Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2017

Suzuki SX4 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Добрый день всем интересующимся .
Два года назад стал задумываться о том, на что поменять свой SX-4 11-го г.в. Надо сказать, это был уже второй мой "сексик". Полноприводный, на автомате,с перетянутыми кожей сидушками и самым продвинутым для данной модели на тот момент мультимедиа.
А до этого с 2008-го года владел таким же,но на мехе и с передним приводом.
А еще до этого была в течение почти 20 лет куча разных аппаратов,хонды, тойоты,субару, ниссаны, но сузуки до этого не было.
И вот, с покупкой того своего первого "сексика" мировоззрение мое как-то пошатнулось. Нет, я не перестал быть горячим поклонником хонды, но, к сожалению, как-то не очень складывается у них в нашей стране. Но это другая история.
Короче, купив впервые сузуки, я понял, эта машина поможет переждать мне безвременье в ожидании, когда хонда вернется наконец на наш рынок в полный рост.
Так прошел десяток лет ,я за это время стал владельцем уже второго сэкса ,пять лет на нем отъездил и  встал опять перед выбором, какую машину  покупать. После перебора возможных вариантов, тропа опять привела меня в салон опять таки Сузуки.
Выбор на сей раз стоял между Витарой и новым SX-4. Причем с двигом изначально не определился, решил понять на тест-драйве.
Брал на тест Витару на 1,4 турбо и SX-4 на 1,6.
Витара восхитила бешеной динамикой и отпугнула табуреточной ходовой. Ну очень жестко!
Сэкс понравился своей ходовой, но двиг 1,6 это для меня была спетая песня. Два таких юзал почти десятилетие.
После раздумий решился таки. Тем более, супруга настояла на движке 1,4. Хочу, дескать, фуры на трассе без дрожи в коленках обгонять.
Заказали мы,короче, топовую версию. Белый перламутр,двиг 1,4 турбо,полный привод,мультимедиаэкран, кожаные сиденья,подогревы сидух,парктроники ну и всякие ковры-брызговики-дефлекторы.
За всё-про всё встало это счастье что-то в районе полутора. Сейчас не помню уже точно.
Кожей перетягивали уже здесь, в Москве, уж больно мне понравилось на предыдущем сексике сие решение.
Прошло уже почти два года.
Единственный момент, к которому можно докопаться, турбодвиг требует обслуги через 10 тыщ, а не через 15. То бишь, в полтора раза дороже классики.
Ну и внешность с лупоглазой морденью продолжает оставаться на любителя.-))
Если не обращать на это внимание, машина просто сказка! Как же она едет, ёмана!!!
Этот 1,4 топит по трассе на все деньги и не ощущаешь какого-либа предела . Настолько шустрый, что приходится сдерживать. Ибо понаставили нынче капканов, пардон, камер. Начеку нужно быть, дабы брешь в бюджете не пробить.
Ходовая - песня! В меру жесткая, плотная такая и совсем не валкая. Траектории пишет уверенно, без лишних кренов и холодного пота. К тому же без костотряски, как на Витаре.В общем, нашли в этой машине инженеры золотую середину в подвеске.
Что касается внутреннего содержания. Салон как салон. Когда сидухи стали кожанными,  всё остальное меня вроде и так устраивало.
Поначалу пришлось привыкать к управлению мультимедиа. Никаких крутилок, только пальцем по экрану водишь, выбирая между радио, телефоном,навигацией(которая, кстати, в отличие от предыдущей в SX-4 11-го г.в. отличная, легко настраивается, управляется, и интуитивно понятна) и прочей музыкой.
Сначала было непривычно, а потом ничего, затянуло.-)
Багажник супротив предыдущего сэкса - небо и земля. Не просто авоська для поездки в сельпо,а нормального размера, куда спокойно можно уложить пару-тройку чемоданов и сверху еще чего-нибудь добавить.
Вот еще что. Заправляюсь онли 95 бензином, так как в салоне предупредили, что никакого 92-го быть не может. Турбо, дескать, не потерпит.
Расход при нынешнем пробеге у меня стоит тот,который образовался за два года после обнуления на новой машине. 6,7 литра на сотню. То бишь это средний расход за всё время. Ни разу не сбрасывал.Я для себя решил, что на каждой заправке я должен проезжать не менее 600 км. А заправка обычно выходит 43-45 литров.
Езжу в основном в загородном режиме, хотя иногда и в Москву нелегкая заносит. Но 6,7 стоит  при этом неколебимо.-)
Полный привод. Живу в деревне, снег у нас здесь чистят не столь стремительно, как в мск .Поэтому пару-тройку раз в году сия опция таки пригождается. По целине сантимов в 20 высотой едет уверенно,без вопросов.
В общем, нашел я в этой машине некое удовлетворение,золотую середину. Соотношение цена-качество.
Едет - отлично,надежность - 5 баллов, экономичность - великолепно,комфорт- вполне.
Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость.))
Да, и еще. В Европе эта модель называется совсем даже не SX-4 , а S-Cross  или что-то в этом духе.
Но, имея ввиду популярность классического Сэкса в нашей стране, не смогли производители удержаться от того, чтобы не приклеить такой же шильдик и на новую модель.
Короче, это совершенно другая модель, классом безусловно выше. Но и выше по цене, что само собой разумеется.

16939789, Екатеринбург
13271334, Абакан
14674674, Москва
15374096, Москва
Евгений Александрович, Барнаул
12922960, Москва
17075571, Москва

руслан
Судя по обзорам, машина не любит неровности в дорожном покрытии, и тем более пересеченку.
Что можете об этом сказать?
Как машина останавливается на скользкой дороге?
Спасибо.
Кожу для перетяжки брали с убитых китайских чемоданов?

Пенза
Простоват и дороговат оттого и редок на дорогах.
Александр Власенко
Хороший выбор авто. и отзыв нормальный 5

2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
Jan_kem
Главное что тебе нравится,а так в эти деньги мало кто на нее посмотрит
11911451
Поздравляю с покупкой, клиренс у данного автомобиля какой?
руслан
Что можете об этом сказать?
Как машина останавливается на скользкой дороге?
Спасибо.
Насчет пересеченки, а какая машина ее любит? Назови, нет, я жду! -)) Лазить на этом аппарате в кэмел-трофи? Ну дык она вроде не для того создана. Из грязи и снега до сих пор успшно выбирался, за трактором не бегал.-)
Если серьезно, то слишком уж неровных дорог в мск-регионе практически нет. И накопить опыт поведения машины на таких дорогах пока не удалось. Что касается встречающихся неровностей, то подвеска весьма прилично с ними справляется, ни одного пробоя за почти два года эксплуатации и не вспомню.
Как останавливается на скользкой дороге? Да вроде и с этим проблем, тьфу-тьфу, не было. АБС срабатывает как положено, останавливался всегда вовремя. Да я и не гоняю особо в скользкую погоду, стараюсь дистанцию держать.
Autism
Адекватный отзыв.
Платформа у Витары и SX4 одинаковая, а Витара по центру тяжести выше - пришлось им тупо зажимать подвеску, чтобы сохранить управляемость, оттого Витара жесткая, к сожалению. Внешне Витара, конечно, поприятнее. sX4 все же на любителя.

Сначала офигел, почему , мол, я не купил себе такую, но увидев ценник 1.5 ляма ( 2 моих Рио , КАРЛ!!! ) понял, почему их так мало берут
А так , конечно , отличный авто, если есть печатный станок))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

5 баллов заслуженно
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Барабаново
Норм аппаратик..
GERA7 на youtube
Виктор
Что касается цены, то да, дороговато.
Но во-первых, в этом классе сейчас такие цены, куда ж деться. Одноклассник - Кашкай, с ним и нужно сравнивать . Характеристики похожи. Но у Сузуки в отличие от Ниссана не вариатор,а автомат! Поди плохо?
Ну и , как я писал, всё ж это топовая версия. Если не заниматься мазохизмом типа перетяжки сидений , цвета перламутр и пр., можно сэкономить не менее сотни.
Вот это в точку!))
DenisS
А чем перетчгивали и сколько это обошлось можно узнать? И где делали?

