Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2004

Расход топлива по трассе:0x л/100км
Название:Sport
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
Салон:спортивные сиденья, подушки безопасности, электро усилитель руля
Кузов:спойлер, спортивный обвес, туманки, усиление жесткости кузова.
Ходовая часть:дисковые тормоза спереди и сзади,
Двигатель:M15A, Объем двигателя, куб.см 1490;
На Suzuki Swift Sport невозможно не ездить быстро. Сразу хочу сказать что это очень резвая машина. При старте со светофора может опередить любого ленд-крузера и тому подобное. Передачи переключаются очень быстро. На крутых поворотах она проходит со скоростью в 80 км/ч без всяких проблем (по крайней мере летом !!! ). Электроусилитель руля стоит вместо гидроусилителя к которому мы так все привыкли (или почти все) а значит не отбирает мощности у авто. Кроме того за счет электроусилителя управление становиться более четким и резким, удобно обруливать ямки всякие на дороге, но в гололед зимой это может быть и опасно - видел один раз, джипик передо мной под углом почти в 90 градусов ушел в кювет, только столб снега, как после взрыва снаряда какого.

Разные неровности на дороге проходит спокойно, но на колдобинах да если еще с острыми краями подкидывают очень даже хорошо (подвеска ведь спортивная, а значит жесткая). НО есть одно приятное преимущество клиренс - расстояние от дороги до самой нижней детали авто, лично его не замерял, но чувствовал, что он довольно таки большой - редко когда цеплял днищем за что-то. И это несмотря на спортивный аэро-обвес.

На спидометре максимальная скорость указана - 240 км/ч. Для машины весом в 900 кг. это по моему очень много. На трассе Хабаровск - Владивосток чувствуешь себя не очень уверенно уже на 120 км/ч. При обгонах резкость руля чувствуется особенно хорошо. Чуть перекрутишь и сразу начинает кидать по дороге. Хотя в горку она идет совсем не чувствуя подъема и 100, и 120 км/ч . Красная линия на тахометре начинается только после 6500 оборотов!

С виду машинка небольшая но 5 человек в ней помещается без проблем, для пассажиров сзади вполне хватае места — нет необходимости постоянно поджимать коленки. Спортивные сиденья очень даже удобные. В багажнике довольно много места — помещается детская коляска куча всяких пакетов (естествено запаска, аптечка, огнетушитель, провода для прикуривания, домкрат, насос и т.п.). Задние сиденья складываются чем можно в несколько раз увеличить багажный отдел.

Расход топлива экономичный — 20 литров мне хватает чтобы проехать 320 км при смешанном режиме город — трасса. Т. е. 6,5 литров 95-ого на 100 км.

Двигатель работает без перебоев. В подвеске ничего не стучит. Ремонта не делал ни разу. То ли машина свежая, то ли правду говорят знакомые в автосервисе что Suzuki делает очень качественные автомобили.

В целом авто мне понравилось, но после Ниссан Тино, котрая у меня была до этого, не хватает простора, уюта кокого-то. Да и на автомате расслабиться как-то проще чем на механике.

Moscow
В небольшом тюнинге смотрится прикольно!5
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

У знакомого такой автомобильчик, очень даже резвый.
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!

Приветствую всех обладателей этой ,,зажигалки""!Подмечено верно резвая машинка,владею такой уже год.на счет бензина скажу что ни разу не пробывал заливать 95-й,лью только 92.Лётает отлично,Хотя можно проверить на 95 бензине.Сталкнулся с такой проблемой как:надо менять сальник привода коробки,идет течь масла.Задние амортизаторы сдохли,менять надо.кто знает какие подскажите подходят номер желательно аморт.С нашими дорогами в ходовке стало что то постукивать.А так к машине притензий больше нет.если что вот моя ася 403014841 пишите!

Р-н-Д

интересно как ты на нем ничего не цепляешь?, на фото машина оч низкая...
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Так себе отзыв.Фоты посредственно сделал.Машина очень на любителя,данный вариант - заменитель пацанских "восьмерок",городска я зажигалка. Свифт был у меня. Читал большинство отзывов по модели. Больше всех запомнил выражение типа : "И в Японии есть жигули! И называються они -свифт" Согласен в этом. Тачка для хороших дорог,неинтесивной эксплуатации,малых пробегов - иначе довольно быстро разваливаеться. Обслуга получаеться как на субару,только кузовщина еще дороже(возможно не везде). Но и и плюсы есть конечно. Вполне симпатичная не ширпотребная и дествительно резвая,при доступной цене. Но содержание более года при среднем пробеге всю экономию на цене перекроет с лихвой. Витц,например,на порядок комфортнее,экономичнее,в обслуге копейки,но ширпотреб естественно :).....
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Крузака порвать со светофора - это очень круто! У тебя точно ракета.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
На спидометре видимо не 240, а 140 км/ч. Интересная машинка и отзыв полезен.

