Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 5.5-7.5 л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: темный
Салон: кожанные руль и АКП, климат, подогревы сидений, бесключевой доступ, 2 SRS , бортовой компютер
Кузов: Метла, ветровики, тонировка
  Для тех, кто выбирает (а это очень сложно, если серьезно подходить), вначале самое главное о прекрасном автомобиле Suzuki Swift 2010 г. Потом лирика о выборе и прочем….
  Сразу скажу, что автомобиль приятен со всех сторон. Красив, имеет свою индивидуальность, надежен, удобен. И в наших суровых условиях сей авто показал себя только с лучшей стороны. Претензий нет вообще!
  - 40 заводился всегда, каждое утро в будни я «мучал» Swift, и он ни разу не подвел! Нет гаража, к сожалению.
За 1,5 года никаких глюков с электроникой! Все четко работало. Стекла все открывались и закрывались. Дворники, оптика, двери, замки, и другое работало всегда четко. Хвала по-настоящему японцам! Ведь, Swift не создан для сибирских морозов, но терпеливо снес все зимние испытания. Грелся Свифт быстро. Купил ему авто-одеяло под капот и утеплитель аккумулятора, и после такого внимания с моей стороны Свифт стал еще более радовать теплом. За ночь на автопрогреве заводился 2 раза при морозе в – 30. Сигнализация Томогавк подводила в холод, но Свифт, как настоящий железный Друг, не подвел НИ РАЗУ!
  В авто было всегда тепло. Только задние пассажиры жаловались в – 35, что ногам холодно. И, действительно, в моем Свифте не было воздуховодов к ногам задних пассажиров. А термометр в авто ниже минус 30 не показывает, поэтому к климату претензий нет. Подогревы сидений (у меня впервые такая комплектация) радовали всегда пятую точку. Подогрев автоматически отключается при перегреве, регулировки мощности нет…
Кроме подогревов передних сидений удобств в этом маленьком ПОНИ достаточно. Перечислю подробно.
• Климат-контроль
• Подлокотник водителя
• Регулировка сиденья водителя по высоте
• Регулировка руля по высоте
• Сиденья с боковой поддержкой (очень удобно)
• Кожаный руль и ручка АКП
• Зеркала в обоих козырьках
• Вежливая подсветка (свет в салоне гаснет с задержкой)
• Корректор фар
• Многорежимные прекрасные  дворники
• Магнитола сенсорная недорогая китайская DVD MP3, но звук в колонках отличный.
• Поворотники в зеркалах («ушах»)
• Зеркала складываются с ключа и кнопкой у водителя
• Удобная электрическая регулировка зеркал
• Smart Key (удобный доступ в авто без ключа). Заводиться, открывается и закрывается без ключа
• Родная тонировка
• Ветровики родные
• «Метла» (дворник задний)
• Задняя дверь открывается электрическим замком
• Анти-гравийная обработка низа кузова родная
• Вариатор очень хорош, как в городе, так и на трассе.
• Центральный замок
• Полный эл. пакет, 4 стеклоподъемника (у водителя в режиме АВТО)
• Кнопка открывания дверей и кнопка блокировки открывания стекол
• Цепной ДВС нового поколения К12В
• Электронная педаль газа
• Полка в багажнике
• Запаска японская («докатка»). Домкрат японский
• Оригинальное японское родное литье на 15
• Подстаканники
• Задние сиденья легко одним движением складываются
• Родные японские коврики
• Шикарный звук при закрытии дверей, которого обычно нет  в таком классе авто
• Дисковые тормоза спереди, и барабанные сзади.
• Бортовой компьютер: время, температуру за бортом, расход бензина текущий и средний. Причем переделал с японских км/гал, на понятные нам л/км
• Регулировка подсветки панели водителя
  Автомобиль хорош внутри. Просторный. В салоне Свифта глаза радуются от приятного вида линий передней панели, кожаного руля, красивой формы руля, приятной приборной панели с регулируемой подсветкой. Удобно расположен дисплей бортового компьютера в середине панели в верхней части, с приятной подсветкой в сочном оранжевом цвете. Глаза всегда могут, не очень отрываясь от дороги, увидеть время, расход, температуру за бортом. Очень классно сделано! Ручка АКП (вариатора) обшита кожей, сделана со вкусом и такой формы присутствует в Гранд Витара, SX4 и даже в других японских и европейских марках. Кнопки климата удобные, легко нажимаются, послушные и досягаемые. Хромированные ручки дверей и удобные поворотные кулачки замков дверей добавляют комфорта. Звук закрывания дверей просто не от этого класса авто, шикарный! Садиться и выходить из авто очень удобно. Пассажирам не тесно: возил 4 максимум, довольны. Ткань сидений прекрасная, чехлов не покупал, так наслаждался отделкой. К слову сказать, продал в таком чистом состоянии, как из салона. Стараюсь быть очень аккуратным водителем, люблю чистоту. Боковая поддержка сидений хороша, регулировки удобные. Задние сиденья складываются одним движением, но без ровного пола, к сожалению. Багажник маленький, но мне хватало всегда. Выручала меня также качественно сделанная полка багажника. На нее сверху можно без опаски ставить тяжелое. Полочка, отделка багажника приятные на ощупь (легкий драп напоминает).
         Что не понравилось в авто.
  Тонкое железо, продавливается пальцем (ух, эти японцы – экономисты). Скрип резиновых пыльников амортизаторов во влажную и морозную погоду, очень неприятно. Не для всех удобные сидения – это проверено. Самый для меня неприятный момент – это электрическая рулевая рейка. По трассе, да еще по качественному асфальту (относительно, конечно) хорошее управление, проблем нет. Но вот на ямках сердце мое трепетало при неприятных ощущениях в руках. С рейкой-то все в порядке, но вот гремучая она…. К японцам претензий нет опять же, у них другие дороги. Но скажу, что вся ходовая и подвеска очень прочная! Я проехал по плохим и чуть лучше дорогам более 30.000 без проблем. Но плохое чувство от ударов по подвеске Свифта до сих пор живо. Не мог я равнодушно слышать это, ругался, страдал вместе с моим верным Пони. Что еще не понравилось. Покачивание всего авто. Это результат короткой базы и балки сзади. Спасало то, что Свифт достаточно широк (этим мне напоминает некоторые европейские автомобили). Но в поворотах при езде по городу ощущение, что тебя сносит в сторону, не покидало. Хотя ни летом , ни зимой с трассы не съехал. При поворотах кренит и если бы не боковая поддержка сидений, то было бы хуже. Но эти недостатки свойственны Свифту, поэтому я всем все таки доволен!
    Как выбирал? Случайно. До Свифта был Мираж 99 г. Отзыв Отзыв о Mitsubishi MirageХотелось, что-то новее и не хуже Миража. Просто попался Swift нам на рынке, стоял среди дорогих авто с недорогой ценой. Свеженький год 2010, красивая внешность, красивый белый перламутровый цвет, родные брызговики, тонировка, ветровики, отличная комплектация (практически максималка), состояние нового авто с реальным пробегом в 17.000 км (определяется по состоянию руля, АКП и педалей), доступная цена в 365.000 сразили нас! Я Свифта вообще не рассматривал. Как будто не видел этих авто вокруг и на Дроме. Но купили Свифт по совету бывшего с нами хорошего знакомого, отличного знатока авто, и просто очень приятного человека, который помог выбрать нам этот авто. Я ему очень благодарен! Поездил я на Свифте с огромным удовольствием, меняя ему только масло и фильтры. Ничего более не пришлось менять в Свифте. И так как я редко хожу по магазинам (сидишь дома и спокойно через интернет подбираешь себе, все, что нужно без нервотрепки) запчастей авто из-за тойотовского однообразия-безобразия, то привожу стоимость запасных частей с сайта Exsist. Она не высока. Стоимость оригинала масла (Suzuki 99000-21A40-036 ECSTAR SL не на Exsist, правда) от 1600 за 3 л., оригинала (артикул 16510-60B11 ) масленого фильтра 250 р, воздушного (VIK арт. A-964 ) ДВС 350 р., салонного фильтра (Corteco арт. 80000763 ) 450 р. Стойки передние 2700, колодки от 700 р. Шаровые по 300 р. Прелесть! Доступно.
  Неоспоримые достоинства Swift – это расход бензина 5,5 трасса, 7,5 город, причем 92. Также доступные расходники и запчасти. Красота внутри и снаружи. Надежность. Высокий уровень комфорта для данного класса. Цена относительно равных моделей Хонды (Фит) и тем более Тойтоты (Витц). Обзорность. Динамика в городе и на трассе. Хороший вариатор со спортивным режимом (ускоряется, как пуля!). По трассе никаких проблем с обгонами не наблюдал.
Почему продал? Пробег увеличивался очень быстро. Поездки дом - работа, раз в месяц за город 500 км. Брал Свифт с 17.000 км, продал 50.000 км. Это за 1.5 года. А так, как я злостный противник сматывания пробега, то подумал, что еще чуть, и проеду до 100.000. А там, наверное, будет сложно продать на вариаторе с таким пробегом. Так решил для себя. Хотя по инструкции жидкость в вариаторе Свифта меняется на 165.000 км. Все ж решил продать, и все ж перейти на левый руль. Купил Пежо 308 в максимальной комплектации. Обалденный автомобиль! О нем в другом отзыве…
  До встреч! Удачи вам на дороге и в других делах!
P.S. Уважаемые читатели, кому нужно руководство на SWIFT 2005-2010 г.в отличном качестве пишите с обратным адресом, пришлю совершенно бесплатно . Сам с огромным трудом скачал. Так же кому нужна помощь при выборе запчастей, пишите, помогу, чем смогу.
  С уважением к вам.
         FRIENDLY.

Capital of RF
Хорошая городская машинка, 5 . Насчёт Пежо тоже правильно.
N7

Таких и леворульных валом.

Фотки класные !

Соликамск
Не которые элементы интерьера салона(расположение пищалок,управление светом и т.д.) напомнило мне нашего с отцом китайца( которого продали)а так машинка классная для города

Moscow
На свифты вариаторы ставят? Я чет до этого момента думал, что там гидротрансформаторная акпп...

tyrach:
Ссылочка на каталог https://catalog.drom.ru/suzuki/... Есть на механике, вариаторе и обычной АКП. Читал еще, что на роботизированной некоторые ездили с левым рулем.

Какая модель?

N7:
Таких и леворульных валом.
Да, это точно. Только отделка у них не очень, смотрел в салоне. Кожа на руле, как дермантин. Японцы для себя лучше делают, видно не вооруженным глазом. А цена такого нового с левым рулем около 700000....

Лаймонд:
Фотки класные !
если нравится смотреть укрупным планом на вытертые тряпкой детальки, то фотки - шедевр мля

Прекрасный городской автомобиль. Владельцу - 5, в первую очередь за хороший позитивный настой, умение с любовью описать каждую "фишку" автомобиля.

friendly:
с мним на эту тему не говори

5! супер тачка

464:
Тряпкой работал постоянно, но, видимо, плохо для макросъемки.... Видно пыль. А у кого ее нет? ;)

friendly:
В леворульном руль обтянут дермантином, а в этой натуральная кожа?

N7:
В леворульном руль обтянут дермантином, а в этой натуральная кожа?
По моим ощущениям, как дермантин. Очень сильно отличается от чистокровного праворульного японца. На леворульных я это кожей не назову. У китайских так сделано на Лифане. Посмотрите.

дя я не про пыль, просто удивляют фотки какой-нибудь кнопочки - зачем?
Для чего вообще макросъемка? Кому то нравится... Мне нравится. Думаю, что когда создавались эти кнопочки, то инженеры детально трудились над всем их образом. Считаю мелкие детали Свифта красивыми, продуманными. Поэтому и выложил такие фото. Кому-то может, и понравится, и, даже, пригодится :)

дя я не про пыль, просто удивляют фотки какой-нибудь кнопочки - зачем?
Каждая божественная япокнопочка, для внутреннего рынка, а как же..)) не для себя-то жуткое барахло делают))

geely mk если кто такого китайца знает

geely mk если кто такого китайца знает
Китайские машинки-это подделки под известные модели, в том числе и под Фабию, наверное)

Пардон, под Свифта)

Я хотел себе брать SX4, т.к. качество Сузуки очень порадовало. Особенно то, что отлично в мороз заводятся. А не так то все просто, ребята. Для нас японцы другое предлагают. И я с этим не согласен в душе. Хотя для себя они правы. Да, качество отделки салона для меня не на последнем месте. И побывав в Иркутском салоне Сузуки Терра понял, что это уже не моё... Запах в автомобилях, как в бюджетных Рено, очень неприятный. Не знаю, что производитель стал добавлять в пластик и ткань.... закрыть глаза на это можно, а вот мой нос возмущается :) И, вообще, обидно несколько, что с водителем и пассажирами не считаются. Мне не только надо доехать, но и получить психологическое удовольствие от отданной кругленькой (более 800 т.р.) суммы. Считаю, что в этом плане Сузуки дорого просят. Да и салон во всех Сузуках аскетичен, не радует глаз. Ничего не впечатляет. Такое мнение у меня, что производитель говорит: "У нас высокое качество всего, кроме того, что вы можете потерпеть в салоне". Жаль... Рынок сейчас не завоюешь если не думать о комфорте и не предлагать изюминки. Присмотритесь, все модели Сузуки практически не меняются ни внутри, ни снаружи. Опять же жаль. Пежо для меня вышел на первое место, именно из-за заботы о тех, кто внутри. Почему бы (на мой взгляд) SX4 не обновить хотя бы по салону, и привлечь покупателей чем-то свежим. Кто может при случае сравните еще другие модели, например, Митцубиши ASX и Пежо 4008. Это одна и та же модель, но 4008 смотрится на много интересней внутри и снаружи. Я был сам удивлен. Обе делаются в Японии, но французы предали такие черты машине 4008, что я быстрее бы взял их авто, чем натуральный ASX. Вот, как то так у меня....

Мой дядя, в Украине живущий, купил себе нового Geely Emgrand с салона. Уже 1,5 г. доволен очень. Китайцы молодцы стараются изо всех сил догнать ведущих автопроизводителей. Пока он не купил это китайское авто, я даже не слышал о такой фирме. Теперь знаю и уважаю. Ведущие, не отставайте! Предлагайте нам что то интересней! Я ведь в первую очередь пошел по ведушим: Митцубиши, Сузуки, Тойота, Хонда, Рено, Киа, Хендай. Если подробно описывать, то утомительно будет читать. Остановлюсь на Лансере и Киа Спортедж. Очень грустно в Лансере, пластик, как мыльница. Сами японцы пусть на таком авто ездят, мне Волги хватило. Спортедж, уперся головой в потолок, давишь на газ не едет, цена в норм.комплектации 1 млн. р. Что ж, дорогие производители, вы хотите от меня? Чтобы я сказал "Да ладно, так сойдет" ? Нет уж! Поэтому вот, езжу на Пыжике. Цена, отделка салона, комплектация, управляемость и прочее (в отзыве напишу) на недосягаемой высоте для японо-русских авто. Учитесь! Я даже готов на более дорогое обслуживание Пежо. Но пока стал их клиентом и поклонником.

Нормальная.)

Соликамск
ага китайцы целиком поделка под япономо автопром))

friendly:
А не на одном ли конвейере и не из одних ли метериалов делают эти машины?

geb1@ngs.ru
Руководство-пожалуйста

городской авто.

Евгений_54:
geb1@ http://ngs.ru Руководство-пожалуйста
Выслал. Надеюсь, что будет полезно :)

N7:
А не на одном ли конвейере и не из одних ли метериалов делают эти машины?
С левым рулем сборка Венгрия. Думаю, что пло железу все японские запчасти. А вот остальное неизвестно. Выписывал себе оригинальные крепления бампера (арт. 71732-63J00), на упаковке страна изготовитель Венгрия.

maks22:
городской авто.
Не совсем городской. Считаю, что SWIFT оптимальный вариант как городского, так и для трассы (только хорошей). По трассе идет очень достойно и экономично ( 5,5 л ).

)I(orik:
ага китайцы целиком поделка под япономо автопром))
Китайцы молодцы. Нашей стране до них недосягаемо, к сожалению.

[quote=Artoba]Нормальная.)[/qu ote]
Я бы сказал СУПЕР! Очень доволен, что довелось мне ездить на таком автомобильчике.

Машинка супер!! сам владею такой! 5+ ! руководство на SWIFT можите на почту скинуть??

friendly:
Китайцы молодцы. Нашей стране до них недосягаемо, к сожалению.
А чего ж того же Эмгранда не взял, поклонник кЕтая?))

Н. Игоревич:
Переслал Вам руководство и еще кое что. Получите, напишите ответ.

G8:
А чего ж того же Эмгранда не взял, поклонник кЕтая?))

переделал с японских км/гал, на понятные нам л/км, КАК?
К сожалению, не сохранил ресурс откуда узнал о таком переводе. На сколько помню, ключ зажигания повернуть, но не до пуска двигателя. Потом выбрать кнопкой на бортовом компьютере (кажется, удерживать ее надо) L/KM и выключить зажигание. Попробуйте, если не получиться манипулировать кнопками, то напишите, и я более детально вспомню свои манипуляции. У Вас должно получиться!

переделал с японских км/гал, на понятные нам л/км, КАК?
Хочу добавить, что я просто не знал о том, что на японских Свифтах в программе есть показания, привычные для нас, т.е. , например, 7 л на 100 км. А когда узнал, то немедленно перевел показания БК на привычные. Молодцы японцы. Вот еще бы температура за бортом на БК не ограничивалась - 30...

Прокопьевск
А руководство можно скинуть на aist_09@mail.ru?

Evgeniy1907:
А руководство можно скинуть на aist_09@ http://mail.ru?
Конечно. Уже выслал.

Прокопьевск
Спасибо за совет и за руководство!

Вышлите пожалуйста на yv1966@mail.ru

Evgeniy1907:
Спасибо за совет и за руководство!

Georgih:
Жена собралась покупать такую . А у дочки такой 2005г. уже второй год - проблема одна рулевая рейка. Так-что руководство мне , очень пригодится! Вышлите пожалуйста на yv1966@ http://mail.ru
Выслал Вам. Думаю, что для 2005 г. проблема с рулевой при наших дорогах актуальна. У меня был свежее 2010 года, поэтому я не столкулся с такой проблемой. Не расстраивайтесь. Машинка очень хорошая в остальном. Удачи Вам!

Так получилось перевести? По сути, ничего сложного ;)
Еще не пробовал, возможности нет

Орел
руль в бардачке что ли, я не понял?!
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

Так получилось перевести? По сути, ничего сложного ;)
Попробовал перевести но ничего не получилось, как показывал км/л так и показывает

helmer:
руль в бардачке что ли, я не понял?!
Да, правый.

friendly:
С Вашего позволения, я пока не поклонник автопрома Поднебесной , т.к. не владел сам, опыта нет. И у нас, чтобы испытать на себе, нет хороших предложений их авто. Лифан Солано (сборка Черкес, на механике), ГретВэл Hover 3 (сборка Питер, но чем-то понравился), BYD (в Таганроге коряво собирают: крыло криво стоит, фара выпирает. Смотрится F3 хорошо, но только издали, и механика) меня не устроили. Geely у нас нет в продаже. Они правда тоже все на механике, автоматов мало. Еще раз поясню, что китайцы стараются очень догнать ведущих, и это заслуживает внимания и уважения к ним. Наш автопром не может так даже близко, посмотрите новую Гранду... Конечно, есть неприятные моменты в китайских авто даже с первого взгляда. Но ведь это китайское авто и цена тоже китайская ;) Но когда в авто ведущих производителей я встречаю подобный уровень исполнения, а цена под млн.руб., извините. А если бы был выбор у меня между нашим и Китайским авто, то я бы выбрал лучшее. Не могу понять людей берущих ВАЗ, когда за эти же деньги можно взять солидный Солано, который сделан на базе Тойоты Корола). А сейчас я могу себе позволить и комфортного, добротного француза, который по комплектации, внешности, соотношения цены-качества лучший. В данный момент я поклонник французкого авто. Других вариантов для себя не нашел.
ПОКА не поклонник?))) Значит, можешь им стать, это пИчаль...) Стараются они догнать, бгг) Они стараются как можно красивше стырить всё что видят, и так будет всегда,не догонят они никого, кроме автотаза))

G8:
У Вас какое образование? У меня в технической академии преподавали культурологию. И мне довелось готовить доклад о технических достижениях древнего Китая. Я был поражен при подготовке, тем, что практически все, чем пользуемся мы и весь мир, было изобретено в Китае: порох, бумага, письменность, водопроводный кран, отопление домов газом, каркасное строительство и прочее. У этой нации, к тому же, есть невероятная черта копирования чего-либо, как Вы написали "стырить" :). Они не только догонят, но и будут лидерами. Несколько лет назад Китай отказался от импорта авто. Обходятся своими. Мы так можем? В общем, изучайте историю Китая, а потом ругайте их.

G8:
А автотаз можно и не догонять, он уже недосягаемо отстал от всех.

Спасибо, все получилось!

Спасибо, все получилось!
Рад за Вас! Катайтесь с удовольствием. Мой Свифт катается где-то в Бурятии. А я на Пежо 308. Советую попробовать при случае. Отзыв о 308 - м скоро напишу. Удачи Вам!

хабаровск
а какое масло заливаете в вариатор?

валера1551:
а какое масло заливаете в вариатор?
Извините, но не пришлось это делать. По инструкции замена на 160 000 км. У меня был пробег 50 000 км. От продавца моего Свифта слышал, что новый владелец (женщина) поехала менять масло в вариаторе. Очень просил у продавца ее телефон, чтобы остановить ее, но не дали ее номер. Надеюсь, что все обошлось благополучно для Свифта и нового хозяина. У Вас какой пробег?

хабаровск
пробег 40.000 взяли вот еще и расход 13 литров а родное сузковское ctv не где найти не магу.

валера1551:
Попробуйте выписать http://www.motor-oils.ru/?show... http://www.automagdv.ru/99000-... http://avtoval.com/products/SU... По объему точно 13 л ? Что-то многовато . Я после работы поищу еще информацию. Если найду что, то поделюсь обязательно.

хабаровск
знаете когда 10 когда 13 литров вот и я думаю что много делала ком диогностику типа датчик лямд зонт надо менять.бензин льем 92.95.нечего не панимаю .

валера1551:
Я то думал, что 13 литров в вариатор льется. А Вы говорите о расходе бензина. Конечно, это много, в 2 раза. У меня летом по городу было 7-7,5 л. Зимойдоходило до 10 л. По трассе 5-5,5 л. Как замеряете расход? По копьютеру смотрите или от полного бака ориентируетесь? У меня и так и так сходилось. Можно в целях профилактики сменить заправку. Я перестал заправляться на Крайс Нефти, перешел на Роснефть, и расход 95-го упал на 2,5 литра, запах ацетота исчез, и исчезла лужа под выхлопной трубой. Вот так. Хотя я считал, что у Крайса хороший бензин 95. Но разочаровался... Зря они так с нами. Все хотят сверх прибыль из воздуха. Пусть теперь лапу сосут. И еще у моего знакомого на субару то же был расход очень высокий, заменил лямда зонд и все теперь хорошо. Это слабое место всех импортных авто, от нашего бензина выходят быстро.

хабаровск
скажите а вы делали заказы с интернет магазина автовал ?это надёжно? особенно оплаты банковской карты?

валера1551:
Нет не делал. Всегда есть риск. Я покупал только на Exist и Амаяма, там все по честному. Зарплатную карту не используйте, лучше нейтральную. Я, например, использую студенческую карту. Или завести Вам специально для таких покупок карту. Почитайте отзывы в интернете об этом магазине. И самое надежное, если не через карту, а на расчетный счет магазина. Высылают они счет на оплату? В вашем городе есть офис Exist адрес. Хабаровск, ул. Большая, д. 2а тел. +7 (4212) 46-07-09. Попробуйте через них заказать. Вам повезло, что в городе есть их офис. Я за 100 км езжу к ним, когда товар приходит.

хабаровск
спасибо вам огромное будем ждать поко на Exist появиться :-) других вариантов нет.А у вас на панели мадель свифта где заказывали?

Я не понял вопроса.

хабаровск
я имела в виду где вы заказывали маленькую мадель свифта у вас на фото .(игрушечная)

валера1551:
Случайно купил на заправке Роснефть. Был сильно удивлен, что среди моделей БМВ, Мерсов, и нашего автопрома стоял Свифт. Белого не было, были еще синие, черные. Может еще продаются. Стоят около 220 р. Могу купить, если очень хотите. Вышлю. А своего маленького Свифта оставил себе на память. Вот теперь стоит на кухонной стеклянной вытяжке, напоминает о большом Свифте. Но Пежо 308 не могу найти, странно, такая распространенная модель и нет... 207, 407, 107 , а 308-го нет. Найду все таки.

хабаровск
я буду очень вам благодарна за это желательно конечно синего ну есле не будет то любого напишете куда денюшку выслать?:-) С новым годом вас!

хабаровск
все номер скинула в личку!

У меня Свифт 2005 года! Несмотря на некоторые нюансы, машину люблю до безумия!!! Хотела спросить , может вы сталкивались- в температуру от +5 и ниже спереди под капотом что то ужасно скрепит на лежаках! делали диагностику подвески- все отлично! но тем не менее что то скрипит и скрипит! еще как минус могу отметить какое то непрочное лакокрасочное покрытие. У меня машина в родной краске, так она вся как решето в сколах(
Мои отзывы: Suzuki Swift 2005, Mazda Verisa 2005

Скирточ:
В отзыве я писал, что скрипят пыльники амортизаторов. Видимо, это на всех Swift... Ничего страшного. И во влажную погоду тоже у меня скрипели. Лакокрасочное плохое , согласен, тоже заметил.

хабаровск
скажите а вы не знаете где можна посмотреть статистику авто с аукцеона хочу найти свою машинку и вожможна ли это?

валера1551:
если есть номер лота аукционного листа или сам лист (реальный, т.к. много подделки), то возможно http://www.pravto.ru/auto_stat.html Вышли мне номер лота в личку, я посмотрю.

Партизанск
А мне можно руководство на igo300@yandex.ru ?

ivanovigor:
А мне можно руководство на igo300@ http://yandex.ru ?
Выслал, пользуйтесь с удовольствием!

Спасибо за отзыв. Можно руководство на bfm.hab@mail.ru ?

VoooV:
Спасибо за отзыв. Можно руководство на bfm.hab@ http://mail.ru ?
Выслал. Удачи Вам!

Евгений_54:
geb1@ http://ngs.ru Руководство-пожалуйста

ivanovigor:
А мне можно руководство на igo300@ http://yandex.ru ?
Если не слишком обременит, и мне тоже пришлите руководство. Заранее благодарю! avega211161@ http://mail.ru

Егорушка:
Выслал. Удачи в эксплуатации СВИФТА!

Уссурийск
Хорошая машинка, сам заказал такую 10- год, можно инструкцию на bubnov125@ http://yandex.ru, спасибо

buch125:
Выслал 2 файла. Удачи Вам!

Уссурийск
friendly:
Выслал 2 файла. Удачи Вам!
Спасибо, получил .

Автор, если не сложно, отправь, пожалуйста, мануал на demin89@gmail.com. Заранее спасибо))))

demin89:
Автор, если не сложно, отправь, пожалуйста, мануал на demin89@ http://gmail.com. Заранее спасибо))))
Отправил. Отличных поездок Вам!

Отправьте мануал пожалуйста на admyn_corp@mail.ru

friendly:
Отправил. Отличных поездок Вам!
Спасибо)))

stih:
Отправьте мануал пожалуйста на admyn_corp@ http://mail.ru
Пользуйтесь с удовольствием :)

Приветствую!
Вышлите руководство пожалуйста! volly_89@mail.ru

Voll-y:
Приветствую! Вышлите руководство пожалуйста! volly_89@ http://mail.ru
Выслал. Может и пригодиться. Удачи Вам!

friendly:
Выслал. Может и пригодиться. Удачи Вам!
Спасибо! :)

Здравствуйте! Вышлите пжл руководство Nastya2006@ http://inbox.ru Спасибо.

Pavel_on:
Здравствуйте! Вышлите пжл руководство Nastya2006@ http://inbox.ru Спасибо.
Отправил два файла разными письмами. Если один не дойдет, то напишите. Удачи!

friendly:
Отправил два файла разными письмами. Если один не дойдет, то напишите. Удачи!
Спасибо большое! Все пришло)

Купил сиё чудо (Swift 2009г.в.) супруге недавно (сам передвигаюсь джипе), машинка хорошая, юркая, можно притопить потихой, легкая и послушная (на ручнике развороты получаются удачно, жду зимы опробывать заносы на льду). Короче сел за руль как в игрушечную машину, жене тоже понравилась, и по обзорности и по посадке все удобно. Короче машинка стоящая и цена качество на нормальном уровне. Автору спасибо (жена перед покупкой ознакомилась и еще раз подтвердила что хочет Свивта). Ну и на всякий просьба бросить мануал на gera_27 @ http://mail.ru Заранее благодарен.
TL 52 W; J 20 A S-Limited
2 TR

Гера32:
Отправил. Получите, напишите. Удачи вам!

Спасибо получил, познавательная и полезная книжонка.
TL 52 W; J 20 A S-Limited
2 TR

На днях стала счастливой обладательницей SWIFT 2009 в комплектации STYLE. Это мой первый автомобиль. Во многом на выбор повлияли отзывы владельцев. Автору особая благодарность за отзыв!!! Буду еще больше благодарна. если вышлите руководство (antikula@yandex.ru).

Kukla_kolduna:
На днях стала счастливой обладательницей SWIFT 2009 в комплектации STYLE. Это мой первый автомобиль. Во многом на выбор повлияли отзывы владельцев. Автору особая благодарность за отзыв!!! Буду еще больше благодарна. если вышлите руководство (antikula@ http://yandex.ru).
Поздравляю! Рад, что помог. С Вашего города у меня была покупатель-девушка на SWIFT . Вроде договорились с ней. Продавал честно, как все свои авто, поэтому описал проблему с бампером ( с левой стороны он был плохо закреплен из-за ДТП в Японии. Наши умельцы умудрились закрепить его без оригинального крепежа, и брак постепенно вылез наружу. Я купил оригинальный крепеж и установил его, но только после разговора с девушкой из Братска. Что-то время не мог найти, ездил так.) Отослал ей фото этого крохотного недостатка, и она испугалась покупать моего прекрасного Swiftа. Как я потом не уговаривал, но покупатель сбежал. Вот так, хочешь честно, а получается хуже. Когда закрепил бампер, то продал быстро. И новые хозяева с Бурятии, купив Свифта на рынке с рук перекупа, не знают этой истории с бампером. Видимо, лучше правды не знать :). Но я все же придерживаюсь принципа быть предельно честным при продаже, зная, что за все воздастся. Дуришь ты, и тебя обманут. Да и хочется, чтобы тебя добрым словом вспоминали, приятно, знаете. :) Мануалы выслал разные, есть даже на англ. Возможно пригодятся. Удачи Вам! Пишите тоже свой отзыв, интересно же.

