Дополнения к отзыву о Сузуки Свифт 2011

Тема:

Не знаю, как именно называется сей девайс у нас в РФ, по каталогу он идёт как Coin case, я же называю его монетницей. Она распространена на японских автомобилях с правым рулём, очень часто встречается. Part number 37285-63J21, заказывал по каталогу на кузов ZC71S, встала на ZC72S, как родная.

Купил сетку от Suzuki Vitara New на центральный тоннель. Парт-номер 990E0-54P34-002. Такие сетки очень любят в Mercedes-Benz, удобно для размещения мелочёвки (у меня были два C-Klasse), например, для салфеток. В комплекте идут: cетка, 4 шурупа, инструкция по установке на нескольких языках.

Не стал бы заморачиваться, если бы не установленная прежним хозяином система parkmaster, которая состоит из камеры заднего хода, 4 датчиков парктроника и дешевого экрана. Вся эта приблуда не работала. Более того, 2 датчика торчат на 1 см извне, т.к. умельцы попали в силовой бампер. Решил всё это демонтировать, кроме проводки и экрана. Камеру взял универсальную Blackview UC-06. В общем, все на фото. Будут вопросы, прокомментирую.

Задумался прикупить педали а-ля Sport. Оригинал на "автоматный" Swift стоят порядка 3К, но жаба моя больше :) Нашёл информацию, что подходят от Hyundai, после чего заказал. Накладка педали тормоза 32825-2P000, акселератора — 32730-2H100. Накладка на педаль тормоза устанавливается после снятия родной, акселератора — непосредственно на педаль (накладки нет). Последняя менее выпуклая, чем сама педаль, и более широкая. Для установки потребуется загнуть внутрь "усики" крепления и саму накладку чуть загнуть внутрь....

Не для кого ни секрет, что японцы до сих пор не научились производить экономичные двигатели. На этой машине установлен двигатель объёмом 1,2 литра и мощностью 94 л.с. Этого вполне достаточно, чтобы хоть как-то передвигаться. Расход по городу составляет 8,2 литра по компьютеру. И я этому склонен верить. Моё мнение, двигатель такого объёма мог быть более экономичен. Езжу с включенным климат-контролем, т.е. всегда включён кондиционер.

Все знают, что японцы не слышали, что такое шумоизоляция. Даже Lexus-овые автомобили страдают недостаточной шумоизоляцией, не говоря уже о Swift!...

Заказал сие создание китайскими ремесленниками на Ali за 90 рублей. Выглядит аккуратно, но пластик твёрдый (одну сломал при снятии). Плюс отверстия под петлю не совпадают по ширине, пришлось подрезать. Также накладка на основание петли садится неплотно, есть зазоры. Смотрите сами.

Купил на Ali за 227 рублей. Эстетика, не более.

В результате эксплуатации случилась вот такая неприятная штука (см. фото). Это не ржавчина, облетела краска. Решил это дело исправить.

Был заказан оригинальный карандаш, поставляется с акриловые лаком (см. фото). Сколы зачищаются, один из них (самый большой) зашпаклевал. Оклеил малярным скотчем каждый из и покрасил. Честно сказать, получается не очень. Лучше отдавать мастерам, тем более новые технологии позволяют это делать, в т.ч. и локально закрашивать повреждения.

Всем не хворать!

Дошли руки до покраске и установки. Инструкция по установке накладки 990E0-68L02-000 лежит тут https://1drv.ms/b/s!AlKSWxJOTIPrjMQo0ovlF7JQeRcQPA, а спойлера 990E0-68L05-000 — тут https://1drv.ms/b/s!AlKSWxJOTIPrjMQp74FrKDIs9-9m8A. Остаётся найти бюджет на накладки на пороги и на задний бампер, т.к. данные девайсы в разы (я не перепутал) стоят дороже, а если учесть ситуацию с курсом…

По навигатору мне удавалось разогнать авто до 156 км/ч, в авто сидели 3 взрослых и один ребёнок. Одному мне удалось разогнать по спидометру до >180 км/ч. Производитель заявляет о максимальной скорости в 160 км/ч.

Давно хотел поставить, т.к. из-за аэродинамики во время непогоды забрасывает окна, особенно в области зеркал. Да и в пробках дождик попадает в салон при открытых окнах.

Взял EGR, Австралия. Клеятся на скотч. В комплекте 4 салфетки для обезжиривания. Посмотрим что выйдет.

Написал мне в личку представитель компании ТРОКОТ, занимающейся изготовлением каркасной тонировки. Попросил приехать и снять размеры для производства, в знак благодарности подарили шторки на передние боковые окна с бесплатной установкой. Результат на фото.

Сорвало втулку ограничителя (на фото модно увидеть), после чего дверь не фиксировалась в крайнем положении. Заказал, приехал, получил. Стоимость в районе 850 руб.

Карту двери снять просто, откручиваем два шурупа: один — под заглушкой на ручке закрывания двери, второй — под заглушкой за ручкой открывания двери. По периметру — на пистонах.

Так же по фото можно оценить "шумку" -)

Под ТО попало:

1. Замена масла в двигателе;

2. Замена тормозных дисков и колодок по кругу;

3. Замена фильтров: воздушного, масляного и салонного.

Теперь по материалам:

5. Sakura CAC-1402, Фильтр салона угольный, 601 р.;

6. Optimal BS-9120, Диск тормозной передний вентилируемый, 2 шт., 3 906 р.;

7. Brembo P 16 013, Колодки тормозные дисковые передние, комплект, 2 115 р.;

8. NK 205229, Диск тормозной задний, 2 шт., 3 822 р.;

9. Optimal 12587, Колодки тормозные дисковые задние, комплект, 996 р....

Уже ни для кого не новость, что в центральной части страны установились дикие для нас морозы. Собственно, записал видео запуска двигателя в -28*. Масло оригинал 0W20, аккумулятор 44 Ач (не менял), свечи не знаю какие (не менял).

Видео запуска:

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт