Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2006

Сузуки Свифт 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
13893
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
79
голосов
4.5
5 — 52 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-6л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 7
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Выбирала машину в ценовом диапазоне 250-280 тыс.руб., понравились Suzuki Jimny, Mitsubishi Pajero Mini и Swift. Посоветовавшись со специалистами решила приобрести Swift поскольку он мощнее, чем Jimny и Mini, к тому же без турбины. Машина без пробега, 2006 года, 1300 куб.см. К плюсам машины можно отнести то, что она маленькая и юркая. Для девушки в городских условиях подходит идеально. Конечно, выглядит совсем не так пантово как мини-джипы и клиренс скромнее, однако то, что она такая маневренная является несомненным достоинством. К тому же в отличие от мини-машин она 5 дверная. Багажник нормальный, в меру большой, а когда сидения сложишь, то что угодно поместится.
Высота дорожного просвета радует, потому что легко преодолевает препятствия и бордюры. Расход топлива минимальный 5-6 литров. По механической части тоже все в идеале, единственное что расстраивает - это то, что конструкцией не предусмотрены брызговики, а при техосмотре это требуют... хоть на клей лепи... Все свифтоводы рассказывают про непростые отношения с рулевой рейкой, но у меня в этом плане нормально, хотя может все впереди.
К отрицательным моментам можно отнести то, что машина медленно разгоняется, на горках тяжело ползет, отстает от остальных машин. Обгон производить тоже сложно, хотя разгоняется до 130 км. Больше начинает трястись.
Внешний вид и салон мне не нравится в ней: сама скромность-глубокий эконом класс. Плюс серый цвет снаружи и черный внутри- тоску нагоняет. Красоты в ней совсем не нахожу, а для девушки это важно!

Итак, плюсы:
-маневренная, маленькая- легко парковаться и втискиваться в ряды;
-высокий клиренс-удобно заезжать на бордюры;
-экономичность;
-5 дверей;

Минусы:
-медленно разгоняется, в горку натужно едет;
-серая с черным салоном- депрессия сплошная;
-сама скромность внутри и снаружи.

В целом, машиной подружилась!

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

фотка

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Caldina, 1993
4.7
17480
Toyota Caldina, 1993
Crazy Driver, Владивосток/Артем
5182
Suzuki Swift, 2006
Владимир и
Honda Airwave, 2007
4.2
13448
Honda Airwave, 2007
Серега, Анжеро-Судженск
Nissan Tiida, 2005
4.5
22694
Nissan Tiida, 2005
9387124, Новосибирск
1601
Suzuki Aerio, 2003
9525798, Иркутск
559
SsangYong Musso, 1995
26848379, Челябинск

Комментарии

 
Сообщений: 4157
А фото где?
Словения.
 
 
Ответить
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
Кариночка ну во владивостоке можно было-бы и поинтересней машинку найти, неужели тебе помочь некому было!? тебе эта машинка очень быстро разонравитса, не хочу каркать, но мой тебе совет, пока она у тебя не стала уставать, по доброму растатьса с ней и присмотреть себе что-нибудь другое. отзыв нормальный поставлю тебе 5! всего тебе доброго!
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
антена по центру как-то нелепо смотрится
 
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Во-во, не машина, а сплошная дипрессия, как ты говоришь))))))))))) Трояк с минусом
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
1
3
Ответить
Карина, тебя с годом а,м обманули, 2006 год уже в другом кузове.
3
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
tim938:
Карина, тебя с годом а,м обманули, 2006 год уже в другом кузове.
 
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
tim938:
Карина, тебя с годом а,м обманули, 2006 год уже в другом кузове.
это, как минимум 2004 год
 
 
Ответить
Савельева Карина
Для тех кого удивил 2006 год и старый кузов.
Отвечаю:год 2006 ввода в эксплуатацию, документы прилагались, конец 2005 изготовление. Сейчас очень много машин продают именно этого периода, особенно на Зеленке, присмотритесь, если интересно.
На счет старого кузова, искала именно такой, так как дорожный просвет намного выше, чем у нового спортивного СВИФТА.
 
 
Ответить
Савельева Карина
Вообще очень расстраивает тенденция японцев производить машины с каждым годом все ниже и ниже. Что новый ВИТЦ, что СВИФТ... Дело вкуса конечно, но обидно, что во Владивостоке не особенно на таких покатаешься по нашим дорогам типа "ТО ЯМА ТО КАНАВА".
4
 
Ответить
Уважаемая Карина Владимировна, сообщаю Вам, что год ввода а/м в эксплуатацию обычно никого не интерисует, так как он зависит от фантазии владельца или продовца а/м. В Вашем обзоре указан ГОД ВЫПУСКА, так вот он не раньше 2004г., как Вам уже выше сообщали. знающие люди. А на "зеленке" Вам еще и не такое скажут.:-(
 
 
Ответить
Карина Владимировна
Вообще-то мне надоело спорить по поводу года выпуска и ввода в эксплуатацию. На Зеленке мне никто ничего не говорил, ибо покупала я ее не там!
У меня документы на руках ПТС и свидетельства на рус. и яп.языках, в котором указан год выпуска 2005 и год ввода в экспл 2006. Я не эксперт в области годов и в Японии машину производила не я, так что сообщаю, что написано в документах к ней.
2
 
