Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2008

Suzuki SX4 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
Всем привет. Сегодня пишу свой второй отзыв. Отзыв посвящен моему второму автомобилю, а именно Suzuki SX4. Ещё его называют ЫЧ. Покупка произошла спонтанно. С начала года ходил пускал слюни на пятый гольф. Но как- то раз увидел объявление в интернете, продаётся ЫЧ, 2008 год, 140000км. Цена хорошая. А здесь Suzuki  довольно распространённая марка. Много их. Поехал посмотрел. Норм машина. Немного пошарпаный пластик на переднем бампере, и знадний бампер, видимо прислонили куда-то. Пара сколов на капоте, плохо работает опускатель стекла с водительской стороны. И очень уставший аккумулятор(пришлось выкинуть). Комплектация оказалась самая обычная. Но выглядит все скоромно, но прилично. После Ауди 97 года понравилось. Также ничего лишнего, все удобно. Пластик хуже, чем в аудюхе. И нет доводчика окон, когда один раз нажал а окно само закрывается или открывается. Сидеть оказалось удобней в Сузуки. Автомобиль был во владении одного человека, женщины. Я второй владелец, что как- то радует. Во время пробной езды показалось, что гремит первая сторона, перед. После покупки поехал на подъёмник. Сказали поменять правый рычаг. Остальное всё норм. В машину залил новое масло, поменял фильтры. На все потратил где-то сто минут с промывкой. Некоторые за это платят 40 евро за работу. Салонный фильтр был очень засорен. Масла слил где-то 3,5 литра. Залил 4 литра синтетики. По мануалу пишут 3,9 литра нужно.
Ощущения от езды. Едет машина нормально. Конечно, нет эффекта турбо, когда чувствуешь ускорение. Немного кренится в поворотах. Манёвренность нормальная. Ещё не до конца разобрался, как лучше крутить мотор. На дизеле переключал передачу на 2000 об/мин. На бензине не знаю, мнения разделились. Одни говорят, что лучше крутить 3-4 тыс. оборотов. Другие говорят нафига так крутить. В общем не понятно. Топлива ЫЧ ест нормально, в смысле не мало. Во всяком случае гораздо больше, чем предидущий турбодизель 1,9. Тот вообще на сто км меньше пяти литров горючки потреблял. На Ыче ещё на замерял. Дождусь, пока загорится лампочка, залью и засеку, на сколько хватит.
Что понравилось/удобно. Большие зеркала заднего вида, высокая посадка, по сравнению с Ауди а3. Высокий клиренс, маневренность. Тихо работает мотор. Дизель колотил как трактор, хотя в этом есть свой прикол. Хорошо светят фары. Удобные подстаканники возле ручки мкпп. Кнопки громкости на руле. Удобная крутилка на магнитоле. Порадовал красный цвет подсветки показателей датчиков.
Что не понравилось/не удобно. Непонятные перегородки спереди между стойкой окна дверью, иногда не удобно на перекрёстке. Валкость на крутых поворотах. Слабовата шумоизоляция подкапотного пространства. Штатная магнитола принимает только компакт диски. Нет ни одного штекера, даже прикуривателя.

На этом, думается, пока что всё. Пока могу заявить, что Suzuki Sx- это нормальный, средний автомобиль, удобный для города и загородных поездок. Не валит, но и не дохлый. Такая себе зажигалка для обывателя. Нравится.
Опубликован 2 месяца назад

Всем привет. Поменял рычаг на trw. Стоит средне. Ни дёшево- ни дорого. Заодно исправили механизм форточки, теперь работает как надо. На старом порвалась шаровая опора. Фото добавил. Делал у гаражного автомеханика. За работу взял 35 евро (замена рычага, ремонт окна). После замены пропал металический стук в подвеске. Также, совершенно случайно, купил чехлы на колёса в супермаркете и тряпичные коврики в салон. За 1 евро и 88 центов, соответсвенно.

Бывает иногда с супермаркетах на остатки товара ставят просто мизерную цену, что бы допродать....

Suzuki SX4, 2012
15443094, Томск
Suzuki SX4, 2008
Suzuki SX4, 2008
18038949, Пермь

5 за sx4! Удачной эксплуатации.
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Odessa/Edmonton
Почему вдруг "ЫЧ"? Причина понятна, но первый раз такое слышу.
Машинка неплохая (кроме интерьера). Только у нас они 2-х литровые и преимущественно AWD.
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП

VadimI
Почему вдруг "ЫЧ"? Причина понятна, но первый раз такое слышу.
Авто-отвА
Код на номерах Словакия. При чем тут Москва в профиле?

Обнинск
Продал с пробегом 320 000км. Двиг очень ресурсный - ни разу проблем вообще небыло (на пробеге 220 т.км поменял вв катушки на оригинал и все).
На 200 т.км планово цепь менял - недостаток что все оригинал стоит дорого, очень дорого.
Ну и болезнь - после 200 т.км у многих требуется замена прокладки ГБЦ (я с цепью совместил).

Ну и в SX4 уже салон и пластик хуже и багажник меньше и балка уже на задке, но есть огромный плюс - машина очень надёжная.
Если пробег реальный - до 200т.км проблем и вложений вообще не доставит, потом лучше махнуть.

Жаль что новые SX4 стоят очень дорого с норм турбо двигателем.

Авто-отвА
Код на номерах Словакия. При чем тут Москва в профиле?
Я не знаю, как выбрать страну, кроме России.

PhilipK
Проездил 9 лет на Suzuki Liana, там двигатель аналогичный M16A. Лил исключительно 5w30 Liquimolly. Продал с пробегом 320 000км. Двиг очень ресурсный - ни разу проблем вообще небыло (на пробеге 220 т.км...
У меня m15a. 99л/с. Смотрел таблицу, там писали 5w40 масло.

Odessa/Edmonton
Андрей Смирнов
Может объясните, почему ЫЧ?
Посмотрите внимательно на клавиатуру компа, на буквы S и X.
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП

Андрей Смирнов
Может объясните, почему ЫЧ?
на раскладке клавиатуры sx и ыч на одних кнопках

Grgrgrgr.
У меня m15a. 99л/с. Смотрел таблицу, там писали 5w40 масло.
1,5 ведь только на японцах с правым рулем.. На европе 1,6. У вас контрактный что ли?

Torrisloise Torris
У меня такой же с 2013 года, минимум проблем, максимум надёжности. Ездил и на дальняя - 500ки в Москву. Без проблем. Больше 130-140 км/час лучше не надо. Начинает вонять сцеплением, а мой друг на таком же авто гнал около 180 перегрел двигатель и пришлось менять. Кому для жизни, а не для понтов лучше не найти

kiper
Нет. М15а 73кВт ставили с 2006 по 2010. В Венгрии есть большой завод Сузуки.

Torrisloise Torris
Это не дальняк. Дальняк это из Сибири в Белорусь и обратно через Волгоград. 9700 км. Вот это дальняк. На месяц катания по стране.По пути меняли масло по пробегу.

Grgrgrgr.
Нет. М15а 73кВт ставили с 2006 по 2010. В Венгрии есть большой завод Сузуки.
про завод в Венгрии знаю. кстати, у машин собранных в Японии салон красивее. Нет серого низа в дверных картах и в передней панели.
Но На всех леворуких сексиках 1,6 двиг. не зависимо где он собран. Объём 1,5 это правый руль. Вы что то путаете.
kiper
И почему нет прикуривателя? Он есть внизу, слева. Да, фото добавьте, а то скромно как то.

kiper
У меня руль с левой стороны и мотор 1,5. По винкоду и в техпаспорт указан мотор м15а. Вы пребываете в заблуждении.

kiper
Прикуриватель нашёл. Спасибо за уточнение. Ну а фото, там и так все понятно, не вижу смысла.

Первая моя машина, такой же был цвет только 12 года... очень хорошая душевная вещь, до сих пор скучаю. Очень жалею что продал.

Grgrgrgr.
странно... во всех объявлениях 2008 год, в том числе и на Венграх 1,6.... А вот на праворуких 1,5.

Кипер
Могу предположить, что на полноприводных ставили м16а, на переднепиводных м15а.
У брата похожая машина была. Долго на ней ездил и бед не знал. Продал с пробегом 200+. Вам тоже удачи с ней)

Волгоград
PhilipK
Ну надёжность должна окупить цену.

Продажа Suzuki SX4 2008 в России