Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2011

Suzuki SX4 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2016
Всем здравствуйте :) Пишу  свой небольшой отзыв о замечательной машинке Сузуки SX4 ) Пишу его не сразу после покупки , как я очень хотел сделать и написать о том , как же разочаровал меня этот авто ) Пишу его после продажи , вернее обмена на другую машину ) И что бы впечатления  были более свежими .....я их просто скопирую с другого сайта на котором я вел бортжурнал о ней ) это мои самые первые и самые свежие впечатления сразу же после приобретения  автомобиля
""" Напишу как и обещал свои впечатления о авто …езжу больше двух месяцев ) поэтому думаю имею право :) Хотя скорее всего кто то не согласится с моим мнением, но мое мнение- это только мое )))
А так …что же я ожидал от него ?) написал это в описании авто """
""Не очень большая, удобная в управлении, высокий клиренс, динамичная и экономичная, приятной наружности … что-бы иногда выехать на природу ну и на трассе не тошнить за большегрузами …) в городе не шарахаться от бордюр ну и т.д и
т.п. ) 🚗"" -почти все это я и получил …только в гораздо меньшем объеме )
То что не очень большая …это точно !) Гораздо меньше внутри чем ожидаешь от нее
Хотя в салоне все прилично …и ничего не раздражает глаза ) вот только пластик …наверное самый жесткий из всех, что смогли найти производители этой машины ))) еще и очень царапучий ) да и седушки ( уж очень маркие …придется брать какие нибудь накидки ) руль…удобный …а вот управляется машина не так как хотелось бы …если на Хонде повернул руль и точно знаешь до сантиметра куда она повернет …то здесь не так ( не очень он информативный ( машинка короткая …на неровностях и небольшой скорости …мотает и качает из стороны в сторону (( вот на большой скорости она наоборот едет вполне устойчиво, нет страха что улетишь с дороги ) это конечно же плюс этой машинке )) О клиренсе …да он больше чем почти на любом седане …но вот длинный передний свес ( он все портит ( и еще была неприятная ситуация …когда подъехав к магазину, не найдя места куда поставить машину, решил перемахнуть через небольшой бордюр …очень невысокий )) раздался такой звук, как будто я себе вырвал что то под брюхом …все люди которые стояли поблизости, внимательно посмотрели на меня и машину и ехидно заулыбались (( вот …б…ть !(
О динамике )) да …) даже и не знаю что писать ) ну не чувствуется у нее 112 кобыл …так жалкие японские пони ) на низах почти не едет ( приходится крутить двигатель …чтобы порезвее разогнаться ( опять же сравнивая со своей любимой Хондой у которой движок так же 1,6 …105 лошадей ) бегала она куда шустрее …хотя и старше на 11 лет ) да и еще вариатор …наверное особой прыти не добавлял )
О механической коробке передач ( когда сел на нее, сразу вспомнил своего соседа который купил Жигули шестерку …и я его учил ездить на ней ))) я учитель сам не мог с первого раза тронутся на ней ))) такой длинный ход педали сцепления ( и почти невозможность тронутся на второй скорости …хотя на первой своей всеми ругаемой и осмеянной машине" Ода" я трогался даже на третий скорости ))) и еще задняя скорость иногда не врубается с первого раза ( хотя это возможно из моей неумелости ) сейчас уже все лучше )) думал это только моя проблема …оказывается что нет .
Шумоизоляция ( сказать проще ее почти нет ( но это конечно можно вылечить при желании …я лечу ее магнитолой, звук громче и все :)
Чуть не забыл …расход бензина ))) компьютер показывает что никогда больше 7 литров не ест, что по городу что по трассе ))) врет конечно же )))
Очень слабое лакокрасочное покрытие ((( даже от жесткой травы остаются царапины ( это очень напрягает ( в лес надо ездить с опаской, что бы не дай Бог задеть кустарник или ветки ( ха-ха )) эта машина то и покупалась для выезда на природу )))
Обзор, впереди большое стекло …и видно все хорошо ) вот широкие боковые стойки и маленькие несуразные окошечки по бокам в которые ничего не видно ( короче что бы что то увидеть сбоку надо по страусиному тянуть шею и выглядывать ( в боковые большие зеркала видно все …зеркало заднего обзора в салоне, видно только маленький квадрат (
Ну вот но несмотря на все это я ничуть не жалею о покупке этой машины !)
По мере того как привыкаю к ней …положительных эмоций она приносит все больше и больше )) Есть в ней и характер …и даже можно сказать :) задор !) Для езды по городу подходит как нельзя лучше …вот только привыкну как следует к механике """
********************************************************************************************
В итоге проездил на этой машине больше двух лет , и кардинально поменял свое мнение о ней )
когда привык к механической коробки передач , вернее не привык а просто вспомнил  как ездить на  , даже стал получать удовольствие от вождения , машинка иногда бывает очень даже шустра ....механика есть механика ) по трассе разгонял ее до 190 км. Ехал один и по очень хорошему асфальту ) Размеры салона ...ну маленький салон ну и я тоже не богатырь , рост 170  в ширину правда наверное чуть больше чем надо ) короче на водительском месте я научился размещаться почти с комфортом ) вот  задние сидения ...ну никак не хотели мои домашние , жена и дочь ездить на них .....и перед поездкой обязательно был спор на повышенных тонах , и потом при выходе на улицу ....быстрых бег до машины , и кто  оказывался быстрее ....садился вперед потом еще если это была дочь ) жена несколько секунд пыталась вытащить ее силой пока я не прикрикивал на нее ) короче не удобные задние сидения ( и очень мало места ( багажник тоже маленький ( но за время владения кроме сумок и пакетов из магазина я там можно сказать ничего не возил ) так что это для меня  это со  временем перестало играть какую нибудь роль :) ну маленький , да маленький ) надо большой багажник .....тогда надо длинную машину , вот и все ) ее проходимость по плохим дорогам ((( еще раз убедился .....что если хочешь кроссовер и хоть иногда , изредка съезжать с хорошей дороги , в снег например , то обязательно надо брать полноприводную машину . А так , если машина очень немного напоминает внедорожник и у нее передний привод , то и езди на ней по асфальту или на крайний случай по сухой дороге .
....но а в общем и целом ) я понял самое главное , это очень хороший авто , за время владения этой чудо машиной у меня не ломалось абсолютно нечего :) я только заправлял ее 95 бензином , менял вовремя масла и фильтра ) еще купил новую летнюю резину и все !) Зимой ....а живу я хоть и не в очень суровой но все таки Сибири , не разу не было случая что бы она не завелась не с первого раза )  И бензин она ела очень и очень аккуратно и не очень много , хотя если все таки ездить быстрее чем все остальные  и пытаться всех обгонять ) то расход заметно повышается , а зимой стрелка указателя топлива может прям на глазах падать вниз )  Ходовка у машины , я думаю одна из самых крепких и наверное не  уступит Хондовской . Вот управление ....писал в первых своих ВПЕЧАТЛЕНИЯХ  ...что почти ужасное , особенно после Хонды ) Да это не Хонда ....но можно получать удовольствие и от езды на этой машине ....маленькая , юркая , верткая ) Обзор ....да , потом привык и уже почти не было неудобств ) не привык только к маленьким окошечкам по бокам ....и никогда в них не заглядывал , а наоборот залепил красивой наклейкой Suzuki ))) И  , это не малолитражка и совсем не женская машина ...как многие думают , хотя и вид у нее не очень серьезный :) для женщин эта машина не подойдет совсем ) в салоне все очень просто без лишнего комфорта . Спартанский , мужской интерьер :)
И самое главное , для чего я пишу этот отзыв ) отзывы читаю в основном люди которые или собираются покупать  авто или же люди которые мечтают о таком автомобиле ) Если кому то нравится этот маленький , немного несуразный SX4 то даже не думайте и смело его покупайте .....если он будет не очень сильно убит , то почти не будет ломаться , потреблять минимум бензина и никогда не подведет вас ) и к тому же обладает очень веселым нравам ) настоящий молодежный автомобиль для небольшой семьи ) да и даже для не очень молодых он тоже вполне подойдет :) да и для большой семьи .....если всех очень плотно утрамбовать ,как селедок в банку , тоже пойдет :) а удобнее всего ездить на нем просто одному .Я долго думал , для каких же целей лучше всего подойдет этот авто ...если он 4WD , тогда понятно можно съездить на нем  например на рыбалку или на отдых туда где обычный авто пойдет но с трудом , и просто зимой можно заехать в снег и побуксовать немного ....получив положительных эмоций ) но а с передним приводом , это просто надежный машин на котором можно доехать куда угодно , при минимуме затрат .  Все познается в сравнении , теперь я езжу на Opel Astra, 2013 года Мощность: 115 л.с.
Трансмиссия: автомат , привод передний ) очень удобные седушки с боковой поддержкой и поясничным упором , множество кнопок от которых разбегаются глаза ...раздельный климат контроль , круиз контроль ну и множество разных хреней :) ну и что самое главное ....а главное для меня в авто не насколько быстро машинка ездит и даже не ее внедорожные способности , самое главное насколько эта машина приятно и понятно ездит , удовольствие от вождения и от самого процесса руления ) вот здесь Опель конечно же намного лучше чем Сузуки """ как говорили раньше как будто пересел с Краза на Газик :)
Ну и ИТОГ --- сх4 надежный , абсолютно не ломучий , экономичный , да и просто хороший друг , который никогда тебя не подведет  :)

13201143
Меня удивляет высокая цена этого авто на вторичном рынке! Почему так дорого? Машина неплохая, но и не особо хорошая, однако почему-то владельцы запрашивают за эти машины просто несусветные деньги... Интересно почему? Лично я бы такое никогда бы не купил, но помониторив рынок задался вопросом: ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО?

13201143
Я согласен ) машина не дешева , я отдал за свою два года назад ровно 500 тыс рублей . С учетом ....что машина была абсолютно целая , с небольшим пробегом и полностью обслужена ) Но она переднеприводная на механике и стеклоподъемники только впереди ....если бы она была с автоматом и полноприводная , то цена была бы уже гораздо выше ....примерно тысяч на 150 ) но у нас есть похожие машины с гораздо большим ценником например Nissan Qashqai или Mitsubishi ASX я не думаю что они чем то лучше СХ 4 ....кроме конечно размеров салона и багажника )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!
Это семейный авто??? Сегодня не 1 апреля.
13201143
Долго отъездил на таком авто, эмоции самые положительные, сейчас с удовольствием взял бы опять сх4, но то цен тоже в шоке!
По расходу, и по динамике у сх4 конкурентов нет
А расход у первых сузиков, 107 лс на литр меньше
AlexeyKZN
Автор. По отзыву получается одно недоразумение а не машина? У меня йети. Очень похоже по ощущениям на то, что ты пишешь. Вроде бы норм авто, но что то все равно не так)))
Мы тоже любим наш SX4!!! 5 лет ездим, без проблем.

AlexeyKZN
ну можно сказать и так ""одно недоразумение "" ) и наверное они похожи йети и сх4 ) иногда ездишь и просто обожаешь эту машинку ....а иногда готов просто убить ее ) например когда застрянешь где нибудь на ровном месте :(

алексей
да что цены то ? сейчас на все машины цены не маленькие ( Другие авто еще дороже ) В этом классе машин , Сузуки наверное самая недорогая , если не брать в расчет китайцев ) Все таки давайте будем думать что это кроссовер а не хечбек :) А кроссоверы все не дешевы )

