Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2001

Поколение:1 поколение
Расход топлива по трассе:8-9л. л/100км
Цвет кузова:светло-серый
Цвет салона:серый
Два года назад совершенно случайно купила Suzuki svift.Давно хотела иметь японский автомобиль именно с правым рулём.Уже заказали в салоне Тойоту.Но тут увидела в газете объявление о продаже Сузуки.И цена была заманчивой,решила посмотреть.Когда она выехала из-за поворота,я поняла-это она.Сотояние было идеальным.Цвет то что надо.Купила.Конечно все меня пугали правым рулём,но меня больше всего смущала коробка-автомат, после нашего авто боялась,что на светофоре буду искать сцепление.Даже прежний хозяин говорил,что не доеду до дома.Чтобы привыкнуть к этим новшествам хватило 20 минут.Несмотря на небольшие размеры,машина оказалась очень вместительной.А как же удобно,что задние седения так легко складываются!Одной рукой я могу что-то держать,а другой без труда складывать сиденья. По роду своей работы приходится возить и людей и свой реквизит.Так что у нас передвижной театр на колёсах.Однажды ехали 6 человек,50литровый баллон и ещё куча всего!А по трассе едет запросто 160 и особо не бросает.Ну конечно за ходовой приходится следить,т.к дороги у нас ужасные,а во дворах ямы по колено.Но радует то,что детали не ломаются внезапно,а есть время,чтобы поездить пока не придут запчасти.Большой плюс в том,что резина всесезонная и не надо стоять в очереди в шиномонтаж,когда выпадает снег.Как-то в прошлом году внезапно ночью выпал снег,да ещё и лёд образовался,и весь город встал.Сплошные авариии,пробки.Машины на горке не могли тронуться,иномарки крутило на льду,просто ужас.И как назло нужно было много ездить и не опаздывать.Я просто не заметила,что дорога как-то изменилась,настолько комфортно было ездить.Если иметь хороший акомулятор и залить зимнее масло,машина заводится и на морозе,хотя в сильный мороз я стараюсь не ездить,жаль двигатель.В колее зимой тоже особо проблем нет,да и в снегу не застревает.В горку тоже поднимается без усилий,ничего не стучит,а на светофоре не катится назад.Я стараюсь не лихачть в городе,но машина очень манёвренная,и иногда кажется,что она сама выбирает дорогу,что для блондинки очень важно,потому что по дороге у меня много дел,кроме вождения:я разговариваю по телефону,записываю информацию по работе и т.д.А к тому же у меня отсутствует способность к парковке и езде задним ходом.А моя коротышка хорошо реагирует на любой поворот руля и легко пролазит между машинами даже задним ходом.Так что не знаю как для мужчин,а для блондинок эта машина в самый раз-минимум наворотов и кнопок и максимум комфорта.Я бы могла сказать про минусы,если бы наши дороги были идеальными,а бензин качественным.После двух лет езды по нашему городу,машина конечно не в таком чудном состоянии как раньше,но в этом вина не японцев.Этим летом у нас появилась страсть к путешествиям и мы отправились впятером в жигулёвские горы.Как оказалось потом,что это маршрут джип-сафари.Но мы всё же проехали везде на своей коробчёнке и остались очень довольны,правда девочку в багажнике немного трясло,но ей же хотелось экстрима!
Хочется конечно машину побольше и получше,но я боюсь ошибиться и наверно повременю с покупкой новой.
А всё же как хорошо,что мы встретились!
Друзья,покупайте японские автомобили,не тратьте свои кровно-заработанные на поддержку нашего автопрома!Японцы всё давно уже сделали за нас.
Р.S.Японцы,осторожней там на своих машинах,нам на них ещё ездить!

Magadan
Для "джип-сафари" надо машинку посерьезней."5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Сообщений: 12037
почему такой никнэйм у вас? ;)

из минусов у машинки исключительно дорогие запчасти (все конечно относительно). к тому же их тяжело найти даже во Владивостоке.
но для города машинка очень даже.
Das Auto

Королеве флирта- 5 баллов
Волжанка, Тойота-Ист, 2004г.

Белгородщина
Мадам! Не отвлекайтесь управляя авто!
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Отличная машинка!

Москва, СЗАО
пятера!
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

девочку в багажник?
-вы очень жестокая девушка! - лучше мужа туда посадите )))))))))
Опять скрипит потертое седло...

Хорошо написала,ставлю 5.И ник Ваш понравился.Люблю когда еще и про себя пишут,не скрытничают,а то все про машины да про машины. У всех своя специфика эксплуатации,разные приоритеты и фин.возможности, поэтому и столько много разных моделей авто колесят по нашей родине.А когда описывают под какие конкретные условия использования подходит данная модель вдвойне приятно. А то многие машина класс,машина супер,всех рву на светофоре и тп. Кароч, автору респект и уважуха!Пиши еще :)
Toyota Sprinter Carib Z-touring,7A,4WD,120лс-Бегут быстро:) Езжу сейчас.

поднял себе настроение под конец тяжелого рабочего дня. насмешила... надо почаще теперь отзывы смотреть...
>>Сотояние было идеальным.Цвет то что надо.Купила.
Идеальное состояние это из салона. Цвет да, супер, дешево красить :)
>>Одной рукой я могу что-то держать,а другой без труда складывать сиденья.
Это "что-то" всегда приходится держать :) положить "что-то" всегда некуда и некогда при раскладывании салона :)
>>Однажды ехали 6 человек,50литровый баллон и ещё куча всего!
Как-то ехали мы 9 человек в Ниссан Пресеа в кинотеатр, народ покатывался когда мы вылезали. Не могу представить 6 челов в Свифте. Не могу.
>>А по трассе едет запросто 160 и особо не бросает.
Ну это смотря как торопиться и скока выпить... Мне трезвому после 150 было страшно по прямой.
>>Но радует то,что детали не ломаются внезапно,а есть время,чтобы поездить пока не придут запчасти.
Свифтик вас любит и прощает в отличии от вас к нему.
>>Большой плюс в том,что резина всесезонная и не надо стоять в очереди в шиномонтаж,когда выпадает снег.
Вот меня разорвало от смеха на куски но потом подумал а ведь девушка наверное не одинока в своих суждениях про резину и ведь это дар Божий - купить авто с зимней липучкой и ездить весь год не заезжая на шиномонтаж.
>>Как-то в прошлом году внезапно ночью выпал снег,да ещё и лёд образовался
Всяко дело было не в августе. Заранее переобуться не судьба, все такие занятые...
>>Если иметь хороший акомулятор и залить зимнее масло,машина заводится и на морозе...
Вау! А те кто не заводится льют наверное летнее масло.
>>хотя в сильный мороз я стараюсь не ездить,жаль двигатель.
Еще в мороз нельзя носить кожаные вещи - могут потрескаться, можно только китайский синтепон шобы выбросить не жалко.
>>В горку тоже поднимается без усилий,ничего не стучит,
А что должно стучать на подъеме на исправной машине? разве что циганята в боковое стекло попросить на хлебушек.
>>а на светофоре не катится назад.
великая штука АВТОМАТ. И ведь после механики люди такие вещи начинают замечать...
>>иногда кажется,что она сама выбирает дорогу,что для блондинки очень важно,потому что по дороге у меня много дел,кроме вождения
Ноу комментс. Просто представил...
>>А к тому же у меня отсутствует способность к парковке и езде задним ходом.
Не спорю. Это лишнее в авто - задняя скорость.
>>девочку в багажнике немного трясло,но ей же хотелось экстрима!
Жесть. А машина разве не 5-ти местная? а багаж где ехал? Мы в Ливадию ездили на 3-5 дней с женой 3 года вдвоем(!) потому что остальное место было завалено шмурдяком.

Владивосток, Находка
Машина лучшая в своем классе. Маленький расход топлива. Приемистый двигатель.

Вот посмеялся от души.Два года лтьездила жена и я. Но что бы такое придумать надо пересесть с лошади.

колумБийск
[quote=SURF222]Для "джип-сафари" надо машинку посерьезней."5"[/quo te]