Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2011

Расход топлива по трассе: 6-8 литров л/100км
Название: SUZUKI SWIFT
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: Сидения с боковой поддержкой, суперсалон, климат-контроль, автосвет, CD/MP3/USB, регулировка рулевой колонки по углу наклона и вылету, подогрев сидений и зеркал, 7 подушек безопасности
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть: Колесная формула - 185/55R16, дисковые вентилируемые тормоза, передняя подвеска - МакФерсон, задняя подвеска - полунезависимая балка с торсионным эффектом
Двигатель: Рядный четырехцилиндровый двигатель - ЦЕПНОЙ, 94 лс/6000 об/мин, крутящий момент118Нм/4800об/мин, многоточечный впрыск топлива,
Здравствуйте, коллеги автолюбители!
Есть желание поделиться с Вами своими ощущениями относительно моего нового автомобиля SUZUKI Swift, владельцем которого я являюсь уже около 6 месяцев. Автомобиль был приобретен в официальном дилерском центре SUZUKI (компания SUMOTORI). Автомобиль является представителем четвертого поколения семейства SWIFT и его продажи во Владивостоке начались с середины 2011 года, собственно примерно с этого времени я и являюсь его владельцем.
Начну с того, как я выбирал автомобиль. Перед ним у меня был автомобиль MAZDA Demio, 2000 года выпуска, естественно с правым рулем. Автомобилем я был почти полностью доволен. Он был (для своего класса) очень вместительным с большим багажным отсеком, удобная посадка для водителя (несмотря на то, что я высокого роста), очень неприхотливый в плане эксплуатации и довольно надежный. В нем менял только расходники, масла и один раз за три года ремонт ходовой части (амортизаторы и сайленблоки), но это тоже неизбежно. В общем автомобиль меня устраивал. Правда был один минус-двигатель не очень приемистый, что влекло за собой довольно высокий расход топлива (я люблю быстро разгоняться и, как следствие слабого двигателя - это высокие обороты и прожорливость). Расход был летом 9-10 литров на 100 км, зимой 11-13 литров на 100 км. Для маленькой машинки это многовато. И вот, когда пришло время менять автомобиль, я принялся изучать рынок предлагаемых автомобилей такого же класса, как и мой предыдущий автомобиль.
Изначально, конечно же, был изучен вторичный рынок японских автомобилей (праворульных). Цены оказались немалые – 3-4 летние автомобили стоили порядка 400-500 тысяч рублей. Поразмыслив, решил посмотреть на автомобили, предлагаемые официальными дилерами. Машин, предлагаемых в этом классе, оказалось не так уж много (рассматривал только японские марки) – на тот момент это только NISSAN Micra. Приехав в дилерский центр SUZUKI, я увидел автомобиль, очень похожий на предыдущий Swift. Но при детальном изучении и рассмотрении этого автомобиля, обнаружилось очень много различий, в лучшую сторону, по сравнению со «старым» Swift. По первому ощущению, и оно оказалось верным, Swift стал более «взрослым». У него исчезли черты, выдающие маленькие автомобили (так называемая «игрушечность»). Его внешний вид стал более спортивным и стремительным. Внутреннее убранство, отделка и оснащенность салона тоже меня порадовали: отделка руля качественной кожей, сидения получили боковую поддержку, что значительно улучшило удобство при езде. Магнитола читает CD/MP3 и есть разъем USB. Посадочные места получились довольно удобные (салон вместительный даже для пятерых человек) и очень приятно удивил запуск автомобиля с КНОПКИ (ну очень удобно!).
Автомобили оказались в наличии на складе дилера и мне предложили заключить договор на его приобретение. Стоимость, конечно, была намного выше, чем на вторичном рынке праворульных автомобилей, но, принимая во внимание, что машина новая, на гарантии мы все же решились взять новый SWIFT. Менеджеры автосалона сработали быстро и слаженно. Был составлен договор и установлена дополнительная опция - сигнализация. На все ушло два дня (мои действия и постановка сигнализации), и я стал счастливым обладателем нового автомобиля SWIFT, 2011 года выпуска.
Далее начался процесс обкатки автомобиля, как меня предупредили в салоне – 2000 км в щадящем режиме. Проходил, стараясь себя сдерживать, автомобиль-то желал ехать и ехать довольно бодро, но нельзя… Автомобиль радовал, он стремился ехать и я кое-как дождался окончания обкатки и, пройдя первое ТО, я испытал все его возможности.
Автомобиль оказался очень резвым, для автомобиля с мотором 1,2 литра и 94 лошадиными силами. Разгоняется быстро и стремительно, автомат переключается легко и без задержек и рывков. Рекорд, до которого я разогнался, был 150 км в час, но чувствовалось, что может и еще. Расход топлива при смешанном цикле: 6-6,1 л/100 км, зимой с прогревами и печкой: 7,6-7,8 л/100 км. Замечательно держит дорогу, в повороты входит уверенно, благодаря сбалансированной подвеске и низкопрофильной резине на 16 литых дисках. В общем, ходовые качества автомобиля на высоте, несмотря на его класс. Сразу видно, автомобиль новый и современный.
Интерьер, как я писал уже ранее, тоже порадовал. Все очень удобно и эргономично (помещаются даже люди высокого роста). И еще один из приятных моментов – звукоизоляция салона. Она тоже на высоте, улицы практически не слышно и в салоне очень комфортно (что является большой редкостью в автомобилях этого класса). Довольно приличного уровня штатная музыкальная система, пока хватает и играет качественно.
В этой машине для меня всего выявился один минус – это небольшой багажник, по сравнению с моей предыдущей машиной, но плюсы SWIFT с лихвой перекрывают этот его маленький минус (ну не возить же в нем картошку). К минусам иногда относят размер автомобиля (мол, не пропускают, подрезают и тому подобное), но когда автомобиль на дороге и за рулем уверенный водитель и машина едет, и едет быстро и четко, тебя начинают уважать и на маленьком автомобиле – дело не в размере.
Подытожить данное повествование можно следующим: я  получил автомобиль, полностью удовлетворяющий мои потребности, маневренный и юркий в городе, быстрый и стремительный на трассе, удобный и эргономичный в салоне и что очень важно – ЭКОНОМИЧНЫЙ!!!
Автомобиль на 5 баллов. О дальнейших впечатлениях напишу позже.
Всем всего доброго и удачи на дорогах!

Уважаемые читатели, по ошибке неправильно выставил оценку ходовых качеств. ПРАВИЛЬНЫМ БУДЕТ ОЦЕНКА 9 БАЛЛОВ!!!

Хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

презабавнейший пепелацъ. Фото со стильными ракурсами. Ставлю пятокъ без сумнений.
Car Leader

Магнитогорск
Для города самое то.

Симпотяга. Стильный малый.
Пятёрка.

VL
5 за фото

ГондурОссия
Свою Витару покупал тоже в SUMOTORI. Получил удовольствие от обслуживания. Всё оформление заняло 30 мин. с кофейком. На удивление для ОД - умеют жн работать людм, а не трепать нервы клиентам. Практически всё и всегда есть в наличии и по умеренным ценам.Например оригинальные резиновые коврикр для Витары 5D стоили 1800р.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Напиши лучше про расход по городу, ну не верю я. что меньше 10 литров на 100 км выходит.

USA
цену в студию.
желательно подробнее - за саму машину и цены на допы от дилера, коврики и т.п.
Nissan Ariya 2023

+5 Скока денег?

Дмитров
Заказуха, стилизованная под отчет по эксплуатаци.

автомобиль купил за 663 000 рублей. Расход сейчас - с прогревами, печкой и кондиционером (чтобы не запотевали окна):7,8-7,9 литров. Максимально доращивал расход до 12 литров, но 4 часа стоял в пробке, почти не двигаясь. Потом, не обнуляя снизил до 7 литров...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2011

Заринск
Хороший авто для поездок по городу.

