Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2019

Suzuki SX4 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Приобретал данный автомобиль, исходя из соображений надёжности, намучавшись с солярисом, с его каталиком и последующим масложором. Хотя став владельцем сузуки, с тоской вспоминаю свою прошлую машину. По салону:материалы отделки неплохи, качество ну может быть чуть ниже среднего, сравнивать есть с чем, по работе приходится катать и япов и немцев, мультимедиа на порядок ниже конкурентов, эргономика показалась сначала неплохой, но ожидания не оправдались,её просто нет. Вы спросите :"а зачем ты её купил?" да я приблизительно всё это знал, и готов был всё это ей простить😀, потому что это надёжный японский автомобиль. Главный и самый главный минус этого автомобиля, это абсолютно неудобный для меня педальный узел, никогда не мог подумать что две(2),две педали могут быть так неудобны. 60-70 км по трассе, правой ноги как будто нет, полчаса в пробке, немеет нога, хоть останавливайся! Регулировки сидения и руля не помогают от слова совсем. Писал в Сузуки, читал форумы, проблема есть, она нерешаемая, прискорбно что узнал о ней поздно. За надёжность этого автомобиля, я готов был простить ему и слабый двигатель (даже после соляриса ощущение полного овоща), и жёсткую подвеску, и отсутствие эргономики салона и багажника, полное отсутствие шумоизоляция, но педальный узел, это полный ужас. Как ездить то??? 😁 Буду избавляться однозначно, хотя материальные потери велики.
И по расходу, комп врёт безбожно.

16939789, Екатеринбург
12424671, Волгоград
14674674, Москва
LotLorien, Санкт-Петербург
15374096, Москва
Suzuki SX4, 2021
23226888, Санкт-Петербург
9175091, Краснодар

Куплен аналогичный авто в конце августа 2019г, до этого ездил на Шкода Рапид 90л.с мкпп. Мы наверное на разных авто ездим. У меня рост 1.86 вес 100кг.и претензий к эргономике у меня нет, багажник не меньше чем у конкурентов, шумка так же не хуже, подвеска мягче чем на Рапиде, к педальному узлу без претензий. Динамика меня устраивает, конкуренты не лучше. Ездил на многих авто с 1.6, так что есть с чем сравнить. Возможно данный авто не подходит именно вам, как мне допустим Шкода Рапид, продал его, чёрных 16мес, не возможно ездить, да мкпп, да масложор, да постоянный мелкий ремонт по гарантии.
Юрий Трегубов
Приобрел аналогичный автомобиль, только на полном приводе и с механической коробкой, месяц назад. До этого 7,5 лет ездил на поло. Поло очень хорошая машина, но от сх4 получил всё что немного не хватало в поло. Высокая посадка, увеличенный клиринс, упругая подвеска ну и конечно полный привод. Не по эргономике, не по педальному узлу никаких неудобств не испытываю. Да, приходится немного привыкать к КПП, более острому рулю, органам управления, но это все не критично и дело времени. Что касается расхода, по компьютеру 6,8 л на 100км в смешанном цикле. Решил проверить, залил как только загорелась лампочка и проехал до следующего загорания, посчитал, получилось 7,2л на 100 км. Да комп немного врёт, но не на много. Машиной пока доволен, обкатываю. По динамике ничего сказать пока не могу, но примерно на уровне поло, хотя коробка настроена немного по-другому, на сх4 скорости немного подлиннее, на поло покороче, возможно отсюда и ощущение в динамике. Но в принципе все не плохо.
Владею два месяца sx4 2019г. 1,6 мкпп передний привод , расход по компьютеру 6.5 по городу (21ноября, - 15"), достаточно мягкая ходовая (по сравнению с Mitsubishi ASX, Hyundai CRETA, Nissan QASHKAY, VW TIGUAN) лежачих ментов проскакиваю на 40км/ч в лёгкую, шумка не БМВ конечно но вполне приемлемая! Да, много чего не хватает, типа подогрева руля, подогрева дворников, кондей вместо климата, но это всё мелочи для меня лично! Что то можно доукомплектовать причём с Алиэкспрес 😃! (8"магнитолу с камерами, высокочастотники, спойлер, датчики давления в шинах, брызговики и...) гонял с Kia Rio 123л на ручке, с кашкаем новым на ручке, всех сделал! (причём пересаживался на них и был в ***е у своего же автомобиля!) выбирал почти год, тэстил много новых авто, остановился на "сексе" и ни грамму не жалею!!!
Алексей Макаренко
Самая главная и большая претензия к данному авто, это педальный узел, на фоне этой проблемы меркнут все её достоинства и недостатки. Что я только не делал, чтобы её решить. Снимал водительское сидение, поднимал его на 25 мм, снимал педаль газа, снимал площадку на которой она находится, поднимал её, опускал, смещал, сейчас понял :всё бесполезно, становится ещё хуже, чем было. Поехал по трассе 800 км, если бы не круиз, и жена не подменяла наверное не вернулся бы😀, знаю проблема смешная в некоторой степени, но не для меня. Люди кто с ней не сталкивался, просто не верят. А машина мертвый груз сейчас, не продать(небольшой кредит), ни ездить.
Алексей Макаренко
Добавлю, пытался понять, что не так, делал фото удобных педальных узлов разных марок, разница есть и существенная, даже Сузуки моторс призналась, что да, были обращения по данной проблеме, в Сузуки клуб архив была ранее целая ветка, да и на других ресурсах иногда проскакивает, просто я понял это особенность телосложения, но с другой стороны, на других машинах даже близко этой проблемы не было.
Сергей Шаповалов
Вопрос для всех! Подскажите какой кроссовер кушает 6.5литров по городу?????
Вопрос для всех, какой ещё кроссовер кушает 6.5литра по городу?????
Какие 6.5,ниже 7.8 не опускал я ни разу, это по компу, а померил реальный и прифигел. +1.2
Пока не купил авто с круизом, правая нога тоже немела на большие расстояния (больше 500 км), причем на разных машинах.
Вопрос для всех, какой ещё кроссовер кушает 6.5литра по городу?????
Да откуда у вас такой расход? 10.5,по городу, акпп, 1.6.,да копм. показывает 8-8.5,но реально 10-10.5!
Педальный узел... что за ерунда? Пересел на этот СХ с Октавии А7, никаких лютых отличий в эргономике не увидел. Шумка такая же, менял акустику, в дверях есть штатная шумка!! Да, по ширине сзади места меньше, типа как в Рапиде(ранее и он был), но машина покупалась для города , на дальняк с детьми уже не поедем.
Расход средний за 13000 - 7,6. 99% пробега - город, мотор правда турбовый.
Алексей Макаренко
(педальный узел...., что за ерунда?), до недавнего времени я тоже не мог даже предположить, что такие проблемы могут быть.
При росте выше 175см эргономика плохая. Не хватает вылета руля, голень висит правая и напряжена. Тоже сходил поначалу с ума.хотел сидухи менять. Но приноровился и уже на дальняк в турцию катал. На али приобрел поролоновую накладку,удлиняющую сидуху под коленями.подушку надувную для правой ноги между рычагом и голенью. Путем подбора несколько щайб под салазки ссзади подложил. 50000 накатал. А так машина по эргономике под мелких людей сделана. У витары чуть получше эргономика будет.
Я вас прекрасно понимаю. Не понимаю одного, к чему эти все привыкания, ведь всё давно придумали. До сузуки, у меня даже мысли не было, что такие проблемы существуют. Хотя эксплуатировал много авто.да и рост у меня 1.70м.У меня просто нету слов 😊.
19800256
Прошел 20 тыщ. На дальняк 1500 разом. Никакого неудобства не ощутил.

Продажа Suzuki SX4 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4