Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2000

Сузуки Свифт 2000 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: на 100 км 4-5 литров по городу в день в среднем 5 литров л/100км
Название: 1,3
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: обычный
Кузов: спойлер, противотуманки, метла, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 88 л.с.
Почитал я тут отзывы про SUZUKI SWIFT и решил добавить свой. Думаю, что будет полезно знать людям об эксплуатации данной машины в суровых условиях. Правда отзыв будет короче чем у других.

Выбор машины пал в основном из - за внешнего вида. Сам я считаю, что не особо разбираюсь в машинах. покупал я ее в ноябре месяце в г.Якутске. Бывший хозяин гонял на ней летом и осенью по нашим разбитым в хлам дорогам. В ноябре у нас температура в среднем 20-30 градусов ниже нуля.

И таким образом началась моя жизнь на колесах. Как оказалось, машина в принципе неплохая. В наши зимы ездить в ней можно.

Из неоспоримых плюсов могу указать:
1. Высокая. Клиренс в районе 18 см (у меня чуть выше из за резины), по нашим якутским улицам ездит без проблем. Конечно, же не могу утверждать, что мог бы проехать там где джип, но по улицам где не могут проехать всякие марк2, короны могу проехать без особых проблем.
2. Действительно экономичная. В день я трачу примерно 5 литров Аи-95. Зимой (даже в -50 гадусов) я тратил 10 литров Аи-95, учитывая, что зимой машина стоит и молотит целый день с 8 утра до 12 ночи, считаю, что это неплохо. При поездке к родителям (а они живут примерно в 700 км от Якутска) я потратил 42 литра Аи-92 с громкой включенной музыкой, печкой, подрубленным к прикуривателю GPS, с кучей вещей (машина была перегружена) по очень плохой дороге (дорога покрыта камешками размером с кулак).
3. Относительно теплая. Секрет того, что теплая зимой (только по городу, на трассу пытался выехать, но раздумал проехав км 50 - опасно) прост - надо выдернуть фильтр, который в салоне. Правда грязи становится больше, зато и тепла тоже. Так что, могу сказать, что в -52 по Цельсию, я в машине чувствовал себя превосходно.
4. В меру вместительная. Для моей небольшой семьи вполне достаточная машина. Т.е. двое спереди, двое сзади. и плюс в багажник можно чего нибудь малогабаритного вместит, например, два мешка картошки.
5. Шустрая. Со светофора я рвусь первым, правда через метров 300 меня почти все догоняют. Но маневрировать в потоке можно без больших проблем. Возможно, мое мнение сугубо субъективно, ибо у нас нет таких больших потоков, как на "большой земле".
6. Соответсвующая стоимость. Стоимость тойоты аналогично класса и того же года сильно разнится со стоимостью SUZUKI SWIFT. Что означает, что для сохранения семейного бюджета, можно обойтись и этой небольшой, может невзрачной, машиной.

Ну, как порядочному человеку, придется указать и минусы:
1. Дороговизна и отсутствие запчастей. Стойки "кояба" в наших магазинах стоят от 4200 руб за 1 шт, а амортизаторы от 2300 за 1 шт.
2. Все полностью завязано на моторе. Все, даже чуть чуть мало мальски (например, включил поворотку - изменился звук в моторо на выраженно-измученный) важное напрягает мотор.
3. Слабый мотор. 1,3 дают о себе знать.
4. ...

Вот вобщем то и все. Думаю, южнее нашей Якутии, данному виду автомобилей живется гораздо лучше.

Бедный мафын... =) 5

МВК
В минус 52 тепло? Без второго лобового и прочего утепления? Чегой то мало верится, у нас в Якутске Сузуки вообще считаются холодными машинами и практика это подтверждает кстати.

_d_a_k__
Про расход очень интересно - особенно в Якутии.
Я согласен, что свифт очень экономичная машина, но автор явно с арифметикой не дружит. По трассе на 700 км 42 литра это РОВНО 6 литров на 100 км. Каким образом получилось 4 литра по городу :))) 8 поверю и то летом и без напрягов.

Насчет дополнительного стекла я умолчал. Естесственно оно было.
про расход согласен, должен был точку поставить (надо учитывать тот факт, что я вообще не гоняю и особо не спешу, т.к. лучше я опоздаю, зато машина целая будет).
на 100 км 4-5 литров.
по городу в день в среднем 5 литров.

Н-цк
покажи фото где второе стекло,интересно как оно выглядит?

Ага, еще один сказочник по расходу бенза объявился.

Движок 1,3 расход 4-5л. ну удивительная экономичность, а 2 мешка кортошки в багажник это при -5О?, жил в Сибири зима под - 40 но про второе стекло слышу в первые , прикольно.

под "вторым стеклом" подразумевается то, что покупаешь стекло от сузуки свифт, клеишь по контуру стекла уплотнитель, потом сверху налаживаешь второе стекло, по все поверхности заклеиваешь скотчем, например. При этом получается прослойка между первым и вторым стеклом, соответственно лобовое стекло не покрывается инеем.

Про расход подчеркиваю, что заливаю Аи-95 и Аи-98

"я тратил 10 литров Аи-95, учитывая, что зимой машина стоит и молотит целый день с 8 утра до 12 ночи, считаю, что это неплохо"
"Так что, могу сказать, что в -52 по Цельсию, я в машине чувствовал себя превосходно."
Чувак только за это респект....я бы в -52 вообще бы @!#$ ....живу в сибири в -40 и то тяжко и это при нашей влажности...а -52 в якутии , бля как ты ее вообще завел? или не глушил?
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

да с расходом конечно перегнул, столько гибридные ато потребляют, Приус например, но не как не свифт на автомате
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Ну ночью машина в теплом гараже стояла. А днем без остановки.

-40 пр влажном воздухе, имхо, гораздо страшнее чем наш -50 =)

Народ скажите пожалуйста каков у SUZUKi SWIFta объем бака?
и сколько ходит(служить)ходовая?
Мы с матерю только преобрели машину

бак 42 литра
ходовка служит пока не убьешь - от дорог и водителя зависит
но большинству запчастей есть аналоги
например рычаги подходят от матиза
а стойки передние я за 6500 поменял (пара)
задние - 1500 (пара) просто с умом запчасти искать надо - и дорого не будет
Опять скрипит потертое седло...

Бак я так и не понял сколько =) заливал 35 л. показывал что полная.
Ходовка у нас в Якутии служит мало. у вас уверен все намного лучше и дольше будет ходить.

Продажа Suzuki Swift 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на кузов HT51S в Якутске