Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2002

Сузуки Свифт 2002 — отзыв владельца

, Новосибирск
20227
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
109
голосов
4.3
5 — 60 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 88 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Привет всем. Это мой первый отзыв, так что если что то не так, извиняйте.
Ездил я до этого на девятке, машина мне оставила только “ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ” воспоминания, у нее была закономерность: только что ни будь починишь, выезжая с гаража какая ни будь хрень не будет работать. Однажды она даже загорелась, проводка пыхнула, после этого я решил что хочу японца, все сделал, помыл, продал, забыл …
Купил Сузуку зимой, почему выбор пал на свифт? Экономичный, дешевый, не слишком старый, нехватка денег. Первое что удивило, легко заводится в морозы, сигналки не было, русскую бегал прогревал ночью, а эту когда купил было -28 ночью, утром встал пошел заводить и вуаля ОНА завелась, радостный сел поехал хваля японцев  и сразу же застрял на переезде трамвайных путей, до этого на автомате не ездил, че делать поставил на D вылез и начел толкать, потом ехал и матерился…
Поехал на диагностику ходовки, мне сразу дали список что менять:
Шаровые, стойки, ремни, пыльники. Список не большой, учесть то что я закален девяткой, не долго думая все приобрёл кроме стоек, решил восстановить причина все та же Деньги. Спустя трех месяцев пыльники лопнули и захрустели гранаты, купил новые отдал 5 т.р. хруст исчез, потом потек сальник на коробке… замена и все в порядке. Стучала рулевая рейка мастер сказал надо менять, но можно и подтянуть, я подумал лучше подтянуть чем менять, подтяжка рейки была сделана в течении 3 минут оказывается все очень просто, мог бы и сам, если бы знал, отдал 300 р. Стала стучать на много меньше. Ну вот и все мои вложения, скоро надо менять фильтр в коробке и думаю купить стойки с рейкой.
В общем автомобиль хороший учитывая цена-качество. Манёвренность в городе радует, высокий клиренс очень помогает при парковке. Багажник хоть и маленький но если разложить задние сидения много влезет, места для пассажиров с заде мало, шумки нет, так что читатели, которые только хотят купить себе свифта хороший автомобиль, для класса B а если еще 4WD так вобще… По запчастям все есть, некоторые говорят что мало, это вранье тот кто ищет всегда найдет.
Я тут взялся за литье надоело это убожество, предыдущий хозяин покрасил их, краска облезла и вид у них не фонтан, на работе сам зачистил снял краску буду полировать не знаю что получится но как сделаю выложу фото. А пока два фото диска до и после работы.
Знакомый у меня у него Mark 2 в 110 кузове как с ним покатаюсь так не охота на своем свифте ездить, думаю о продаже своего авто, конечно сравнивать тут нечего он стоит 400 мой 200 просто комфорт, щас на распутье, че делать ? Лучше бы с ним не ездил.
Ну эта уже совсем другая история. Всем пока.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Шлифовать не стал, просто покрасил.

   

Читаю свой отзыв спустя 10 лет. Смешно. Когда я покрасил диски, через три месяца у меня сняли колёса… Во народ. Старые диски от Swift которым больше десяти лет стырить… Хорошая была машина. Когда продавал прям грустно стало. Сейчас езжу на Toyota Wish, уже 7 лет. Пригнали с Японии. Mark II так и не купил. Случайно вспомнил про отзыв, решил почитать и дополнить. Добавил старое фото Swift и новое Wish. Всем добра!

, пробег 270 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Gaia, 2003
4.6
25199
Toyota Gaia, 2003
Александр Колегов
1658
Mazda Carol, 2011
7450179, Брянск
Suzuki Swift, 2003
4.5
9632
Suzuki Swift, 2003
Автор, Волгодонск
Suzuki Swift, 2003
4.7
9112
Suzuki Swift, 2003
23173535, Новосибирск
Suzuki Swift, 2017
4.8
12114
Suzuki Swift, 2017
15053023, Севастополь
2360
Toyota Passo, 2016
24410662, Южно-Сахалинск

Комментарии

   
Сообщений: 984
Japan car есть Japan car
9
3
Ответить
   
Батайск
Сообщений: 23
ЗАБАВНЫЫЙ МАШИН !
8
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 175
вообще то фильтр в коробке менять не надо, он из тонкой железной сетки, просто открутить 6 болтов снять промыть , поставить и забыть... а вот прокладку поддона надо будет заменить и магниты в поддоне промыть не забыть !!! они наверняка уже " лохматые" ну и жижу 3317 по максималке заменить, зараза дорогая!!!. у меня на солике точно такая же коробка и движка да и подвеска и рулевое тоже уже проходил. так что будут вопросы , задавайте.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2007
6
1
Ответить
     
Осинники
Сообщений: 117
отзыв на 4 . А вот про запчасти ты думаю зря ...так как есть люди которые живут в мааааленьких городах :) и где кроме запчастей на таз мало что продается :)
удачи на дорогах
Мой отзыв: Лада 2106 1989
5
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Женский кар.
GET BIG OR DIE.
3
44
Ответить
барсучёнок
за отзыв 4,ты лучше пиши как рулится,как управляется и.т.д.
2
1
Ответить
     
Осинники
Сообщений: 117
Street Storm:
Женский кар.
правду сказал-и минусует.:) за живое кого то задел
6
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
"Это мой первый отзыв, так что если что то не так, извиняйте" - за эту фразу -1 балл.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
4
14
Ответить
виктор28
привет рейку лучше сделать чем купить ремонт не сложный я себе после покупки сузуки шевроле круз рейки у них одинаковые и тоже стучала заказал контрактную привезли в 2009 году за 8500 поставил такаяже хрень как на старой у них это болезнь поехал в сервис отдал 1500 тыщи выточили втулки поставили и стук пропал а так машин класс только запчасти дорого у нас в амурс обл
6
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 175
обсолютно верно, ремонт рейки копеечный! запчасти обошлись в 600 рублёв, остальное своими руками.... там всё просто.
5
1
Ответить
виктор 28
сегодня привезли масло для автомата 3317 цена 760 за литр когда забирал сам продавец удивился токому ценнику дороговато но менять надо 30тыщ без замены и еще хочу сказать что за 3 года владения таким авто не дня не пожелел о его покупке
5
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
интересная машинка .
MB W126
3
1
Ответить
     
Нечерноземье
Сообщений: 2366
виктор 28:
сегодня привезли масло для автомата 3317 цена 760 за литр когда забирал сам продавец удивился токому ценнику дороговато но менять надо 30тыщ без замены и еще хочу сказать что за 3 года владения таким авто не дня не пожелел о его покупке
зачем это маркетинговое масло брать - это наверняка минералка
для игнисов праворуких аналогов свифта в инструкции написано - дексрон3
а АКПП у них одинаковые!!!
3
2
Ответить
автор
Новосибирск
Сообщений: 3
сколько литров масла в коробке?
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Первый раз вижу, чтоб на оригинальном литье краска облезла, наверное действительно перекрашивали. У меня крашеные с завода, ничё не облазит, всё ок.
В АКПП 5.1 л (по мануалу), сливается с пробки 2.8-3 л, если снимать поддон, сольётся ~3.5 л.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
3
3
Ответить
шайтанама
Москва
даже не страдай по Марку! поверь, не нужен он тебе! "покупай функцию, а не понты". И "живите по средствам".
Машина -это железяка с поролоном, где меньше, где больше.... Сколько я их поперевозил из Японовки! сначала тоже пускал слюни, "ооо, мааарк" "ооо, целика!". Потом приедается, железо и железо! все одно и тоже. Выбираешь уже по предназначению.
Если у тебя на стойки денег не хватает, какой тут марк??? усмири внутреннего червя...
26
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Знакомый у меня у него Mark 2 в 110 кузове как с ним покатаюсь так не охота на своем свифте ездить, думаю о продаже своего авто, конечно сравнивать тут нечего он стоит 400 мой 200 просто комфорт, щас на распутье, че делать ? Лучше бы с ним не ездил.
Хм. Имею 2 машины. Одну за 200, другую слегка дешевле 400. Наслаждаюсь обеими. Даже не могу однозначно сказать что лучше. В одной нравится одни нюансы, в другой другие...
А еще есть знакомый у кого марк в 110 кузове. Как покатаюсь - почему то приходит понимание что мои машинки мне больше нравятся. Что я делаю не так?
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
2
1
Ответить
виктор28
шайтанама:
даже не страдай по Марку! поверь, не нужен он тебе! "покупай функцию, а не понты". И "живите по средствам". Машина -это железяка с поролоном, где меньше, где больше.... Сколько я их поперевозил из Японовки! сначала тоже пускал слюни, "ооо, мааарк" "ооо, целика!". Потом приедается, железо и железо! все одно и тоже. Выбираешь уже по предназначению.Если у тебя на стойки денег не хватает, какой тут марк??? усмири внутреннего червя...
я с тобой полностью согласен
5
1
Ответить
автор
Новосибирск
Сообщений: 3
шайтанама:
Сколько я их поперевозил из Японовки!
Каждому свое-кто то может всю жизнь ездить на велосипеде, а кто то будет стремиться к лучшему... Не убивай в человеке мечту!
4
4
Ответить
028ру
ребята помогите мой машин начал жрать резину по внутренней стороне каждого из передних колес сайлентблоки целые и шаровые тоже не болтаются а если смотреть спереди кажется что колеса развалились и машина вотвот упадет на пузо может ли быть причина в том что я поменял колеса поставил новые резину и диски хотел отрегулировать развал но похоже он отрегулирован с завода или я не прав потомучто регулируется только тягами рулевыми и еще стучала рейка я перебрал ее поставил втулки теперь рейка в поряде а люфт в рулевой колонки в месте где ина работает как амортизатор кто разбирал знает подскажите как исправить такие косяки заранее благодарен а забыл сказать что в аварии не поподал и нече не гнул
 
3
Ответить
   
Сообщений: 984
028ру:
ребята помогите мой машин начал жрать резину по внутренней стороне каждого из передних колес сайлентблоки целые и шаровые тоже не болтаются а если смотреть спереди кажется что колеса развалились и машина вотвот упадет на пузо может ли быть причина в том что я поменял колеса поставил новые резину и диски хотел отрегулировать развал но похоже он отрегулирован с завода или я не прав потомучто регулируется только тягами рулевыми и еще стучала рейка я перебрал ее поставил втулки теперь рейка в поряде а люфт в рулевой колонки в месте где ина работает как амортизатор кто разбирал знает подскажите как исправить такие косяки заранее благодарен а забыл сказать что в аварии не поподал и нече не гнул
ПОСТАРАЙСЯ ЕСЧЕ РАЗ СДЕЛАТЬ РАЗВАЛ! А ТО ЕСЛИ ХОДОВКУ ТРЕСЕШЬ НАДА И РАЗВАЛ ДЕЛАТЬ!
1
2
Ответить
Новосибирск
wirt1987:
Каждому свое-кто то может всю жизнь ездить на велосипеде, а кто то будет стремиться к лучшему... Не убивай в человеке мечту!
Золотые слова, респект!!! Затраты увеличатся, стимул появится к работе еще больше!!! Работа надо, работать, а не скулить!!!
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6
Ребята, у меня машина летом в пробке глохнет, постою немного едет дальше, никто не сталкивался?
 
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 175
san761:
Ребята, у меня машина летом в пробке глохнет, постою немного едет дальше, никто не сталкивался?
датчик положения распредвала или коленвала, это их симптомы , надо машину на сканер ставить. датчики стоят от 2200 тыс. руб
3
1
Ответить
Astrel
dego72:
датчик положения распредвала или коленвала, это их симптомы , надо машину на сканер ставить. датчики стоят от 2200 тыс. руб
тоже была такая проблема, проехала немного по городу и начинается...., зимой кстати почему то не было (?) при этом машину еще сильно дергало, в сервисе сканер не сразу определил ошибку, но все таки раскопали что это, оказалось датчик коленвала накрылся, поставили оригинальный за 4600 плюс 1500 за работу, сейчас все ок, летает.
4
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 175
Astrel:
тоже была такая проблема, проехала немного по городу и начинается...., зимой кстати почему то не было (?) при этом машину еще сильно дергало, в сервисе сканер не сразу определил ошибку, но все таки раскопали что это, оказалось датчик коленвала накрылся, поставили оригинальный за 4600 плюс 1500 за работу, сейчас все ок, летает.
вот вот!!! так что глюк известный на 13 движках... так что с san761 пузырь за инфу. а глюк действительно хитрый!!! сканер почемуто берет только датчик распредвала!!! а про коленвал молчит как партизан и его уже вычисляешь методом исключения.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6
dego72 с меня пузырь без проблем:) ты мне только скажи какой датчик то купить надо распредвала или коленвала?:) В сервис заезжала сказали что ошибка на датчике распредвала, могут ошибаться?
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 175
нет , не ошибаются, правда надо своими глазами на сканер пялится что бы не надурили. а так если скан выдал ошибку распредвала, то он и сдох вот если при этих симптомах скан молчит, то каленвальный датчик помер.,
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6
Спасибо!
1
1
Ответить
    
Москва, СЗАО
Сообщений: 1059
Хороший машин. Сам таким владею 2 года, 3 тфу проблем нет.
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic
3
1
Ответить
Томск
Сообщений: 1
Провет! скажи где в новосибе самые дешевые запчасти на свифт 2001г.
1
2
Ответить
123123789
какую резину ставят люди? размеры?
4
1
Ответить
автор
Новосибирск
Сообщений: 3
магазин в новосибирске по suzuki 263-03-85.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 653
Автор, у меня марк в 100ом кузове и сейчас хочу пересесть на подобную машинку, уж очень ценник на бенз взлетел, так что хорошенько подумай о смене авто, удачи.
7
1
Ответить
  
Алтайский край, Барнаул
Сообщений: 415
яулыбнуло :) забавный бибик :)
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.
1
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Swift 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на кузов HT51 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Свифт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром