Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2000

Сузуки Свифт 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
2.9
Год выпуска: 2000
Вся правда о сузуки свифт 51 кузов! без соплей. Вообщем было решено приобрести небольшую экономичную машину для жены. И тут подкупило 2000г. и сравнительно низкая цена. при осмотре машина понравилась и была куплена. И вот начались радости: Управляемость нет вобще ее кидает по дороге при 50 км/ч. подхват двигателя 3 секунды потом тупо еле ускоряемся, двигатель не греется вообще при запуске в -15 и 20 минут на холостых температура еле поднимается до первого деления боюсь представить что будет в -30. Салон тепло вообще не держит и такое ощущение что с открытыми окнами ездишь температура в салоне выравнивается с окружающей (уличной) после 1,5 минуты после глушения двигателя. Печка греет плохо, и тепло в машине становится только при рабочей температуре двигателя но эту рабочую температуру можно достичь только после того как проедешь 30 км. от того что двигатель нормально не прогревается он жрет топливо как слепая лошадь 12-14 л. И не надо говорить что термостат мертвый. ставил 3 новых в том числе и оригинал, новый радиатор печки, основной радиатор закрыт картонкой полностью + одеяло авто тепло. И прошу учесть что это была машина с родным пробегом 120 т.км. и не уставшая. Этой машине цена 130 тыр. и она не для зимней эксплуатации. И пусть вас не обманывает большой клиренс так как агрегаты у этой машины почти тащатся по асфальту. Эта машина один сплошной минус!!!! Мой вам совет бегите от этих машин мало того что не экономичная так еще и замерзнете зимой. А еще руль не регулируется аля жигули класика. И не читайте остальных отзывов так как перед покупкой именно эти сопливые отзывы помогли сделать выбор в сторону этой консервной банки. Желаю вам не купить себе головную боль!

P/S  Я смотрел другие такие машины эти свифты все такие, а не конкретно только моя машина. также смотрел одну в свежее кузовом у нее тоже самое

И я даже не сомневаюсь что владельцы данного чуда наставят единиц за правдивый отзыв ))))

https://forums.drom.ru/suzuki-general/t1151688634.html вот и еще доказательство)))

а я без шапки зимой езжу, пока не замерз

Prostobob:
а я без шапки зимой езжу, пока не замерз
Ты лучше скажи через сколько ты ее снимаешь после запуска при минусовой температуре ?)) и через сколько становится тепло в машине что бы можно было снять шапку?
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000

утром просыпаюсь, за окном -25, -29 в последние дни, зеваю
завожу брелком из подъезда на 15 минут (когда ниже -24 по ночам, то обычно выставляю и ночной автопрогрев)
пью кофе, чищу зубы

сажусь, перевожу печку на забор с улицы
поехал
через 5-8 минут снимаю шапку
как-то так
В нормальной машине после 15 минут садишься и едешь без шапки и куртки в -30 без всяких ритуалов с забором воздуха!

Новосибирск - Абаза - Ейск
хорошо вам на нормальных машинах )

Воронеж
например?

[quote=Алешка_VRN]например?[/q uote]

любая машина в исправном состоянии если в названии нет слова свифт))))

На самом деле корень зла лежит в словах автора "сравнительно низкая цена". Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Ясен пень, что одиннадцатилетнее пробежное авто, купленное у барыг на рынке, за "сравнительно низкую цену" никогда не будет в идеале. Она, эта цена, и была "сравнительно низкой" явно оттого, что продаван имел намерение быстро сбагрить дефектный автомобиль. С точно таким же успехом за "сравнительно низкую цену" можно взять непрогревающееся авто любой марки, хоть Ниссан, хоть Тойоту. Примеров сколько угодно.
Лицо приморской национальности

vladivostoker:
Я не собираюсь никому нечего доказывать просто хочу донести до людей что эта машина .овно конструктивно и что бы они не верили замечательным отзывам про нее на которые повелся я.

Я думаю твоей машинке не повезло,любую машинку надо любить и ухаживать за ней:)

Andrew_Sh:
Я думаю твоей машинке не повезло,любую машинку надо любить и ухаживать за ней:)
если конструкция машины ведро холодное хоть заухаживайся )))

Насчет печки ты может и прав,а про остальное я скажу так:ездил я и на тоетах,ниссанах и маздах, хорошие впечатления только от мицубиши.Сейчас у меня свифт 2000года HT51S, третий год на нем езжу.Расход по городу зимой с прогревами 10-11 литров,согласно бортовому компу(тарировку-поверку раз 10 с полным баком делал),по трассе и того ниже и это при том что он еще и вэдовый, динамики выше крыши хватает,когда купил поменял в рулевой рейке втулку,рычаги с шаровыми и всё.стойки уже стояли каябы газовые, 3-ю зиму в -40 и ниже гоняю а им *****у, вот печка конечно минус,но остальное меня радует,салон то электропакет полный,и где за такие деньги адекватную,беспраблемную машину купить?я например в иркутске все облазил,ниче реального за 200тыр не нашел,одни ведра с гайками!

Andrew_Sh:
ну нельзя в ирке без нормальной печки! А цена 2000 г конечно хорошая

Артем
У жены такой Свифт 2003г, реальный расход 7-8 литров, печка действительно холодная.
За 3 года ходовку перебирал лишь раз и то после аварии, в движке вобще ничего не делал, даже свечи не менял. Потому взял для работы такой же точно Свифт 2002г, шофер жалуется, жрет 10 литров и меньше никак не хочет, щас буду разбиратся в чем дело, зато печка греет как надо. Вот и пойми их две одинаковые машины и совершенно разные.

Тоже имею опыт общения со свифтом (уже более 5 лет). Афтор конечно резковат, но в целом согласен со всеми высказываниями кроме того, что греется черезчур долго. У меня в -30 за 15 минут выходит на минимальную температуру так, что можно ехать.
Зимой в машине реально холодно! Не ждите тепла от машины, в одной рубашке зимой вы не поедете!
Дорогу она держит действительно фигово. Выручает только хорошая резина. Дешёвую не пробовал, но думаю что будет очень грустно...
suzuki swift M13A 2000 г.в. (японец) кузов НТ51S
toyota corolla ceres 5a fe. 1,5 105 л.с. 1993 г.в.
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993

пять.

999black:
любая машина в исправном состоянии если в названии нет слова свифт))))
Всё правильно. Была у меня давненько древняя Опель Омега аж 87 г.в., с неизвестным никому пробегом (реальном) в салоне жарища, через 15 минут при морозе -27 в салоне уже тепло было и шапку спокойно снимаешь. За отзыв ПЯТЬ!

Savamyr:
А я знаю Опель, в котором людям холодно... Бывает по разному с машинами. Не пойму автора, почему такая агрессия против Свифтов? С его свифтом что-то неладное вот и все! У меня Свифт в другом кузове 2010 года, на печку не жалуюсь, жарко. Есть проблемы в ногах задних пассажиров. Но я понимаю, что в Японии климат другой, какие претензии могут быть у меня, если на бортовом компе у японских авто -30 и ниже нет температуры. А у нас бывает иногда и -47.
Я автора понимаю немного, что у него обида. Но надо было разбираться с техническими вопросами. Кидать авто на скорости 50 км/ч может только неисправная подвеска. И печки бывают разные, и хозяева, которые не следят за авто. Возможно, что автор не такой, прошу прощения. Но за необъективность и оскорбление других авторов, поставил этому автору 1. Если бы была проблема, а автор отзыва решил ее, то рука у меня не поднялась поставить ниже 4.

И за внешний вид автор поставил Свифту 2. А когда выбирал, где глаза были? Я бы понял, если за динамику, ДВС и прочее поставил 2, но за внешний вид, когда уже сам купил??? Непонятно. Объясните, Автор, пожалуйста.

Комментарий предназначается исключительно автору. Теперь и я стала владелицей "данного чуда", как вы выразились. У меня чувство - не ваша ли бывшая машинка теперь моя? Авто мне досталось страшненькое, салон уделанный, по кузову перед весь в сколах, и разбит задний бампер. лобовое еще в трещинах. Посчитав затраты на косметику, согласилась с ценой владельца. Салон драила сама, потеплее станет еще раз проведу полную химчистку, включая крышу, она аж черная вся. Хотя после первой чистки запах махры ушел. Прокуры на сидениях закрыла чехлами. Ну, собственнно, и все.... Больше ничего плохого про машину сказать не могу. Было впечатление, что предыдушему владельцу на машинку было наплевать, лишь бы сбыть поскорее, не любили эту машину, явно. А я полтора месяца отъездила и ничего плохого в ней не увидела. В феврале ночью было до -28, заводилась с брелка. Температура в салоне становится комфортной после 15-20 минут прогрева на максимуме печки и включенной кнопки кондишена. Надо сказать, что я в шапке, вообще не езжу, до машины иду в капюшоне, а там сразу снимаю. Остывает довольно быстро, можно будет поставить в двери утеплитель, и шуметь будет поменьше. Дорогу в гололед держит просто замечательно, заносило пару раз и чуть-чуть, но это совсем на "зеркале", резина простая китайская мне досталась. Сейчас, при полном отсутствии у нас в Иркутске дорог, как таковых, подвеска немного подушаталась, ну, и наследство, опять же. Но на кочках никуда не прыгает, при езде, вообще, никогда резких движений не делаю. Нормальная машина Swift, просто надо учитывать класс машины. Она явно не лимузин и не спорткар. Нормальное средство передвижения, если убрать понты.
Планету жалко.

Реальная Блондинка:
номер 802 в документах есть?

friendly:
Глаза у мну на месте. Я выбирал машину для девушки поездить какое то время. Внешний вид гуано это понятно даже на картинках, а если рядом поставить другую машину свифт вообще отстой.

Реальная блондинка. Я честно не жалел не сил не денег что бы сделать из свифта нормальную машину. Это консервная банка, а не машина!!!! Сравнивал с такими другими машинами тоже самое.

999black:
номер 802 в документах есть?
Неа!
999black:
"Другие машины" - это чего? Для меня, например Витц и Дуэт консервные банки. Хоть и тоёты.
Сейчас девушка на чем ездит?
Планету жалко.

Анатолий
а сузуки вагон р солио чем плохое.тоже 2000 год

Евгений
Реальная Блондинка
Как обстоят дела а Иркутске с запчастями на эту машину?

Чик
Гоняю на свифте в сибири минус 35 в салоне тепло одеяло на двиг даже родиатор не перекрываю хавает мало по трассе 6 в городе 10 мож твой убитый свифтик а пробек на любом авторынке за 500 р поставят какой хочишь !

Подскажите когда менять цепь нужно?
Сколько км проехать на ней

Продажа Suzuki Swift 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на двигатель M13A в Иркутске