Kukla_kolduna:
STYLE красиво выглядит! Когда я покупал Swift, то не догадывался о существовании этой комплектации. Правильный выбор: надежность + красота! Сколько пробега на Вашем Свифте?

Когда увидела объявление о продаже Swift STYLE, то сразу поняла, что это моя машина. И к стати она тоже с битым бампером (аукцион Япония, пробег 23 000км), но на решение о покупке это никак не повлияло. Так что не принимайте близко к сердцу эту ситуацию с покупательницей, всё к лучшему.
Руководство получила, огромное спасибо!!!!

Нахабино
Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, смогу я комфортно сесть за руль при своих 194см роста? До этого были ГАЗ 2410, ВАЗ 2110 и ВАЗ 2111, в них сидел чудесно.) Или только методом пробы смогу узнать?

kolkjkee:
Здравствуйте.
У меня тоже была Волга 029. В Свифте не ощущал проблем с посадкой. Так то Свифт высокий, у меня над головой можно было еще одну голову расположить. Думаю, что войдете :) А после жигулей тем более не будете стесненны. Но лучше для вас машинку по более. Например, SX. 4 седан.

kolkjkee:
Да, мой рост 176 :-)

Якутск
Добрый день, уважаемый Friendly! Спасибо большое за подробный отзыв и комментарии. Прошу Вас выслать руководство на адрес david304@yandex.ru Заранее спасибо

friendly:
Не слушай никого. Хорошие фото и машинка хорошая. Отделка салона и в общем качество авто выше у чистых японцев. Специально сравнивал.
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

НатальяД:
Добрый день, уважаемый Friendly! Спасибо большое за подробный отзыв и комментарии. Прошу Вас выслать руководство на адрес david304@ http://yandex.ru Заранее спасибо
Отправил. Получите, напишите ответ. Удачи Вам!

CarlikNOS:
Благодарю.
Соседка моя тоже купила себе Свифта, только черного цвета. Может, и глядя на нашего, купила. Ведь он зимой спокойно заводился, красивый, экономичный. Для города самое то! Я бы себе для города еще раз взял такой же, только в комплектации STYLE. А вот для трассы Пежо 308-й, который сейчас у меня, хорош!

Прошу вас, если можно, выслать мануал на Suzuki Swift 2008г. zolotoy67s@mail.ru Заранее благодарен

Sergei_30:
Прошу вас, если можно, выслать мануал на Suzuki Swift 2008г. zolotoy67s@ http://mail.ru Заранее благодарен
Выслал. Получите, напишите.

Доброго времени суток. если не затруднит,можешь скинуть мануал на arharovec_1994@mail.ru ?? заранее благодарен!))

амурка 28:
Доброго времени суток. если не затруднит,можешь скинуть мануал на arharovec_1994@ http://mail.ru ?? заранее благодарен!))
Отправил. Получите, дайте знать. Удачи!

пришлите пожалуйста руководство steviksan@gmail.com

Pavone:
пришлите пожалуйста руководство steviksan@ http://gmail.com
Отправил. Удачи Вам!

Доброго времени суток!! Спасибо за отзыв,почерпнул для себя полезной информации. У нас в семье 2009 года в комплектации Style,черный красавец))) Недавно приобрели с пробегом 58 тысяч и сдуру наверно поменял масла везде (в том числе и в вариаторе) залил Тоётовское CVT,по рекомендации вроде как "грамотных" спецов,которые специализируются на ремонте и обслуживании коробок. Говорят надо примерно раз в 40 тысяч менять в вариаторе...Сейчас прочитал Ваш отзыв,и уже уверенности в этом сильно по-убавилось...Как думаете,зря? Вариатор первый раз в эксплуатации,зря перестраховался? Есть ли какие-нибудь особенности зимней эксплуатации вариаторной трансмиссии? Климат у нас примерно одинаковый...Сам с Кемерово. Кстати,у нас довольно трудно подобрать даже расходники на кузов ZC71S в сервисах и магазинах,в каталогах нигде не пробивается...Сейчас ищу защиту железную на низ...Никто не даёт 100 процентную гарантию,что подойдёт если на заказ везти,а в наличии в городе нигде нет((( И если не трудно скиньте на fellowers@inbox.ru руководство,был бы крайне признателен))
Где много эмоций и чувств,там мало Истины...

Здравствуйте! Подскажите как у него регулируется подсветка приборной панели? И не могли бы вы отправить мануал на gulenko.42@ http://mail.ru? Заранее спасибо.
Автозапчасти на заказ. Сроки поставки от 2 до 7 дней.

Navigator22:
выслал руководство. регулировка яркости описана на стр. 3-8....3-10

Лисъ:
Доброго времени суток!! Спасибо за отзыв,почерпнул для себя полезной информации. У нас в семье 2009 года в комплектации Style,черный красавец))) Недавно приобрели с пробегом 58 тысяч и сдуру наверно поменял масла везде (в том числе и в вариаторе) залил Тоётовское CVT,по рекомендации вроде как "грамотных" спецов,которые специализируются на ремонте и обслуживании коробок. Говорят надо примерно раз в 40 тысяч менять в вариаторе...Сейчас прочитал Ваш отзыв,и уже уверенности в этом сильно по-убавилось...Как думаете,зря? Вариатор первый раз в эксплуатации,зря перестраховался? Есть ли какие-нибудь особенности зимней эксплуатации вариаторной трансмиссии? Климат у нас примерно одинаковый...Сам с Кемерово. Кстати,у нас довольно трудно подобрать даже расходники на кузов ZC71S в сервисах и магазинах,в каталогах нигде не пробивается...Сейчас ищу защиту железную на низ...Никто не даёт 100 процентную гарантию,что подойдёт если на заказ везти,а в наличии в городе нигде нет((( И если не трудно скиньте на fellowers@ http://inbox.ru руководство,был бы крайне признателен))
Здравствуйте. Руководства отправил. По вариатору скажу, что есть масла аналоги, но я бы никогда не рискнул лить неоригинал. Может Вам подсказали правильно. Мы же не можем владеть всей информацией, есть люди знающие, но есть и делающие вид опытных. А вот сама замена зря, если до вас не меняли. Заводское масло, как я вычитал во многих местах, рассчитано на 160 000 км. Я бы поменял его только при каких-то проблемах или по пробегу. Знакомый перекуп меня отговаривал даже на Мираже в автомате менять, т.к. на щупе было чистое, и без абразива. Он убедил меня. что залитое на заводе масло несравненно лучше любого в продаже у нас. Зимой я только страховался, прогревая вариатор,т.е. сначала двигатель, а потом минуты 2-3 погонять режимы вариатора на месте. И проблем не было никаких! Удачи Вам! А по защите и прочих запчастях я покупал все, хотя также, как и Вам отвечали, что в справочнике их нет. Это все от лени и равнодушия. Я позже напишу Вам, как подобрать самостоятельно запчасти с сайта Exist. А пока выясните, где ближайший магазин этой фирмы от Вашего города.

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, и мне инструкцию
ivan021964@mail.ru

ТаняЗ:
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, и мне инструкцию ivan021964@ http://mail.ru
Отправил.Удачи!

Доброго дня автору! Если еще актуально, пришлите пожалуйста руководство stanislaffs@ http://gmail.com Спасибо!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

добрый день скиньте пожалуйста руководство по свивту на почту erasim233@mail.ru, заранее спасибо.

максим 778:
добрый день скиньте пожалуйста руководство по свивту на почту erasim233@ http://mail.ru, заранее спасибо.
Отправил. Удачи!

Хороший отзыв. 5! купил позавчера такого, а руководства нет. Вышлите пжста: http://zhora.rua@ http://mail.ru теперь у меня два свифта: один в старом кузове (седан) - второй в предпоследнем :) начинка богатая, полный привод, без руководства тяжело осваивать - все методом тыка.

Гога Р:
Отправил. Удачи в эксплуатации и старого и нового Свифтов!!!

Здравствуйте! Уже неделю являюсь владельцем такой же малышки! Это моя первая машинка, еще совсем не разобралась) Буду Вам очень признательна, если бы Вы и со мной поделились руководством! Мой адрес Natasib@bk.ru, заранее очень благодарна! Ps: Очень хороший отзыв, как будто в своей машинке сидела)))))

Romanovskaya:
Здравствуйте! Уже неделю являюсь владельцем такой же малышки! Это моя первая машинка, еще совсем не разобралась) Буду Вам очень признательна, если бы Вы и со мной поделились руководством! Мой адрес Natasib@ http://bk.ru, заранее очень благодарна! Ps: Очень хороший отзыв, как будто в своей машинке сидела)))))
Вы правильно указали адрес? Ошибка при отправлении. Еще раз проверьте. Напишите и я попробую повторить.

Да вроде правильно, еще раз пишу Natasib@bk.ru Спасибо!!!

AUT0shopCORONA
на мыло : kozlovgm@mail.ru
Буду очень вам признателен.
С уважением, Константин:-)

AUT0shopCORONA:
Здравствуйте. Очень положительный и интересный отзыв поставил высший бал, если вас, Руслан ( friendly ) не затруднит , отправьте пожалуйста руководство (свифт 2005-2010 г.) на мыло : kozlovgm@ http://mail.ru Буду очень вам признателен. С уважением, Константин:-)
Давно отправил. Удачи!

Витебск
Спасибо, душевно...
Если не весь тираж мануалов раздарили :))), то хотелось бы тоже. luhara@mail.ru
Спасибо, удачи!

luhara:
Спасибо, душевно... Если не весь тираж мануалов раздарили :))), то хотелось бы тоже. luhara@ http://mail.ru Спасибо, удачи!
Уже как полтора года езжу на пежо 308 (продал), сейчас 408 (дизель). Но постоянно просят мануал на свифт. Популярная машина стала :). Ловите, отправил.

Юрий
Добрый день,пользуемся семьей этим юрким авто,но буквально на днях начал дергаться при движении,может подскажите причину,пробег около 60т.км.,Вы высылаете инструкцию для Свивта,если еще она есть пожалуйста пришлите на почту yurkov125@gmail.com,спасибо.

Можга
Можно руководство на sergei_crk@mail.ru. заранее спасибо.

[quote=Юрий]Добрый день,пользуемся семьей этим юрким авто,но буквально на днях начал дергаться при движении,может подскажите причину,пробег около 60т.км.,Вы высылаете инструкцию для Свивта,если еще она есть пожалуйста пришлите на почту yurkov125@ http://gmail.com,спасибо.[/ quote] У меня такого не было. Сложно подсказать. Мануалы отправил.

Сергей:
Можно руководство на sergei_crk@ http://mail.ru. заранее спасибо.
Отправил. Лучше напишите при получении, всякое бывает.

Привет! Можете пожалуйста выслать руководство на почту danilovzhek@mail.ru
Спасибо!

danilovzhek:
Привет! Можете пожалуйста выслать руководство на почту danilovzhek@ http://mail.ru Спасибо!
Готово! Пользуйтесь на здоровье!

alexice007
Очень познавательный обзор. Присматриваю Супруге именно такого цвета с 1,5 л. Все ТО на мне. Сбросьте на электронку alexice007@gmail.com руководство на SWIFT 2005-2010 г.в
Спасибо.

alexice007:
Очень познавательный обзор. Присматриваю Супруге именно такого цвета с 1,5 л. Все ТО на мне. Сбросьте на электронку alexice007@ http://gmail.com руководство на SWIFT 2005-2010 г.в Спасибо.
Супруге этот Пони очень понравиться, особенно, если 1,5 л. Очень хороший авто. Правильный выбор, а ТО копейки и все просто. Я тоже сам обслуживал.

Спасибо за Ваш отзыв, лиш после него я решил, что куплю жене свифта, до этого смотрел только на витсы, вчера купили данный авто 2009г 1,242 литра. Можно и нам тоже руководство на свифтика kolpasdrsu-po@mail.ru Заранее спасибо!