Ответить
Карина Владимировна, не нужно спорить. В верхнем правом углу этой странички есть ссылка " Все о Сузуки Свифт", заходите в нее, ищите ссылку "Каталог технических характеристик", заходите в нее и смотрите, что кузова HT 51S и HT 81S выпускались до ноября 2004года от рождества Христова а кузова ZC31S, ZC11S, ZC21S и т.д. с ноября 2004г. так-же там указано куча полезной информации о Вашей машине.
Слава создателям и модераторам сайта "ДРОМ.РУ".
1
 
Ответить
Не нежно спорить.В правом верхнем угла этой странички есть ссылка " Все о Сузуки Свифт", заходите туда и ищите ссылку " Каталог технических характеристик" -там все написано.
P.S/ Покажите мне хоть одного нормального человека, который купил новую машину, год на нее любовался а потом, как начал ее эксплуатацию, составил какой-то документ. Мне кажется таких не найти даже в Японии. Людям нужно верить но не всем.
1
 
Ответить
Карина Владимировна
А пройдя по данной ссылке в ЭКНЦИКЛОПЕДИЮ АВТОМОБИЛЕЙ http://beta.driver.by/cars/cars/suzuki/swift/ вы откроете для себя тот факт, что судзуки свифт с кузовом НТ51S выпускались в период с 2000 по 2005 год включительно. А это еще одна цитата "Новый кузов 21,11 начал выпускаться с 2004, а параллельно с ним, почти до конца 2005 шёл HT51".
6
 
Ответить
Карина Владимировна
А еще, перед покупкой машины я проштудировала все материалы про СВИФТ, и тот что вы указываете в том числе. И уверяю вас в том, что год выпуска и сдачи в эксплуатацию достоверен. Предлагаю закрыть данную тему.
5
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 489
Карина Владимировна:
А еще, перед покупкой машины я проштудировала все материалы про СВИФТ, и тот что вы указываете в том числе. И уверяю вас в том, что год выпуска и сдачи в эксплуатацию достоверен. Предлагаю закрыть данную тему.
Правильно Карина Владимировна, так их, так их фомов неверующих.А машинка хорошая, у меня тоже свифт, самое главное что бы душа к ней лежала.И всё будет хорошо, и все эти сказки про дорогие запчасти полная фигня, господа.просто надо уметь искать,на другие марки машин, даже самые распространенные, запчасти и подороже будут.
5
 
Ответить
Со свифтом знаком не понаслышке. Приобрёл в 2008 году. 2003 года. 3-й год на нём. Очень хорошая машинка, хотя есть свои слабые места. Но плюсов больше. Начну с минусов: конечно же эконом класса - салон, плохая звукоизоляция и вообще; периодически глючит электроника (для профилактики на 30-60 минут необходимо её обнулять - отсоединять аккумулятор 1 раз в мес или в год - по мере надобности); в гору идёт с трудом, особенно если загружена, извините 1,3 - чего хотели; покрышки 175/60 или аналоги - хочется по солиднее колёсики, тесноватая (для путешествий). Всё остальное (брызговики и прочее поправимая ерунда). Плюсы: юркая, маневренная, очень проходимая (с передним приводом у меня). Беды с ней не знаю. Не ломается вообще - танк, хотя как я её только не е... . Расход топлива у меня по городу в среднем около 7,5-8 л (не зимой), по межгороду 6,5 л. Зимой заводил без прогрева, не в гараже мах при -34 - но это издевательство для машины. Мах разгонялся до 160 - экстрим - трясёт страшно (оптимально 120, но всё зависит от дорог) - не гоночная машина. Резюме: идеальная машинка "эконом"(хотя кому как) класса для города и не города.
10
 
Ответить
Алексей Нечипоренко.
Карина Владимировна не обращайте на год внимания!!! У меня 2000 года в таком же кузове!!! машинка просто супер!!! места в ней как в титанике и высоко сидит. У меня вес около 95 и рост 182 чувствую себя в етом карапузе очень комфортно, а дискутировать про год можно вечно.... Прияного Вам владения этой машинкой.
3
 
Ответить
Бусинка26
Насчет красоты и то, что для девушки это важно, смешно. Я девушка, у меня Свифт 2005 г. серебристый и плевать я хотела на красоту. Мне главное, что она не ломается и очень маневренная.
7
1
Ответить
Полностью согласна с последним аппонентом - машина хорошая ( уменя 2002 года выпуска)....Езжу на ней уже год, до этого ездила на Форд - Мондео в новом кузове...конечно Свифт машинка по классу ниже, но обнаружила кучу преимуществ перед упомянутым мною выше фордом.....Свифт машинка маленькая, моневренная, высокий просвет бензина ест не много....единственное что я в ней поменяла за время эксплуатации мною- это рулевую рейку....в морозы(а я живу в Западной сибири) спокойно заводилась на автопрогреве, в отличии отдругих япошек ночующих в нашем дворе, а у нас морозы до 40 доходят....брала ее на год, но с удовольствием еще годик поезжу....тот кто на ней не ездил не поймет...для эконом класса отличная машинка...
7
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
4
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Swift 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Свифт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром