Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2008

Сузуки Свифт 2008 — отзыв владельца

, Наро-Фоминск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Доброго времени суток. Вот и закончилась эксплуатация ( машина еще не продана, стоит в мейджер эксперт на продаже ) очередного автомобиля и пришло время написать о нем отзыв. Авто было куплено в 2008 году в единственной комплектации для робота, обращаю внимание коробка именно робот а не автомат, кто эксплуатировал никогда не перепутает. Сразу оговорюсь, этот автомобиль моей любимой жены, но мне тоже приходилось его эксплуатировать. И так поехали:
Комплектация:
• Мультимедиа (CD, мр3)
• Обогрев зеркал
• Обогрев сидений
• Охранная система
• Подушки безопасности ( 8 штук )
• Регулировка руля
• Салон (ткань)
• Тонированные стекла
• Усилитель рулевого управления (гидро)
• Цвет салона (темный)
• Центральный замок
• Электрозеркала
• Электростеклоподъемники (передние)
В общем, для японского автомобиля самая обыкновенная комплектация и все что необходимо для комфортного передвижения присутствует.
Дизайн:
Нормальный японский дизайн, без лишних украшательств и ненужных элементов. Достаточно лаконично и сдержанно, но вполне элегантно. Цвет машинки красный, в плане практичности я просто удивился – грязь на машине видна гораздо меньше, чем на прежней черной калдине ( мой отзыв о калдине Отзыв о Toyota Caldina ) или нынешнем  серо-зеленом аккорде. И видна машина за километр. В плане безопасности это плюс.
Салон: Я был просто удивлен, на вид в небольшой машинке, салон оказался просто огромен, как на полноразмерном седане. Место водителя имеет достаточное количество регулировок, чтобы устроиться за рулем человеку внушительной комплектации, это регулировка кресла в шести положениях и руля по наклону и все в большем диапазоне.  Что касается приборов, читаются неплохо, но в моем случае немного перекрываются рулем, а это минус, управление магнитолой, если бы не дублировалось на рулевом колесе было бы просто неудобным ( кстати большой плюс магнитолы – прием радио просто отличный, лучше не видел ). Что касается печки, все регуляторы механические виде крутилок, несовременно, зато практично и удобно, привыкаешь быстро. На торпеде в нижней части есть приличных размеров ниша и два подстаканника, лично для меня они просто неудобны, если что-то положил, то на ходу взять будет трудновато. Также имеется бордачек, который со временем начинает провисать  от положенной в него инструкции по эксплуатации и кейса с дисками. На задних креслах места также вполне достаточно но только двум человекам, единственное неудобство это высокий подъем спинки, сидишь как на стуле, у человека с пузом будет конкретный дискомфорт. Что касается багажника, он маленький но двухъярусный, что является плюсом, все необходимое для авто в дороге спокойно размещается в нижней нише и еще остается достаточно места для мелкого борохла.
Подвеска:
Подвеска самая обыкновенная и надежная. Впереди рычаги, сзади балка. Достаточно упругая и короткоходная, на скорости до 120 км/ч машинка на дороге стоит уверенно. Я разгонял до 175 км/ч управляемость не теряется но сдерживает короткая база и при боковом ветре чувствуется уход с оси и требуется подруливание.
           Двигатель:
Проехали 46500 км без каких либо проблем, замена масла каждые 15000 км, но меняли почаще примерно раз в 11000 км. Тянет примерно с 2700 об/мин до этого просто мертвый, хотя в своем классе не хуже остальных. По расходу показатели не плохие, по городу у меня получалось 7литров, по трассе до 100-110 км/ч 5,6 литров, до 140 – 7 листов, 160 – 10 литров. (все показатели при моей манере езды, у жены они пониже). По поводу масла – от замены до замены.
Коробка:
Коробка это просто уродство, объясняю, она РОБОТ а это механическая коробка с ТУПЫМИ мозгами которые сами переключают передачи, а ты просто жмешь на газ или тормоз. Эта коробка дергается и лягается, а так же приветствует только одного хозяина, если сел с другой манерой езды и долгое время ездишь попеременно с хозяином, то есть опасность кончить сцепление которое, на первом этапе с помощью софта у официалов регулируется, а при дальнейшей такой же эксплуатации меняется в сборе. Короче говоря этот РОБОТ приветствует только одного хозяина и соответственно под него и подстраивается.
Запчасти и обслуживание:
Запчасти оригинальные вещь недешевая, покупал привод в сборе 12000руб оригинал как на БМВ Х5, а гранаты отдельно не продаются. Неоригинал в приделах разумного.
Обслуживание и расходники как на всех япах.
Вот такой получился опус, занудный и многобуквенный. Писал на одном дыхании и даже не перечитывал.  Вывод можно сделать следующий машинка в своем классе хороша во всем но только на автомате или палке ( кстати на палке комплектация побогаче ). Я ПРОСТО НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ С РОБОТОМ.

Машину продали через мейджер эксперт, взяли с нее столько сколько и хотели. В декабре приходит камри в новом кузове в движком 2,5.

Автор прав, робот не айс. Надо или проверенный гидрач, современный вариатор или просто ручку. На королах то-же люди с роботами мучаются. Про ваговошкодовский диэсджи, ваще страшилки детям перед сном рассказывают. Говорят гаумно редкостное и очень дорогое. Удачной продажи.

Я служил в Наре ! ))

119 ПДП

Ачинск
а как не профессионалу определить что коробка передач-робот?

Лаймонд:
119 ПДП
Я тоже служил в 19 пдп

obvertkin:
Я тоже служил в 19 пдп
когда и где ?

Лаймонд:
когда и где ?
с 2002 года до расформирования. Начал с 4пдр зам ком роты, после командировки перевелся в рдо, затем был начальником отделения ВДТ

псевдоним:
а как не профессионалу определить что коробка передач-робот?
На первых роботах нет положения паркинг и щупа для проверки масла тк там обыкновенная коробка, в один болт заливаешь в другой с магнитом сливаешь, но немци вроде как на новых дсж (название нового робота с двумя сцеплениями) это дело изменили.

Пять

+5...Получишь Камри-отпишись...

Lehaguru:
+5...Получишь Камри-отпишись...
Получил, читай в отзывах

купил жене такой же, даже цвет один в один. ей нравится, сравнивать ей не с чем(первое авто). я ездил всю жизнь на тазопроме, сейчас тойота пикник на автомте. поэтому после автомата маленько привыкать к роботу надо. в целом машинка сбалансированная, а при езде на тип тронике-ПУЛЯ!!!
ПЫ.СЫ. за свои деньги машина супер ИМХО
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание.
Вентиляция.

ДВ
805-й:
ПЫ.СЫ. за свои деньги машина супер ИМХО
Согласна, машинка супер, автору 5+! У меня 2009 г показал себя отлично!
*Место для подписи*
Мои отзывы: Suzuki Swift 2009, Honda Capa 2001

Не ездил ты на японце. Робот;) а чего ты 2,5 камрюхе радуешься 3,5 едет гораздо лучше или опять японец с левым рулем?
<<< Lexxx >>>

он сам ни черта не знает - видимо где то услышал. мне вот тоже очень интерестно слышать ответ

валерий
у камри 3.5 коробка ходит не намного дольше робота.

Николай
валерий
у камри 3.5 коробка ходит не намного дольше робота.
И намного меньше, чем на 2.5

Продажа Suzuki Swift 2008 в России