Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2011

Расход топлива по трассе: 6.3-город 5- трасса л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Приветствую всех!
Как-то осенним вечером пересеклись мы с другом в питейном заведении. Суть да дело-речь зашла ....конечно о машинах.  Дежурно обмолвившись, что пора ,наверно,  менять родной Симбол, я и не представлял, что через неделю я его уже поменяю на новый автомобиль. Ухватившись за горячую идею друг начал давить, давить...... И на следующий день мы в салоне Рено.
Хотел Рено Меган,так от фонаря))).  Просто на дурака зашли)))) Потолок 500 тыщ. И понятно Меган остался на недосягаемой высоте. Ну и ладно. Ну говорю-поехали отсюда,так как ничего не цепляет.
А запросы стандартные. Городской , новый авто. Компактный, экономичный. 80% времени езжу один . 90% по городу. Не рыбак, не охотник ну и т.д. Поймите правильно-Симбол была 1 машина,но со временем хоцца большего комфорта, новых эмоций и т.п.
Уходя из салона друг припомнил,что по дизайну мне нравился раньше свифт предыдущего поколения. Менеджера просим рассказать о этом малыше.( они еще и Сузуки предлагают) Очень милая и приятная девушка, спасибо ). Говорит-машина действительно не такая распространенная, но стоит обратить внимание. Тем более вышло новое поколение. Пойдем смотреть......Ну и под сугробом там что-то стояло.
Удалось оценить тока интерьер-был приятно удивлен. Ну Ладно. А есть у вас какой-нить классический цвет и ручка!!!!!?????))) Она посмотрела на нас как на людей с дефицитом интеллекта!!! Говорит еще раз-машина не очень распространенная, квот не много на Россию. Если и есть что-то ,то только топ( автомат) и красный цвет(ну или как там его модно обозвали). Следующая партия в апреле! Но это ж не Ферь.!!!!? Накой ляд мне красный цвет, вкупе с автоматом. Короче пошли.... Пока я разглядывал машину, телефон моего друга или мой( не помню) оказался у менеджера. Отъехали. Звонок)))) Короче на закрытом складе есть белый , комплектация GL, ручка. Берите-только быстро!!!! (  Правильный подогрев клиента)
Посмотрел на другой день. И правда стоял вроде последний Сузук .
Тут я понимаю ,что отступать уже наверно не придется.  Ну рванул смотреть однокашников. Шкода фабия, полоседан и пожалуй все ( помним 500 тыщ+-). Солярис, Рио-не хотел и не смотрел ввиду истерии по поводу них с вытекающими последствиями-жди жди ,а во дворе уже 3 таких))))) Фабия и Поло по опциям показались проще, но наверно тоже отличные машины , как и Рио и Солярис. Решил ,что Сузуки. Да цена не самая козырная,но.....
По причине отсутствия времени. Показав перекупам строго доброго Друга -Рено Симбол, и сравнив цены в трейд ин( такие ж перекупы)))) Отдал Симбу за 200 в салон.  Где- то на все неделя. и я отъезжаю на новом Свифте от дилера!!!
Не буду утомлять тех. характеристиками - все можно посмотреть в инете.
Коротко:  Suzuki swift 1.2 GL белый ,механика, 94 лс. АБС, ЕБД, ЕСП. 7 подушек, элект. усилитель руля. Передние электроподъемники+регулировка зеркал. Подогрев передних сидений. Кондер, мафон+usb-управление на руле. Регул сиденья водителя и руля по высоте.  R-15, штамповки. Для В класса думаю неплохо. Если не ошибаюсь 548 тыщ.
Сейчас пробег 8500 км. Первые впечатления. Дизайн внешне по моему еще лучше предыдущего. (см фото) Салон взрослый, сдержанный. Пластик как полагается твердый, но приятно сочетание трех видов. Очень нравятся сиденья. С развитой боковой поддержкой, плотные. (с горечью вспоминаю на Симболе) Ткань тонковата, но пока грешить  на это не приходиться. Бублик удобен, в сечении самое-то. Удобную посадку за рулем найти просто. Обзор отличный.  Парковаться задом одно удовольствие-свеса почти нет и кузов оканчивается сразу за твоей спиной в нескольких см-ну почти так. Парктроник на этой машине глупо ставить сзади-ставте спереди. Бордюры-смерть  для этой машинки. Немного напрягают передние стойки-но это беда многих современных машин-безопасность.
Лопухи солидные-радует. Места спереди вагон по длине и ввысь, в ширину не Линкольн.)). Сзади я думаю даже не эконом класс. Комфортно только детям, и людям японочной конституции( никакого расизма) . Но я там не езжу)). 4 человека на борту max!!! Двоим лучше поехать на другом авто.
На мой взгляд ход педали сцепления велик-периодически трогаешся с рывками-привыкнуть сложно-схватываетв самом конце. Переключение передач достаточно четкое, ходы короткие. Магнитола монохромная-но все логично и функционально. Кондей справляется с работой-что еще добавить...)))
Подбешивают небольшие косячки-закрывающие зеркало заднего вида козырьки и........... Самая Жесть------скрип дверей при открывании(((((((((. Я конечно все понимаю, но это правда жесть - и похоже это характерная черта модели((((
Багажника как бы нет ,хотя он вообщето  и есть))))Но это и не обсуждается! И еще там ДОКАТКА!

На ходу: Картинг это про свифт. Не гонка, но сильные строны-перестроение,рулежа. Подвеска жесктая, на плохом покрытии(трасса) пробивает часто,в городе проблем намного меньше.  В поворотах феноменально держит траекторию, кренов нет. Двигатель нужно крутить, если хочешь с ветерком-просыпается после 3000 обмин (Мото однако). В спокойном ритме-чувствуется -движка придушена прилично. Он вроде почти ничего не выбрасывает в атмосферу)))) Клиренс самое слабое место!!! За покрытием и предметами на нем  приходиться смотреть внимательно. Симба просто БТР по сравнению с Сузуки. Не покупайте Сузуки в тех местах ,где дорожная революция еще не была! Но прощаешь Свифту этот недостаток за удовольствие при вождении на хорошем асфальте.

Поломки: тьфу,тьфу,тьфу.нет

Заправляю только 95. Расход город-6.3-6.7       Трасса 4.5-6.0

При эксплуатации этой зимой в ежедневном городском цикле( больших пробок нет) расход состовляет в среднем 7.3-7.8 л100 км. Используется только 95. Неделю назад была поездка в Магнитогорск при крейсерской скорости 100-110 кмч расход составил 6.5 л100 км

Зимой отмечу неудачное расположение бачка с омывайкой-замерзает наглухо если только не использовать какую-нибудь термоядерную жидкость. У Рено таких проблем не было-бачок распологаля за двигателем-что менее удобно зато работает). Сырую холодную погоду(зимой) проподает наполовину подсветка блока управления печкой- при потеплении либо снижении влажности-глюк проходит самостоятельно.

При Переобувке на зиму- один диск был погнут сильно-хотя стараюсь передвигаться аккуратно( жесткая подвеска). Больше поломок или проблем не отмечено....

Просто позитивно)))

Плюсы: пока ничего не сломалось и не отвалилось)))) передний бампер(клиренс) под постоянной угрозой.

Минусы: погнул диск на трассе, и очень разочаровала лакокраска. Капот лучше сразу заклеить. Камни пробивают до металла,и идет ржавье-Брестская крепость какая-то-жесть. Я и не знал что такие проблемы могут быть((( как будто вообще без грунта. Эх вот тут Рено просто БТР по кузову)))). В остальном все радует))

ТО как ТО)))

Еще 2 фото.

G8

Capital of RF
Хорошая машинка,5

Фоты салона в студию)))

Ленчiк:
Фоты салона в студию)))
Ну нет, я ж тока правду)))

а их нет

G8

Capital of RF
minardi:
а их нет
Надо сделать!)) Народ требует!))

gensher 65:
Надо сделать!)) Народ требует!))
ок!!! позже как и дополнения)

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
хорошенький субкомпакт)))
с минусами и плюсами... ну у кого их нет...)
5 ставлю)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Заринск
"Дизайн внешне ещё лучше предыдущего".

Ничего приятного в дизайне не вижу.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Белово
Нравится)))обычный городской машин)))
NAR

пять+

Поставил 5 ку.
Автор верно заметил, Солярис, Рио, ПолоСедан жди,жди, жди и ещё ОД 100 штук требует, тогда разрешат официально ждать ждать.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Отъездила на таком пару лет, ничего не скрипело. Машинкой в целом осталась довольна, но передний бампер можно отнести к числу расходников: и ремонтировала, и меняла. Свифт прекрасно ведет себя на горных серпантинах: и тяги хватает, и маневренности.

Симпатичная городская машинка!
Земляку 5!!!

я также (в кипише) машины меняю))) поздравляю, а курить вредно)

Anest54reg:
я также (в кипише) машины меняю))) поздравляю, а курить вредно)
Согласен-курить вредно...., но мы про машины)))))
Ad usum internum

У меня на SX4 тоже все двери скрипели, вд-шкой брызнешь, вроде недели две скрипа нету, потом опять блин, а в общем привыкаешь помаленьку.

Симпатичный Свифтик!) 5!

со скрипом согласен на все 100

Красивая белая.
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Можайск
Написано коротко, грамотно, без соплей. Молодец автор.