Сергей:
Спасибо за Ваш отзыв, лиш после него я решил, что куплю жене свифта, до этого смотрел только на витсы, вчера купили данный авто 2009г 1,242 литра. Можно и нам тоже руководство на свифтика kolpasdrsu-po@ http://mail.ru Заранее спасибо!
Конечно. Отправил. Приятной эксплуатации. Уверен, что пони вас не подведет.

Сергей:
Мы тоже шли за витсом, но купили свифт. Я даже не знал о нем ничего, хотя долго сидел на Дроме. Не видел.... И ни на секунду не пожалел. А сейчас в городе у нас много таких.

Спасибо за отзыв. Жена перемещается на таком автомобиле уже 2 года. Очень ей понравился автомобильчик! Если можно руководство на свифтика в почту: kuzochka@pochta.ru. С уважением.

Здравствуйте, недавно стал счастливым обладателем Сузуки свифт 2008г.в., можете отправить руководство на почту: mr.student.73@mail.ru
Заранее благодарен.

Игорь Быков:
Здравствуйте, недавно стал счастливым обладателем Сузуки свифт 2008г.в., можете отправить руководство на почту: mr.student.73@ http://mail.ru Заранее благодарен.
отправил

якутск
Здравствуйте, можете пожалуйста отправить руководство shishiginam@gmail.com

Mexanik
Доброго времени суток. Приобрел сегодня автомобиль свифт сестренке. Буду очень признателен если поделитель руководством по эксплуатации. Самому интересно почитать и сестре дать для общего развития.
alekseech92@mail.ru

Mexanik
Еще вот такой вопрос как вы подметили. У меня версия с Двигателем 1.2 вариатор и щупа в КПП не могу найти. Почитал и как вы писали что масло у них через 160 тыс менять. Странно как то. Когда вариаторы прихотливые и масло в Кпп меняют через каждые 15-20 тыс.

Mexanik:
Это ошибочное мнение. Если будете так делать, то можете навредить АКП. я имею ввиду человеческий фактор: недолили, перелили, плохое масло залили и прочие ошибки наших "доблестных" сервисов. К тому же Swift еще достаточно редкая машина и о ней практически не знают в сервисах. А надо грамотно выполнять любую операцию, особенно на важных узлах авто. Не рисковал бы я. Даже придерживаюсь мнения, что лучше переехать на родном японском масле, чем купить "кота в мешке" и залить его. Жаль, конечно, что нет щупа, это и меня беспокоило. Хочется убедиться в достаточном уровне, цвете и запахе масла.... Но если у вашего свифтика родное масло, то катайтесь на здоровье и не забивайте себе голову :). Руководство сейчас вышлю. Получите, напишите. Удачи!

алексей
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! Будьте так любезны и мне отправить книгу по свифту. На адрес alex_4eka@list.ru
Спасибо!

ДРУГ
пришли мне пожалуйста руководство свифта akfa75@gmail.com
заранее спасибо

Покровка
Спасибо за ваш отзыв и советы о машине . Недавно появился Свифт в семье,продал Суксид и купили дочке Свифт . Буду признаьтелен .если вышлите руководство на машину . 2011 год,вариатор,4 вд . shabedva @ http://mail.ru

Покровка
Спасибо за мануал , изучаю .

Покровка
Спасибо за мануал , изучаю . Сегодня поставили защиту картера . Уже по спокойние .

Доброго времени суток! Очень понравился отзыв,будте так добры, скинте мануал на sputnik85@bk.ru Заранее спасибо!

Доброго времени суток ! отличный отзыв ! скиньте пожалуйста книгу по свифту очень надо! Заранее спасибо!

Евгений Гагарин:
Здравствуйте. отправил. Продал Свифт более 3-х лет назад, а отзыв все читают и обращаются. Приятно. Популярная машина стала. Я когда брал его, по городу одна или две ездили. Соседка напротив уже года два, как на черном Свифте катается. Удачи и Вам!

Wolf
Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв, мучаюсь с выбором машины, но все же склоняюсь к Свифту (варианты еще были Фит, Виц, Демио), но все же Свифт меня больше покоряет, и внешним видом и всякими примочками и доп функциями, за те же деньги. Меня мучает вопрос по поводу брать 4вд или можно спокойно брать передний привод и не заморачиваться? Если не затруднит скинте мануал на scoff2004@mail.ru

Андрей

Андрей
Возьми 4вд,в мощности не потеряешь,а в повороты по гололёду будешь входить уверенней.

Wolf:
Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв, мучаюсь с выбором машины, но все же склоняюсь к Свифту (варианты еще были Фит, Виц, Демио), но все же Свифт меня больше покоряет, и внешним видом и всякими примочками и доп функциями, за те же деньги. Меня мучает вопрос по поводу брать 4вд или можно спокойно брать передний привод и не заморачиваться? Если не затруднит скинте мануал на scoff2004@ http://mail.ru
Смотрели все варианты , дочка выбрала 4 ВД . Мне по началу трудно было признать её выбор , но позже переосмыслил и признал её правоту . Единственное высказал пожелание поставить защиту картера . Установили "Шериф" на Днепровской . Дочка живёт во Владивостоке .

Мануал отправил

Добрый день! А отправьте мне пожалуйста руководство на SWIFT 2005-2010 на эл. адрес alenka617@yandex.ru. Спасибо!

Real1984
Якутск
Добрый день отправьте пожалуйста мануал на свифт, Vbolt@mail.ru, спасибо большое

Висагинас
Привет мне надо руководство.
romirlita@mail.ru Пришли пожалуйста плиз!

Сколько у него высота багажник кто знает?)

Добрый день! Если сохранился мануал на Свифта 2005, можно попросить?!

Добрый день, если сохранился мануал, можно попросить его?

Алексей
Привет! Пожалуйста руководство вышлете fint750@rambler.ru

makxr
Большой Камень
на какой то фотке подумал, что опять фото модельки и это чувство не покидало ещё три фотки. Потом глаза стабилизировались. На фото много ворса.

glebvdk
Здравствуйте, отличный отзыв, можете отправить руководство? Gleb-vl@yandex.ru

Продажа Suzuki Swift 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на кузов ZC71S-578806 в Ангарске