Зима
Это семейный авто??? Сегодня не 1 апреля.
а я написал , что это семейный авто?:) ну вообщем то да , если семья небольшая и в ней живут не великаны :)
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!
у моего бвти 2010 года на предке амтомак максимальная комплектация, 103000 пробег, ломались только стойки
Хороший отзыв и местами даже с юмором , поэтому ставлю пятак и за автомобиль и за отзыв .
13201143
была такая . 2007-года . брал за 395 . вот это ей красная цена .авто отличное . из минусов . реально маленький багажник и ооооочень долго прогревается в морозы . хоть и заводится в любой мороз . а долгий прогрев при нынешних ценах на бенз огорчает . расход тоже немаленький . чтобы там не говорили , но 10 литров на сотню выдаёт в городе . а те кто лупит за них цену дороже чем покупали новую в салоне до кризиса . просто неадекватные жмоты . особенно за 700 тыс. которые выставляют . за 700 уже в новом кузове продают .начинают плакать - мол инфляция (( так и авто не молодеет с каждым годом . бесят .поэтому сх -4 и продаётся годами . снизьте цену и продастся .
JOKER07
кроссовер с натягом )) я бы так сказал . но на мойке берут как за кроссовер )) хотя для моих 180 см. роста посадка комфортная . салон приятный .но цены дурные на него сейчас .да и люди дурные . недавно видел на дроме филдер 15 года за 1.1.млн . добавив 200 тыс. можно новый сх4 купить с салона .
JOKER07
Согласен, но на эту модель цена с годами не падает совсем, если 2008 год выпуска стоил 8 лет назад 450 тр, то и сейчас 2008 гв стоит 450тр, а если взять джука например то падает! цена

Южно-Сахалинск
Купил аукционный 2006 г 4 вд жене, через два года продал дороже на 200 тыс( брал за 430). Продавал два дня- первый звонивший и забрал. Цену ставил просто от балды, даже и не думая о продаже. Я был поражён, почему ее взяли. Покупатель пояснил, что такого плана Авто только SХ идёт с гидромуфтой, а варика он боится. Мое резюме по Авто- раскрученное рекламой. На самом деле никакой это не кроссовер. Клиренс из-за переднего бампера вообще ни в какие ворота. После него взял новый кашкай, в котором разочаровался не менее. Сейчас жена на Рав-4, довольна очень, а я жалею, что к такому выводу не пришёл четыре года назад.
Роб
Уважаемый 😊а что с Кашкаем то не то ?) Он просторнее и мощнее чем сх4 ☺ если только не с движком 1,6 😕 я вот думал что после Сузуки моя следующея машина будет обязательно Кашкай )

алексей
ну если цена не падает , значит есть наверное причина ) и это не только потому , что все поголовно владельцы сх 4 жадины и жмоты :) средняя цена на Сузуки сх4 2011 года , передний привод , механика 460 000 тыс . А у Nissan Jukа того же года и так же механика и передний привод 560 000 ( ну елки , не думаю я что Сузуки хоть в чем то хуже Jukа ) разница в 100 000 тыс . (

Зима
Спасибо :) за то что прочитали отзыв до конца и наверное внимательно ничего не пропуская :) И картинка здоровская ,,,,,, полный бак )))

По расходу, и по динамике у сх4 конкурентов нет
А расход у первых сузиков, 107 лс на литр меньше
Да...да , расход очень небольшой ) машинка маленькая и легкая ) и динамика .....если раскрутить движок до красной зоны тахометра , оччееенььь даже ничего ) механика тут в помощь , думаю что эти машинки с этими движками на четырехступенчатом автомате очень печально едут .
13201143
Потому что так хотят продавцы.
Хороший отзыв.

Южно-Сахалинск
サムライ🚙
Я разочарован следующим. Позиционируется кроссовером, но очень нежный авто. Ходовка слабая- на 38 тысяче заменил ступичные передние, на 45- ой амортизаторы задние. Салон весь жесткий, сзади все гремит и кряхтит. Плюс- отключается 4вд, больше не увидел по сравнению с Рав. Присмотритесь лучше к Рав.
Фэрид Хайретдинов
Хороший отзыв.
Спасибо что оценили 😊я старался )))

Роб
да мой знакомый купил Кашкай . И правда очень нежный , автомобиль не новый и он уже вложил в него кучу денег ( то одно то другое сломается ( ну а вот РАВ .....это действительно дорогой авто .....даже у подержанных ценник космический просто ( хотя конечно он надежнее чем Кашкай )

JOKER07
Был сей автомобиль год во владении. Основная причина продажи это мало места сзади. Передние сиденья постоянно оттирал от грязи в виду того что ребенок!!! В них упирался. Плюс когда сломался мотор стеклоподъемника озвучили цену минимум 5 тр. Вобщем год ездил и искал в этом авто плюсы. Продал и забыл

Зима
так и не нашли не одного плюса ?

JOKER07
так и не нашли не одного плюса ?
Хз. Давно уже было. Странное было отношение к авто. Восторга не было это точно. Негатива тоже особо не было. Поэтому когда сломался мотор стеклоподъемника то даже рад был этому))) продал и даже не обернулся в след. Супруга говорит ей удобно было за рулем. Вот наверно плюс. Где то прочитал однажды. Что японские авто всем хороши, но почему то сразу хочется авто поменять. Вот было 2 японки. И оба раза так и было. Хотя первое авто ниссан ноут вспоминается с теплом )))

Отличный автомобиль.

dru-79
Отличный автомобиль.
согласен с Вами :) замечательный автомобиль !
Потому что Сузуки

Жена с дочкой,когда садятся в авто,дочь всегда садится рядом со мной.Но это не значит,что на задних сидениях тесно.Езжу на Рено Степвей,1 выпуск .
JOKER07
У меня японец 4вд полнвй фарш.На автомате едет отлично.Со светофора легко и рав и кашак.В городе отлично.Машин было много.Пересел с аута 3 литрового.

Фэрид Хайретдинов
наверное Рено Степвей чуть просторнее чем Сузуки ) хотя по внешнему виду не скажешь . Мои дочь и жена очень хотели сесть на переднее сиденье и не только потому что тесно на задних сиденьях , а еще и потому что не очень комфортно отрабатывает подвеска на неровностях )

Николай Парфёнов
ну не знаю я насчет РАФ , а вот на Кашкае я ездил за рулем ......двух литровый движок и коробка вариатор ) очень даже динамичный авто если сравнивать с СХ 4 ) Конечно не гонка но , даже на моем сузуки с механикой я не знаю смог бы я его легко ) наверное на первых метрах .....раскрутил бы движок и конечно обогнал бы ) но вот потом .....скорее всего Кашкай бы догнал и потом перегнал ) Кашкай и едет куда прияней .......он больше , тяжелей шире и длинее ) уверенней чувствуешь себя за рулем , подвеска мягче и кресла удобней )
Aleks
А что, заказать с разбора стеклоподъемник и заменить самому не судьба? Делов на 30 минут. Прямо сейчас глянул цену.... 500 руб.
JOKER07
Зато впереди скос лобового очень низко, и потолок ниже, намного меньше пространства на водительском по ощущениям, что не добавляет комфорта.
Aleks
это вы уважаемый о Кашкае ? ""скос лобового очень низко, и потолок ниже, намного меньше пространства на водительском по ощущениям, что не добавляет комфорта""" ? если говорить правдиво то в сх4 места нормально только на водительском сиденье ) и то если вы не очень большой человек :) и с боку же впереди ....уже нет места , как то очень узко все ( если пассажир толстый то очень ему там не комфортно будет (
Я обажаю эту машину. У мужа она с салона, 10 лет на ней проездил, а сейчас езжу я. Ходовку только в прошлом году освежили, а до этого вообще ничего не беспокоило. Большой плюс, запчасти не дорогие. На МКПП езжу и кайфую, зимой крайне редко застреваем, всегда держит дорогу. Два минуса у неё о которых уже говорили, левая стойка (пешеходов не видно) и водительское сидение (каждые 2-3 часа поездки приходится останавливаться и разминать пятую точку со спиной)
Этот автомобиль стоит своих денег. В 2011 году покупался за 619 т. р.
александр
Сергей Марчак
хотят старую продать за цену новой ))

Продажа Suzuki SX4 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4