Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2002

Сузуки Свифт 2002 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2002
Доброго времени суток, всем читающим.
Познав наверное все изъяны и преимущества своего свифта, за полтора года езды, я решил написать о нем. Начну с самого начала:
Выбор машины, покупка.
Полтора года назад, когда мне надоело в пробках стоять на сцеплении и искать место для парковки в центре или у магазинов на огромном универсале, пространство которого в принципе мне и не нужно (нет дачи, не чего возить) я продал свой Ниссан Ад, и решил взять что-то поменьше. Присматривался к ноутам, демио, свифтам поновее, смотрел исты, но как то них выбор не пал. Случайно нашел у знакомого свифт 2002 г. Без пробега. Привез под заказ, а заказчик отказался от машины, и машина зависла. Поехал смотреть. Облазив всю машину (даже смотрел под обшивой салона, на предмет утопленика) нашел только обломаное крепление глушителя, мелкие царапины на бампере и поцарапанную панель в салоне. Порадовало наличие полного привода, высокий просвет, при достаточно короткой базе и отсутствие любой ржавчины. В цене сошлись, машину забрал, в этот же день поставил на учет, и стал счастливым обладателем малолитражки).
Эксплуатация.
Первые недели 2 ни как не мог привыкнуть к габаритам машины.. после двух лет езды на огромном универсале, отсутствие еще метра багажника и полуметра капота настораживало.. А потом освоился и оценил преимущества при парковке! Очень порадовал обзор и посадка (чуть выше чем в пузотерках). Сидеть в машине довольно удобно, мне с ростом 188 и своими 80кг. места вполне хватает. А вот на заднем ряду места маловата. Ребенку будет более чем достаточно, а вот взрослому уже будет тесно. Удобные подставки под бутылку воды у пассажира и водителя. Отлично греющая печка и довольно мощный кондиционер. Из недостатков пожалуй, сразу отметились зеркала. Какие-то они неудачные.. я еще очень долго к ним привыкал. Машинка оказалась на удивление резвой. Быстро набирает скорость, хорошо входит в повороты, хорошо держит дорогу. Правда на трассе при скорости выше 100 начинает взлетать.. особенно на кочках. Расход оказался вполне приемлемым. В городе 7-8 литров (смотря как разгонятся), по трассе при скорости 90-100 меньше 6ти. На 350км, хватило 19 литров (проверял расход заправкой под горловину).  После этой выяснилось, что сиденья жестковаты... спина устает. Но в целом машина оказалась вполне себе удачной.
Поездив месяц, начал подготовку к зиме. Поменял масло, фильтра, свечи, антифриз. Резина стояла зимняя при покупке. к холодам поставил новый аккумулятор. Побоялся, что старый не потянет, если будут морозы.  В связи со сменой работы и появлением служебной машины, свою стал брать только по выходным. За зиму проблем не было вообще. Заводился всегда, прогревается быстро.. Небольшой салон ( не тесный, именно не большой и аккуратный) печкой нагревается быстро. Наличие полного привода позволяет заезжать, в любые обледенелые сопки (сам живу на такой). В общем зима, снег и лед ни сколько не влияют на мою мобильность теперь. Только расход вот зимой в снег и лед, да с частыми прогревами (ездил на маленькие расстояния) бывает до 11 литров.
И вот весна. Снова ТО. Снова масло, фильтра. Помыл после зимы все днище от реагентов.. нечего гнить! Купил летнюю резину и литье. Осмотр ходовки и рулевки изъянов не показал.  Машина готова к лету. Все лето поездки на море, за грибами, на рыбалку. Проблем нет. Не джип конечно.. Но кочки, канавки, песок проходит.. Преимущества дают отсутствие огромных бамперов и короткая база.
Так же прошел еще год. Менялись только масло и фильтра. По осени подкрасил все коцки, отполировал кузов и фары. Ну и поймал один камень на трассе.. Первый скол на стекле.. Сразу все залечил конечно, но обидно. Недавно был на диагностике в сервисе. Смотрели ходовку и двигатель.. Сказали все в норме. Буду ездить дальше! :)
за полтора года пройдено 17000км. из поломок только сгоревшая лампочка в панели приборов.
Итого получается:
Машина довольно удачная, для двоих взрослых и ребенка. Очень удобно в городе (удобно парковаться, обзор, просвет) Можно ездить на природу (песок, крутые склоны, кочки и ямы не помеха). При желании можно возить картошку (задние сиденья складываются в ровны пол, получается огромный багажник). Не для любителей скорости (хотя думаю при замене подвески на более жесткую можно и гонять). Недорогая в обслуживании, с приемлемым расходом.

41037, Владивосток
38855, Новосибирск
31118, Тюмень
23279, Тюмень

5!однозначно!Была такая очень хорошая машинка!!!

24 rus
Фотки зачётные !
Airtrek 4 wd

Бикин
Молодец !!! Классное авто езди и радуйся.

Неплохой автомобиль 5. По поводу огромного АД приколол.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

красноярск
Была такая..... Брал на аукционе, пробег 120, сам накатал больше 100. Ездили на Черное море. Я в нижние катафоты в бампере вставил лампочки, получились 2 дополнительных стоп сигнала.Хорошая машинка.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Город упавшей ёлки
Что самое смешное, так это то, что сзади- мост. Не у всех свежих джипов он есть
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

по традиции земляку 5.
фотки с брата чтоль.
17 тыщ за полтора года-машина стоит в основном.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

ДВ
Клиренс у Свифта в этом кузове - очень удачный, из всех аналогичных авто. ... Но больше воспринимается,как авто для женщины.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Неплохое авто. Удачи

популярная тачка

Akellas:
Неплохой автомобиль 5. По поводу огромного АД приколол.
Тоже улыбнулся). Просто кому как видимо.

Сообщений: 1924
У меня такой же! )
Проходимость очень хорошая. По снегу-гавнищу прохожу там, где до меня проехали Монтерей и Нива. Все остальные застряли! ) Легкий, всеми четырьмя гребет и не проваливается! Хороший, верный машин. Но ваот у меня печка хреново работает! (

ДВ
И салон - спартанский,опять-таки по-сравнению с аналогами от др.производителей.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Анна 1973:
У меня такой же! )
lда печка не очень

Зачет !
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

Нечерноземье
что-то в расход в городе 7-8 не верится
две Suzuki продал, Kia Sportage 2009 2.0 AT 4WD

Сообщений: 1924
Cleandr:
что-то в расход в городе 7-8 не верится
вот у меня повыше. 7-8 это прямо вот летом и как бы в наилучших условиях! И после замененного фильтра воздушного! ) Так, зимой, где-то 10!
К нежарко в салоне я привыкла - а вот друзьям не нравится.
Салон очень простенький, но я с вица на свифт пересела.
А написали, что на кочках как... козленок прыгает? )))

Молодец!Хороший отзыв,лови пять!

толково и кратко. садись - пять!
HDJ81

Петропавловск-Камчатский
Сузуки Свифт 2004 г. 4 WD. Заменил фильтр салона и, вот он, горячий воздух! При движении со скоростью 70-90 км/ч за городом расход 6,5 л. В городе: зима-10-11 л(прогревы,пробки), лето-7-8 л при спокойной езде. На трассе при средней скорости 100 км/ч(750км за 10 часов с одной дозаправкой, в Карапузе 3 человека)-9,4 л. За отзыв-5!

Тайшет
Хороша машинка. Только у меня в мороз с ветром замерзает тросик газа.. Ни у кого такого не было?

Продажа Suzuki Swift 2002