Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2000

Сузуки Свифт 2000 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2000
Сразу минусы:
1. Снизу ничем не прикрыто, надо ставить защиту а то можно пробить коробку или двиг. Пример: проехал по луже и облако пара.
2. Простой салон (ИМХО).
Плюсы:
1. Высокий клиренс 17 см. !!!
2. Бензина есть 6,5 на 100. ВОТ ЭТО ОСНОВНОЕ!!!
3. Простая ходовка! Впереди макферсон. Машину можно самому ремонтировать!
4. Передний привод!
5. Свифт переводится как шустрый ОЧЕНЬ ШУСТРЫЙ - немного на газ и ты в полете!!! Мах скорость 175 км/ч.
6. Высокооборотистый двигатель до 6000 об.
7. Сзади как у джипов складываются задние сиденья и получается большой багажник!
8. Очень надежная машина по статистике!!! Там нечему ломаться и двигатель сверхнадежен. Надо только вовремя менять масла и фильтры.
9. Салон греется за 6 мин до максимальной темп 30 С. Двигателя вообще не слышно.
10. Размер салона чуть-чуть больше по литражу чем у Ескудо, а у Ескудо больше чем у Сурфа.
11. Посадка почти как в маленьком джипе.
12. Не вызывает зависти - особенно сзади.

В кратце скажем так: Это машина для очень практичных людей. Экономичный и надежный двигатель. По содержанию авто не бъет по карману. В ней нет "крутости", но есть немного шарма при виде спереди. Передний привод для гололеда самое подходящее. Если у Вас не амбиций насчет размера и вида авто и вам нужен надежный перевозщик, это Ваш выбор.

Привет ВУК, планирую приобрести такую же машину. Сообщи пожалуйста свой почтовый адрес. Мой адрес dammj@mail.ru. Хочу по подробнее распросить про машину. Удачи на дорогах.

М13А хорошо известный, испытанный двиг, ставится на многие Сузуки, в т.ч. европейские модели, так что даже на западе России проблем с расходниками быть не должно. А еще сам собой напрашивается полный привод!!! На аукционах авто стоит очень недорого, но к сожалению в основном продают самую простую комплектацию SE-Z (стальные колёса, без тонировки, задних подголовников и прочих противотуманок :)), белого цвета. Не спутайте со Свифтом в 11 кузове - это совсем другая песня...

катаюсь на Swift е с 2002 года - все хорошо в этой машинке,но в критической ситуации он меня подвел : при резком торможении (юз) машина глохнет,а т.к двигатель работает тихо не сразу можно понять что произошло,для меня итог оказалося печальным - ДТП. В этой машине нужна AБС .Жестянку починила,но ее стоимость просто немыслима -цена жестянки ,как к авто представительского класса.

Dobrii den!!!
Podumivau opokupke Swifta. Kakoe vashe mnenie ob etom avto posle prodolzitelnogo sroka ekspluatasii? Kak s zapchastami? Viderzivaet li Swift nashi dorogi. Kstati, rasxod benzina do six por takoi nizkii?
Zaranee blagodaren za otvet.
Sasha

Купила машинку месяц назад - 2000 года, без пробега по Росии, всем довольна - чуткая, послушная, удобнаое сиденье и руль, мы с ней в легкую по честному прошли техосмотр! (все пугали, что это в принципе возможно, но маловероятно) Одно удивляет - расход 8-10 литров на 100 км. (10 по городу, 8 - на трассе) Я, прежде чем покупать, прочитала отзывы на этом сайте, и была уверена, что покупаю экономичный вариант. Народ, что я делаю не так?

с запчастями на него как? машина редкая.

Да уж сравнили хер с пальцем.
Эскудо, сюрф......
Совсем чтоли.
Тут еще в отзывах сравнивают с рав4.
Одумайтесь!!!!!!
Аналог этой тачки с популярными - тойота витс. Не больше не меньше.
Сзади вообще места нет и сидения задние не на салазках.

Человек коротко и понятно описал свои ощущения от машины. Может не слишком информативно с технической точки зрения, но от души. А это главное.
З.Ы. Весной надеюсь приобщиться к небольшому пока братству Свифтоводов.

да классная машинка, сидишь как на меелком джипе:) наш автопром отдыхает (кроме Патритов и прочих УАЗов). удобна, понятлива, ест мало ( а овес нынче дорог). по вместительности может и не сильно большая, но у меня жена с детьми нармально на заднем распологается, после восьмерки более удобно, а как поглядела на езду на АКПП, так опять за старое, хочу учиться на права:))) судя по отзывам по подвеске подходят детали от Дэу Тико, Матиз; Шеви Спарк, а Шеви круз так и неразберешь без значка Шеви он или Свифт. Расходники не дорогие. я так после нашего автопрома просто пищу от удовольствия:) хотя доводилось до того кататься и на вольво с автоматом и на круизере (этот сарай здоровый:)) как говориться своя скотинюшка, и она меня радует:)
Suzuki Swift, 2002, HT51S, передний
есть что вспомнить, да детям рассказать нечего

Григорий13
для Nadin: у вас видимо стоит 1,5 литровый движок как и на нашей Сузуки Свифт со 115 лошадинными силами. Для такой маленькой машинки это такой драйв!!! Не жалею что купил жене такую, иногда сам с удовольствием сажусь за руль.

Продажа Suzuki Swift 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на кузов H51S в Якутске