Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Сузуки SX4 2014 г.

Suzuki SX4 2014

, Москва
Тема:

Вот уж была неожиданность: начал протекать бензобак. Да, вот чего я никак не ожидал! Однажды в начале сентября 2018 г. на заправке сотрудник, который как раз заправляет автомобили, показал на лужицу бензина под машиной. Снаружи было видно, что в районе центра задней балки интенсивно капает. Откуда??? Я же не раз заправлялся, но ничего подобного не замечал. По буеракам не ездил, пробить бак я точно нигде не мог. Вместе с заправщиком мы отбуксировали машину в угол площадки. Через пару минут капель прекратилась, о протекании топлива напоминал только ощутимый запах бензина в задней части автомобиля....

, пробег 58 700 км   

Автомобиль по имени Suzuki подкинул очередной "подарок". В субботу 8 июня, собравшись на дачу, я завёл машину, но буквально через полминуты обратил внимание, что двигатель тарахтит и вибрирует как дизельный. Сначала подумал, что он ещё не прогрелся, хотя температура на улице была выше +20 градусов. Но при попытке поехать машина начала дёргаться при нажатии на газ. А если нажать сильнее, то двигатель начал захлёбываться и пытаться заглохнуть. Вот только этого не хватало!

Топлива в баке было не много, но ещё достаточно (лампочка низкого уровня не горела)....

, пробег 61 000 км   

Всё никак времени не хватало вторую часть про поломки написать. Вот собрался, наконец-то. Приступим.

Собственно, ещё весной, давая задом с открытым окном, я обратил внимание на звенящее поскрипывание в передних колёсах, когда они вывернуты до упора направо или налево. Через какое-то время скрипеть начало при небольших углах поворота руля. А к лету визгливо скрипело уже всегда, за исключением прямого направления. Неприятно. Поехал в сервис.

Там для начала заменили тормозные колодки. Помогло. Скрип пропал....

, пробег 62 000 км   

Всех с весной! И с грядущим Днём Космонавтики! Весна в столичном регионе началась почти сразу из прошедшей осени, практически не переходя в стадию зимы.

Ну и немного об эксплуатации за последние 3 месяца.

Брызговики у этого автомобиля стали фактически расходным материалом. Я уже упоминал, что пару раз ломал левый передний, около водителя. Но за пару зимних месяцев я, непонятно где, сломал три брызговика из четырёх! Причём задний надо было очень постараться оторвать, т.к. он висит в 28 см от земли. В предыдущие 1,5 года владения мне это не удавалось....

, пробег 65 800 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки SX4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром