Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2000

Сузуки Свифт 2000 — отзыв владельца

, Москва
6580
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
24
голоса
3.7
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 13 л.с.
Расход топлива по трассе: 4-5л/100км л/100км
Руль: Правый
Название: юбилейная версия. см Слава, Астрахань 28.11.2006
Цвет кузова: перламутр
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т.д.
Купил жене  эту машину. В Москве заметил, что праворукие ценятся женщинами (постоянно вижу). Впечатления от машины хорошее: полный привод, электропакет, АТ, кондёр, большего и не надо. Не нужно забывать, что машина это средство передвижения. А учитывая что скорости в столице от 100 и выше(если не в пробке), безопасность превыше всего, тормоза у машины хорошие, да и скорость набирает хорошо. На дороге ведет себя спокойно, на колдобинах тоже, хотя пробег был, когда брали 130000км, стойки вроде держат. Только не понятен звук на ухабах при медленной езде(глухой звон хрусталя- как мне кажется, правда в детстве медведь на ухо наступил, но вроде такой звук). Таких мастеров как Ансар в Мск вряд ли встретишь, все норовят побольше, побольше( в смысле денег), типа проблема ужасно сложная. В общем, хороший сервис не найдешь. Предложили почистить фильтр воздушный салонный за 1500р, да сами не знают, где он, говорят приборную панель надо снимать. Сам полазил, нашел эту кассету, ощущение, что японцы его ни разу не меняли, изучал биологию на трупах насекомых в прослойках фильтра, почистил,  в салоне стало меньше пыли. Кандёр что надо, проверял в сервисе 12 градусов дает, учитывая жару в мае(34-40), пришелся кстати, машина при этом обороты не теряла. Вот, в общем, и всё. Буду разбираться со звуком на ухабах. Может, у кого такое было, но то что это не рейка, это точно.

P.S.не знаю чем она питается бензином или воздухом но проехав 480 км потратил 20 литров, кстати такой же эффект, как и в ниссане марче, тот и меньше жрал, правда на трассе.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
СПб
Сообщений: 87
У меня тоже M13A, в городских пробках на 27 литрах максимум 330-350 км , машина практически новая. Результаты водителей по расходу топлива, которые на прорядок превосходят заводские показатели в паспортах (измеренные на стендах в идеальных условиях!!!) - МЕНЯ ВЕСЕЛЯТ! Напишите в СУЗУКИ, они за три цены заберут данный экземпляр!
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
1
 
Ответить
 
почти Москва :-)
Сообщений: 147
АТ, полный привод, пробег далеко за сотню, и при этом расход чуть больше 4 л на 100км, да еще по Москве!!!
Не каждый мопед на такое способен. Спасибо, повеселили.

PS у меня такая-же, только передний привод и пробег в районе полтинника, так если в сильно большие пробки не попадать - расход порядка 9л, что на мой взгляд очень неплохо. Но 4л, это просто бесподобно :-)
Suzuki Swift 2002г
 
 
Ответить
Привет, Владимир! С расходом, конечно, погорячились маленько. Своеобразный у нас на машинках указатель уровня топлива... За год ни как сам не привыкну.
А причина звона у всех может быть разная. Опишу свою.
У рулевой тяги есть муфта, кулачковая (назову так потому что снимал и понял так ее конструкцию), которой тяга привертывается к рулевой рейке.
Кулачок запресован в такой пластиковый стаканчик, который износился и этот шарик на мелких кочках звенит и стучит, зараза, очень громко.
"Лечил" так ( до замены, временно конечно). Запресовку или донышко видно со стороны резьбы. Подложил шайбу нужной толщины и привернул тягу к рейке. Подбирал шайбы так, чтобы рулевые тяги двигались туго. Стук и звон прекратился. Кстати, резинометаллическая втулка (Ансар сообщал о ее замене) оказалась в норме, но поменял и ее.
Прошу прощение за многословие. Хотелось попонятнее...
Удачи!
Машинка моя Suzuki Swift 1,3 2000 88 л. с., зовут Вжик.
1
 
Ответить
 
54
Сообщений: 7530
Да ну на 4-5л, 8-10 у мене. Ставлю 3 за отзыв!
пенсионер car, акпп - стайл.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
 
1
Ответить
Извиняюсь, я- не по отзыву. Я женского пола+ "чайник" по авто:) Недавно прикупила милый Swift. Как у москвича хочу узнать, где найти-приобрести книжонку "руководство по эксплуатации" для Свифта японского. Вариант описания на европейские модели пойдёт или нет?
Благодарю, кто ответит.
 
 
Ответить
     
Нечерноземье
Сообщений: 2366
да подойдет, ссылки где его скачать сеть на сайте suzuki-club в разделе Ignis (леворукий аналог Swift)
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
а скажите пожалуйста, очь просто понравилась машинка и хочу такую же прикупить, но волнует тока один вопрос - 4 везде у нее фул тайм или отключаемо/подключаемо??? заранее спасибо :))
Иногда некоторым личностям, корону охота поправить лопатой
 
 
Ответить
Kot099
Я свифтовод всего 5 дней, тоже ВД, корочече ВД не отключаемое, я сам пока не понял всегда постоянный привод или тока када перед буксует зад врубается. Но одно тебе могу сказать точно, заправил на заправке 10 литров, проехал 111км и заглох бенз кончился, сам сейчас не очень доволен, я ожидал от нее 7л-на100.
 
 
Ответить
Новосибирск
Купил в Японии уже кучку Свифтов и Шевролетов Круизов.4вд расходятся очень хорошо несмотря на дороговизну. Но слушая востоженные отзывы своих покупателей которые любят рыбалку и дачу с огородом,и к тому же ненавидящие наши пробки понимаю что машинки удачные. А стук в рейке что с пробегом 30 что 130 почемуто. Приятных Вам поездок.
 
 
Ответить
help ! от чего подойдут рулевые тяги , наконечники , подшипники передних ступиц suzuki swift "03 ?
 
 
Ответить
Подскажите,пожалуйста,что может быть. Месяца два назад переодически стали плавать обороты то вверх,то вниз,загорается чек и дальше машина глохнет! Съездала к электрику, посмотрели и сказали,что полетел датчик распредвала! Поменяли. А вот не давно опять такая же фигня началась. Датчик в порядке! Что же это может быть??????
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
4.фото нет.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Swift 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Свифт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром