Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2006

Сузуки Свифт 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: зависит от стиля вождения л/100км
    Купил, по случаю, для дочери маленькую машинку фирмы Судзуки, она(дочь) получила права, уже проела мне плешь, и одногодки многие имеют машины, мы что хуже. Машина красивая, вишневая, и в самый раз для молодой девицы, но не понравился мне ее слишком агрессивный вид и надпись "спорт" на заднем багажнике. Не спокойно спалось ночью. Утром заглянул в отзывы на  Дроме, там отзывов о ней не увидел. Почитал статьи в интернете и понял что это была ошибка - купить ее для нее(дочери). Поездил сам и вот решил написать отзыв, может кому-то станет интересно узнать об еще одной грани японского автопрома.
   Фирма Судзуки ассоциировалась у меня с лодочными высокооборотистыми моторами и мотоциклами,  о машинах я имел смутное представление. Подумалось, что и машина должна быть чем-то похожа на мои ассоциации.
   И так - плюсы:
1. Красивый вишневый цвет и экстерьер - привлекает внимание.
2. Высокооборитистый мотор и малая масса и размеры позволяют уверенно обгонять, маневрировать в небольшом пространстве и округляют глаза у мастодонтов на лексусах и просто типа мощных машинах на светофорах. Законы физики ведь не кто еще не отменял, удельная мощность делает свое дело. Даже в свои более 40 лет это становится приятным и улучшает настроение, как говориться бес в ребро ---.
3. В гараже мало занимает места, помыть требует ведра воды.
4. Экономична, хотя зависит от стиля вождения.
Для города и моего характера самое то.
  Минусы:
1. Маленький размер провоцирует принцип курятника, чем выше - тем важней, но после округленных глаз на светофоре все становится на места.
2. Жесткая подвеска, но это минус всех около спортивных машин.

Машина удивила в самом лучшем смысле и было с чем сравнить. Имелось во владении 2 Форика турбо на коробке в старом и предпоследнем кузове, Легаси 180 л.с. На этом фоне, пусть не обидятся Субароводы, машина достойна для тех у кого в душе еще есть хотя бы доля авантюризма.

Chevrolet Lacetti, 2007
Suzuki Swift, 2004
7440080, Екатеринбург
Suzuki Swift, 2007
14144253, Москва

Покажи хоть чо купил))))))

Подтверждаю слова автора. Машина цепляет владельца и округляет глаза другим участникам движения. 30 декабря 2011 года купил жене Свифт Спорт. Месяц стояла без номеров, поставил на учет. Жена подтвердила мои опасения: да Сузики ее, но она будет ездить только летом, а пока заберет моего РАШа. Про езду по снегу говорить не буду - это мучения. А вот на сухом асфальте - очень резвая. В Москве таких очень мало, но все хорошо знают обычную версию Свифта, поэтому, когда видят низкопрофильную резину, два рычащих глушителя и спойлер - наверно приходит на ум мысль "Очередной ФАНТИК прицепил наклейку Спорт со спойлером" и хотят поиздеваться. Особенно задирают тонированные Лады со спойлером и наклейкой XEROX. Но после непродолжительного ускорения быстро отстают. Да, может его нельзя назвать полноценным Sport, но она намного динамичнее многих более мощных авто. Нужно разделить массу авто на количество лошадей + подвеска, рулевое управление и понимание придет само. И не надо ее сравнивать с Скаем или другими монстрами в 400 кобыл и стоимостью в квартиру. До недавнего времени управлял Цедриком 3л, 240 кобыл и Субару Легаси - для меня управляемость Сузуки лучше (не путать с КОМФОРТОМ)

kgn-design:
Мои отзывы: Suzuki Swift 2009, Honda Capa 2001

ДВ
kgn-design, объясните пожалуйста чем у Сузуки управляемость лучше Субаровской? Сама подумываю об Импрезе, по отзывам в поворотах как влитая, трассу держит буд-то колёса приклеены?

ДВ
За отзыв автору 5- маловато конечно, но по сущности, и фото бы добавить, сама всё не решусь отзыв написать, да и сейчас выставила свой Свифт на продажу, если напешу сочтут за рекламу, а она мне не нужна т.к я возможно передумаю о его продаже, он у меня с осени прошлого года, за зиму ни разу не подвёл, заводился даже в -40!

Шумахер в юбке:
Ездил на Суберу Легаси В4 2 л. - масса машины больше, динамика меньше. По Импрезе сказать не могу, не ездил. Если Вас интересует поведение машины, нужно самой покататься пару дней, поездка на расстояние в 15 км не расскажет о характере машины. По поводу Свифта: из опыта умправления Свифтом и Легаси - Сфифт короче, жесче и динамичнее (особенно если включить OD - перевести АКПП в положение 3) поэтому в повороты входит легче, пока разгонял до 170, идет нормально, чувствуется запас мощности для ускорения. Но после 140 динамика вялая, сказывается малый объем двигателя и лошадей. Легась вообще больше 170 не поехал!
По поводу устойчивости на дороге кроме подвески нужна хорошая резина - у меня стоит Тойо DRB.
Думаю Импреза пошустрее будет.

давай меняться на бибику.... блин.. я как увидел месяц назад о свифте этом (именно на автомате)... капец как хочу ее:( с норм доплатой... )

Сквира(Киев)Украин
Пять.