Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2011

Сузуки Свифт 2011 — отзыв владельца

, Челябинск
34297
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
186
голосов
4.8
5 — 157 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Расход топлива по трассе: 6.3-город 5- трасса л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 6
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Приветствую всех!
Как-то осенним вечером пересеклись мы с другом в питейном заведении. Суть да дело-речь зашла ....конечно о машинах.  Дежурно обмолвившись, что пора ,наверно,  менять родной Симбол, я и не представлял, что через неделю я его уже поменяю на новый автомобиль. Ухватившись за горячую идею друг начал давить, давить...... И на следующий день мы в салоне Рено.  
Хотел Рено Меган,так от фонаря))).  Просто на дурака зашли)))) Потолок 500 тыщ. И понятно Меган остался на недосягаемой высоте. Ну и ладно. Ну говорю-поехали отсюда,так как ничего не цепляет.
А запросы стандартные. Городской , новый авто. Компактный, экономичный. 80% времени езжу один . 90% по городу. Не рыбак, не охотник ну и т.д. Поймите правильно-Симбол была 1 машина,но со временем хоцца большего комфорта, новых эмоций и т.п.
Уходя из салона друг припомнил,что по дизайну мне нравился раньше свифт предыдущего поколения. Менеджера просим рассказать о этом малыше.( они еще и Сузуки предлагают) Очень милая и приятная девушка, спасибо ). Говорит-машина действительно не такая распространенная, но стоит обратить внимание. Тем более вышло новое поколение. Пойдем смотреть......Ну и под сугробом там что-то стояло.
Удалось оценить тока интерьер-был приятно удивлен. Ну Ладно. А есть у вас какой-нить классический цвет и ручка!!!!!?????))) Она посмотрела на нас как на людей с дефицитом интеллекта!!! Говорит еще раз-машина не очень распространенная, квот не много на Россию. Если и есть что-то ,то только топ( автомат) и красный цвет(ну или как там его модно обозвали). Следующая партия в апреле! Но это ж не Ферь.!!!!? Накой ляд мне красный цвет, вкупе с автоматом. Короче пошли.... Пока я разглядывал машину, телефон моего друга или мой( не помню) оказался у менеджера. Отъехали. Звонок)))) Короче на закрытом складе есть белый , комплектация GL, ручка. Берите-только быстро!!!! (  Правильный подогрев клиента)
Посмотрел на другой день. И правда стоял вроде последний Сузук .
Тут я понимаю ,что отступать уже наверно не придется.  Ну рванул смотреть однокашников. Шкода фабия, полоседан и пожалуй все ( помним 500 тыщ+-). Солярис, Рио-не хотел и не смотрел ввиду истерии по поводу них с вытекающими последствиями-жди жди ,а во дворе уже 3 таких))))) Фабия и Поло по опциям показались проще, но наверно тоже отличные машины , как и Рио и Солярис. Решил ,что Сузуки. Да цена не самая козырная,но.....
По причине отсутствия времени. Показав перекупам строго доброго Друга -Рено Симбол, и сравнив цены в трейд ин( такие ж перекупы)))) Отдал Симбу за 200 в салон.  Где- то на все неделя. и я отъезжаю на новом Свифте от дилера!!!
Не буду утомлять тех. характеристиками - все можно посмотреть в инете.
Коротко:  Suzuki swift 1.2 GL белый ,механика, 94 лс. АБС, ЕБД, ЕСП. 7 подушек, элект. усилитель руля. Передние электроподъемники+регулировка зеркал. Подогрев передних сидений. Кондер, мафон+usb-управление на руле. Регул сиденья водителя и руля по высоте.  R-15, штамповки. Для В класса думаю неплохо. Если не ошибаюсь 548 тыщ.
Сейчас пробег 8500 км. Первые впечатления. Дизайн внешне по моему еще лучше предыдущего. (см фото) Салон взрослый, сдержанный. Пластик как полагается твердый, но приятно сочетание трех видов. Очень нравятся сиденья. С развитой боковой поддержкой, плотные. (с горечью вспоминаю на Симболе) Ткань тонковата, но пока грешить  на это не приходиться. Бублик удобен, в сечении самое-то. Удобную посадку за рулем найти просто. Обзор отличный.  Парковаться задом одно удовольствие-свеса почти нет и кузов оканчивается сразу за твоей спиной в нескольких см-ну почти так. Парктроник на этой машине глупо ставить сзади-ставте спереди. Бордюры-смерть  для этой машинки. Немного напрягают передние стойки-но это беда многих современных машин-безопасность.
Лопухи солидные-радует. Места спереди вагон по длине и ввысь, в ширину не Линкольн.)). Сзади я думаю даже не эконом класс. Комфортно только детям, и людям японочной конституции( никакого расизма) . Но я там не езжу)). 4 человека на борту max!!! Двоим лучше поехать на другом авто.
На мой взгляд ход педали сцепления велик-периодически трогаешся с рывками-привыкнуть сложно-схватываетв самом конце. Переключение передач достаточно четкое, ходы короткие. Магнитола монохромная-но все логично и функционально. Кондей справляется с работой-что еще добавить...)))
Подбешивают небольшие косячки-закрывающие зеркало заднего вида козырьки и........... Самая Жесть------скрип дверей при открывании(((((((((. Я конечно все понимаю, но это правда жесть - и похоже это характерная черта модели((((
Багажника как бы нет ,хотя он вообщето  и есть))))Но это и не обсуждается! И еще там ДОКАТКА!

