ТО 70000

Suzuki SX4 2017

Темы: Ремонт и обслуживание

Идет пятый год машине, добрался я до рубежа 70 тыс.км.

Сижу вот, придумываю, что бы такое написать.

Ибо рассказывать особенно нечего.

Приехал на сервис в тот самый СИМ(несмотря ни на что -)), сразу мне показали цену вопроса этого ТО.

40 с хвостом тыр!

Однако!...Но! Оказывается сузуки заложила на этом пробеге замену топливного фильтра(наслушались видать ужасов про наш карасин), а он меняется вместе с насосом, а для того, чтобы его поменять, нужно бак снимать...уффф!

Короче, я, как заяц в том анекдоте, спрашиваю робко, дескать, а можно я не приду?, в смысле, а на хера его менять?

Всё работает, не троит, не пердит, какие там еще симптомы бывают засорившегося фильтра?

На что мастер мне, - можно!, тогда я вас вычеркиваю. -))

Вычеркивает эту строчку в наряде и остается там цифирь ...в 18 тыр! Жизнь заиграла новыми красками!

В общем, сделали мне ТО, почистили дополнительно суппорта, в процессе звонили и с некоторым сожалением ,говорили, машина, де, в полном порядке, может хоть суппорта почистим?

Ну а я уже добрый, валяйте, говорю, чистите.

В общем за все удовольствие вышло 23 тыщи падающих в бездну рублей.-)

Кстати, выехав за ворота сервиса, сразу обратил внимание, насколько легче стала на ходу.

Видать и впрямь грязи там набралось.

Еще один моментик.

Поменял я этой зимой и зимнюю резину тоже(летом летнюю менял).

Когда заказывал, посмотрел размер у той, на которой машина продавалась,- 205/60/R16.

Ну и заказываю такой же. А мне барышня-оператор ,а у вашей модели паспортный размер 215/60/R16!

Я ей, да? Как интересно! Ну хорошо, везите 215.

Привезли, поставили и машина преобразилась! Колеса чуть больше стали и облик моего Горбунка заиграл новыми красками!

Даже "китайская" решетка заулыбалась как-то по-другому!

Как ,оказывается ,мало нужно для гармонии. Всего лишь колеса правильного размера!-)

Остался только один мучительный вопрос.

На 205-й резине эти авто продают типа из экономии что ли?

Ну в общем, хорошо то, что хорошо кончается.

Катаюсь дальше. Тем более какого-то нового авто судя по-всему в ближайшие годы выбирать не придется.

Тем более, что машина совершенно не раздражает, и,чем дальше езжу, тем тверже убеждение, что этот аппарат один из самых недооцененных на нашем рынке.