Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2008

Сузуки Свифт 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
День добрый, уважаемые DROMовцы. Читая отзывы других людей, и мне захотелось оставить отзыв об одной маленькой, но гордой машинке )
Начну с начала! В 2012 году ужалила меня "пчела" сомнений.. что хватит брать пробеговые авто и пора присмотреться на японские аукционы, хотя до сего момента у меня было много разных японцев, но все были пробеговые.. даже ОЧЕНЬ пробеговые, но японцы! Сказано, сделано.. нашел в интернете сайт аукционный (контора из Владика).. зарегестрировался и начал выбирать... а так как денег было не ахти как много, то и выбирал авто небольшое.. но свежее и симпатишное )
В итоге глаз упал на свифты 2008 года выпуска... в предпосленем кузове... симпатичные такие автомобильчики, которые не накладно содержать, и ценник у них не "конский". Примерно недели 2 делал ставки... а так как особо не разбираясь в процессе выбора авто на аукционе, не делал различий на механику и автоматы (вариаторы)!!! Вот так одним летним днем, мне позвонили и сказали, что ставочка то, сиграла.. да еще и меньше чем я планировал.. Вот те раз, подумал я, видимо есть подвох, и начал более внимательно изучать лот.. ну пробег 70 тысяч.. не страшно.. ну салон "типа грязный".. тоже не беда... в чем подвох, тогда я еще не понимал и согласился на лот!
Долго ли, коротко ли, а машинка едет с Японии во Владик.. я весь в предвкушении и раздумьях! Переживал дико.. покупать только по фотографии ка кто боязно, все таки. И в долгие недели ожидания, я таки выяснил причину низкой ставки.. малышок то на механике... Жена сразу в позу, нет.. ездить не буду, а я  - приедет посмотрим!!!

Итак, приезжает на сетке свифтеныш... грязненький.. чумазенький.. шинка правая передня спущена.. в общем печалька (
Парковщик говорит. на те ключ.. и езжай (благо документы были высланы ранее по почте), и передает мне мелкий брелок с 2 кнопками.. а ключ говорю где? А он - а вот он ключ и есть, и демонтративно подходит и открывает ранее закрытую дверь - Магия - подумал я, Дистанционный ключ - сказал парковщик ))))
Ну да ладно, завел.. заурчала красотка сразу.. приятно.. но звук какой то странный.. выхожу и что я вижу - прямоток.. маленький.. басовитый.. приятный черт возьми ).. так так.. с стало интересно что еще есть из "бонусов", открываю капот - Ба.. да тут "нулевик" Monster стоит.. еще один плюсик... а колесья чего такие большие? .. ха.. Potenza полуспортивная.. А японец то отжигал.. однако )))

Накачиваю колесики, заодно примечаю, что Свифт какой то низехонький, по сравнению с европейским аналогом!!! И заодно примечаю - регулируемые по высоте спортивные стойки .. все 4!!!

Сижу.. машинка греется.. а я в шоке. вот так сюрприз от японцев.. мелкий но Гордый свифт - сказал я про себя.. А что  - пойдет )

Пока ехал домой, приметил на панельке неордную магнитолку Pioneer.. 2х диновую... мп3 кушает на раз два.. и колонки в дверях походу меняные.. басы ОЧЕНЬ приличные!!!

В общем я доволен... однако, салон оказался довольно скучный... серый серый и еще раз серый с оттенками серого.. зато практично и все под рукой.. Электроусилитель с регулируемой жесткостью.. чем выше скорость тем выше усилие... Колеса в купе с спортивными стойками дают маааааленький клиренс, офигенную управляемость и мегасупержесткий ход (((

Качество Новосибирских дорог сразу же упало ниже нуля (((( кошмарики полные!!!

Ну в общем поездив на машинке лето.. и начало осени я понял что авто таки не семейное.. багажник маленький... хотя сзади места довольно много!!! Клиренс мелкий. даже с полностью поднятыми стойками маловат будет... каждые трамвайные пути это тот еще квест по прохождению ((

Суть да дело, отправил я машинку на продажу осенью.. и на этом пока все!

Всем удачи

Suzuki Swift, 2009
MitЯ, Новосибирск

лапуля! 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

прикольная машинка, повезло неглядя такую взять
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Вот так закончился мой первый опыт общения с аукционами, и безпробеговыми японцами )-

Бгг, ну и люди млин у нас, а до аукциона слабо что ли было ее в живую посмотреть, тест драйф так сказать замутить?!
волод из омска:
лапуля! 5!
для девАчки самое то будет
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

КАМЧАТКА
Прикольный динозаврик
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Заринск
Нормальный.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

омск
сколько стоит-то? а новосибе не осталось что ли контор которые по аукционам работают?

Отвечу по порядку - до аукциона, посидеть приходилось... поездить увы нет.. размеры вещь обманчивая ) Если просто за покупками гонять, да небольшой скраб возить, то само то.. кстати у неё багажник полочкой разделяется на 2 отсека.. сверху и снизу - очень удобно! Скорее всего дело не в размере.. а именно в жесткости подвески и пресловутой механике - для меня не так критично.. а вот моя вторая половинка (само собой ) радости от этого не получила.
Для девочки подобную коробчонку на механике.. сомневаюсь.. хотяяяя )

По ценнику вышла в 310 с доставкой.. плюс страховка.. ТО и прочие замены масла.
А насчет новосибских контор... чесс слово - они работают так же, машины ты не видишь.. видишь только менеджеров, которые кроме фоток тебе больше ничего сказать не могут! И работают они так же с Владивостокскими конторами.. т.е. априори ценник будет выше
Мой отзыв: Suzuki Swift 2008

омск
не дорого совсем, удачная покупка. В Омске что-то не видно в последнее время контор, наплыв прошел года три назад. Я тоже брал по фотографиям, до сих пор катаюсь по Омску, доволен. знакомая девочка на механике пр гоняет с большим удовольствием. пусть учится, навык выработается - на акпп уже никогда не пересядет.

Ufa
аффтор - за авто 5.. за отзыв 3.
не обижайся - ну какойто вихлястый такой отзыв.
крутил ты около до вокруг.

x-Rust:
аффтор - за авто 5.. за отзыв 3.
не обижайся - ну какойто вихлястый такой отзыв.
крутил ты около до вокруг.
Да чего мне обижаться то?:) Писать сочинения, я еще со школы неумел ) Да и отзывом это мало пахнет.. просто история покупки.. удивления и разочарования.. а с технической части машинка простая как 3 ру***... ничего особенного акромя бубубу сзади, и ой как жестко внутри из себя не представляет )
Nissan Cefiro 2001 2,0 - красный, седанчЕг)

На таком и погонять приятно)
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Прикольно: 1,3 DOHC. Каков расход топлива?
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Capital of RF

А с аукциона,значица,беспробеговые ,там новьё,даже муха сексом не занималась ни разу..)))

Владивосток-Артём
До кучи суперчарджер ещё-бы.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

gensher 65:
Почитал..)) Беспробеговый с пробегом 70000,бгг)) нет,ну я понимаю термин: свежепригнанный, но это..))Конец отзыва вообще повеселил,автор понял-таки,что этот карапуз не семейная машина...)))) А до того не догадывался?))
+800)))
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Нормальный
GET BIG OR DIE.

По японским дорогам 70 тыщ. км. пробега как по нашим 700 км. так что, не надо писать****ню если не знаешь.

Premio2002:
Ну,началось..))) Кто бы сомневался..) Там божественные дороги и владельцы-душки и ангелочки,пвылинки сдувают со своих любимцев,с асфальта вообще не съезжают,да и по асфальту не ездят,они над ним парят..)))
Кстати,а что лично ты знаешь про это?)) Ты там был и наблюдал за эксплуатацией?)

Вообще судя по состоянию.. 70 тыщ там и тут боооольшая разница... учитывая наши зимы.. дороги и бензин. К слову сказать когда меняли масло, мастер отметил что ВСЕ внутренности мотора девственно чисты от налета грязи и прочего хлама, что появляется в РФке довольно шустро.. несмотря на качество масла.. и частоту замены.

По поводу семейности.. на двоих оно конечно пойдет.. но пока машинка шла.. у нас появилась новость, что я скоро стану папой.. так что принципы эксплуатации авто немного поменялись.. кто знает тот поймет )

Кстати расход у этого малыша был не маленький.. при довольно агрессивной езде на палке.. выходило порядка 10 литров летом 92го Газпромовского пойла для авто (

Ему бы 1,6.. был бы уже Swift Sport..
Nissan Cefiro 2001 2,0 - красный, седанчЕг)

Хочу отметить.. что на авто с клиренсом менее 10 см (а именно столько было когда это чудо снимали с жд сетки), по бездорожью без последствий не погоняешь.. так что езда по асфальту однозначно ) А насчет эксплуатации.. у меня сейчас AD 2008 года.. с пробегом в Япии 180 тысяч.. у неё стоит все родное.. и кроме замесны масла ВООБЩЕ ничего делать не требуется.. и это коммерческая повозка.. к тому же видать контораская была.. но не суть важно... с дуру можно и ... этот.. сломать.. )))

joker_hell:
Ему бы 1,6.. был бы уже Swift Sport..
Да понятно , что большая разница,но меня просто колбасит от такого словосочетания : беспробеговая с пробегом таким-то..)) Машины,пригнанные из Европы всегда называли свежепригнанными,это явно гораздо более адекватное определение,а дороги там не хуже японских,а может и лучше..

joker_hell:
Коммерческая повозка там здесь становится повозкой семейной..)) Н-да..)

r12z:
Прикольно: 1,3 DOHC. Каков расход топлива?
у меня по трассе 5,8 (по чекам лето-осень),по городу зимой с прогревами около 8 л. Отдать должное машинка очень теплая и управляемость на высоте.

тролль вышел на охоту))

Martin77:
тролль вышел на охоту))
Ха! Кто тут ещё тролль)) Привет,тролль!)

gensher 65:
Ха! Кто тут ещё тролль)) Привет,тролль!)
вот ты и представляться при приветствии стал... видишь моё воспитание идёт на пользу)))

Martin77:
Где я тут представлялся?)) Ты мой пост копирнул,тебе и отвечаю..

gensher 65:
Где я тут представлялся?)) Ты мой пост копирнул,тебе и отвечаю..
вот Вам к ужину)))

gensher 65:
Коммерческая повозка там здесь становится повозкой семейной..)) Н-да..)
А как вы думали? В багажник АДешки легко и непринужденно помещается коляска-классика, практически без складывания. И по практичности владения я думаю мало кто поспорит, что АД денег много не требует )

gensher 65:
Есть в Ваших словах зерно правды.. каюсь.. барахольный сленг влился в обыденную жизнь простого обывателя ) Хотя на самом Дроме пишут... без пробега по СНГ.. соотвественно раз мы живем в СНГ.. то и фраза без пробега достаточная для понимания )
PS: Если колбасит - это к врачу )

Biysk
Не могу понять, за что ценник конский!
...В жизни всегда есть место- глупости...

Классный авто, был у меня такой 5-го года, продал со слезами на глазах - об авто остались только положительные эмоции. Проехали на нем 50 т. км, из поломок только стойки стабов раз поменял. Сейчас в мыслях: если понадобиться дополнительная поповозка, то скорее всего это будет опять свифт! исты, витцы, марчи - нервно курять в сторонке!

The1:
КурятЬ????)))))))

The1:
https://novosibirsk.drom.ru/suz... .html Автор, твой?
Ну.. давно уже не мой... но повозку эту я привозил помирать в Нск... судьба у него складывается не очень.. жалко так пепелац ((( Не было б жены да дитятки.. так наверное на нем бы и гонял.. распугивая бабулек рыком японского глушака )))

Biysk
PS: Если колбасит - это к врачу )
Или за вашей машиной!!!

joker_hell:
Вы что, однолюб дурашка???

ZZA:
Вы что, однолюб дурашка???
А Вам, милейший, какое есть до этого дело? Есть авто которые западают, пусть со своими особенностями, но след оставляют.. а есть безликие авто, которые остаются как просто автомобиль. Так вот, сударь, обсуждаемый тут Свифт относится к первому типу... хотя это моё ИМХО

неплохой городской вариант .5

Хорошенькая)))

Зачёт ! 5
Ipsum

Мне нравится!)))
Здравствуйте, так получилось,что теперь владелец этого автомобиля я ) скажите куда делся второй ключ?

Евгений7500:
Здравствуйт е, так получилось,что теперь владелец этого автомобиля я ) скажите куда делся второй ключ?
вот уж интересно как судьба слаживается, автор, ключ отдайте! а вы новый владелец повествуйте что с машиной происходит

Евгений7500:
Евгений, поздравляю с покупкой)
Насчет ключа - а второго и небыло! Только ключ-брелок! Я узнавал в Автомире (дилер Сузуки в Нске), они могут запросить дубликат, но по деньгам очень дорого получалось бы (
Будьте аккуратны с ключем, и хороших дорог )

Продажа Suzuki Swift 2008 в России