Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2010

Сузуки Свифт 2010 — отзыв владельца

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2015
Всем Привет Уважаемые Дромовцы!
Пишу свой первый отзыв об автомобиле, на ошибки прошу не обращать внимание высокообразованным ))
Долго думал о написании отзыва о Swift, все таки решился (ввиду не особой популярности среди российских автолюбителей).

О себе:
Мне 26 лет. Всего было 9 автомобилей и все однозначно японцы праворульные. С детства каждые выходные проводил на авторынках. Мой отец тоже признает только японский автопром (первый пруль приобрел в 1994г.).

Итак начнем, Suzuki Swift ZC72S
Приобрел данный авто случайно. Поехал во Владик за Toyota Ractis NCP120 2011г. битье - бампер, колесо, рычаг подвески левый, и крыло (внес небольшую предоплату за бронь), но по приезду битье по фото и на деле оказалось совсем иначе. Оказалась еще мятая дверь, и бампером был на столько сильный удар, что телевизор нижняя часть ушла, сломалась подушка двигателя, поддон коробки поврежден и двига работала при нажатии на газ со звуком как на Зиле, из под крышки клапанной сочилось немного масла. Короче полный пи.... Не местный делать негде, да и ремонту на долго, решил отказаться от авто.
Поехал смотреть на Зеленку. Выбор норм, много восстановленного битья (зато пробеги небольшие, никого не виню сам препочитаю битье зато с пробегом до 35тыс.км.!). Ищу авто до 380руб. Автомобильный японский ряд, знаю как свои 5 пальцев. Сразу в живую приглянулся Swift 2010-2012гг. на рынке. Красивый, эффектный. На рынке подходящего по мне Swift не нашелся, полез на дром. И тогда понял что на дроме выбор больше чем на рынке..(многие продавцы не выгоняют на рынок, а продают со стоянок у дома). На рынке б/п оказались восстановленными 2010-2011гг. 360-400р. Я купил пробеговый по Владику (пробег 4 месяца), 4 бальный за 375р., пробег на тот момент был родной 91000км., с Японии 88000км. Комплектация предмаксимальная XL.
Что в первую очередь сразу понравилось: внешний вид, цвет, литье родное R16 на низкопрофильной резине, сел в салон - отделка (все черное, но много вставышей серебристый, смотрится как на максимальной комплектации у ровесников). Двигатель 1,2л., 91 лошадь, вариатор.
Кстати, до Swift был у меня Fit GE6 2010г., а еще годом позднее Toyota Passo KGC10, 2009г. в обвесе. Вот с ними и буду сравнивать.
Итого на Swift проехал  20000км, из них 12000км по трассе. Гнал своих ходом до Новосибирска бережно (обклеивал, и не вваливал больше 110км, короче только в эко режиме, на гравийке меня конечно же все обгоняют, но я к машинам отношусь бережно)!

Цель покупки покататься немного и продать, добавить и купить по выше классом - всегда должен быть рост.

За время эксплуатации:
Поменял масло в моторе Idemitsu Zepro 5w30, фильтра
Начал капризничать вариатор, чуть чуть дергаться при переключении с паркинга на заднюю, или на D, хотя при покупке я видел что масло было чернючее в варике, решил поменять частично в домашних условиях, слил только с поддона коробки 2,2л., с блока охладителя не нашел. (все таки не на яме лазил, а на полу в гараже). Поездил 1000км, опять слил и опять залил 2,2л. Общий обьем по мануалу чуть больше 6л. Жижу залил универсальную CVTF, там где допуск Suzuki. Цвет изменился после второй замены очень сильно, жижа стала намного светлее и варик начал работать как часы. Говорят что варик на Suzuki от Toyota, но ведет себя по умнее и по слушнее, чем у Honda Fit.
Перед продажей делали полную диагностику: результат все в идеале, и это на пробеге 108000км.
Одно но, меня беспокоило брякание в рулевой колонке по гравийной дороге, а иногда его и не было. Говорят карданчик, некоторые говорят это колодки передние плохо зажаты в суппорте. Короче так я это и не устранил, не хотелось заморачиваться в сибирские морозы.

Отличия от эксплуатации Swift ZC72S от Fit Ge6 2010г:
* Экономичнее по расходу топлива 5,6 против 6,7 при тех же скоростях
* По разгону, хоть и 91лс против 100лс, разницу не ощутил.
* Интерьер по интереснее, хотя лобовое стекло у фита больше и лучше обзор как в аквариуме, у сфивта поменьше.
* Побольше драйва у Swift
* Swift стоит дешевле но функционал по богаче чем у однакашников Toyota и Honda, отделка руль кожа, кнопка старт стоп!, электронный климат контроль,  у фита только механические переключатели за эти же деньги.
* Цена у Suzuki более привлекательная, дешевле на 30-60руб. тот же год, чем фит.

Минусы, но для меня не важны:
- Маленький багажник, кому надо сидушку заднюю откиньте, будет большой. Или вы хотите сесть в четвером и с полным багажником, тогда вам универсал нужен (Fielder и т.п.)
- низкий свес переднего бампера, но я никогда до упора бордюра не паркуюсь.

Машину продал летом 2016г., купил гибрид.
В продажах Swift неликвид, очень тяжело уходят, фиты и пассо гораздо быстрее, но для себя я все таки предпочел бы Suzuki. Малоизвестен, по качеству не уступает Toyota, Honda, но получше Mazda Demio)). Swift дешевле  с таким же и даже получше функционалом. Конечно у Фита есть максимальные комплектации, но он и стоить будет на 30-40тыс дороже деревянного фита, а свифт предмаксималка по цене дерева.
Вообщем машина понравилась, отзыв пишу 2 года спустя, никому не ввяливаю и не навязываю.
Кто любит левый руль, в таких кузовах полно на рынке. По цене чуть дороже правого.
Что вспомню еще, обязательно напишу.

хороша в этом кузове

Воронеж
честно и по делу
Сурф 185-КЗ; Селика 3S-GE бимс

Shon
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не сильно много ржавчины появилось за 2 года эксплуатации и как с ней справлялись?
Спасибо
20186896
Shon
Спасибо
Я 4 года на такой машине. Если бы не переезд, не стала бы продавать.
20168310
Вилючинск
Кузов не подвержен коррозии, масло вообще не ест, подтверждаю все вышесказанное. На морозе подвеска скрипит на лежачих полицаях , летом всё норм. Тачка отличная!

Продажа Suzuki Swift 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт