Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2002

Сузуки Свифт 2002 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8-8.5 Город 7-7.5 Трасса л/100км
   Привет всем Свифтоводом!!!Вот и я решил написать свой отзыв.Сразу хочу сказать сама машина мне очень нравиться.Но все по порядку.
   Перед тем как взять Свифт выбор стоял в размере 250-280т.р.Расматривались Тайота Витс,Мазда Демио,Фамилия,Дэо Нексия и наш Вазовский савок,от которогоменя сразу же отговорили,про Свифт еще ничего не слышал и невидел или не оброщял внимания.Также стоял вопрос о Логоне и Ланосе,но за такие деньги только в голом виде.Этот голый вид меня не устраивал.Поездил по салонам Нексия не понравилась длинная как крокодил,Фамилия за 260 старая,Демио тоже не подошла,Витс мне кажеться более женским авто.Короче низнал что выбрать.Но чисто случайно увидел стоит небольшая черная красавица,подощол,сел и как говориться сразу понял что мое.Начелся более глубокий осмотр машины и изучения аукционного листа с оценкой 4 бала.На аукционке были показаны маленькие две царапины на левой и на правой двери.Живьем которые я едва заметил длиной они наверное см.1.5,как ногтем провели,ерунда.Движок работоет нормально без лишних звуков.Обратил внимания на резину-вся в маленьких трещинах,но как сказали в салоне долго стояла.Ну да ладно.Решено беру.И за 265т.р. взял Сузуки Свифт 2002г.с пробегом 51100км.прямиком с Японии.Налички было всего 70т.р.Остальные взял в кредит.Сразу застраховал в круговую вышло 32т.р.Но даже когда расчитаюсь за машину тоже буду страховать КАСКО.Уже сейчас понимая что запчасти очень дорогие,дураков на дороге много,стажа мало.Да и по ночам спиться крепко горожа не имею,ставлю во дворе.
   Хочу написать Свифт моя первая машина так что сравнить мне не с чем.Прова получил в декабре 2006г.так они у меня валялисьдо апреля 2008г.
   Первая моя поездка запомнилась на всю жизнь,учитывая что автосалон начодиться за городом,а что бы добраться до дома надо проехать еще и через весь город.А опыт мой был на данный момент 25 часов с инструктором почти 2-а года назад.Чувство били ключом.Но как сел за руль пару кругов около салона сделал и как будто всю жизнь ездил на этой машине,доехал до дома даже не заметил.На следующий день купил летнию резину Йокохама,вышло около десятки и установил сигналку СтарЛайн9.
   Начал ездить по  магазинам узновать про расходники и запчасти и тут-то все и началось.Взял товарищя в дороге не скучно,да и советом поможет,а у него авто шевр.ланос.Как заехали в первый магазин(сейчас уже знаю один из самых дорогих)у него глаза чуть не выпали,спросили про топливный фильтр для нас это был контрольный выстрел тогда.Уезжали молча.Удивилочто з/ч с расходниками дорогие,так их еще и не найти.Со временем нашол пару магазинов цены средние,но зато что-то есть:свечи-300р.одна.колодки передние-1100р,задние-900р.Фильтр масленный сузуки-350р,но также подходит Тайотовский за 110р.В ДВС залил масло Кастрол 5W40 Magnateg.Нашел масло в АКП ATF-3317 литр 620р.Хочу заказать топливный фильтр выйдет 5300-5800р.Расходники какие хотел нашол,а если чего нет в столе закозов все что угодно за ваши деньги.Ну в общем  закрыл глаза на цены и езжу.Отмечу что за 5-ть месяцев я поменял одну лампочку стоп сигнала и на недели загорелось оранжевая лампочко  двигательили(check eing),на диагностики сказали надо менять кислородный датчик (первый) заказал вышло 9200р.из Японии доставка 12 дней.
   Ну теперь о хорошем,тоисть о машине.
   Начну с размера с виду можно подумать что внутри мало места,но это только с виду.Мой рост 183см.мне удобно сидеть как спереди,так и с зади.Потолки высокие,нет ощющения что закрыли в консервной банке.Влизает вся семья:я,жена,сынуля с детским креслом и бабушка с дедушкой.Удобно складываються задние сидение,таким макаром перевез за одну ходку на дачу доски для забора 73шт. по 1.5м.(наискасок)В общем проблем с грузом пока не было.Упровляемость отличная,хотя опять не с чем сравнить.Хотелось бы шумку получше,ну да ладно.Подвеска жестковатая,по началу тресло на кочках,сейчас толи научился объезжать или уже привык,в общем не беспокоит.Посадка высокая люблю ездить на природу.Был и в грязь и в слякоть пока везде проезжал.Думал поставить защиту картера,но где-то прочитал что греется движок.Если кто поставил дайте совет плиз.Разгоняеться быстро.До 120км,ч в скорости не чувствуеться,после 120 начинает потрясывать.Разгонялся до 135км.ч но чувствуеться это не придел.Я думаю 150км.ч спокойно пойдет,а то и больше,но я покупал машину не для гонок.Для города самая идеальная машина маневриная,везде припаркуешься,резвая.В общем я доволен.А на счет правого руля скажу одно-на трассе поночалу фуры обгонять неудобно было,сейчас приловчился,но все равно хочу поставитьзеркало обгона.
   В целом машиной очень доволен еще бы з/ч с расходниками везде были бы по цене тойже тайоты цыны бы небыло этой машины.Всем свифтоводом хочу порекомендовать сайт http://www.suzuki-swift.by.ru/. Создателю сайта  Jr007 большой респект.Ну вот вроде бы и все что хотел написать.Удачи на дорогах.Прилогаю несколько фото.

