Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2006

Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-6л л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Выбирала машину в ценовом диапазоне 250-280 тыс.руб., понравились Suzuki Jimny, Mitsubishi Pajero Mini и Swift. Посоветовавшись со специалистами решила приобрести Swift поскольку он мощнее, чем Jimny и Mini, к тому же без турбины. Машина без пробега, 2006 года, 1300 куб.см. К плюсам машины можно отнести то, что она маленькая и юркая. Для девушки в городских условиях подходит идеально. Конечно, выглядит совсем не так пантово как мини-джипы и клиренс скромнее, однако то, что она такая маневренная является несомненным достоинством. К тому же в отличие от мини-машин она 5 дверная. Багажник нормальный, в меру большой, а когда сидения сложишь, то что угодно поместится.
Высота дорожного просвета радует, потому что легко преодолевает препятствия и бордюры. Расход топлива минимальный 5-6 литров. По механической части тоже все в идеале, единственное что расстраивает - это то, что конструкцией не предусмотрены брызговики, а при техосмотре это требуют... хоть на клей лепи... Все свифтоводы рассказывают про непростые отношения с рулевой рейкой, но у меня в этом плане нормально, хотя может все впереди.
К отрицательным моментам можно отнести то, что машина медленно разгоняется, на горках тяжело ползет, отстает от остальных машин. Обгон производить тоже сложно, хотя разгоняется до 130 км. Больше начинает трястись.
Внешний вид и салон мне не нравится в ней: сама скромность-глубокий эконом класс. Плюс серый цвет снаружи и черный внутри- тоску нагоняет. Красоты в ней совсем не нахожу, а для девушки это важно!

Итак, плюсы:
-маневренная, маленькая- легко парковаться и втискиваться в ряды;
-высокий клиренс-удобно заезжать на бордюры;
-экономичность;
-5 дверей;

Минусы:
-медленно разгоняется, в горку натужно едет;
-серая с черным салоном- депрессия сплошная;
-сама скромность внутри и снаружи.

В целом, машиной подружилась!

фотка

А фото где?
Словения.

игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
Кариночка ну во владивостоке можно было-бы и поинтересней машинку найти, неужели тебе помочь некому было!? тебе эта машинка очень быстро разонравитса, не хочу каркать, но мой тебе совет, пока она у тебя не стала уставать, по доброму растатьса с ней и присмотреть себе что-нибудь другое. отзыв нормальный поставлю тебе 5! всего тебе доброго!

антена по центру как-то нелепо смотрится

Комсомольск нА
Во-во, не машина, а сплошная дипрессия, как ты говоришь))))))))))) Трояк с минусом
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

tim938:

tim938:
это, как минимум 2004 год

Савельева Карина
Для тех кого удивил 2006 год и старый кузов.
Отвечаю:год 2006 ввода в эксплуатацию, документы прилагались, конец 2005 изготовление. Сейчас очень много машин продают именно этого периода, особенно на Зеленке, присмотритесь, если интересно.
На счет старого кузова, искала именно такой, так как дорожный просвет намного выше, чем у нового спортивного СВИФТА.

Савельева Карина
Вообще очень расстраивает тенденция японцев производить машины с каждым годом все ниже и ниже. Что новый ВИТЦ, что СВИФТ... Дело вкуса конечно, но обидно, что во Владивостоке не особенно на таких покатаешься по нашим дорогам типа "ТО ЯМА ТО КАНАВА".

Уважаемая Карина Владимировна, сообщаю Вам, что год ввода а/м в эксплуатацию обычно никого не интерисует, так как он зависит от фантазии владельца или продовца а/м. В Вашем обзоре указан ГОД ВЫПУСКА, так вот он не раньше 2004г., как Вам уже выше сообщали. знающие люди. А на "зеленке" Вам еще и не такое скажут.:-(

Карина Владимировна
Вообще-то мне надоело спорить по поводу года выпуска и ввода в эксплуатацию. На Зеленке мне никто ничего не говорил, ибо покупала я ее не там!
У меня документы на руках ПТС и свидетельства на рус. и яп.языках, в котором указан год выпуска 2005 и год ввода в экспл 2006. Я не эксперт в области годов и в Японии машину производила не я, так что сообщаю, что написано в документах к ней.

Карина Владимировна, не нужно спорить. В верхнем правом углу этой странички есть ссылка " Все о Сузуки Свифт", заходите в нее, ищите ссылку "Каталог технических характеристик", заходите в нее и смотрите, что кузова HT 51S и HT 81S выпускались до ноября 2004года от рождества Христова а кузова ZC31S, ZC11S, ZC21S и т.д. с ноября 2004г. так-же там указано куча полезной информации о Вашей машине.
Слава создателям и модераторам сайта "ДРОМ.РУ".

Не нежно спорить.В правом верхнем угла этой странички есть ссылка " Все о Сузуки Свифт", заходите туда и ищите ссылку " Каталог технических характеристик" -там все написано.
P.S/ Покажите мне хоть одного нормального человека, который купил новую машину, год на нее любовался а потом, как начал ее эксплуатацию, составил какой-то документ. Мне кажется таких не найти даже в Японии. Людям нужно верить но не всем.

Карина Владимировна
А пройдя по данной ссылке в ЭКНЦИКЛОПЕДИЮ АВТОМОБИЛЕЙ http://beta.driver.by/cars/cars/suzuki/swift/ вы откроете для себя тот факт, что судзуки свифт с кузовом НТ51S выпускались в период с 2000 по 2005 год включительно. А это еще одна цитата "Новый кузов 21,11 начал выпускаться с 2004, а параллельно с ним, почти до конца 2005 шёл HT51".

Карина Владимировна
А еще, перед покупкой машины я проштудировала все материалы про СВИФТ, и тот что вы указываете в том числе. И уверяю вас в том, что год выпуска и сдачи в эксплуатацию достоверен. Предлагаю закрыть данную тему.

Карина Владимировна:
Правильно Карина Владимировна, так их, так их фомов неверующих.А машинка хорошая, у меня тоже свифт, самое главное что бы душа к ней лежала.И всё будет хорошо, и все эти сказки про дорогие запчасти полная фигня, господа.просто надо уметь искать,на другие марки машин, даже самые распространенные, запчасти и подороже будут.

Со свифтом знаком не понаслышке. Приобрёл в 2008 году. 2003 года. 3-й год на нём. Очень хорошая машинка, хотя есть свои слабые места. Но плюсов больше. Начну с минусов: конечно же эконом класса - салон, плохая звукоизоляция и вообще; периодически глючит электроника (для профилактики на 30-60 минут необходимо её обнулять - отсоединять аккумулятор 1 раз в мес или в год - по мере надобности); в гору идёт с трудом, особенно если загружена, извините 1,3 - чего хотели; покрышки 175/60 или аналоги - хочется по солиднее колёсики, тесноватая (для путешествий). Всё остальное (брызговики и прочее поправимая ерунда). Плюсы: юркая, маневренная, очень проходимая (с передним приводом у меня). Беды с ней не знаю. Не ломается вообще - танк, хотя как я её только не е... . Расход топлива у меня по городу в среднем около 7,5-8 л (не зимой), по межгороду 6,5 л. Зимой заводил без прогрева, не в гараже мах при -34 - но это издевательство для машины. Мах разгонялся до 160 - экстрим - трясёт страшно (оптимально 120, но всё зависит от дорог) - не гоночная машина. Резюме: идеальная машинка "эконом"(хотя кому как) класса для города и не города.

Алексей Нечипоренко.
Карина Владимировна не обращайте на год внимания!!! У меня 2000 года в таком же кузове!!! машинка просто супер!!! места в ней как в титанике и высоко сидит. У меня вес около 95 и рост 182 чувствую себя в етом карапузе очень комфортно, а дискутировать про год можно вечно.... Прияного Вам владения этой машинкой.

Бусинка26
Насчет красоты и то, что для девушки это важно, смешно. Я девушка, у меня Свифт 2005 г. серебристый и плевать я хотела на красоту. Мне главное, что она не ломается и очень маневренная.
Полностью согласна с последним аппонентом - машина хорошая ( уменя 2002 года выпуска)....Езжу на ней уже год, до этого ездила на Форд - Мондео в новом кузове...конечно Свифт машинка по классу ниже, но обнаружила кучу преимуществ перед упомянутым мною выше фордом.....Свифт машинка маленькая, моневренная, высокий просвет бензина ест не много....единственное что я в ней поменяла за время эксплуатации мною- это рулевую рейку....в морозы(а я живу в Западной сибири) спокойно заводилась на автопрогреве, в отличии отдругих япошек ночующих в нашем дворе, а у нас морозы до 40 доходят....брала ее на год, но с удовольствием еще годик поезжу....тот кто на ней не ездил не поймет...для эконом класса отличная машинка...

Продажа Suzuki Swift 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт