Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2008

Сузуки Свифт 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
День добрый, уважаемые DROMовцы. Читая отзывы других людей, и мне захотелось оставить отзыв об одной маленькой, но гордой машинке )
Начну с начала! В 2012 году ужалила меня "пчела" сомнений.. что хватит брать пробеговые авто и пора присмотреться на японские аукционы, хотя до сего момента у меня было много разных японцев, но все были пробеговые.. даже ОЧЕНЬ пробеговые, но японцы! Сказано, сделано.. нашел в интернете сайт аукционный (контора из Владика).. зарегестрировался и начал выбирать... а так как денег было не ахти как много, то и выбирал авто небольшое.. но свежее и симпатишное )
В итоге глаз упал на свифты 2008 года выпуска... в предпосленем кузове... симпатичные такие автомобильчики, которые не накладно содержать, и ценник у них не "конский". Примерно недели 2 делал ставки... а так как особо не разбираясь в процессе выбора авто на аукционе, не делал различий на механику и автоматы (вариаторы)!!! Вот так одним летним днем, мне позвонили и сказали, что ставочка то, сиграла.. да еще и меньше чем я планировал.. Вот те раз, подумал я, видимо есть подвох, и начал более внимательно изучать лот.. ну пробег 70 тысяч.. не страшно.. ну салон "типа грязный".. тоже не беда... в чем подвох, тогда я еще не понимал и согласился на лот!
Долго ли, коротко ли, а машинка едет с Японии во Владик.. я весь в предвкушении и раздумьях! Переживал дико.. покупать только по фотографии ка кто боязно, все таки. И в долгие недели ожидания, я таки выяснил причину низкой ставки.. малышок то на механике... Жена сразу в позу, нет.. ездить не буду, а я  - приедет посмотрим!!!

Итак, приезжает на сетке свифтеныш... грязненький.. чумазенький.. шинка правая передня спущена.. в общем печалька (
Парковщик говорит. на те ключ.. и езжай (благо документы были высланы ранее по почте), и передает мне мелкий брелок с 2 кнопками.. а ключ говорю где? А он - а вот он ключ и есть, и демонтративно подходит и открывает ранее закрытую дверь - Магия - подумал я, Дистанционный ключ - сказал парковщик ))))
Ну да ладно, завел.. заурчала красотка сразу.. приятно.. но звук какой то странный.. выхожу и что я вижу - прямоток.. маленький.. басовитый.. приятный черт возьми ).. так так.. с стало интересно что еще есть из "бонусов", открываю капот - Ба.. да тут "нулевик" Monster стоит.. еще один плюсик... а колесья чего такие большие? .. ха.. Potenza полуспортивная.. А японец то отжигал.. однако )))

Накачиваю колесики, заодно примечаю, что Свифт какой то низехонький, по сравнению с европейским аналогом!!! И заодно примечаю - регулируемые по высоте спортивные стойки .. все 4!!!

Сижу.. машинка греется.. а я в шоке. вот так сюрприз от японцев.. мелкий но Гордый свифт - сказал я про себя.. А что  - пойдет )

Пока ехал домой, приметил на панельке неордную магнитолку Pioneer.. 2х диновую... мп3 кушает на раз два.. и колонки в дверях походу меняные.. басы ОЧЕНЬ приличные!!!

В общем я доволен... однако, салон оказался довольно скучный... серый серый и еще раз серый с оттенками серого.. зато практично и все под рукой.. Электроусилитель с регулируемой жесткостью.. чем выше скорость тем выше усилие... Колеса в купе с спортивными стойками дают маааааленький клиренс, офигенную управляемость и мегасупержесткий ход (((

Качество Новосибирских дорог сразу же упало ниже нуля (((( кошмарики полные!!!

Ну в общем поездив на машинке лето.. и начало осени я понял что авто таки не семейное.. багажник маленький... хотя сзади места довольно много!!! Клиренс мелкий. даже с полностью поднятыми стойками маловат будет... каждые трамвайные пути это тот еще квест по прохождению ((

Суть да дело, отправил я машинку на продажу осенью.. и на этом пока все!

Всем удачи

лапуля! 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

прикольная машинка, повезло неглядя такую взять
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Вот так закончился мой первый опыт общения с аукционами, и безпробеговыми японцами )-

Бгг, ну и люди млин у нас, а до аукциона слабо что ли было ее в живую посмотреть, тест драйф так сказать замутить?!
волод из омска:
лапуля! 5!
для девАчки самое то будет
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Прикольный динозаврик
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Заринск
Нормальный.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

омск
сколько стоит-то? а новосибе не осталось что ли контор которые по аукционам работают?

Отвечу по порядку - до аукциона, посидеть приходилось... поездить увы нет.. размеры вещь обманчивая ) Если просто за покупками гонять, да небольшой скраб возить, то само то.. кстати у неё багажник полочкой разделяется на 2 отсека.. сверху и снизу - очень удобно! Скорее всего дело не в размере.. а именно в жесткости подвески и пресловутой механике - для меня не так критично.. а вот моя вторая половинка (само собой ) радости от этого не получила.
Для девочки подобную коробчонку на механике.. сомневаюсь.. хотяяяя )

По ценнику вышла в 310 с доставкой.. плюс страховка.. ТО и прочие замены масла.
А насчет новосибских контор... чесс слово - они работают так же, машины ты не видишь.. видишь только менеджеров, которые кроме фоток тебе больше ничего сказать не могут! И работают они так же с Владивостокскими конторами.. т.е. априори ценник будет выше
Мой отзыв: Suzuki Swift 2008

омск
не дорого совсем, удачная покупка. В Омске что-то не видно в последнее время контор, наплыв прошел года три назад. Я тоже брал по фотографиям, до сих пор катаюсь по Омску, доволен. знакомая девочка на механике пр гоняет с большим удовольствием. пусть учится, навык выработается - на акпп уже никогда не пересядет.

Ufa
аффтор - за авто 5.. за отзыв 3.
не обижайся - ну какойто вихлястый такой отзыв.
крутил ты около до вокруг.

x-Rust:
аффтор - за авто 5.. за отзыв 3.
не обижайся - ну какойто вихлястый такой отзыв.
крутил ты около до вокруг.
Да чего мне обижаться то?:) Писать сочинения, я еще со школы неумел ) Да и отзывом это мало пахнет.. просто история покупки.. удивления и разочарования.. а с технической части машинка простая как 3 ру***... ничего особенного акромя бубубу сзади, и ой как жестко внутри из себя не представляет )
Nissan Cefiro 2001 2,0 - красный, седанчЕг)

На таком и погонять приятно)
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Прикольно: 1,3 DOHC. Каков расход топлива?
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Capital of RF

А с аукциона,значица,беспробеговые ,там новьё,даже муха сексом не занималась ни разу..)))

Владивосток-Артём
До кучи суперчарджер ещё-бы.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

gensher 65:
Почитал..)) Беспробеговый с пробегом 70000,бгг)) нет,ну я понимаю термин: свежепригнанный, но это..))Конец отзыва вообще повеселил,автор понял-таки,что этот карапуз не семейная машина...)))) А до того не догадывался?))
+800)))
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Нормальный

По японским дорогам 70 тыщ. км. пробега как по нашим 700 км. так что, не надо писать****ню если не знаешь.

Premio2002:
Ну,началось..))) Кто бы сомневался..) Там божественные дороги и владельцы-душки и ангелочки,пвылинки сдувают со своих любимцев,с асфальта вообще не съезжают,да и по асфальту не ездят,они над ним парят..)))
Кстати,а что лично ты знаешь про это?)) Ты там был и наблюдал за эксплуатацией?)

Вообще судя по состоянию.. 70 тыщ там и тут боооольшая разница... учитывая наши зимы.. дороги и бензин. К слову сказать когда меняли масло, мастер отметил что ВСЕ внутренности мотора девственно чисты от налета грязи и прочего хлама, что появляется в РФке довольно шустро.. несмотря на качество масла.. и частоту замены.

По поводу семейности.. на двоих оно конечно пойдет.. но пока машинка шла.. у нас появилась новость, что я скоро стану папой.. так что принципы эксплуатации авто немного поменялись.. кто знает тот поймет )

Кстати расход у этого малыша был не маленький.. при довольно агрессивной езде на палке.. выходило порядка 10 литров летом 92го Газпромовского пойла для авто (

Ему бы 1,6.. был бы уже Swift Sport..
Nissan Cefiro 2001 2,0 - красный, седанчЕг)

Хочу отметить.. что на авто с клиренсом менее 10 см (а именно столько было когда это чудо снимали с жд сетки), по бездорожью без последствий не погоняешь.. так что езда по асфальту однозначно ) А насчет эксплуатации.. у меня сейчас AD 2008 года.. с пробегом в Япии 180 тысяч.. у неё стоит все родное.. и кроме замесны масла ВООБЩЕ ничего делать не требуется.. и это коммерческая повозка.. к тому же видать контораская была.. но не суть важно... с дуру можно и ... этот.. сломать.. )))

joker_hell:
Ему бы 1,6.. был бы уже Swift Sport..
Да понятно , что большая разница,но меня просто колбасит от такого словосочетания : беспробеговая с пробегом таким-то..)) Машины,пригнанные из Европы всегда называли свежепригнанными,это явно гораздо более адекватное определение,а дороги там не хуже японских,а может и лучше..

joker_hell:
Коммерческая повозка там здесь становится повозкой семейной..)) Н-да..)

r12z:
Прикольно: 1,3 DOHC. Каков расход топлива?
у меня по трассе 5,8 (по чекам лето-осень),по городу зимой с прогревами около 8 л. Отдать должное машинка очень теплая и управляемость на высоте.

тролль вышел на охоту))

Martin77:
тролль вышел на охоту))
Ха! Кто тут ещё тролль)) Привет,тролль!)

gensher 65:
Ха! Кто тут ещё тролль)) Привет,тролль!)
вот ты и представляться при приветствии стал... видишь моё воспитание идёт на пользу)))

Martin77:
Где я тут представлялся?)) Ты мой пост копирнул,тебе и отвечаю..

gensher 65:
Где я тут представлялся?)) Ты мой пост копирнул,тебе и отвечаю..
вот Вам к ужину)))

gensher 65:
Коммерческая повозка там здесь становится повозкой семейной..)) Н-да..)
А как вы думали? В багажник АДешки легко и непринужденно помещается коляска-классика, практически без складывания. И по практичности владения я думаю мало кто поспорит, что АД денег много не требует )

gensher 65:
Есть в Ваших словах зерно правды.. каюсь.. барахольный сленг влился в обыденную жизнь простого обывателя ) Хотя на самом Дроме пишут... без пробега по СНГ.. соотвественно раз мы живем в СНГ.. то и фраза без пробега достаточная для понимания )
PS: Если колбасит - это к врачу )

Biysk
Не могу понять, за что ценник конский!

Сообщений: 2050
Классный авто, был у меня такой 5-го года, продал со слезами на глазах - об авто остались только положительные эмоции. Проехали на нем 50 т. км, из поломок только стойки стабов раз поменял. Сейчас в мыслях: если понадобиться дополнительная поповозка, то скорее всего это будет опять свифт! исты, витцы, марчи - нервно курять в сторонке!

The1:
КурятЬ????)))))))

Сообщений: 2050

The1:
https://novosibirsk.drom.ru/suz... .html Автор, твой?
Ну.. давно уже не мой... но повозку эту я привозил помирать в Нск... судьба у него складывается не очень.. жалко так пепелац ((( Не было б жены да дитятки.. так наверное на нем бы и гонял.. распугивая бабулек рыком японского глушака )))

Biysk
PS: Если колбасит - это к врачу )
Или за вашей машиной!!!

joker_hell:
Вы что, однолюб дурашка???

ZZA:
Вы что, однолюб дурашка???
А Вам, милейший, какое есть до этого дело? Есть авто которые западают, пусть со своими особенностями, но след оставляют.. а есть безликие авто, которые остаются как просто автомобиль. Так вот, сударь, обсуждаемый тут Свифт относится к первому типу... хотя это моё ИМХО

неплохой городской вариант .5

Хорошенькая)))

Зачёт ! 5

Мне нравится!)))
Здравствуйте, так получилось,что теперь владелец этого автомобиля я ) скажите куда делся второй ключ?

Евгений7500:
Здравствуйт е, так получилось,что теперь владелец этого автомобиля я ) скажите куда делся второй ключ?
вот уж интересно как судьба слаживается, автор, ключ отдайте! а вы новый владелец повествуйте что с машиной происходит

Евгений7500:
Евгений, поздравляю с покупкой)
Насчет ключа - а второго и небыло! Только ключ-брелок! Я узнавал в Автомире (дилер Сузуки в Нске), они могут запросить дубликат, но по деньгам очень дорого получалось бы (
Будьте аккуратны с ключем, и хороших дорог )

Продажа Suzuki Swift 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на кузов ZC11S в Новосибирске