Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2005

, Красноярск
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: ченый
Цвет салона: черный
Здравствуйте уважаемые автолюбители и любительницы:)) Хочу оставить отзыв о машине, на которой езжу в данный момент и которую очень люблю несмотря на некоторые недочеты! За 2 с лишним года у меня это третий автомобиль. Первый  был Mazda Demio 2003 года, проездила год и 2 месяца и продала потому что другая машина вскружила мне голову) Этой машиной стала Mazda Verisa 2005 года в максимальной комплектации , машина красавица, до сих пор скучаю, но могу сказать что она была в обслуживании дороговата. Либо мне не повезло и попалась так сказать "отжатая" машина) Самое обидное я ее полностью обслужила, вложила прилично денег, купила новые колеса и.... решила переезжать в другой город! Машина продавалась неохотно всвязи с тем что народ о ней просто не знает, и в итоге пришлось в последний день скидывать ее за копейки перекупам.. если бы я знала что моего переезда хватит на 2 месяца, я бы конечно не продавала Верису, но годы молодые , максимализм зашкаливает и что сделано то сделано) Хорошо что не успела купить машину в другом городе, а то бы вообще все деньги растеряла:) По возвращению в родимый край где нет метро и грустно без автомобиля, я вновь начала рыскать по сайтам, но все что я хотела, стоило гораздо больше чем я могла предложить) Хотела вновь взять Demio, но полторушек не было в продаже , а ждать мне совсем не хотелось! Было лето, хотелось ездить на природу и на ночные прогулки) Начала смотреть Istы, тоже исключительно полторушки черные или ярко синие (машина ведь должна глаз радовать а не просто возить) , не знаю почему, но исты 2002-2003 года были все настолько убитые, что плакать хотелось! Все или мятые или маслоеды или прокуренные донельзя ( я на сигареты не могу смотреть даже когда они в пачке). И вот когда отчаянию моему не было предела, вдруг на сайте 24auto в спецпредложении всплыл Swift черный, 1,5 л, блестящий и нарядный! Если бы он не всплыл таким большим квадратиком (спасибо хозяевам что не поскупились на такое дорогое объявление), я возможно о нем и не узнала! никогда не интересовалось этой маркой. Звоним, договариваемся о встрече, в этот же вечер я и два моих друга поехали смотреть. Как оказалось на машине уже с зимы никто не ездит, потому что хозяйка переехала жить в Москву. Стояла машина на шипах, что меня расстроило ( так как денег на резину не было совсем), но меня тут же обрадовали что машина просто не переобута, а резина есть, да еще какая- Хакапеллита новеханькая. Стали мы ее осматривать со всех сторон, нюхать, качать и все в таком духе) Придраться не к чему! Машина была заказана предыдущими владельцами с аукциона с пробегом 27 тыс км, по нашим дорогам за 4 года девушка накатала аж 13000 км))) видимо та еще заядлая водила) Внутри все аккуратно, чисто, машина не битая, за исключением бампера, мои мужчины увидели что он покрашен) Но как объяснил продавец, что бампер замяли об бордюр ( что собственно через пару месяцев повторила и я в темноте))) . Вообщем на следующее утро я довольная уже выехала с Гаи на своем Свифте) Мне еще дали в порядке очереди прикольные номера , так что довольна я была как слон) Кстати эти номера как оказалось понравились не только мне, а еще каким то гопникам, которые у меня их скрутили( Но я восстановила свои номера по новому закону без проблем правда с затратами(
    Ну после такого дооооооооолгого предисловия кратко о машине :))) Она такая коротенькая!!! Но в тоже время такая вместительная, За рулем мне очень удобно, несмотря на рост 178 см! В сравнении- сидела в Тойоте Алекс и в Фите , чуть колени не стерла об руль! Так что в Свифте все продумано! Сзади меня сидеть можно но только не мне, а человеку более компактного роста :) За пассажиром можно вообще нормально развалиться) багажник только ну очень уж маловат, но это плюс, я больше не перевожу квартиры огороды и мебель своим родственникам знакомым и друзьям) задние сидения складываются и что то большое впринципе можно положить, было бы желание! Машина работает настолько тихо , что мне иногда кажется что она заглохла! Видимо пока еще все подушки впорядке) На Verise до замены подушек первые минут 10 руль неистово вибрировал и гул был как в Пазике:) Подвеска жесткая, но у меня не было еще ни одной машины с какой то другой подвеской! Ее зачастую нет на машинах дороже полумиллиона, так что я даже губу не раскатываю:) В холодную погоду поскрипывает что то спереди, но диагностика подвески показала что все в идеале. А по отзывам я увидела что такая проблема почти у всех! Штатная музыка очень качественная, только не хватает USB разъема, очень уж печально слушать по кругу 15 песен на диске:( Летом шумоизоляция мне показалась очень хорошей, но когда я обула шипы, я передумала, и планирую понемногу проклеить свою красавицу, так как планирую на ней поездить года 2 как минимум!
     Вот мы и пережили с ней морозы! До -25 прогрев не ставила, заводилась на ура! Потом не рискнула пробовать, включила прогрев. Интересно конечно какую погоду она выдерживает, но остаться в -30 без машины не хочу!) Заливаю я кстати только 92 бензин, Омский. Машина не капризничает, если езжу на длинные дистанции то кушает немного, литров 8 на 100 км, но чаще всего я езжу отрывками по 2 км, и соответственно расход увеличивается. Но в среднем в месяц на бензин у меня уходит 2500 рублей. Не так то много за комфорт!
     По ремонту сказать пока не могу ничего. Т-т-т-т. Конечно после зимы буду смотреть подвеску. Пока что из вложений у меня была замена масла и фильтра 2300 руб , масло Мобил 1. И покупка нового аккумулятора. К слову сказать об аккумуляторе, может кто то мне разъяснит-научит: очень сильно окисляются клеммы на аккуме, из за этого сдох предыдущий аккум, машина просто не завелась, но на новом аккуме точно также продолжают окисляться клеммы аж пеной встает.. Дайте совет :)
    Вообщем подводя итоги на сегодняшний день могу отметить плюсы и минусы:
+ Внешний вид и компактность автомобиля мне очень нравится;
+ Нравится как она разгоняется и как вообще ведет себя на дороге, в поворотах не кренит;
+ Комфортно сидеть за рулем, приятный салон, хорошая музыка, вообщем ехать в ней- одно удовольствие!
+ Пока машина не доставляла особых проблем, надеюсь ничего не поменяется:)

- низковата, но главное привыкнуть и смотреть перед собой. Однажды я бордюр поцеловала, жалко так но пока не делаю, мало ли сколько бордюров нас еще поджидает)
- маленький багажник ( минус для большинства людей, но не для меня. Я езжу чаще всего одна, и в багажнике вожу одну щетку)
   Несмотря на малые размеры, в нашем городе за рулем Свифтов я чаще вижу мужчин чем женщин! Они их тюнят по всякому и ездят агрессивно) Я ничего не "тюню" , люблю машину и такой! В планах только после зимы затыкать сколы и отполировать, чтоб сверкала моя красавица как яичко Фаберже) Не буду говорить что это лучшая машина на Земле, имей я другие деньги конечно взяла бы совершенно другой автомобиль! Но в 23 года и Свифт для меня любим как Мерседес:) и своих денег он стоит 100% если взять его в хорошем состоянии а не на последнем издохе! Мне мой автомобиль обошелся в 320 тысяч рублей, в отличном состоянии. Так что люди , приглядитесь к этой брутальной крохе!:)
  Удачи всем на дорогах!) Спасибо всем кто дочитал мое творение до конца:)

Хороший малый.

Мало фото.

Rebusss:
Мало фото.
Фото добавлю постепенно, у самой нет пока других фотографий)
Мои отзывы: Suzuki Swift 2005, Mazda Verisa 2005

N7

Эта машина за 320 тыс 2005-го года?

Скирточ:
Фото добавлю постепенно, у самой нет пока других фотографий)
Ну и в этом отзыве не хватает фото хозяйки :)
Точка.

Rebusss:
Ну и в этом отзыве не хватает фото хозяйки :)
Начинается....Другие сайты есть.

Начинается....Другие сайты есть.
Какие?
Точка.

хороший пузо тер..только цена какая не верная у него(для покупателя)

5!красавица

5 за отзыв .

Сузуки очень надёжная, можно и подольше поездить. А вот при продаже потеряете много.
Удачи в эксплуатации.

Хороший отзыв.
Удачи в эксплуатации!
Будущее где-то рядом?

Сибирь
За старания, землячке только пятерка)
А вообще за эти деньги можно было бы уже с левым рулем чего-нибудь взять живое.
Смотрел жене такую кроху, но 1,5 с левым рулем дороговато просят считаю,в итоге Мазда3 выбрал и не жалею.
Дополняй, ни гвоздя, ни жезла.
NAR

пять+

Алтайский край
Хорошая мафынка . Отзыв на 5 . Удачи вам .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

барнаул
ПОДЛОЖИ ПОД КЛЕММЫ НА АККУМУЛЯТОРЕ, ВЫРЕЗАННЫЕ ПО ДИАМЕТРАМ , ПРОПИТАННЫЕ МАШИННЫМ МАСЛОМ КУСОЧКИ ВОЙЛОКА ..... ОКИСЛЕНИЯ НЕ БУДЕТ .... ВООБЩЕ-ТО ЭТО ТВОЙ ПАРЕНЬ ОБЯЗАН ЗНАТЬ !!!

Про клеймы, скорее всего неисправно реле генератора, выдает повышенное напряжение, аккумулятор кипит.

N7:
Эта машина за 320 тыс 2005-го года?
Да, у нас за Свифта 1,5 л просят и еще больше! 340-350. 1,3 можно было за 285 купить. Но пробеги у всех уже к 100 тысячам подходили.. А тут 40000 пробег и все родное и целое! Сама не битая. Заплатила за ухоженность. за исты 2002-03 года просили по 320-350, вот там точно не за что платить.

Dimmens:
За старания, землячке только пятерка)
А вообще за эти деньги можно было бы уже с левым рулем чего-нибудь взять живое.
Дополняй, ни гвоздя, ни жезла.
На левый руль и чтоб было к душе- у меня не хватало, брать абы что главное чтоб руль был слева- это не для меня! я хочу прям влюбиться в машину! Благо мы не в Москве, где праворукую машину аж фотают))) Ну потеряю при продаже, ничего страшного! Главное что меня она радовала)

Очень эмоциональный отзыв. Спасибо. 5.

"Однажды я бордюр поцеловала" - зря.
Твой идеал еще где-то бродит;)

Молодец барышня.БОЛТЫ БОЛТАТЬ МНОГИЕ МОГУТ ,А ПОСЛЕ ОДНОГО ХОЗЯИНА СВИФТА С ЛЕВЫМ РУЛЁМ 1.5 ЛИТРОВОГО НА АВТОМАТЕ НЕ ИЗ МОСКВЫ И БЕЛОРУСИ ПОКА ЕЩЁ НИ КТО НЕ ПРЕДЪЯВИЛ
Каждому своё

Сузуки надежные авто. 4 года была сузука, многие расходники от Тойоты подходят, ну а вообще запчасти подороже.
За машину и отзыв 5.
Движение - жизнь

Хорошая машинка.

Молодец 5+

Здравствуйте, прочитал, понравилось! Только Пять! В 23 года..!!!!! ПЯТЬ! А клеммы надо смазать литолом-24, продается во всех авто запчастях(почти), стоит копейки, вам большой не нужен, даже мелкого тюбика хватит на десятки будущих машин. Удачи в эксплуатации и вождении! Ни гвоздя, ни жезла!

Anolex:
Спасибо большое за теплые слова :) И за совет! Завтра же куплю и смажу) Люблю делать хоть что нибудь легкое в машине сама)

Алекс56 рус:
5!красавица
Глаз не оторвать!

N7:
Леворульный этого же года стоит намного дешевле!
В каком городе? У нас леворульные в норм состоянии от 400 и выше стоят.

Скирточ:
В каком городе? У нас леворульные в норм состоянии от 400 и выше стоят.
В девятилетнем возрасте? А новые тогда сколько, 2 миллиона?

N7

2005-й год 200-250 тыс валом. В Пензе 2005-й год с вашим любимым правым рулём, в точности как ваша 235 тыс. Зайдите на АВТО.РУ.

N7:
В девятилетнем возрасте? А новые тогда сколько, 2 миллиона?
http://www.24auto.ru/board/car... вот такие у нас цены , если не верите)) это праворукий свифт! 350. Леворукие есть и по цене праворуких, но впринципе в нашем городе мало свифтов с левым рулем. Новый стоит 673 с салона в данный момент.

N7:
Ну я свою машину не в Пензе буду продавать, а в Красноярске и по ценам нашего рынка! На авто.ру смотрела цены, конечно выгоднее есть в других городах! но ехать куда либо за машиной я не собиралась..

Скирточ:
Я вам сейчас приведу ссылку за 200-250 тыс вариантов 40-50.

Сергиев Посад
Очень не плохой авто!Сам хотел купить такой для стояния в пробках в столице!Поздравляю,только пять!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Скирточ:
Разговор не о поездке, а о потере разума покупателей сибири. Сколько стоит такая новая?

N7:
Я вам сейчас приведу ссылку за 200-250 тыс вариантов 40-50.
За 248 тысяч в свое время я купила и впринципе за столько же продала Дэмио 2003 года. Но тоже могу привести примеры где их за 200 можно найти. Но я ориентируюсь на наш город.

N7:
Покупателей и продавцов) кто то однажды купил за такие деньги потом хочет продать за такие же. Другие смотрят на его ценник и ставят такой же. Так и рождается цена, увы.

Скирточ:
500-550 тыс стоит практически новая 2013 год с ЛЕВЫМ рулём!!! Какие 400 тыс за 2005-й год?

N7:
http://www.24auto.ru/new/suzuk... новая 2013 год в моем городе, 673 тысячи рублей.

Скирточ:
Да и вообще не жалейте моих денег, я покупкой довольна) Ну не продам за столько же- ничего страшного) я же для себя машину покупала а не чтоб навариться потом) А вообще если я купила то и у меня обязательно купят) Я ведь за машиной ухаживаю а не отжимаю ее)

N7

Я бы на вашем месте купил на 100 тыс дешевле, а сотку эту не барыгам отдал, а в детский дом перевёл, если уж вам деньги девать некуда.

N7:
Вы так написали будто было 50 машин за 220 а я выбрала единственную за 320! Нет у нас в городе таких цен.

Скирточ:
http://cars.auto.ru/cars/used/... новая машина 2013-го года за 500 тыс с ЛЕВЫМ рулём, а не за 400 тыс 2005-й год как вы пишите, да ещё с рулём в бардачке.

Скирточ:
http://cars.auto.ru/cars/used/... А столько стоит такая же как ваша.

Девушка прежде чем мазать клеммы и менять аккумулятор заедьте к электрику пусть проверит зарядный ток который выдаёт генератор,а практически новая сузуки 2013г продаётся не просто так по дешману она или в кредите может в залоге или другие проблемы, таких ВОЛШЕБНЫХ машин с рулём из бардачка с левой стороны пруд пруди,ПОЭТОМУ ПЛЮЙТЕ НА ВСЕХ СЛЮНОЙ И КАТАЙТЕСЬ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ!ПУСТЬ ИЩУТ ХАЛЯВУ ОНА СЕЙЧАС КРУГОМ.

ALLEXW:
Спасибо большое за совет! Я и не обращаю внимания! Просто так машины за 3 копейки не продают, и увидев на сайте авто.ру что можно было бы купить где то на краю света такую же за 235, это не значит что всех нужно подписать под такой ценник) У меня друзья и БМВ Х5 в Москве на 250 тысяч дешевле чем здесь купили, но здесь то от этого цена не поменяется на них!

Отличный отзыв )) всё супер, Удачи вам !
..и 5 от меня))...

Хороший отзыв.
Пять хозяйке...)

Была такая машина. Радовала очень. Удачной эксплуатации!

Ульяновск
У меня жена хочет такой :)

yurymerkulov:
У меня жена хочет такой :)
Так сделай подарок жене ;)

[quote=yurymerkulov]У меня жена хочет такой :)
Берите не пожалеете :) У нас сейчас 30-35 мороза давит, а этой крохе мороз не страшен как оказалось! хотя изначально я боялась как она поведет себя зимой. теперь точно люблю ее !) мазда меня конкретно подводила..

С аккумулятором разобрались

ALLEXW:
С аккумулятором разобрались
Умничка ))

Так, сузуки значит. Хозяйка влюбилась. Окей. А где фото хозяйки в купальнике? Ну или если стесняется, то хотя бы без?
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Вот это машина уже зять для вашей мамы нашелся в Иркутске
Каждому своё

Классная машинка, на моем свифте такое же литье стоит, держи пять!!!

Классная машина, 2,5 года радовала! 5

Вячеслав
Хозяйку взял бы замуж!!!!!!!!!!

Скирточ
Всем здравствуйте! Я бывшая хозяйка этого свифта:) чуть больше года назад продала свою машину, так как встал вопрос о покупке квартиры.. ездила этот год на Honda h-rv, которую мне подарил мой молодой человек) продала я свифта за 300 тысяч рублей, ничего можно сказать не потеряла, как мне сулили! Так как я еще отдельно продала комплект резины) и вот сегодня я купила свифт номер два! 2009 год, 4wd, 1,3. 320 тысяч рублёв:) Не смогла я жить без этой машины :) скоро обязательно напишу отзыв о моей второй красотке!

19522669
Скрипят втулки стабилизатора, стоят они в таком месте, менять очень неудобно.Клемы зачистить и обработать специальным спреем.
В задних арках под пластиком скапливается грязь, может начать гнить, снять подкрылки, промыть высушить, сделать антикор, иногда заглядывать следить. Правая опора двигателя может вытечь это болезнь, появляется дикий гул на разгоне. Все что вспомнил.

Продажа Suzuki Swift 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на кузов ZC21S-106648 в Красноярске