Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2008

Сузуки Свифт 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6-тошня по трассе,12-дергаяся по городу л/100км
Прошел месяц с момента покупки данного авто, оценены все плюсыминусы-вот и собственно рецензия. Весьма субъективная, возможно малоинформативная, НО! Постараюсь быть полезным тем, кого не устраивают версии с объемом 1,2 и 1,3. Если заметили, нормальных отзывов о вЫдовых полторашках нет. Да и вообще о свифтах мало информации именно здесь, в отзывах, которые во многом служат опорой при выборе той или иной машины.

Итак! Начиналось все с продажи вот этого аппарата: Отзыв о Honda HR-V. Взамен,как и планировалось, был взят Сузуки Джимни ВАЙД для жены, крепкая железная тачила с не убиваемой ходовкой(задолбался после жены рулевку на ашке шаманить). Что до меня, то я искал что-нибудь свежее, с запахом Японии в салоне, достаточно крепкое, шоб кататься самому и доверять жене возить меня пьяного в ней =) все советы в этой области и при бюджете до 400тр упирались в одну марку: Тойота Королла! ухтышфублянах...за неделю было осмотренно, оценено и послано нах 10 вариантов(Королла обычная,Королла Люксель, Филдер). Мало того, что ВООБЩЕ НИМАЁ, так еще и сплошное битье впаривали! И тут внезапно выстрелила объява свежепришедшего свифта! По фото-КОНФЕТКА, по цене-дорого...ну за посмотреть денег не берут. Увидел, потыкал, понюхал-МОЁ! Салон-как с завода, кузов на 4++, куча ништяков,с завода и от предыдущего владельца! Карбоновый спойлер Greddy, биксенон, диодные туманки в заду, легкосплавные диски, обутые в жырную зиму, а так же весь пакет максимальной комплектации:подогревы поп,дворников,ушей,климакс-контроль!какие-то датчики,бортовой компутер,подсветки ног,2 полки багажника(низверх) и много чего еще.
ОТСЮДА ЦЕНА В 370 000 русских денег!!!!!!Дорого?Не думаю!Средняя цена на идентичные машины 350-360тр. Один спойлер 30ку стоит,да и хрен такой купишь )))
Купили!Нах короллы,нах филдеры, это-лучше, это-оригинальней!

Да,чем подкупил именно СВИФТ! Автопроизводители, в погоне за баблом и мировым господством, стали экономить на всем! Отсюда тонкие кузова, пластиковые коллекторы, даже телеки стали делать пластиковые. У свифта все это железное! Кузов,хоть и тонковат(в сравнении с той же ашкой), но все же крепок. Пластик салона-тонкий, но не скрипучий, даже саб на него не особо влияет). Отдельный момент-шумоизоляция. Просматривая отзывы перед покупкой, отметил двоякое мнение по этому поводу. Одни говорят достаточно бесшумно,другие-шумоизоляции вашпе нет. Мои 5 копеек: арки и крышу надо изолировать точно, а вообще меня и так устраивает, музяку погромче и погнали)))

Ходовые качества-выше всяких похвал! Достаточно мягко, при этом повороты держит отлично(ходовка версии спорт). Поездки на дальняки приятны, руль на скорости становится жестким, 160 ходить не страшно. В пример той же ашке,которая славится своей жесткостью. Плюс салон весьма эргономичен и удобен, сиденья с поддержкой(в отличии от той же короллы), диапазоны по посадке устроят и коротышек вроде меня,и сухостоев под 2 метра. Музыка о 6ти колонках + штатная магнитола, которую я заменил на Карозю, купив переходную рамку.Про вместительность! 5 человек перебор,4-самый раз. Холодильники не повозишь, но для холодильников у меня будет служебный Фокус))

Как едет?в стоковом состоянии натягивает всех японских одноклассников, кроме разве Витца РС на палке. Да и вообще автомат всегда уступает механике в плане разгона. Но рвет многих, горки тянет отлично, возможно при кикдауне раскрутиться до 6500 оборотов, до красной зоны, при этом провал при переключении большим не будет. По трассе спокойно держит 140 на 3000 оборотов. Динамичная жУчка)))

Итак, затраты!
Ну тут ваще скукота, т.к. машина почти Ыдеалочка, и чинить, доводить до ума не надо было:
1)Охранный комплекс+лампочки+инсталляция некоторой музыки 16 000 руб.
2)Тотальная замена жидкостей(движок Эльф 5в50, автомат ориг. Сузука 3317,остальное тоже по регламенту) 5 000 руб.
3)Замена свечей(иридиевые) и лямбды еще 5 000 руб.
4)Комплект хорошего лета+еще одного комплекта спортивного литья 15 000 руб.
5)Мелочи типа ковриков, вонючек еще где-то 2 000 руб.
Цены на запчасти приемлемы, уже достаточно заменителей
Произведено 3 полных диагностики на 3х разных сервисах, включая подключение компутеров-отсюда под замену свечи и кислородный датчик.....говорю ж скучно))

Ну и собственно итог!
Машина за свои деньги отличная, рекомендую не краснея!=))
Только багажник маловат, картофан не повозишь))

P.S. Бедновато с фотками, нащелкаю салон-выложу.

Заринск
Не понял- музыку на что заменил???

Владимир
смотрится ваще ништяк!

Владимир
а сколько весит она? так-то нормальная альтернатива Импрезе, для тех кто оппозита боится ))

Carozeria:
Не понял- музыку на что заменил???
Разжевываю:штатный майфун заменен на 2диновую каррозеррию))
Мои отзывы: Suzuki Swift 2008, Honda HR-V 1998

Fevral:
по паспорту 1100. а так машинки разные:Свифт побогаче и покомфортней,а Импреза-это Зубара и этим все сказано))я в хорошем смысле

Зачетная тачка 5.автор, еще в том отзыве хотел спросить что означает знак Ы на заднем стекле? Просто кроме ка к на ваших авто нигде не видел!

Салон покажи???

Брест
maks22:
очень интересно !
автор проясни ситуацию с буквой Ы ?

Carozeria:
Салон покажи???
красивая машина

чичер:
красивая машина
А мне как-то не очень.

Андрей**:
Разжевываю:шта тный майфун заменен на 2диновую каррозеррию))
Сфотай???

N7

С какой скоростью нужно ездить на подобной машине, чтоб появилась необходимость в детале над задним стеклом?

[quote=Carozeria]Сфотай???[/qu ote]
Салон покажи,майфун сфотай,А ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО?!!!))Читай последнюю строчку отзыва.

maks22:
Версий несколько:
1.Добавляет 50 кобыл.
2.Улыбает в пробке рядом стоящий народ.
3.Оберег от бандерлогов на дорогах.
Просто позитивная наклейка, у нескольких друзей такая же, не у меня одного))

Видал вчера в городе .. неплохо смотрится со спойлером.
5 баллов поставлю.
Honda Fit 1500cc 2003 Modulo
Honda Fit RS 2009 Modulo
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

N7:
Эххх, нет в тебе тяги к индивидуальности...

CoRaL:
Видал вчера в городе .. неплохо смотрится со спойлером.
5 баллов поставлю.
ЫЫЫ!! Мы вчера раза 3 пересекались, по туманкам узнал))Шикарный аппарат.А есть вообще смысл в тюнинхе полторашки?а то бюджет запасаю и разрываюсь,то ли Джимника ****ать, то ли Свифта пошустрее сделать

Классная тачка 5 и отзыв интересно читать. " про знак ответ приколол " Автору удачи на дорогах!!!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

хорош

Версий несколько:
1.Добавляет 50 кобыл.
2.Улыбает в пробке рядом стоящий народ.
3.Оберег от бандерлогов на дорогах.
Просто позитивная наклейка, у нескольких друзей такая же, не у меня одного))
понятно .у нас в регионе такая не распространена!

прикольный свифт

отзыв норм

Симпатичный автомобильчик!Смотрится внешне просто отлично.
Пятёрочка.УДАЧИ!!!

куда ей 160 км/ч на полтарашке то ?

Хорошая жигозалка,да еще на полном приводе!Одобрямс!

Лаймонд:
Туда!по пока еще новым дорогам саммита АТЕС

Андрей**:
Есть конечно ... главное грамотно все делать.
Я свой затюнил так, что 3 литровые авто отдыхают и некоторые дохлые Таурер Вешки.
Honda Fit 1500cc 2003 Modulo
Honda Fit RS 2009 Modulo
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

Fevral:
смотрится ваще ништяк!
Это точно.Внешний вид у авто на пять.ИМХО.

Сквира(Киев)Украин
Держи пять!
Honda Domani.1999г 1,6.130л .4WD была. Civic EU-4 X42001г.1,7.130л. 4WD был
Suzuki swift 1997г.
Мои отзывы: Suzuki Swift 1997, Honda Civic 2001

Майкоп
5 ТОЛЬКО 5 1.5 НА 5

Петропавловск-Камч
скажи друг, а ты её не поднимал? усли да то где проставки заказывал?

Не поднимал, а смысл?для убитых дорог клиренса хватает,а на грунт и в*****а ездить на такой ласточке фу-фу-фу)

Лесозаводск
Отличное авто смотрится класс!!!А есть Свифт не 4WD?
Отличный авто, в своем классе считаю лучший. Подскажите где делали диагностику (электрик). Есть аналогичный машин, "убивает" расход топлива.

SergeyZZZ:
Бош-центр на Вилкова 13...кажется) В одном здании с магазином Шинтоп, отличный электрик, шарит в показаниях сканера, фигни не посоветует, денег лишних не возьмет)

Шахай
Доброго времени суток! Спасибо за отзыв, очень помог! Рассматриваю покупку такого же 1,5 и 4WD, и хотел спросить:
1. Сколько подушек безопасности в нем? Как я понимаю у вас комплектация XS, то есть помимо передних (водитель и пассажир) есть боковые (в сидениях) и шторки (в передних арках), так ли это?
2. Вы застали штатную сигналку этого авто? Что там было, имобилайзер и автозапуск с родного пульта? Имобилайзер и пульт все в одном устройстве, или это два: метка и пульт? Можно ли было с пульта закрывать-открывать двери? Была ли у родной сигналки звуковая сигнализация на взлом и на попытку разукомплектования?
3. Какой транспортный налог на машину во Владе?

Заранее спасибо вам за ответ.
Не выносите сор из избы.

пыть-ях хмао
парни у меня свифт 2007 двс1.2 варик 5 ступеней прет что танк подскажите что сделать чтобы снизить расход а то по городу 9.7 по трассе 7.7

Андрей
Урай
Лаймонд:
куда ей 160 км/ч на полтарашке то ?
160 легко идёт, причём полный салон и с включенным кондеем, да, ещё и движок 1.3. Отвечаю-эксплуатирую такой.

Андрей
Урай
Второй год управляю Свифтом, доволен до безумия.

Майкоп
Туда!по пока еще новым дорогам саммита АТЕС
я литрового марча разогнал один раз до 162 ели ели и долго, но факт

Добрый день.
У меня, после 2х месяцев использования начала как-будто "похрустывать" раздатка. Не всегда. Но порой выкручиваю руль и слышу этот звук.. Подскажите, не сталкивались ли с этими?
Ездила в автосервис, сказали ждите, пока во что-нибудь не выльется.. А я как-то ждать не очень хочу. Что бы это могло быть?)

20779090
читаю про цены восемь лет назад и слеза наворачивается...

Продажа Suzuki Swift 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на двигатель M15A во Владивостоке