Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2001

Сузуки Свифт 2001 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2011
В далеком 2011г решил я пересесть с родного автопрома на иномарку,но бабла особо не было (было 200т.р.)и страстное желание никогда больше не садиться на автоВАЗ. Начал поиски и критерии были таковы-тачка должна адекватно хавать бенз,не дорога в обслуге,с нормальным клиренсом и чем проще и надежнее тем лучше.Рассматривал сузуки джимми и митсубиси паджеро мини,миники все турбовые а при 10летнем возрасте это опасно-не известно износиловали ее или нет замена на контрактника возможна но желательно вместе с приработаным движком,короче миник отпал.,собрался в область ехать джиммика смотреть за 205 начала 00-х годов,тут кориш предлагает глянуть тачку у мужика с его работы(куплен новый  второй автомобиль через пол года решено было что наличие двух не рентабельно).На тот момент я даже не представлял как выглядит свифт..приехали-серебристый металлик,по железу все ровно,салон ухожен,видно за тачкой следили а не убивали,прокатились-не подвеска не гремит ,джижка робит ровно,чеки не горят,короче за 200 без торга я ее и забрал.
    Теперь без сентиментов-прокатался я на ней почти три года,за пол года до покупки перетряхивалась ходуля в нормальном сервисе (чеки в бордачке 10тр за з.п.и 2 за работу(сервис берет почасовой)).Первое что не понравилось это слижком мягкая ходовка но это я считаю  масляные амортизаторы при условии что это 6-ти месячные каябы менять не стал ,ждал когда умрут что бы поставить газо-масло,но так и не дождался а через месяц вообще привык и замечать перестал,когда уже в гаи переписал только обратил вниимание что окна на веслах,удивился но работали без нареканий...вот и все по минусам.Теперь о плюшках -двиган 1.3 брал с пробегом 100 000 накатал 40 000 ваще без нареканий-более того цепь грм-это вещь ,после года эксплуатации задумывался поменять только потому что тачка ваще вложений по баблу не требовала а после наших ведер я к такому не привык...давай искать ресурс цепи грм и понял одно-сначала она начнет шелестеть, потом лязгать,затем греметь,короче прежде чем она оборвется весь мозг тебе высушит и поменяешь ...в моей Сьюзи никаких намеков на шелест цепи даже не было я и успокоился,первое время уровень масла проверял а потом ваще перестал т.к.не ела его нисколько.Автомат 4-ступый не убиваемый при наличии в нем масла ,работала четко.Сьюзи быстрая ,резкая тачка несмотря на автомат ,по трассе   сраная 14-ка 16-клапанная пыталась со мной боднуться так я три раза без усера ее делал и притормажил.Дальше -кузов:вообще не гниет,сразу была коцка от гравия ,я за ней следил так даже засос не вздулся,так и продал.Короче за три года эксплуатации ни одной поломки,никаких вложений (10-тилетняя тачька).Маневренность просто волшебство какое-то,к примеру едешь по дороге и решил развернуться ,просто пропустил встречу руль в лево и поехал в обратную сторону...Теперь про багажник которого нет-полная чушь,задние сидения откидываются одним движением.Я в то время занимался отделкой и возил все что надо по инструменту (включая компрессор с рессивером на 50л.)без обломов,с семьей из трех человек  на природу на выходные -без проблем, все влазило.Кому места на заднем седенье мало-ходят трамваи,маршрутки...я 90% всего времени один езжу поэтому место сзади меня ваще не волнует.
   Итак подводя итог-Сьюзи настоящий породистый японский злобный зверек.Из минусов скромность комплектации и надо газомаслянные стойки обязательно.,ну доп.шумка не помешала бы (хотя и так вполне приемлимо).Ну от салона не надо ждать космоса-это не мерс ,главное все сделано крепко ,ничего не брякает,ничего не лопается.У меня только положительные воспоминания ,продал потому что бабки на стройку нужны были,встречу свою Сьюзи на улице -обниму и смахну скупую мужскую слезу.
   Короче если у тебя 150-200 тр (сейчас 2017г) а надежная тачка нужна позарез то советую присмотреться к Сьюзи,выглядит она достойно (это те не матиз) ,на перекрестке много кого делать сможешь (при желании),не прихотливая, простая,в нормальных руках -не убиваемая тачка.