Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2019

Suzuki SX4 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Пройдено почти 2000 км - никаких проблем.
1,4 турбо тянет хорошо, особенно заметна разница при переходе из режима "auto" в режим "sport" при совершении обгонов на трассе.
Ездил два раза на межгород, суммарно 800 км, расход упал с 8,8-8,4 до 7,0-6,8 л/на 100 км.
Подвеска сбалансированная, на Витаре правда она более жесткая (брал Витару на тест драйв)

Минусов два:
1. Передний свес - он достаточно хорошо выступает от передней оси колёс и при небольшом просвете для кроссовера 180 (а гружённый - и того меньше) можно повредить передний бампер. Так что при парковке, а учитывая , что бордюры по ГОСТу и СНиПу у нас класть не научились, нужно быть аккуратным.
2. Салон, в нём всё по фэн-шую, нет ничего лишнего, но простовато, хотя это мои субьективные придирки

16939789, Екатеринбург
, Симферополь
LotLorien, Санкт-Петербург
Suzuki SX4, 2021
23226888, Санкт-Петербург
9175091, Краснодар

На китайца эксиерьер похож, через тысяч 50 весь салон в сверчках и скрипит, неликвид и не востребован на рынке
Майма
Тема покупки не раскрыта))) Где, за сколько, какие "плюшки" давали? Фоток маловато.
П.С. Соглашусь, что неликвид на вторичке.
Не слушай ни кого, достойный европейский автомобиль, шустрый, надежный, экономичный, безопасный, вместительный для своих размеров. Автомобиль - компромис. Собранный по крайней мере не в России или Китае. Ни чего у нее не заскрипит и не отводится. Моторы поставляются на прямую из Японии, что 1.4, что 1.6, все остальное локализация в Европе. Поздравляю с покупкой. Пусть радует машинка и приносит удовольствие.

Пенза
Дорогие они изначально потому и мало их,но машина хорошая и экономичная очень.
Проехал на sx4 new в полной комплектации 155 тыс. 1,6 вариатор aisin. До этого был vw Turan 1,4 tsi +6dsg. Удобный и очень продуманный в плане эргономика, но, Но!!! Но уж эти tsi+dsg. Пока работает сердце замирает от восторга во время езды. Ровно до того момента как загорается чек... На suzuki ТО не очень обременительны, но уровень техников в различных городах различается очень сильно. Сама машина при всех мелких недочетах обладает главным достоинством, сел и поехал. И не смотришь тоскливо на чек, вдруг опять выскочит.
Андрей Мезрин
Проехал 56000 км. - никаких проблем и поломок!
Хорошая машина. Я бы такую купил.
Поздравляю с покупкой.

Добрый день! Вот и я считаю должно быть так: сел и поехал)
Все эти обсуждения: что лучше , что хуже - я просто пошёл и купил, и не жалею.
Выбирал между Tiguan 1,4 , Mazda CX5 2,0 и Форестером 2,0, и честно, в сторону SX4 New даже и не смотрел.
Mazda и Subaru ничего, но ценник за среднюю комплектацию, где что-то есть, начинается с 2200-2300 млн.
Tiguan - не буду говорить плохо о машине (автомобиль достойный), но это автомобильный "ширпотреб".
С учётом того сколько их сейчас на дорогах, ценник на вторичке будет ожидаемо низким.

Из всех салонов, где был, именно в Первом Дилерском Нижний Новгород (Suzuki-Subaru) обратил внимание на нормальный и взвешенный подход продавца к клиенту.

Брал в топе за 1660 + допы 130 т.р.
Да, дороговато, но Крета и Каптюр (его прямые одноклассники) рядом не стоят, как по качеству сборки, так и по ходовым качествам.
Хорошая машина, взял после чеха кодиака, пока все устраивает.

Майма
Добрый день! Вот и я считаю должно быть так: сел и поехал) Все эти обсуждения: что лучше , что хуже - я просто пошёл и купил, и не жалею. Выбирал между Tiguan 1,4 , Mazda CX5 2,0 и Форестером 2,0, и...
Как раз таки ценник на вторичке будет низким на Ваш SX-4 по причине низкого спроса на данный авто. Солярисы и Рио вон как пирожки разлетаются на вторичке несмотря на то, что самые распространенные авто. Так что готовьтесь потом "зависнуть" при продаже своего Сузуки.
Виктор
Ежели покупать авто ,имея ввиду,как бы его потом выгодней продать, так ,по мне, лучше вообще не покупать.
Мы ж берем машину,чтобы душу радовала, дык какого лешего переживать, продастся потом или нет?
И самое интересное, как показывает личный опыт, продается любая машина. Главное, чтобы продавец любил её, холил и лелеял.
При таких условиях обычно продается всё, и достаточно быстро.

Рассматривал к покупке данную модель. Создалось впечатление консервной банки. Очень бедно- прибедно. Хотя внешне понравился. Тесно, багажник очень мелкий, передняя панель совсем пластмассовая. Купил Tiguan City. Если есть комплексы по поводу турбонагнетателей, роботов и вариаторов, то стоит рассмотреть данный вариант, но цена завышена процентов на 15-20 на Suzuki.
Александр Киселев
По поводу бедности не понятно: двухдонный климат, голова с навигацией, андроид авто, обогревы, датчики света и дождя.. ну да активного круиза нет, есть обычный с лимитером. Как бы все стандартно для класса машины, правда у одноклассников нет связки турбомотор и автомат, нет подобного полного привода. Кстати багажник похоже не разглядели, там второе дно есть и в итоге объём как у более кружных машин...
Данный автомобиль разглядел хорошо. Он реально "консервно-баночно-деревянный" с маленьким багажником - одноклассник XV. Сравнивал, изучал. SX4 мог купить не отходя от кассы. По комплектации GLX - нормально. Вот доживу до пенсии и куплю подобное. Прежде чем свой покупать, был в Suzuki, Nissan, Mercedes-Benz, Skoda, Mazda, KIA, Hyundai ,VW, Subaru, Mitsubishi, BMW, Ford и Honda ещё смотрел, но салона у нас нет. В общем-то каждому своё и спорить о вкусах и предпочтениях бессмысленно. Да ещё есть сумма денег, которую может выложить покупатель за автомобиль.
BlackMan
А мне кажется наоборот SX-4 на вторичке продаются легко, да и вообще на любую машину есть свой покупатель ,даже на китайскую машину.

игорь )
Вы правы, только вопрос в цене.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
Не только в салоне простовато! Простовато-это мягко сказано! В наших Жигулях-классиках и то салон не пластик! Все убогое, по уровню лет на 10 отстали от современности. Задние фонари-ламповые!!! На каких машинах их сейчас применяют, полный отстой. Цена завышена на 500 000 руб. Уровень авто 2013-2014 г. За 1 300 000-китайцы в полном фарше. Аналог-ЛАДА КАЛИНА! Если машина нужна только для езды, есть множество экономичных вариантов! А шум при движении ото всюду, от двигателя, от колес, от выхлопной трубы, зато Сузуки на руле постоянно перед глазами. А самое смешное-ключ замка зажигания! Он до сих пор не складной! Ну у каждого свои вкусы и понятия о прекрасном, поэтому не буду обижать "Сузуководов", живите господа в прошлом десятилетии!
ИИИ
Чувак, если честно ты уже всех задолбал своим негативом к данному авто... продай свой скорее уже и успокойся наконец, хотя если он тебя так бесил и корежил зачем спрашивается вообще брал??? :)
(А светодиодные фары, дневные ходовые огни и задние фонари в СХ4 ЕСТЬ! В комплектации ГЛХ)
ИИИ
Что то я не вижу в разделе продажа Краснодар ни одного Сузуки сх4... что же не продаешь раз он тебя всем не устраивает?:)) Ты же видел когда брал (судя по всему начальную комплектацию ГЛ) и ключ и лампы и простоту салона... все было видно! Вопрос ЗАЧЕМ БРАЛ!??? Купил бы себе гламурный Тугуан или Кашкай... и радовался... Сузуки машины не для всех и каждого.... у них свой покупатель.... который ценит качество и надежность автомобиля а не пластик, лампочки и складывающиеся и раскладывающиеся ключи:)

ИИИ
Багажник 430 литров при компактных габаритах самой машины 4,30 м вполне достойно! У того же новейшего и ультра современного КИА Сельтос например 433 литра, а он на 7 см длиннее Сузуки! Крета при сопостовимых расмерах (4,27 м) имеет багажник всего 402 литра. Так с чего спрашивается вы к Сузуки прикапались???
Да может быть все довольно аскетично внутри, не так как у тех же корейцев, но все РЕАЛЬНО необходимое для комфортной езды есть. (Лично мне не хватило разве что дефлекторов обдува заднего ряда и подогрева руля с лобашом...) Кстати у того же новомодного Сельтоса однозонный климат а тут 2х зонный например... так что машина вполне достойная ... а ГЛАВНОЕ это проверенная годами японская надежность как в плане двигателя так и коробки! А еще экономичность ... я считаюпо расходу топлива Сузуки лучшие в классе! Никакие Сельтосы Креты и даже Кашкаи и рядом не стояли...
ИИИ
"Так с чего спрашивается вы к Сузуки прикапались???" Нет, не прикопался. Такое мое мнение после тест-драйва. Сравнить есть с чем. Цену нужно держать такую на автомобиль, чтобы она соответствовала содержанию во всех смыслах.
Антон Даниличев
Столько хейтерства в адрес авто и брэнда! Просто ппц какой-то! Нравиться "робот" - купи "робот"! Если "дорого", купи "дёшево"! Если пластик дубовый - проблемы с головой!)))
"Вы с какой планеты, на $#@$, прилетели?" - цитата из к/ф "Изображая жертву"
Fktrc
Якутск
Тачка огонь, в Якутии при -50 только войлок под капот 1 зиму отьездил, не мерзнет. И автомат чудо. 2 зиму утеплил -вообще нормально. И рвет из под себя.

О чем разговор то. У меня такая больше года , 43т. пробега, хорошая машина. Не самая шумная,автомат работает отлично. Безключевой доступ, какие у вас ключи не складываются не знаю. Ездите на эконом варианте , колхоз дело добровольное.

Valery Rumyantsev
Светодиоды по кругу, передние светодиодные фары вообще огонь, до этого был Ситроен ДС4 у него поворотный ксенон, свет на Сузуки намного лучше.

Valery Rumyantsev
У меня ключ на Сузуки не складной, но только потому что он внутри корпуса брелока и доставать его нет необходимости, т.к. доступ безключевой и запуск с кнопки. А
19800256
Надо зарабатывать и брать максимальную комплектацию. Тогда все понравится как мне.

Нерюнгри
СХ4 ходит по 800-900 тысяч, без ремонта. Этим и славится. А на что способна ваша Жигули? При этом Сузуки СХ4 4вд и турбо мотор, с вечной коробкой Айсин. Всё что может данная тачка не многие Немцы смогут выдержать. А вы сравниваете с какими то жигулями.

Продажа Suzuki SX4 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4