Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2010

Сузуки Свифт 2010 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 5-6 трасса ;8 город л/100км
Всем здраствуйте. Я пишу свой первый отзыв, поэтому прошу строго не судить.Получил права я в 19 лет, первое время катался на всем , на чем доводилось)) чаще всего на toyota corolla axio 2010 объемом 1,5 . Машинка неплохая, надежная , но на мой взгяд цена у нее завышена. Частенько гремел пластик, шумоизоляции нет вобще, подвеска жестковата и это за 450 тысяч по тем временам( а сейчас так вобще 500-600).Ну вот так покатался я примерно пол года и пересел на Свифта. Почему именно свифт? Выбор был именно из этого класса авто, так как  нужен был практичный городской автомобиль с маленьким расходом, небольшого размера ( т к на авто ездила еще и девушка). Ниссан куб- ужасный дизайн,так что даже не смотрели, хонда фит - хороший авто но и цена у него повыше чем у Свифта , ну и конечно же тойота витс- цена больше ( тупо из за бренда , абсолютно никаких удобств внутри). Выбрали мы Свифта 1.3  передний привод на вариаторе 2010 года без пробега с оценкой 4 балла, в очень хорошей комплектации( повторители в ушах, бортовой комп с расходом топлива, на литье, с биксеноновыми фарами и подогревом сидений. Ну в общем осмотрели, поторговались  и поехали! Первые впечатления были отличные . Просторный салон, высокий потолок , с моим ростом 185 см спокойно помещаюсь по высоте, чего не скажешь про аксио. Очень порадовала динамика. Уж точно не хуже а то и лучше чем у аксио на которой я раньше катался. До 100  примерно за 11,5-12,5 секунд при спорт режиме вариатора. Для городской езды хватает вполне. Трассу держит хорошо. Езжу обычно не больше 120 ,расход радует, от Уссурийска до Владивостока по замерам 5 литров с копейками.Шумоизоляция слабенькая,но это не беда, музыку погромче и посторонних шумов не слышно)Подвеска жестковатая , но разве машины такого класса бывают мягкими? Радует качество пластика, не гремучий, разве что в багажнике иногда что-то брякает(скорее всего это полка) на лежачих или прочих больших неровностях. Нравится качество звука , 6 динамиков + поставил мафон pioneer carrozzeria, не хватает саба, но в багажнике и так маловато места) Расход топлива почти как у гибридов) летом по городу при умеренной езде 6,7  литров , если агрессивничать то можно и до 9 дойти)зимой со всеми прогревами у меня выходит около 9.Бензин заливаю только 98, хотя степень сжатия рассчитана на 92 ,95. ( учусь на нефтегазовой специальности и прекрасно знаю  какого "качества " наш бензин, особенно 92). Машина зимой заводилась в любой мороз, греется обычно  минут 5-8. Очень удобная вещь подогрев сидений, сиденья греются примерно за минуту, несмотря на то что двигатель еще совсем не прогревается. В общем машина очень нравится, за 10 месяцев пользования ни одной поломки! Только менял расходники и все! Если кто то задумывается о надежности сузуки, отбросьте все сомненья, у них отличные автомобили!

Suzuki Swift, 2015
pavelchilikin, Белгород

городской автомобильчик 5

хорошая машинка-5

гонял на таком 1.5 мкпп .бешанный авто..прёёёт

прекрасная машина, для города - самое то!
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD

42-78
Сообщений: 1903
Обьёмный малыш на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Мужику лет так в 40 на таком ездит стыд и срам
Стыдно голодранцем быть и водку жрать !

zero995:
Стыдно голодранцем быть и водку жрать !
Так такие вообще не мужики у них уже и орган не того в 40лет. Я лично себе такую машину не когда бы не купил

Не машина 🚗 красить человека .а человек ! Думаю твои я бы .да бы
Да акцентировать на авто еще .не уместны.

Не машина 🚗 красить человека .а человек ! Думаю твои я бы .да бы
Да акцентировать на авто еще .не уместны.
А не надо думать, я высказал своё мнение у меня хороший автомобиль и не один, ты вроде ещё и севером называешся,так ты за него подумай

За кого?

BiqBoss:
А понял. Ты еще один кто так считает. Меня это уже не удивляет. А думать я е........ В рыло ща него .

Лично мне более привлекателен предыдущий его кузов.
Бу-га-га-гатти

Мужику лет так в 40 на таком ездит стыд и срам
А при чем тут вобще 40 лет?? Мне 19 и это по сути мой первый авто, а для первого авто свифт отличный вариант!
Мой отзыв: Suzuki Swift 2010

Экстерьер у данного авто плюгавый (долго подбирал достойное выражение). В 08 году покупали жене Фунтика и один продавец очень настойчиво предлагал посмотреть Свифта 04 года. Мне честно он очень приглянулся. Сбитый такой я бы назвал внешне минипаркетник, чем-то напоминающий Шниву. Но машину жена хотела с учетом возможности ездить иногда и сыну с ростом 190. Победил Фунт. По росту он легко примет баскетболиста.

вот иметь комплексы лет так в 40, эт точно, стыд и срам
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

СПБ
"Очень удобная вещь подогрев сидений, сиденья греются примерно за минуту, несмотря на то что двигатель еще совсем не прогревается."