Роман
Машина надёжная,хорошая.Но дорого за неё просят.Брал в предыдущем кузове,с 1.6,4вд новую в салоне примерно за 900000 в средней комплектации.Там тогда вариатор стоял,год был 2015.Радовал расход,ездил в Москву из Красноярска,с полной загрузкой,получилось около 6 литров.Приоткрытое стекло водителя дребезжало как в ВАЗ 2107,обшивка потолка в багажнике справа торчала из под резинки,по гарантии пытались устранить,не смогли.Сходили с мастером на других машинах посмотреть,тоже самое.
DenisS
А чем перетчгивали и сколько это обошлось можно узнать? И где делали?
Когда машину в Сузуки-СИМ заказывал, у них там аффилированная контора есть , занимающаяся как раз претяжкой сидений кожей.
Контактов я не брал, действовал через дилера.
Обошлось это, если не изменяет склероз, тысяч в 85. Где-то так. Вторую машину уже мне сделали, придраться особо не к чему.

Роман
В моем аппарате никаких сверчков и не плотно прилегающих деталей я не заметил. Всё чинно, благородно, по-старому.-)
Звукоизоляция кстати тоже очень приличная, двигателя практически не слышно.

В прежней морде (эта, но дорестайл) был интереснее. Надо было делать в стиле Грандвитары или новой витары - у сузуки хорошие простые формы, тот же свифт.

А так, да, чуть дороговата может, но своих денег отрабатывает на каждую копейку.
Надежна, богата в базе, безопасна, хорошо управляема и едуща, очень проходима.
Хороший выбор без понтов.
moёmesto
Сузуки-СИМ - та контора, которая убила продажи Сузуки в России. Непонятно почему японцы сами не занимаются дистрибуцией. В прежней морде (эта, но дорестайл) был интереснее. Надо было делать в стиле Грандвитары...
С тем, что морда ее вызывает вопросы, я согласен на все 100.
Долго размышлял, прежде чем сделать выбор между SX-4 и Витарой.
У Витары нравится морда, но не нравится задница. Да и жесткая очень.
У этой всё нравится кроме морды. Вот и выбирай тут.-)
Вот ежели б япоши приделали к SX-4 морду Витары, это был бы выстрел в голову всем конкурентам.-)

Виктор
С тем, что морда ее вызывает вопросы, я согласен на все 100. Долго размышлял, прежде чем сделать выбор между SX-4 и Витарой. У Витары нравится морда, но не нравится задница. Да и жесткая очень. У этой...
Но много пишут про это и спорят о том, что от шин зависит.
У Вас не первый sx, можете объективно видеть разницу и передать свои ощущения и поведение машинки. Благодарю за освящение этого вопроса.
А что Вам на старых Сузуки не издилось? Ведь, если авто Сузуки надежный, то ездить и ездить. Не сыпалась же прежние Sx4? Да и при продаже, наверное много теряется. Это кстати, вопрос, стоит ли скажем новая машина трех аналогичных, но старых по стоимости. Если машину знаешь свою, и ее брали новой...короче я бы пожалел. Или там динамика не устраивала?
Но много пишут про это и спорят о том, что от шин зависит.
Про колейность не понял вопроса. Что сие такое применительно к автомобилю?
Сравнивать нельзя. Это примерно то же самое как сравнить старый сексик с тем же Кашкаем. Из разных сегментов аппараты.

Александр Дударев
Ну видимо так уж человек устроен, всегда хочется чего-то новенького.
Классический SX-4 великолепная машина, но я на нем почти 10 лет отъездил, горя не зная. Однако время пришло,захотелось уже сменить коня. Собсно, вот и все причины.

лифалекс
Всё остальное где-то посередке.-))
Велосипедист вообще самый большой враг экономики.машин не покупает,бензин не заправляет,налогов за все это не платит и даже в аптеку не ходит ок он здоров!:))

Виктор
Про колейность не понял вопроса. Что сие такое применительно к автомобилю? Про сравнения с классическим SX-4 писал уже , это совершенно другая машина.Другого класса и уровня комфорта. Сравнивать нельзя....
"чувствительность к колее" - это когда в накатаной на асфальте колее, автомобиль не едет ровно, а "стягивается" в эту колею, "рыскает", и надо быть внимательным.
Некоторые машины настроены так, что не чуствуют это, в некоторых случаях от шин зависит. Как у эсикс4?

moёmesto
Честно говоря, особого внимания на это не обращал. Вроде бы ничего такого не заметил. К тому же, когда я вижу колею на асфальте, то либо выезжаю из нее, стараясь ехать по выступам, либо вообще перестраиваюсь в другую полосу.

Видимо все нормально у нее с колейностью, раз человек этим вопросом не заморочен. По крайней мере, на старом SX4 Classic я колеи не чувствовал. Но это была другая машина, здесь только название осталось. ( резина была екогама)

И да, морда на любителя. Мне она очень нравится, в отличие от Витары. Все мы разные :)) Спасибо за отзыв. Дополняйте по возможности.

Салон почему то унылый. Хотя большинство такие все

На днях получил такую же только переднеприводную. Машинка очень бодрая, пуляет хорошо. Кстати ТО каждые 20т.км
Может Кто нибудь внятно ответить по поводу подвесного подшипника кардана конкретно на этой модели? Каков его реальный ресурс, а то пугают, что он и 40тыс не ходит.

Виктор
Кто пугает? Где пугает?Подробней можно? Я вообще не уверен, что есть в природе такие автовладельцы, кто 40 тыщ на этой модели проехал.-)
Ибо модель достаточно свежая и не слишком популярная. Просто не успели бы еще наработать сколько-нибудь внятную статистику.

Sedoy1969
Нижний Новгород
Виктор
А движок 1.4 турбо надежный?Классический автомат это плюс,а вот турбина?

Вскрытие покажет.-)
32 тыщи проехал, никаких проблем до сих пор не было.
Мониторим дальше.-)

Таскает её, иногда аж бесит

Виктор
А тут довелось денёк на Кодиаке поездить с похожим двигом 1,4 турбо.
Огромный сарай с дсг, про которую много слышал,но никогда не маял.
Дык и вот. В сравнении с моей, сей девайс нетороплив и печален.Как оказалось. А мужики-то не знали!-)
С места трогается в раздумьях, причем неслабых таких раздумьях. Это видимо коробка так распоряжается. Первые полчаса я вообще понять ничего не мог, втыкаешь D, а машина ни мур-мур.
Потом привык постепенно, к концу дня .Вроде и едет неплохо, особенно по прямой...
Пока снова на свою не сел.-))
Бешеная табуретка тут же напомнила, что такое нормальный автомат и масса машины на 300 кил меньше.
Выстреливает под зад, как из рогатки. Пришлось снова рефлексы перестраивать.

Penzijk58
Простоват и дороговат оттого и редок на дорогах.
нают автомобильный рынок? Как можно за 1.3-1.8 к руб покупать СХ 4.
Да, есть 1300 чел. на 150 млн. больных
Autism
Бесполезнойшее приобретение)))
Это точно!!!! Бывалые, я может такой же, говрят, что при покупке надо думать о ликвидности своей покупки после 5 лет эксплуатации. Про Китай говорят, что это выбрашенные деньги на ветер, а Сузуки , в кол-ве 4000 шт. это что, ликвидность? В течение какого времени можно будет избавится от своей "любимой".

Всё остальное где-то посередке.-))
Хотите новый Сузуки СХ 4, тогда Вам Сюда! Двигатель обкатан, коробка обкатана! Наслаждайся!

Роуэн Аткинсон
А так , конечно , отличный авто, если есть печатный станок))
Молодец, вовремя остановился! А я вот вляпался! Продаю-продаю, да больше ни кому СХ 4 кроме нас с тобой не интересен.

Роуэн Аткинсон
5 баллов заслуженно
За что?

