Отзыв автовладельца Suzuki Swift 1994

Расход топлива по трассе: город 6 трасса 4,5 л/100км
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, моновпрыск
Здравия всем. Вот уже который месяц к ряду общаюсь с сайтом дром, и наконец решился и сам внести скажем лепту в обозначение той или иной марки автосика. Рассказ мой пойдет о моей 2-й машине сузуки свифт
В общем от предисловия прейду к рассказу об авто. До свифта юзал 2-й гольф , но скажу сразу был я тогда молод и если машина ехала считал, что все гуд, ан нет гольф несмотря на его легендарную надежность меня совсем не впечатлил и вскоре пошел он «в люди» и сказать нужно ушел быстро и безболезненно.
Сумма вырученная от продажи табуреточки фашистского производства вышла не очень большая, и так как опять же был молод и денег на «добавку» было …..ну совсем не было, было решено присмотреться к чему то ооочень бюджетному. Началась штудировка сайтов и сплошное огорчение машины в эту  цену были никакие и выбор был скудным: форд фиеста, ВАЗ 2108/09. Одним утром зашел я на сайт и гляжу со стороны попы сфотана какая то интересная тачилка. Пригляделся «Сузуки свифт» ммм не слышал о такой. Набираю номер, хозяин на другом конце говорит машинка конфета ездила жена, но очень мало. Еду смотреть. Поехал один решил на такие бабки даже и друзей дергать не стану. Встречает меня едва ли старше меня молодой парень улыбается во все 32 авто хвалить не перестает и намекает, что торг будет хороший.
Начинаем осмотр внешне действительно ничего, сразу скажу на старте свифт стоял 1350 американских рублей, дальше заводим и …. Рык глушителя говорит, что его практически нет, хозяин продолжает улыбаться минус 200, начинаю улыбаться я, дальше лезу под капот все вери движек сухой работает ровно и даже как то с приятным урчанием 1300 сантиметроврого обьема, залажу в салон и все тоже нравится чистенько и как то удивительно, но велюр сохранился в очень достойном состоянии. Я начинаю понимать, что за 1150 я ее заберу. Предлагаю последний шаг пробная поездка и где нить осмотр днища. Сажусь за руль отмечаю кочерга КПП гуляет, но передачи включаются четко. На ходу ощущаю вибрацию и едва уловимый звук резины, вопрос хозяину «вас ист даст» улыбается говорит схождение надо выставить, колеса убегают в разные стороны после замены шаровой. Лан загоняю авто на яму лезу под пузо и вижу следы недавнего сварочного ремонта днище вымазано густым слоем свежей мовили, махаю рукой и даю предложение хозяину ВА-БАНК - 800 и я ее забираю. Не знаю откуда у меня в голове взялась эта сумма, но я решил, что больше низя…. Улыбка не сникает и уже предхоз бьет по рукам. Поехал «быстрый» ко мне домой.
В то время я начал учится в аспирантуре в Минске, не думайте, что сильно умный, просто так получилось. Родители тогда еще жили в провинции за 300 км от столицы. И я естественно полетел туда. Скажу по трассе машина идет хорошо резвая в меру на свои возможности, 150 бежит без особых проблем, и топливо ест не поверите по замеру грубому получилось 4,1…4,3 л/100, по приезду у меня жутко трещала голова от прогоревшего глушака, а когда я увидел переднюю резину ахнул, ее не было с внешних краев, сьело ее сбитое схождение.
Началось исправление ошибок были выставлены углы схождения, поставлен новый глушитель оказалось надо было заменить ток заднюю банку подошла от ТАЗа восьмерки, заменены расходники, колодок тож не было тормозил железками.
Вот так и потекла у меня в принципе более менее ровная эксплуатация сузуки, прошло где т с 2 месяца и однажды заправлясь на заправке обнаружил что у меня писяет радиатор при чем писяет прилично ,а мне как обычно махануть все те же 300 км пути бросаю бутыль воды и вперед. Менять радиатор не стал залил какой то дряни антитечь перестало теч, но потом зимой ох как я пожалел об этом печка грела совсем паршиво.
Дальше пошло "веселее", возвращался ночью домой а фары у сузуки ну как лампочки в квартире на ближнем нифига не видать, вот и топлю я по ночному городу около 69 (без нарушений) и тут бабах я чуть язык себе не прикусил яму споймал. Вышел глянуть, что за она жесткач полный во всю ширину дороги, глубиной сантиметров 40 точно, газовщики постарались прокладывая трубы, осмотрел коня визуально с тачилой все норма, поехали дальше ан нет начало морду мотать, загнал на подьемник  уууу треснул лонжерон у основания днища епт я такого еще не видал! Сварщик все это дело подварил поездил я еще с месяца 3 и попал в ДТП развернуло на заснеженном проспекте благо 5 утра было я не попался никому машину ударило пердним колесом в бордюр и оторвало амортизатор от крепления, пропали тормоза, в общем начала сузуки рваться по швам.
Потом были еще епизоды с потекшим тормозным суппортом, и лопнувшей трубкой подачи бензина из бака.
И финишем стало пробитие прокладки под головой. Все сделалось, починилось, но устал я от ласточки, за 7 месяцев она приподнесла мне немало сюрпризов утешало то, что какие бабки такие и тапки.
По итогу ушел аппарат перекупам за 1100 (людям было стыдно отдавать) и на переоформлении когда я уже был не за рулем у свифта начало хандрить сцепление, но это уже совсем другая история....

Suzuki Swift, 1993
Toyota Corona, 1984
Дмн, Барнаул

Гусь_Хрустальный
ЧЕМ ГОЛЬФ ТО НЕ УСТРОИЛ?

Какая оценка собственного достоинства)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Редкий экземпляр !
Гайка

Минск
VIZITER_959:
ЧЕМ ГОЛЬФ ТО НЕ УСТРОИЛ?
да видать попался неудачный....

Минск
[quote=Joe Vitale]"В то время я начал учится в аспирантуре в Минске, не думайте, что сильно умный, просто так получилось."

Какая оценка собственного достоинства)))
Вспоминаю случай, подростками, с друзьями пришли к женатому парню в гости. Нас впустила его жена. Один из нас решил показать себя и сделал ей комплимент "какая ты красивая сегодня". Ну, мы заржали (подростки ж), парень смутился и пролепетал "да я пошутил". Вот тут мы заржали еще сильней, а девушка сконфузилась)))[/quot
согласен, ток долго обьяснять поленился в отзыве ))) вот и отписался криво )))

Лаймонд:
Редкий экземпляр !