Интересно, как одно зависит от другого :) Правильно, никак.
Where’s the money, Lebowski?!
whitesnake55
класное авто,прекрасный дизайн,современный интерьер,(с обвесом вообще красава) ,шустрый, маневренный,для города самое то,да и на трассе ведет себя достойно

В комплектации спорт вообще красавец

Ездить на работу самое то! Хорошее авто для девушек. То что они бывают с правым рулем я и не знал, смысл брать это авто с правым рулем, когда их с левым валом!? Понимаю когда нету альтернативы...а так, сомнительная покупка!

Биробиджан
Мужику лет так в 40 на таком ездит стыд и срам
Мля! Подзажрался народец-то! Лет 25 назад имея Запор, Москвидон или Жигу люди ссались кипятком от счастья. И посрать всем было сколько тебе 20-40-60 лет. А сейчас мальчикам-голубую коляску, девочкам розовую, а раньше была одна зеленая на всех и ещё хрен купишь. Так и с тачками-эта для бабс, а эта для молодых, а вот эта для перцев с комплексами неполноценности. Такой подход к вещам формирует и поведение на дорогах. Дохрена преподов развелось на дорогах: знающих как..., подрезальщиков ну и иже с ними.
Купил чувак Свифта-молодец, порадуемся за человека и будет нам благо! По мне так все машины хороши, особенно японочки. Только япам удалось удовлетворить всех по части кошелька, дизайна ну и всего остального. Каждый найдет конягу по вкусу и цвету.
Всем удачи!!!

X-Flow:
Так я же живу в Приморье , или в диллерском центре свифт с левым рулем стоит 800 тыс. или с Японии пригнать максимум 400!

Ufa
MakarV:
нормальная такая шушлаечка - фору даст зубилам... был подобного класса агрегат на 1кр-фе никаких комплексов не было. Еще и радовала котелок бензина на 100 км..

Фомин Артём
Багажник слишком мал! Взял поло хетч - само то!

romario960
Обожаю маленькие автомобили,в семье два автомобиля по городу люблю ездить на Матизе и это доставляет реальное удовольствие к тому же очень экономично получается.Сузуки Свифт всегда мне нравился,автомобильчик хоть и А класса но на несколько порядков лучше чем Матиз.За отзыв ставлю пять,пишите добавления по мере эксплуатации с большим интересом буду читать.

Мужику лет так в 40 на таком ездит стыд и срам
Можно ездить на этом, но только есле нужда заставит, а так то да ,у нас такие авто на дорогах не уважают, на приоре, будешь себя чувствовать более комфортно чем на этом

цилиндр:
элипс а у нас ноборот ТАЗ щемят по страшному!

zero995:
элипс а у нас ноборот ТАЗ щемят по страшному!
В твоей пустой башке поселился севера ВЫГОНИ ЕГО

У нас в Приморье отечественный автопром это самое дно
да это по сути везде дно как не крути.

В твоей пустой башке поселился севера ВЫГОНИ ЕГО
чего элипс ты снова температуриш?

У нас в Приморье отечественный автопром это самое дно
Не спорю, я расказал как здесь, тем более пруль вообще нафиг не кому не нужен, я к праворуким нетрален пофигу на них, кому нравятся пусть ездят

цилиндр:
элипс а если не сматреть на руль?

По-моему вполне универсальный городской автомобиль,особенно для молодёжи. Про пруль ничего не могу сказать,но разница есть,но на наших дорогах чудил хватает на любом руле. Как первая машина это отлично,а то я купил в свой бюджет старушку российского автопрома и маюсь часто,порой ловлю себя на слове - нафига отучился и купил)))Автору удачи и +5.
Ушёл.

NAR

пять+

Ufa
сколько стоит подобный агрегат и их класса - дай ссылку на реальный авторынок

X-Flow:
Смысл в том,что японцы для себя собирают лучше,а если левый руль,то сборка будет другая.Левый руль в основном для Европы и машина будет совсем другая и вести себя будет иначе,чем настоящий японец.Так,что покупка совсем не сомнительная,а здравая.

цилиндр:
Это у вас не уважают,а у нас вашу ПРИОРУ только судом можно присудить и то вряд-ли ездить будут.Если вы на приоре чувствуете себя комфортней чем на сузуке,то вам можно только посочувствовать.

павел
Спасск-Дальний
Хороший отзыв. 5+. Хочу своего пыжа поменять на свифта. Сделать супруге подарок. Она этого заслуживает. Спасибо за отзыв.

Пётр
Сегодня купил Сузуки Свифт 2010г, для жены, скажите какое масло нужно для АКПП, машине 6 лет - хозяйка не меняла. Прогнал на стенде - тормозная жидкость подлежит срочной замене, пыльники задних амортизаторов порваны. А так всё хокей. Машиной очень доволен - особенно жена. Подняли на стапеле - глянул снизу - как будто и не ездила по НАШИМ дорогам. Спасибо за ответ на вопрос.

Пётр:

Андрей
Если простой автомат,то льётся ATF.Если вариатор,то CVT.Если не знаете какую жидкость лить,то купите МУЛЬТИ(универсальную),она есть,как и у дикстрона,так и у жидкости СВТ и не забудьте заменить фильтр в коробке,ну на всякий так сказать случай. Тормозная жидкость меняется 1 раз, в 2 года.

Продажа Suzuki Swift 2010 в России