Я заливаю только 98... Расход - дикий!!! 9,5-11 л/100км. Пипец... Но ездию так... Быстренько:))) Машинка всё равно - ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! Видимо в детстве не наигрался... Всем владельцам - +555!

Эта черная ракета даже очень ничего!С такой машинкой и вправду не наиграешься!Почему никто не пишет про сиденья в салоне?Это же такая важная начинка в этой машине.спортивные фирмы рекаро боковая поддержка изумительная просто!Смотрю вот на ваши авто,и думаю бамперы то разные....Вот у меня почему то нет отверстий под противотуманки.Напишите какие аналоги подходят по ходовке?

Зачетная машинка! Сам очень хотел купить.
Suzuki Swift RS 2001 1.3 white pearl
Honda Accord 2.4S 2002 white pearl

Для Baccababa26:
Противотуманки в японии устанавливались как доп.оборудование, я волей случая тут снял бампер передний и увидел вручную выпиленные дырки сверху которых и установлены накладки с туманками!Был вариант с ещё более крупными противотуманками, но он очень редкий.
Ходовкой пока не занимался - не знаю.
А сидухи... при моём не самом большом росте - 182 см. спина в районе поясницы при долгой езде устаёт - не хватает валика поясничного подпора, да и спинка коротковата - в самом верхнем полжении подголовник всёравно упирается ниже макушки - опасно.

Главное не разбей, иначе все будет плохо.
А тут зима....

Рычаги от какого-то опеля подходят, немецкие, 2200 стоят, передние стойки оригинал по 7 тыш вроде, или дороже, подобрать не получиться.
Задние вроде можно подобрать.
Хорошая машина в покупке, мне нравится на ней гонять, расход у меня 11 л, но и стрекла тахометра все время в отсечке.
Но как дорого ее чинить.
Никому не советую это узнать.
Спорт подвеска не держит мороза.
У знакомого пробег уже 130 тык, пока все окей

Москва, СЗАО
Хороший цвет, хороший обвес. 5
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

владею таким же, машинка в первую очаредь порадовала ценой, привоз встал в 183000р. полтора года езжу, нужно менять рейку чёт стучит зараза, так же машинка оч не любит холод, пытался решить проблему с прогревом и не могу найти термостат как глупо бы это не звучало) опетит нормальный, но летом ставил 205/50R16 и до отсечки, получилось 11литров 98

Белогорск
езжу на 92-ом, по моим прикидам по трассе литров 9, по городу примерно 7, как ни странно.

Очень хороший отзыв. У меня такая же, только 2004г. Устраивает всё кроме расхода топлива. Летом город 8-8,5. Зима 11-12 литра. Я считаю, что для такого класса машины это супер много. У меня у мужа Эльгранд кушает столько же. А это вроде как малолитражка.

На 92 бензе слышна детонация, при трогании.
По паспорту 98 и только, степень сжатия высокая в моторе.

ROMAN12
СВИФТ 2000 г . 1,3 об. 88 л. КУПИЛ ЖЕНЕ. ВРЕМЕННО ПРИХОДИТЬСЯ ЕЗДИТЬ САМОМУ. ЖРЕТ СВОЛОЧЬ КАК МИН. 9.5 л, В СМЕШАННОМ ЦИКЛЕ И ТОПЛИВО МАРКИ 95 АИ.НО ПРЕТТТТ! ТОЛЬКО В ПУТЬ, ЗАПРАВЛЯЮ НА ОДНОИ ЗАПРАВКЕ. АИ 92 НЕ ТЯНЕТ ВОБЧЕ. ГРЕШУ ЕЩЕ НА КАЛЕСА R 15 185-65 . ДО ЭТОЙ МАЛЮТКИ ЕЗДИЛ ВАЗ 21-06, 2002г.В. ТАЕТА КРЕСТА 1997г.В. ХОНДА СР-В 1995Г . ИЗ ЭТИХ МАШИН МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО ЧТО СВИФТ САМАЯ ПРИВЕРЕДЛИВАЯ ПО БЕНЗИНУ ЕСЛИ ЛИВАНЕШЬ 95-ГО НЕ ТАМ ГДЕ ОБЫЧНО ЕХАТЬ НОРМАЛЬНО ОТКАЗЫВАЕТСЯ.

Какое масло льешь?

колумБийск