А экономичная вроде: по трассе 4,5 л

а чего расход по городу не 3 литра? :)
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise
N7

Carozeria:
"Дизайн внешне ещё лучше предыдущего".
Ничего приятного в дизайне не вижу.
+100.

Анапа
за 550 я бы взял паркетник типа санта фе года 2004го и не парился или паджеро 01-02 года но никак не это. чтолку что она новая? не на годе же ездишь
ML350- Touareg V8-BMW X3

мне нравятся сузуки, что-то в них есть. и грандвитамин и джимми и свифт. у моего брата был свифт 3-х дверный 91 г.в. и движок какой-то не реальный, сейчас не помню сколько точно, но за 100 л.с.

Рязань
550 рублей однако!но для города самое то!5 поставлю
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

пятак!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Мне машмнка понравилась.

Не стоит свох денег однозначно.

Амурск
В предыдущем кузове Свифты были повыше и дизайн брутальнее, почти как кроссоверы. А этот более приземистый и зализанный, очень напоминает Хонду Фит.
М. Булгаков, роман "Белая гвардия", о гражданской войне на Украине в 1918 году..
Мой отзыв: Daihatsu Terios 2005

Для человека не очень крупной комплекции сойдёт))) Удачи в эксплуатации)))
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

whitebeer:
1,6л G16, впрысковый 115 л.с., но 91г скорее всего карбюратор. По блоку движок совпадает с теми, что ставили на эскудо-витару, но там низовой распредвал и ~95л.с.
У меня был свифт II 1,3л моновпрыск 97г 68 л.с., совсем другая машина (седан)
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

хабаровск
за что такие деньги дерут с народа ему 300 р цена в базарный день и то много , это все диллеры жуки жадные , автор хороший машин и отзыв удачи .

москва
считаю одним из лучших вариантов в своем классе...едет,кстати,очень достойно!!!!

Сообщений: 2098

Добротный городской автомобиль + японский, мне кажется и маркетинг ставку делал на город. Интересный автомобиль в максимальной комплектации на автомате, только подлокотника для полного счастья не хватает и штатного навигатора. Не нравится функция когда задние двери и багажник остаются закрытые при первом нажатии open* с брелка, фишка какая то нелогичная, бегаешь дергаешь ручки. Расход у него в городе конечно побольше, литров семь с половиной, сказываются пробки может.
Автор комментария как то много не относящейся к авто информации выдал. Но в любом случае пять за отзыв.
Машина совершенно по другому смотрится на родном литье и широкой зимней резине, а на родной как то...крепыш убегающий от долгов, даже переобуваться весной не хотелось как можно дольше)
Всем удачи на дорогах!!!

P.S. друг у вас шпион что ли, подбил тачку сменить, подсунул телефон продавцу...в общем повнимательнее, а то бухнете так вечерком, а утром скините свой сузуки в обмен на бмв или мерседес)) Покупка автомобиля мероприятие планируемое, бюджетное точнее. Еще раз всем удачи!!!

стописятчетыре
Отличная городская машинка )
Мой отзыв: Honda Fit 2010

стописятчетыре
Автырь, не пропадай, жду от тебя дополнений к отзыву. ;)

Приятный АВТОМОбил внешне и внутри за отзыв 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ростов
Качество suzu отличное,вот двигло за конский ценник маловат объемом
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз

Ростов
Удивительное сочетание объема и л/с,94 л/с-что надо!,удачи ,по мне лучше чем note,интерьер отличный
Их не много, SUZU вообще может поспорить качеством с Toyota
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз

хороший свифт

белый имхо не ее цвет

Приятная машинка и цвет вообще здорово смотрится.Пять лови.УДАЧИ!

спасибо друзья за добрые слова!!!!!

ленточек больше

Отзыв понравился поставил 5! Читается легко и понятно! Автор, а почему Вы пишете, что пластик как и полагается твёрдый, это пожалуй относится только к японцам, у меня немецкая Фиеста, одноклассница Свифта, но пластик у неё мягкий.

Сквира(Киев)Украин

Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

А мне наоборот нравится, что на свифте все двери открываются только со второго нажатия кнопки. Когда едешь один не надо париться, что у тебя что-нибудь тиснут из машины. Раньше приходилось длинный ремень на сумке наматывать на ручник. А кто дергает раньше времени, то пару раз рявкнешь, зато потом будут как миленькие ждать. Привычка.

А клиренс реально мал?? В ттх вроде 140мм.

Алтай
Отличная машинка! Сам эксплуатирую такую же в точности. Качество изготовления, интерьер, экстерьер и ходовые качества на 5 баллов, естественно для этого класса. Расход действительно очень маленький: летом в городе 6.5, в трассе 5, но модно уложиться и в 4.5.

Петр
Якутск
Такой же только праворукий, скрипа на дверях нет. Может сборка отличается.

Продажа Suzuki Swift 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт