Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2018

Suzuki SX4 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Крайне не рекомендую к покупке данный автомобиль - проблемы с балками!!!
До покупки данного аппарата, отъездила 6 лет также на SX-4, купленной в 2012 году - к данному автомобилю вообще не было претензий, только расходники меняла и всё. Ничего не ломалось.
В 2018 году решила обновить автомобиль, а поскольку качество сузуки радовало, выбор пал на новый SX-4. Проблемы начались сразу же после выезда из салона - при езде, если держать руль ровно, машина стабильно ехала направо. На следующий день обратилась к дилеру, у которого покупала, мне сказали - приезжайте на сервис, разберемся. Держали мою машину 4 часа.... после чего выдали - мы не знаем что с вашим автомобилем, но мы передали данные в сузуки, они сказали, что ничего страшного и вы можете ездить дальше и они рекомендуют в таком случае заменить заднюю балку. Балку заказали, заменим по гарантии - ждите месяц. Это на НОВОМ автомобиле!!!! Я как-то растерялась в тот момент и уехала. Позже решила, что надо бы всё-таки с дилером пообщаться. Затребовала у дилера каких-то действий. Они мне заменили балку - сняли с авто из шоу-рума. Это не помогло. После этого было ещё сделано дохрена развалов и только потом им удалось сделать так, что если я ехала одна, то машина ехала ровно. Но! Если рядом на пассажирское сидение садился кто-то, кто весил значительно больше меня, то машина опять начинала ехать направо при ровном руле. Я опять обратилась к дилеру, но поняла, что это бесполезно. Обратилась напрямую в представительство сузуки в России. Они посоветовали другого дилера. Я обратилась к другому дилеру (по словам представительства сузуки это самый хороший дилер), там меня начали убеждать, что это неровная дорога, что это колея, что мне кажется, что все проблемы в голове, но в итоге специалист дилера проговорился, что у сузуки проблемы с задними балками и на замену они присылают такие же кривые балки. Но заверил меня, что это ни на что не влияет и я могу спокойно использовать машину дальше.
Помучившись ещё пару месяцев я решила, что данный шедевр автопрома меня абсолютно не устраивает, и сменила его на прекрасный RAV4.

Suzuki SX4, 2017
15374096, Москва
12922960, Москва
17075571, Москва

С-Пб
Каким образом сменили? Сдали в трейд-ин? Надо было сдавать дилеру с возвратом денег. Как неустранимый дефект.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Да, сдала в трейд-ин. К сожалению, дилер ни в какую не признавал проблему "официально", как и сузуки. Выписывали мне бумажки, что автомобиль в прекрасном состоянии, а на мои жалобы говорили - у вас всё в голове. Я полгода билась, но всё в пустую(

С-Пб
Понятно, такие дефекты надо доказывать через суд, а это долго и муторно. Я неделю назад купил новый Фокус, поездил несколько дней и заметил, что машину слегка тянет вправо, заехал на шиномонтаж и поменял передние колёса местами. И ура, это помогло, машина поехала прямо. Всё дело видимо в немного кривой отечественной резине Виатти, у неё ассиметричный рисунок протектора. У вас по распечатке со стенда развал-схождение - углы были в зелёной зоне?

Продажа Suzuki SX4 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021
Посмотреть всё о Сузуки SX4: Модельный ряд Сузуки SX4, продажа Сузуки SX4

Подробные отзывы реальных владельцев Сузуки SX4 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