Виктор
Что касается цены, то да, дороговато. Но во-первых, в этом классе сейчас такие цены, куда ж деться. Одноклассник - Кашкай, с ним и нужно сравнивать . Характеристики похожи. Но у Сузуки в отличие от Ниссана...
За эти деньги, которые за них просят, должен быть супер авто! , А получается, что за 1400 в минималке и дальше нужно еще шумку сделать, сменить музыку на дисплей, поменять красный цвет , ручки вертушки на более современное...А заплатил 1 350 к руб.?

Виктор
Надо было посмотреть на Чанган, все за 1 100 000! А тут от 1 350 000 в минималке! Вот и радуйтесь японскому минимализму!

Ни как!

Виктор
О каком комфорте Вы говорите?

Виктор
Ну видимо так уж человек устроен, всегда хочется чего-то новенького.
Как 10 лет, если последняя версия с 2016 г.?

ЗАВИСИТ!

Rust Shafikov
Салон почему то унылый. Хотя большинство такие все
Ох и унылый! На уровне авто 203 года!

Вскрытие покажет.-)
32 тыщи проехал, никаких проблем до сих пор не было.
Мониторим дальше.-)
Вперед, к победе ...!Счастья вам, недалекие люди! Вы наверное в жизни , кроме жигулей, больше ни начем не ездили!

Таскает её, иногда аж бесит
А, что вы хотели за 1.5 к руб.?

Виктор
Новые впечатленья . Езжу на своем пырзике третий год, сросся буквально с ним,привык. А тут довелось денёк на Кодиаке поездить с похожим двигом 1,4 турбо. Огромный сарай с дсг, про которую много слышал,но...
В СССР Были велосипеды "Орленок" и "Дорожный"-почувствуй разницу!

Ох! Я не знаю, радоваться за Вас или печалится? Вам нравится этот "Сексит"! А на самом деле, за что такие деньги 1.5-1.8 к руб. за шильдик? А еще " Джимми", вообще не понятно! За 1.5 к руб. можно купить всепроходную Ниву и нормальный седан! Я вас не понимаю! "Сузуководы" это люди, которые прилетели с Луны, которые не знают автомобильный рынок? Как можно за 1.3-1.8 к руб покупать СХ 4.
Да, есть 1300 чел. на 150 млн. больных короновирусом. Это наверное в допуске. Ведь, честно говоря СХ 4 , как он появился в рестайлинге в 2013 г. ничего не изменилось! Только фары и капот. Наверное работают по принципу СССР. Для конструкторов была установка-при проектировании нового должна быть унификация 70%., т. е. для нового нужно использовать 70% от уже производимого. Как так можно в современных условиях двигаться вперед? Даже Китай 5 лет- новый рестайлинг! И так все! А Сузуки на своей 2014 волне. Их вполне устраивают продажи 1350 а/год, (Крета-75 000)). Что это за бизнес? Непонятно. А дилерские центры "Сузуки", непонятно , за счет чего они выживают.

Ты отзыв-то читал,родной?
Прежде чем наклавить кучу беспорядочного бреда?

Зачем писать так много букв, если ничего понял про предмет обсуждения?
Ничего нового с 2013 года?
На вот:
Головной свет на диодах (светит охрененно, не китайский)
Полностью новый турбомотор. С которого инженеры умудрились снять 220 Нм момента. Итог - машина едет выше всяких похвал и при этом очень экономично.
Надежный 6-скоростной тойотовский автомат (и это сейчас, во времена роботов-хероботов)
Отлично настроенная подвеска.
Проверенный годами полный привод Сузуки.
Вместительный кузов.
Плюсом ко всему перечисленному известная всем надежность Сузуки.

Давай, назови теперь с кем она конкурирует в действительности ;)

Зачем писать так много букв, если ничего понял про предмет обсуждения? Ничего нового с 2013 года? На вот: Головной свет на диодах (светит охрененно, не китайский) Полностью новый турбомотор. С которого...
Ну как с кем, всепроходная Нива, сказал же.-))

Продажа Suzuki SX4 2017 в России