На ходу: Картинг это про свифт. Не гонка, но сильные строны-перестроение,рулежа. Подвеска жесктая, на плохом покрытии(трасса) пробивает часто,в городе проблем намного меньше.  В поворотах феноменально держит траекторию, кренов нет. Двигатель нужно крутить, если хочешь с ветерком-просыпается после 3000 обмин (Мото однако). В спокойном ритме-чувствуется -движка придушена прилично. Он вроде почти ничего не выбрасывает в атмосферу)))) Клиренс самое слабое место!!! За покрытием и предметами на нем  приходиться смотреть внимательно. Симба просто БТР по сравнению с Сузуки. Не покупайте Сузуки в тех местах ,где дорожная революция еще не была! Но прощаешь Свифту этот недостаток за удовольствие при вождении на хорошем асфальте.

Поломки: тьфу,тьфу,тьфу.нет

Заправляю только 95. Расход город-6.3-6.7       Трасса 4.5-6.0
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

При эксплуатации этой зимой в ежедневном городском цикле( больших пробок нет) расход состовляет в среднем 7.3-7.8 л100 км. Используется только 95. Неделю назад была поездка в Магнитогорск при крейсерской скорости 100-110 кмч расход составил 6.5 л100 км

   

Зимой отмечу неудачное расположение бачка с омывайкой-замерзает наглухо если только не использовать какую-нибудь термоядерную жидкость. У Рено таких проблем не было-бачок распологаля за двигателем-что менее удобно зато работает). Сырую холодную погоду(зимой) проподает наполовину подсветка блока управления печкой- при потеплении либо снижении влажности-глюк проходит самостоятельно.

При Переобувке на зиму- один диск был погнут сильно-хотя стараюсь передвигаться аккуратно( жесткая подвеска). Больше поломок или проблем не отмечено....

, пробег 22 566 км   

Просто позитивно)))

   

Плюсы: пока ничего не сломалось и не отвалилось)))) передний бампер(клиренс) под постоянной угрозой.

Минусы: погнул диск на трассе, и очень разочаровала лакокраска. Капот лучше сразу заклеить. Камни пробивают до металла,и идет ржавье-Брестская крепость какая-то-жесть. Я и не знал что такие проблемы могут быть((( как будто вообще без грунта. Эх вот тут Рено просто БТР по кузову)))). В остальном все радует))

ТО как ТО)))

, пробег 16 800 км   

Еще 2 фото.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Хорошая машинка,5
28
8
Ответить
   
Сообщений: 28359
Фоты салона в студию)))
13
2
Ответить
     
автор
Челябинск
Сообщений: 81
Ленчiк:
Фоты салона в студию)))
Ну нет, я ж тока правду)))
Ad usum internum
1
1
Ответить
     
автор
Челябинск
Сообщений: 81
а их нет
Ad usum internum
3
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
minardi:
а их нет
Надо сделать!)) Народ требует!))
4
3
Ответить
     
автор
Челябинск
Сообщений: 81
gensher 65:
Надо сделать!)) Народ требует!))
ок!!! позже как и дополнения)
Ad usum internum
2
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
хорошенький субкомпакт)))
с минусами и плюсами... ну у кого их нет...)
5 ставлю)
Бороться и искать, найти и перепрятать..
11
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
"Дизайн внешне ещё лучше предыдущего".

Ничего приятного в дизайне не вижу.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
7
42
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Нравится)))обычный городской машин)))
7
4
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
7
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Поставил 5 ку.
Автор верно заметил, Солярис, Рио, ПолоСедан жди,жди, жди и ещё ОД 100 штук требует, тогда разрешат официально ждать ждать.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
13
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Отъездила на таком пару лет, ничего не скрипело. Машинкой в целом осталась довольна, но передний бампер можно отнести к числу расходников: и ремонтировала, и меняла. Свифт прекрасно ведет себя на горных серпантинах: и тяги хватает, и маневренности.
11
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 786
Симпатичная городская машинка!
Земляку 5!!!
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
я также (в кипише) машины меняю))) поздравляю, а курить вредно)
4
3
Ответить
     
автор
Челябинск
Сообщений: 81
Anest54reg:
я также (в кипише) машины меняю))) поздравляю, а курить вредно)
Согласен-курить вредно...., но мы про машины)))))
Ad usum internum
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 676
У меня на SX4 тоже все двери скрипели, вд-шкой брызнешь, вроде недели две скрипа нету, потом опять блин, а в общем привыкаешь помаленьку.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4331
Симпатичный Свифтик!) 5!
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19
со скрипом согласен на все 100
3
1
Ответить
 
Можайск
Сообщений: 237
Красивая белая.
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000
3
1
Ответить
 
Можайск
Сообщений: 237
Написано коротко, грамотно, без соплей. Молодец автор.
4
1
Ответить
 
Можайск
Сообщений: 237
А экономичная вроде: по трассе 4,5 л
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2231
а чего расход по городу не 3 литра? :)
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise
4
3
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Carozeria:
"Дизайн внешне ещё лучше предыдущего".
Ничего приятного в дизайне не вижу.
+100.
2
14
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
за 550 я бы взял паркетник типа санта фе года 2004го и не парился или паджеро 01-02 года но никак не это. чтолку что она новая? не на годе же ездишь
ML350- Touareg V8-BMW X3
10
43
Ответить
   
Сообщений: 898
мне нравятся сузуки, что-то в них есть. и грандвитамин и джимми и свифт. у моего брата был свифт 3-х дверный 91 г.в. и движок какой-то не реальный, сейчас не помню сколько точно, но за 100 л.с.
9
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 322
550 рублей однако!но для города самое то!5 поставлю
Мой отзыв: Fiat Albea 2010
7
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
пятак!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Мне машмнка понравилась.
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
Не стоит свох денег однозначно.
9
23
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 498
В предыдущем кузове Свифты были повыше и дизайн брутальнее, почти как кроссоверы. А этот более приземистый и зализанный, очень напоминает Хонду Фит.
М. Булгаков, роман "Белая гвардия", о гражданской войне на Украине в 1918 году..
Мой отзыв: Daihatsu Terios 2005
10
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Для человека не очень крупной комплекции сойдёт))) Удачи в эксплуатации)))
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
whitebeer:
у моего брата был свифт 3-х дверный 91 г.в. и движок какой-то не реальный, сейчас не помню сколько точно, но за 100 л.с.
1,6л G16, впрысковый 115 л.с., но 91г скорее всего карбюратор. По блоку движок совпадает с теми, что ставили на эскудо-витару, но там низовой распредвал и ~95л.с.
У меня был свифт II 1,3л моновпрыск 97г 68 л.с., совсем другая машина (седан)
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
за что такие деньги дерут с народа ему 300 р цена в базарный день и то много , это все диллеры жуки жадные , автор хороший машин и отзыв удачи .
14
6
Ответить
  
москва
Сообщений: 343
считаю одним из лучших вариантов в своем классе...едет,кстати,очень достойно!!!!
11
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
5
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Добротный городской автомобиль + японский, мне кажется и маркетинг ставку делал на город. Интересный автомобиль в максимальной комплектации на автомате, только подлокотника для полного счастья не хватает и штатного навигатора. Не нравится функция когда задние двери и багажник остаются закрытые при первом нажатии open* с брелка, фишка какая то нелогичная, бегаешь дергаешь ручки. Расход у него в городе конечно побольше, литров семь с половиной, сказываются пробки может.
Автор комментария как то много не относящейся к авто информации выдал. Но в любом случае пять за отзыв.
Машина совершенно по другому смотрится на родном литье и широкой зимней резине, а на родной как то...крепыш убегающий от долгов, даже переобуваться весной не хотелось как можно дольше)
Всем удачи на дорогах!!!
4
 
Ответить
Сообщений: 3
P.S. друг у вас шпион что ли, подбил тачку сменить, подсунул телефон продавцу...в общем повнимательнее, а то бухнете так вечерком, а утром скините свой сузуки в обмен на бмв или мерседес)) Покупка автомобиля мероприятие планируемое, бюджетное точнее. Еще раз всем удачи!!!
2
 
Ответить
   
стописятчетыре
Сообщений: 877
Отличная городская машинка )
Мой отзыв: Honda Fit 2010
3
 
Ответить
   
стописятчетыре
Сообщений: 877
Автырь, не пропадай, жду от тебя дополнений к отзыву. ;)
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Приятный АВТОМОбил внешне и внутри за отзыв 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
 
Ответить
     
Ростов
Сообщений: 66
Качество suzu отличное,вот двигло за конский ценник маловат объемом
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз
2
 
Ответить
     
Ростов
Сообщений: 66
Удивительное сочетание объема и л/с,94 л/с-что надо!,удачи ,по мне лучше чем note,интерьер отличный
Их не много, SUZU вообще может поспорить качеством с Toyota
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хороший свифт
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
белый имхо не ее цвет
 
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Приятная машинка и цвет вообще здорово смотрится.Пять лови.УДАЧИ!
1
 
Ответить
     
автор
Челябинск
Сообщений: 81
спасибо друзья за добрые слова!!!!!
Ad usum internum
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
ленточек больше
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Отзыв понравился поставил 5! Читается легко и понятно! Автор, а почему Вы пишете, что пластик как и полагается твёрдый, это пожалуй относится только к японцам, у меня немецкая Фиеста, одноклассница Свифта, но пластик у неё мягкий.
1
1
Ответить
   
Сквира(Киев)Украин
Сообщений: 934
Пять держи. 5.
Honda Domani.1999г 1,6.130л .4WD была. Civic EU-4 X42001г.1,7.130л. 4WD был
Suzuki swift 1997г.
Мои отзывы: Suzuki Swift 1997, Honda Civic 2001
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5
подскажите где смотреть номер двигателя и кузова
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Bujh:
подскажите где смотреть номер двигателя и кузова
В мануале
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 5
А мне наоборот нравится, что на свифте все двери открываются только со второго нажатия кнопки. Когда едешь один не надо париться, что у тебя что-нибудь тиснут из машины. Раньше приходилось длинный ремень на сумке наматывать на ручник. А кто дергает раньше времени, то пару раз рявкнешь, зато потом будут как миленькие ждать. Привычка.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
А клиренс реально мал?? В ттх вроде 140мм.
 
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 34
Отличная машинка! Сам эксплуатирую такую же в точности. Качество изготовления, интерьер, экстерьер и ходовые качества на 5 баллов, естественно для этого класса. Расход действительно очень маленький: летом в городе 6.5, в трассе 5, но модно уложиться и в 4.5.
1
 
Ответить
Петр
Якутск
Такой же только праворукий, скрипа на дверях нет. Может сборка отличается.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Swift 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Свифт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром