Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2020

Сузуки Свифт 2020 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2024
Лютая штуковина, вот что я могу сказать!

Вообще мой автомобильный путь начался 14 лет назад, тогда стоял выбор либо honda fit 2004 либо toyota celica 2zz, поскольку первый автомобиль мне подарил дедушка, он меня от целики отговорил, за что я ему благодарен. Но это лирика. Вернемся к свифту.

В семье есть еще несколько автомобилей, основной это Stepwgn по динамике и вместительности тачка огонь, для семьи идеальный вариант. Детей возит жена, поэтому большой и безопасный минивен я без капли сомнения отдал ей, после того как заставил получить ее ВУ. Водит на удивление хорошо, поэтому автомобиль был передан супруге.

Еще часть истории опущу, но изначально я рассматривал к покупке mazda roadster, а что? Кризис среднего возраста уже близко, пешком я себя отлично чувствую поэтому автомобиль нужен был на лето и под тюнинг. Начал изучать вопрос мазды, оказалось, что мне всё таки она не подходит, да и чего греха таить в нее я сильно то и не влезу.

Тут маме в конце 2023 привожу suzuki swift 1.2, первое время на нем катаюсь и понимаю, что машина то огонь, для города вообще песня сказка пушка. Проходит время и замечаю в городе желтый спорт, но я тогда знать не знал, что есть какой то спорт свифт.

Увидел, погуглил, обалдел, изучил машину и понял, что она мне подходит больше родстера. Такая же дерзкая и вызывающая, но в тоже время можно и с детьми будет двигаться. Связываюсь со знакомым, находим машину в Японии, покупаем, привозим (заняло всё месяц).

Пока машина ехала смотрел кучу видосов о том, как она едет и что на кольце много кто на ней катает. Но как то сомнения меня всё таки охватывали, что 140 лошадей и типа машина едет.

В общем с другом забираем машину со стоянки, заправляем пол бака сотого бенза выезжаем и на второй газ в пол. Я был в шоке. За рулем нормально топит, пассажиру страшнее, со стороны вообще хорошо ускоряется. Удивительный автомобиль. Динамика поразительная ее хватает и в городе и на трассе. Жаль у нас нет специализированных треков.

Немного покатавшись, купил прошивку Stage 2, с прошивкой помог Андрей (владелец свифта). Прошили, с низов тяга стала более паровозной. Дальше будем ставить даунпайп, свечи, нулевик и катбек. Машина до 160 выстреливает моментально, дальше мне страшно сказу честно. Сейчас, судя по всем графикам, в автомобиле 160 сил примерно и 970кг веса, что делает эту малышку бешеной табуреткой.

Теперь сравню с обычным свифтом, ежу понятно, что расход тут больше, но что меня удивило, что на 17 колесах и низком профиле он проглатывает неровности лучше, чем свифт 1.2 на 15 колесах. Также в спорте удобнее сидения и ниже посадка, в обычном мне было сидеть крайне некомфортно по высоте.

По расходникам конечно засада, в наличии ничего нигде нет, всё только под заказ. Бенз только сотый, расход от 10 и до бесконечности. Но машина просто подстегивает тебя топить, может дело конечно в механике, не знаю.

Сейчас уже попривык к ней, топлю меньше, но каждый раз при открытии дросселя на 3-4 передаче, когда раздувается турбина я расплываюсь в улыбке. Хорошо едет. Надеюсь подводить не будет. Планы скромные, впуск, свечи и выпуск плюс другая прошивка. Детям машина тоже зашла, когда с ними еду всегда просят притопить, чтобы получить заряд бодрости. С детьми ездим аккуратно.

По мере доработок буду писать сюда, пока только заменил масло. В планах обслужить коробку (заменить масло) ну и возможно сделать антикор. Автомобиль всё таки себе брал надолго.
Опубликован неделю назад

Сергей, Новосибирск
Suzuki Lapin, 2009
Suzuki Lapin, 2009
Андрей, Барнаул

Был у меня знакомый, сейчас пути разошлись. Ездил на сивике тайпР. Над задним сиденьем висела сетка, в которой лежал годовалый малыш в люльке. И когда мы ехали на объект в режиме газ в пол, люлька летала по всему салону. На мой вопрос, как малыш, был ответ: он привык. Я не привык, тошнило ещё минут двадцать. Дай бог тебе сил, малыш, с таким папой. Я не про автора отзыва, просто вспомнилось.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
С таким цветом можно устроиться в такси и уподобиться Даниэлю Моралесу!

140 л.с на механике - зажигалка? Цвет классный. 5
Продам уши от мертвого осла.

Саратов
Турбо по более можно раздуть не на 20 сил , тем более на мешалке
Bom Petisko
ПАЛАСИО
160 лс после стейджа и на мкпп с ее весом - можно дать джазу
semenRSX
Ульяновск
CooperSA
Над задним сиденьем люлька?
Это как же надо своего ребёнка нелюбить?
Последствия аварии с малышом даже на низких скоростях очень грустные.
Хоспади, дай мозгов этим мамкиным гонщегам

no signal
Турбо по более можно раздуть не на 20 сил , тем более на мешалке
Сколько заплатишь, столько и нарисуют.))
ПАЛАСИО
Твой солярис точно уделает

Классная сузуки
сочувствующий
Таганрог

У меня 970 по паспорту

Артем
Тачка прикольная, цвет огонь! Удачи в эксплуатации
3208629
Как скушно обсуждать японский автопром: ничего не отвалилось, не упало и не пропало :)
Ильдар Асанов
А сколько 100-200 в таком конфиге едет? интересно понять динамику. Спрашиваю, потому что машина прикалывает, есть обзор Андрея Барсукова вроде на нее. Сам владелец S3

Масса 1045, по паспорту... Ручку дергать слева, нужно привыкнуть...
Если человек не левша, то мкпп слева - идеально! Масса Свифтов этого поколения от 820-950кг!

Колеса штатные довольно тяжелые. Можно ковкой по 2-3кг с каждого снять, будет очень ощутимо. Ну и по доработкам, 190л.с. и 6с до 100, в такой бюджет(1-1.3млн) мало что едет также шустро, стабильно, не ломается и подходит на повседнев.

отличная машинка

vadik5687
Штатные весят около 8 кг. 3 кило если снять - выходит 5. Таких дисков не существует. Даже 6 кг в 17 размере и сверловкой 5х114 практически нет

T187
Около 8? С таким крупным рисунком? Вряд ли) Может ближе к 9?
Я покупал Kosei k1ts 17х7 за 28тыр, весили 6.7кг. Если добавить монет, то можно купить ssr type c или cp-035, в такую ширину они весят 6кг.

vadik5687
Около 8? С таким крупным рисунком? Вряд ли) Может ближе к 9?
В такой ширине их нет, а в ширине 7,5 SSR весят 6,5, а Cp-035 6,15 так это реально почти самые легкие диски в 17 размере, но покажите, где их можно купить?

на этом же сайте поширудите в разделе шины/диски
на сайте injapan или yahoo
Вопрос был в том, что их нет. Они есть! И конечно же они стоят не дешего и предложений мало, ясен пень почему.

на этом же сайте поширудите в разделе шины/диски
на сайте injapan или yahoo
Их нет в продаже ни здесь ни в Японии. И вопрос был в том, что дисков меньше 6 кг нет, 6,5-7 кг это реальный вес ковки
Tdutymtdbx38
Цвет прикольный.)
С покупкой!

T187
Final Speed Forged в размере 17x7.5, весят 5.9кг!
Buddy Club P1 Racing QF в размере 17x7.5, весят 5.9кг!
J"s Racing PR 6 в размере 17x7.5, весят 5.9кг!
Racing Hart CP-035R в размере 17x7.5, весят 5.9кг!
SSR Type-C(usa) в размере 17x7.5, весят 5.9кг!
А есть ещё Centerline RPM или Dymag Motorsport, они тоже весят 5.9-6.1кг при большей ширине.

Проблема найти такие? ищи sparco viper или kosei k1 или tc-005, они весят 6.2-6.3кг

Я барыжил дисками, и слышать такие заявления мне забавно. Было время, я ковку от fd3s выкупал по 3000-5000руб! А вообще, искать надо легкую и цепкую резину, она даст больше прихода, чем диск.

vadik5687
У вас в Иркутске может и нет, это другой разговор. Реальный вес ковки)) все лично взвесили? Final Speed Forged в размере 17x7.5, весят 5.9кг! Buddy Club P1 Racing QF в размере 17x7.5, весят 5.9кг!...
Когда я писал, что их нет в продаже, очевидно, что имелось ввиду в России и в Японии, на *****, Дроме или Яхе или Крубере и т.д.
Занимаюсь ковкой больше 10 лет, за это время взвесил десятки, если не сотни дисков, в том числе: Se37, Ce28, Te37, Re30, Desmond, Ks-Ce, Ms6s, Cp3-05, T66f, Rf38, RZF, Mozer, A-lap-J, ne24, Sonic, Techni Crafts, Stark MS, TRD T3, SSR TypeC, TypeF, TypeR, Prodrive GC05, 07, 010, 014, Super Eco, S-05, Viper-R. Меньше 6 кг была только 1 модель от Танейши, про всякое г*но типа K1TS, ame tracer, gram lights (кроме 57f) даже не пишу. Из реально легкого это QF и Cp-035, но их нет в продаже и они больше 6 кг.
Косеи во-первых мягкие, т.к. не ковка, во вторых, весят скорее 6,7-7, их вес 6,2-6,3 опять же для сверловки 4*100 (картинке с ebay я почему-то верю больше, чем тому, кто в одном сообщении пишет про 6,7 (тут верю), а в другом 6,3-6,3 (брехня))
А TypeC весят 5.9 в сверловке 5*100. Вы приводите данные из таблицы, которая гуляет в интернете лет 12-15, так там вес без привязки к сверловке указан, так что большая часть данных это вообще для 4*100 и 5*100 и ей нельзя тупо на 100% верить.
Объективно, топ вес, это 6,5 (это cе28) в нашей сверловке, что весит 6,2-6,3 на пальцев одной руки посчитать и не купить, что ниже 6 - такую только 1 модель знаю, т.к. лично привозил и взвешивал
Потрудитесь хотя бы отыскать японский сайт, где реально взвешивают ковку и составляют рейтинг легких дисков, там все фото на весах есть, в том числе модели, про которые пишете, но сами их в глаза не видели )))
Ссылку давать даже не буду, удачи

Продажа Suzuki Swift 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Сузуки Свифт: Модельный ряд Сузуки Свифт, продажа Сузуки Свифт

Подробные отзывы реальных владельцев Сузуки Свифт с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