андрюха
Начинающему водителю 5! хотя отзыв на 4 с плюсом

Первыйнах! Клевая машина,сам хочу взять таую для вылазок на природу. Сам юзаю новую мазду 6,пока только 2 недели,через месяцок отпишусь в отзыве! Вот уж действительно жесткая подвеска,но за город ни-ни. Удачи тебе!

Город кайфа
Для начинающего водителя очень даже неплохой отзыв! Поставлю 5 за старание!

Vladivostok
Интерсный автомобильчик но фит както гармоничней. 5
MMC Pajero, модификация Т-800

Начинать надо с малого.... тем более водительского стажа мало... Авто неплохое.. сам его как то тестировал (благо есть с чем сравнивать у нас во Владике малолитражки уважают,набрались опыту у Японцев).. но авто на любителя...
Не останавливайся на достигнутом.. надо расти..... и еще, будь аккуратен и уважай своего "брата" водителя...

Рома к
Старина,Ну неужели за 265 рублей нельзя было взять нормальную машину? Надо сразу пипетку какую нибудь брать? Это так модно?

Избушка у синего моря
Низачот. Это не отзыв владельца, а сказка о том, как Иван-дурак в мучениях выбирал себе железного коня, а после покупки пошел на Дромру и запостил литературный шедевр, цитата:

"До 120км,ч в скорости не чувствуеться,после 120 начинает потрясывать.Разгонялся до 135км.ч но чувствуеться это не придел.Я думаю 150км.ч спокойно пойдет,а то и больше,но я покупал машину не для гонок."

Автору в следующий раз настоятельно рекомндуется пользоваться проверкой орфографии, грамматики и стилистики.

Администраторам Дромру: рекомендую создать раздел под названием "Как мне без придела нравиться мой новый автомобиль. Порадуйтесь со мной.".
??????????????™

влдв
А чего фильтр топливный стоит более 9 штук? Он что из платины?

влдв
Точнее датчик кислорода

kaa

Tin Lizzie +1

v.leytes
По мему это не отзыв о машине, а антиреклама. Ну какой нормальный человек будет покупать машину за такие деньги и с "конскими" ценами на зап.части? И вот что удивляет, если человек размещает отзыв на https://drom.ru значет И-нет у него есть, а сесть и поискать где люди зап.части берут и по чем, то это уже тяжело и вообще "в лом". А после этого поднимается крик "запчастей нет, расходники дорогие" и т.д. Тот же датчик кислорода подходит от "Калины" разъем переделал и все, цена датчика 900р. И уж если заказывать зап.части то не в магазине а на https://drom.ru или http://exist.ru Как показывает практика сейчас большинство магазинов сами там заказывают, а потом впариваею в тридорога. Машинка-то отличная, с очень интересными потребительскими свойствами. Удачной эксплуатации.

Москва, СЗАО
5 баллов за отзыв, черная свифтуха хорошо смотрится, еще бы тонировочку.
Рад что мой сайт пригодился.

To v.leytes, я свою взял за 243 тыс. под заказ, пробег 27 тыс. за эти деньги из без пробежного только Марч или с трудом Демию с пробегом тыс. 80-100, может Хонду Фит с пробегом за сотню, а там варик и как его юзали, черт его знает... да еще Витс, но он будет пустой и белого цвета, за эти деньги ((, Тоёта же... ;)
Так что для Москвы лучше машинки не придумаешь. ИМХО
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

Москва, СЗАО
Максим, забыл Вам сказать, Вы как то спрашивали про присадки, посмотрел, называется (ER)Energy Release, у нас много где продается, но брать лучше в магазинах AGA ( http://www.aga-automag.ru).
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

Будь это сочинение по русскому языку, поставил бы кол.
Но поскольку это отзыв о машине, то будет четверочка.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000

Ни ***** у вас цены. Мне мой обошелся в 225 т.р. но он и 2003 г. А пробег на момент покупки почти одинаков. Ну и согласен с предыдущими ораторами, зачем болтаться по магазинам, если есть EXIST. Они там же берут, точно. Сам неоднократно видел интерфейс на монике. Ну и их накрутка. Аргументы типа редкая машина и т.д. и т.п. НЕ ТЕ ВРЕМЕНА. Будут вопросы прошу на мыло или на сайт jr007. Очень толковый сайт и его создатель.

Максим
Прошу сильно не пинать,с грамматикой с детства не дружу. Так что извините если что не так.

Новосибирск. П. Октябрьский
4 поставлю , ща знакомлюсь с таким же в точности (ток туманки другие и магнитола ) )))
Все еще КЛИМАTируюНСК 286-10-03
8-913-706-04-96
Я НЕ МОТОРИСТ НО МНЕ КАЖЕТСЯ МОТОР В НОРМЕ

что-то слишком дорого купил мог бы поискать и купить дешевле.Я свою машину 2002 года купила без пробега по России за 220000(с пробегом 54000)Но я поставила сразу картер, сигнализацию, колеса летние купила, магнитофон.Через год поменяла передние колодки за 800 руб.Мне моя машина очень нравиться (она у меня бардового цвета)

Отлично смотрится.

Продажа Suzuki Swift 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на кузов HT51S в Тюмени