27-161-123
ну очень маленький! Сколько за рекламу заплатили?
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

dimorthod:
Очередное изваяние менеджера по продажам, только дабавил для правдоподобия описание выбора. И название салона помянул, и менеджеры такие прям пушистые...Заказуха, стилизованная под отчет по эксплуатаци. 2.
Очень приятно, что создаю впечатление профессионала, хотя я и есть он, только в другой сфере...

SanyTeks:
ну очень маленький! Сколько за рекламу заплатили?
А вот бы заплатили... На следующем ТО потребую вознаграждение или скидку...:)

dimorthod:
Очередное изваяние менеджера по продажам. И название салона помянул
Я живу далеко от г.Артём, но покупал машину там(в 09г. ещё не было Сумотори в Хабаровске).
Я тоже по- твоему агент ОД?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
Замечательный автомобильчик для города! Маленький и юркий, очень удобно в пробках пролазить между большими авто. И минимум проблем с парковкой - залазит в самую маленькую дырку, оставленную большими собратьями!

Классные фото! 5!

Отличные фото! 5 !

Стерлитамак
Еще фото салона хочу увидеть) И багажника!

Razmik:
до 2008года кто нибудь на ДВ мог представить такую покупку, SWIFT за 663 000 ?
А я не жалею, моя машина меня действительно радует... Никаких хлопот... Она стоит своих денег, хотя если было бы дешевле, я бы не отказался:):):)

Мне эта машина очень нравится, но есть два существенных для меня недостатка: слишком жесткая подвеска и слишком низко висящий над землей передний бампер (13 см). Далеко не к каждому бордюру припаркуешься, да и просто на каких-нибудь кочках цепляет. У большинства одноклассников это расстояние не меньше 15-16 см.
Так что автору желаю всегда только ровных дорог. Пусть машина радует и дальше и никогда не ломается.

Razmik:
до 2008года кто нибудь на ДВ мог представить такую покупку, SWIFT за 663 000 ?
Всё течёт, всё изменяется. :) И порой не к лучшему.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

взрослый, спортивный, стремительный автомобиль с хорошей отделкой салона, стремительно разгоняющийся, вызывающий уважение на дорогах...про внедорожные качества не написали но думаю по вашим словам он не уступит сафарю, т.к. он легкий, да если еще водителя знатного за руль посадить... )))
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Boroda-vl:
Да еслиб не пошлины разве посмотрел бы в сторону Шифта с салона.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

nihil:
...про внедорожные качества не написали но думаю по вашим словам он не уступит сафарю......
!!!!!!!??????????????))))))))) )))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

nihil:
Стёб, конечно интересный (он тоже необходим). А вот насчет внедорожных качеств: Куплю я лучше Suzuki Jimny и сделаю Сафаря... он повнедорожней-то будет)))

nihil:
но думаю по вашим словам он не уступит сафарю, т.к. он легкий,
? ? ? ? ? ? ? ?

Boroda-vl:
Куплю я лучше Suzuki Jimny и сделаю Сафаря... он повнедорожней-то будет)))

omsk
вот это за $22 000???????????????

мир сходит с ума....
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

=========================
Nissan Cedric HY34, V6 3.0 turbo

Cedric_NSK:
идеальный Свифт с аука тыщ на 200 дешевле бы был
Зато он новый, и ты первый владелец. Поверьте, это стоит того...

vasya_pupkin:
вот это за $22 000???????????????
мир сходит с ума....
А что вы хотель? Мы же не в Америке. У нас, к сожалению такие цены!
Что касается авто-новый есть новый! Поздравляю!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

[quote=romak]Смотря в каких условиях!!, но Jimny, если лифтованный - вапще ЗВЕРЁНЫШ!!!!!(off-road).[/quot e]
А вот говорят, что ДЖИМНИК еще и плавает и не тонет, в отличии от САФАРЯ (знающие люди говорят-испытывали)

Сергей Кос:
А что вы хотель? Мы же не в Америке. У нас, к сожалению такие цены!Что касается авто-новый есть новый! Поздравляю!
Благодарю!

Cedric_NSK:
и с правым рулем
Porsсhe еще не GT-R

левый руль завоёвывает вас :)
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Лучше-бы за эти деньги классом повыше б/у праворульку.

семьсот тысяч рублей за маленькую машинку с мотором 1,3
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сергей Кос:
А что вы хотель? Мы же не в Америке. У нас, к сожалению такие цены!
Что касается авто-новый есть новый! Поздравляю!
что я хотель?
если коротко - нормальный ценник на нормальные авто.
а не безбожно ****анный благодаря упырям кремлевским.
впрочем, к данному авто это не имеет отношения.
если хозяин посчитал возможным отдать эа это такую сумму - что я могу иметь против?

omsk
да, оценивать не буду, что б статистику не портить.
а возмущен потому, что в Казахстане взял то, что у меня в подписи.
Он обошелся мне в $25 000.
здесь - $22 000.
оцените разницу и представьте, КАКУЮ И КАКОГО класса авто мог бы взять автор отзыва, если б нас так бесстыже не грабили.
Вот этим я и возмутился выше.
модер потрет, ну и х с ним.

Boroda-vl:
Зато он новый, и ты первый владелец. Поверьте, это стоит того...
это как с новыми ботинками-в первое время чистишь,моешь,мажешь,а потом стаёт по фигу.Только продавать придётся через 3 года со скидкой тысяч в двести.Но каждому своё,удачи.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Симпатичный 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Jonnick:
семьсот тысяч рублей за маленькую машинку с мотором 1,3
се ля факинг ви! ( простите мой французский )

Constantin 84:
А за ботинки через 3 года ни копейки не получишь. :(

vasya_pupkin:
что я хотель?
если коротко - нормальный ценник на нормальные авто.
а не безбожно ****анный благодаря упырям кремлевским.
впрочем, к данному авто это не имеет отношения.
Ну собственно да! я бы и сам был бы не против, что бы у нас люди имели достойную зарплату (100-150 тыс.) и адекватную стоимость машин (300-700 тыс.) с диферинциалом как в америке той же. Но кто у нас думает о людях? Поэтому мы будем на машины копить всегда (к сожалению). Политика у нас такая и ничего не поделаешь.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

понравился автомобильчик!!!! Ехали в салон выбирать сузуки SX-4, но сначала решили попробовать тест драйв, но когда вышли оказалось что SX-4 уже с кем то уехал на тест драйв, я увидел свифтик, и предложил ей а давай попробуем потестить свифтик(если честно брать свифт даже и в мыслях не было, просто решили попробовать), мы оба не маленькие, но в салоне друг друга локтями не касались, короче прокатились мы и сразу влюбились в эту на вид маленькую машинку, не ожидал такого от двигателя 1,2 , прет как очумелый, шумка понравилась, плавность подвески и управляемость, минус низкий бампер и маленький багажник(но это авто не для путешествий, а для передвижения жены с работы и на работу и по магазинам)!! После прокатились на SX-4, понравилось сидишь выше чем в свифте, высоко стоит бампер, не понравилось, это шумка ужасная, движок вроде 1,6 но тупит, я сидев сзади ощущал себя как будь то еду на уазике, очень жестко!!!! В общем у каждой есть свои плюсы и минусы!!!! в субботу едем забирать автомобильчик, все про все обошелся он нам в 704000 руб

5 за отзыв!)) Купил такой же только на ручке GL.
Ad usum internum

Держи пятак!

ooxus:
Хочу этот автомобиль только из-за кнопки старт-стоп :)))) Вот все нафиг не надо, а кнопку хочу. К сожалению на механике с такой кнопкой не делают, а зря. И жаль только что usb айфон не понимает. Если бы еще и это было, то вааще супер авто!! По цене, реально конечно дорого, но тут надо удава пу благодарить, за наши счастливые автоналоги :( Автовазаунитазо-заводы сразу можно было бы закрывать, если бы свифт продавали за его реальные 10 000 енотов :) Ну и ладно хрен с ним завтра поеду покупать! :) Беру полную комплектацию за 699))))
поди еще и черную??? отпишись как прошла покупка, на centrumnsk@ http://ngs.ru интересует у автомира только ко мне такое отношение при выдачи авто или ко всем?

Автор, на какой резине шла у тебя?
Ad usum internum

Красавчик!!! Иначе его не называю у самой такой почти, только чёрный 2009 г, и купила я его около 400 рублей (ну этож у нас в Приморье). Однозначно 5+++!!!!
*Место для подписи*
Мои отзывы: Suzuki Swift 2009, Honda Capa 2001

Жигулёвск
Сообщений: 2032
Тоже через неделю будем обладать. Очень нравится машинка. Сейчас скидки на 11год, за 550 автомобиль на 5звезд, автомат, есп, экономичный и очень приятно рулится. Плюс гарантия честная на всё, включая подвеску. Конкурентов просто нет.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

Барнаул-Балашиха
интересная машина) читаю вот и размышляю..
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку

Сургут
Если покупаете у официального дилера то к голой цифре в ценнике машинки плюсуйте еще допы а они цены за ту же установку сигналку ломят в 2 раза выше,да + обязательное ТО, за 0 ТО обкатка 2000 надо отдать 2 штуки,дальше больше, последующие ТО И10И 15 И 17 тысяч,за замену масла 2 тыс за само масло 1,2 тыс. У меня такой же свифт с ноября 2011 и ест он ни как ни 7,8 с включеной печкой,а 8,3л,конечно хотелось бы клиренс поболе,да и подвеска жестковата но по большому счету машинёшка неплохая,а если б еще и движульку на полтора литра да лошадок сотку было бы просто супер.

SanSysi:
2000 рублей за 0 ТО??????? это где же так дешево?? у нас в Новосибе 5500 за 0 ТО

Жигулёвск
Сообщений: 2032
Ну вот, две недели эксплуатируем такую. Из минусов - динамики конечно немного не хватает (на автомате), и шумка так себе, хотя когда асфальт гладкий - очень даже тихо. Остальное только плюсы. Очень хорошо держится за дорогу, на трассе стоит лучше многих больших машин, по городу в пробках с кондиционером расход сейчас 6,4. Для сравнения например на калине в тех же условиях было 8,5. Музыка играет вполне приемлемо, разве что саба не хватает.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

VPN

Самый лучший город
извините поставил 1 по ошибки. оценка +5
где не погода

Сургут
SanSysi:
ТО у вас 5390 стоит. И цену ломят за гарантию и качество установки, а не так, чтобы воткнуть наскоряк, а потом то авто не запускается, то еще что-нибудь и спросить не с кого...

Khabarovsk
Привет, форумчанам! У супруги такой же агрегат. Прошлой зимой столкнулся с проблемой медленного прогрева и остывания двигателя при работе печки. Собираюсь поставить Webasto. Если есть опыт поделитесь пожалуйста
Мой отзыв: BMW X5 2007

Машинка хорошая и фото отличные.Пятёрочка.

Просто Петя.:
Во-первых не 13см, а 14))) А во-вторых у каких это таких одноклассников просвет больше. Назовите марку авто???
За отзыв 4! По технической части мало сказанного...
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001

SanSysi:
Проще авто другого класса купить... На то он и Swift апоменяй его-класс уже другой будет...

Пишут, что передний бампер у "СВИФсТульки" низковат и на бордюр не залазит, но с его длинной нафиг на него лезть? Все равно "попец" высовываться не будет.
Для меня например его небольшой размер как раз и самый большой +, хотя и всякие другие + мне очень нравятся.
За отзыв 5!

Доброй ночи! Машинка у нас больше 6 лет , всем довольна особенно ее проходимостью , живем в деревне без проблем за грибами, на рыбалку, просто в лес . Расход действительно 5-6 л .Подвеска жесткая - это правда.Хочу купить такую же но год 2014 .

Logo
Автор! На сколько литье стоит?))

Продажа Suzuki Swift 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на двигатель K12B во Владивостоке