Прошло 1, 5 года с момента покупки Свифта

Suzuki Swift 2002

Пробег: 6 000 033 км
Темы: Другое

Итак, с момента покупки прошло 1,5 года, машина как радовала, так и радует, но естественно есть и отрицательные моменты, о которых напишу ниже.

1. Подвеска очень жесткая, вроде бы плюс по нашим дорогам, но убивается быстро, в частности передние стойки и шаровые опоры (кстати шаровые идут вместе с рычагами), а пробег всего 60 тыс. км. На той же Хонде Фит стойки не менял до 120 тыс., а шаровые махнул на 90 тыс.км. В общем буду менять в ближайшее время.

Есть и плюс известная многим свифтоводам проблема с рулевой рейкой так и не вылезла (три тфу).

2."Дубовый" пластик. Появилось много сверчков, замучился их лечить, решил сделать шумку.

3.Разболталось крепление переднего пассажирского сиденья, как не закручивал, все равно болтается и издает противный звук на кочках, пока не сядет на него пассажир.

Летом буду лечить.

4.Расход бензина с моим темпом езды поздно вечером (резво и на трех передачах) и днем по пробкам составляет 10-12 л на 100 км по городу. На трассе 8-9 л при скорости 80-90 км\ч, при 110-130 км\ч 10-11 литров.

5.Маленький топливный бак, много езжу, часто заправляюсь.

6.Маленький бачок стеклоомывателя. Решил проблему поставил форсунки от Вольво за 800 р.. Очень экономят воду.

7.Заднее стекло и фонари ужасно пачкаются, брызговики не помогают, говорят надо ставить спойлер, до сих пор его нигде не нашел.

8.Очень неудобно доставать домкрат, для этого надо снять ящичек под инструмент, полку багажника и открутить докатку. Конечно не часто делаю, но когда меняю колодки, очень не удобно.

9.На трассе больше 120 км\ч дискомфортно, машину сдувает и колбасит в колеях.

10. Долго не мог подобрать не скрипучие передние колодки, родные ставить не хотел, дорого.

11.Тонкий слой краски на кузове. На кузове быстро появляются мелкие царапинки, от дорожной пыли и камней.

12.Боковые зеркала и передние боковые стекла быстро пачкаются в плохую погоду.

13. Колонки нормального размера ни вперед, ни на зад не поставишь, выход один, ставить их в передние двери и в заднюю полку.

14. Дорогие запчасти (стойки, шаровые и т.д.). Хотя есть заменители.

15. Нет кнопки центрального замка, как во многих японцах, сам не сделал, в проводке не разобрался.

Немного о выявленных на деле плюсах.

1. Самый главный для меня плюс это высокая посадка и высокий клиренс при короткой базе, удобно в городе часто залезать на бордюры, ну и летом езжу за дровами по грязи и на рыбалку, сел один раз, там у нас и уазики садятся, вытаскивал меня ЗИЛ 130 )).

2. Складывающиеся сиденья тоже большой плюс, удобно возить дрова )) и различный груз.

3.Очень много расходников-заменителей, покупаю в Экзисте (не реклама), удобно и быстро.

4. Не очень много полочек по сравнению с той же Хондой Фит, считаю плюс, т.к. не сильно можно захламить машину )).

5. Много места под передними сиденьями, засунул туда, компрессор, ящик для инструмента, щетку для мойки авто и освежители воздуха )).

Теперь о переделках под себя.

1). Сделал тонировку

2). Поставил камеру заднего вида, потом снял, из-за замены магнитолы

3). Поставил парктроник

4). Поставил противотуманки

5). Поставил ксенон\биксенон

6). Поставил сетки на решетку радиатора (защита радиаторов от камней)

7). Поставил камеру обгона

8). Поставил заднюю полка

9). Сделал новое место под магнитолу и поставил телевизор пролоджи вместо штатный магнитолы

10). Поменял передние колонки. Поставил задние колонки, сабвуфер и пищалки.

11). Покрасил зеркала в цвет кузова.

12). Установил обогрев зеркал.

13). Подсветку передних ковриков

14). Установил парковочный телескоп вперед, какие гады оторвали, жду новый.

15). Сделал реснички на фары

Более подробно о всех переделках и доработках у меня на сайте: swift.h17.ru