встревать нигде не приходилось.)

В автомате сменил дважды масло - прогнал 8л жижи в общей сложности, сейчас за него спокоен. Слилось мягко говоря "ка-ка"...

И вот сейчас, с наступлением тепла и появлением зацепа за дорожное покрытие, я хочу рассказать наверное про самое интересное.) Да да, хоть я и зарекался, но не удержался - авто на данный момент прошит на Stage1. Прошито не на коленке, как говорится, а софтом прямиком из Японии. За это отдельное спасибо соклубникам, в особенности Дальнему Востоку, кто имел прямую связь с тюнером из Японии. Файл был выслан мне, а я уже собственноручно залил его в мозг специальным отдельно купленным прибором.

Заводские "оковы" сброшены и что мы теперь имеем? Мы имеем динамику как у Ford Focus ST и по крутящему моменту дышим в затылок легенде - 2JZ-GE. Теперь Swift уже с низов тебе как-бы намекает "смотри чё я могу", а вот середина стала настолько сочной и втягивающей в сиденье, что начинаешь влюбляться в авто повторно! Эмоции непередаваемые!)

Вся тех. часть осталась без изменений. Я и выбирал софт по принципу "ничего не менять/не вырезать" из машины и не прогадал. Улучшать что-то еще в этом плане желания нет, всё и так очень и очень хорошо!

Плюс ко всему, необъяснимо, но факт, автомат стал работать гораздо мягче и при спокойной езде "не тянет" передачи. По расходу тоже положительные изменения - при спокойной езде стал кушать меньше, но при активной конечно же больше, как никак буст увеличен на 40+%. И теперь конечно только сотый бензин в баке.

На этом всё. Буду рад ответить на любые вопросы. Всем добра!

Продажа Suzuki Swift 2020 в России

Если не сложно бросьте в личку контакты парней по прошивке с ДВ. Заранее благодарен!

Круто! Так мало таких эмоциональных и живых отзывов о Свифт спорт! Что-то есть в этих маленьких пулялказх, что-то, чего нет во всех остальных рослых машинах. Ну а конкретно в этом ещё и японская надёжность!)

Олеся
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какое масло брали в АКПП в Иркутске? Пришла машина, нужно делать ТО)

Олеся
Добрый день. Напишите мне на ватсап 89025441583. Я Вам из корзины товара дам ссылку проверенного поставщика. В Иркутске этого масла нет. Можете конечно взять любое другое с допуском WS, но я за сохранение бюджета в первую очередь, даже если не своего))

напишите в ватсап мне. 89025441583

Южно-Сахалинск
На Сахалине наверное и не прошиться? Жду своего спорта..Скоро придет. Сложно самому было всё заливать? По ходу только такой вариант и остается у меня.

zZooZ
Я бы только себе и доверился.) Нет, не сложно. Дольше провозитесь с подключением проводов, чем с самим процессом заливки.

Южно-Сахалинск
Спасибо, буду тогда изучать вопрос)

Андрей
Пишите в вацап, добавим в Спорто-чат. Там можно и прошивку приобрести. +7-924-307-75-74

Андрей
А все прошивки есть у меня.Вацап +7-924-307-75-74 там же и в чат добавляем.

Андрей
На Сахалине есть товарищ с чата. Он сам себе заливал файл. Пишите в вацап дадим контакты +7-924-307-75-74

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