Список дополнений

Сузуки Свифт - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Написал мне в личку представитель компании ТРОКОТ, занимающейся изготовлением каркасной тонировки. Попросил приехать и снять размеры для производства, в знак благодарности подарили шторки на передние боковые окна с бесплатной установкой. Результат на фото.

Давно хотел поставить, т.к. из-за аэродинамики во время непогоды забрасывает окна, особенно в области зеркал. Да и в пробках дождик попадает в салон при открытых окнах.

Взял EGR, Австралия. Клеятся на скотч. В комплекте 4 салфетки для обезжиривания. Посмотрим что выйдет.

Дошли руки до покраске и установки. Инструкция по установке накладки 990E0-68L02-000 лежит тут https://1drv.ms/b/s!AlKSWxJOTIPrjMQo0ovlF7JQeRcQPA, а спойлера 990E0-68L05-000 — тут https://1drv.ms/b/s!AlKSWxJOTIPrjMQp74FrKDIs9-9m8A. Остаётся найти бюджет на накладки на пороги и на задний бампер, т.к. данные девайсы в разы (я не перепутал) стоят дороже, а если учесть ситуацию с курсом…

Купил на Ali за 227 рублей. Эстетика, не более.

Заказал сие создание китайскими ремесленниками на Ali за 90 рублей. Выглядит аккуратно, но пластик твёрдый (одну сломал при снятии). Плюс отверстия под петлю не совпадают по ширине, пришлось подрезать. Также накладка на основание петли садится неплотно, есть зазоры. Смотрите сами.

Задумался прикупить педали а-ля Sport. Оригинал на "автоматный" Swift стоят порядка 3К, но жаба моя больше :) Нашёл информацию, что подходят от Hyundai, после чего заказал. Накладка педали тормоза 32825-2P000, акселератора — 32730-2H100. Накладка на педаль тормоза устанавливается после снятия родной, акселератора — непосредственно на педаль (накладки нет). Последняя менее выпуклая, чем сама педаль, и более широкая. Для установки потребуется загнуть внутрь "усики" крепления и саму накладку чуть загнуть внутрь....

Не стал бы заморачиваться, если бы не установленная прежним хозяином система parkmaster, которая состоит из камеры заднего хода, 4 датчиков парктроника и дешевого экрана. Вся эта приблуда не работала. Более того, 2 датчика торчат на 1 см извне, т.к. умельцы попали в силовой бампер. Решил всё это демонтировать, кроме проводки и экрана. Камеру взял универсальную Blackview UC-06. В общем, все на фото. Будут вопросы, прокомментирую.

Купил сетку от Suzuki Vitara New на центральный тоннель. Парт-номер 990E0-54P34-002. Такие сетки очень любят в Mercedes-Benz, удобно для размещения мелочёвки (у меня были два C-Klasse), например, для салфеток. В комплекте идут: cетка, 4 шурупа, инструкция по установке на нескольких языках.

Не знаю, как именно называется сей девайс у нас в РФ, по каталогу он идёт как Coin case, я же называю его монетницей. Она распространена на японских автомобилях с правым рулём, очень часто встречается. Part number 37285-63J21, заказывал по каталогу на кузов ZC71S, встала на ZC72S, как родная.