Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2007

Suzuki SX4 2007 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2020
Добро пожаловать в мир автомобилей Сузуки , о которых на примере моего сх4 я хочу поведать мой поверхностный рассказ после месяца обладания и трёх тысяч км пробега. О приобретении в трёх словах- пробег похож по состоянию педалей, руля , сидения и общему состоянию салона на реальный, за что я и купил этот агрегат. Рулится как новый автомобиль, все чётко работает. предыдущий владелец отдал мне комплект зимней резины, рейлинги и полный бак топлива, так как не предполагал, что его машину купят в тот же день, как он выставит ее на продажу.
Я кстати тот из покупателей , которому наплевать на состояние кузова, то есть я взял заведомо битую и перекрашенную машину, единственно я смотрел его на яме на предмет целостности лонжеронов, и прочих важных в момент покупки элементов кузова. Осмотр проводил с своим старым знакомым мастером, который успокоил меня , сообщив , что все в порядке, и что совсем небитых автомобилей и тем более с таким пробегом мало.
В момент выбора я засматривался на митсубиши делика, но все что я находил это были уже двадцатипятилетние  в ноль ушатанные погремушки, которые вдобавок на правом руле и очень прожорливые по топливному расходу, что в итоге положило вето на мой выбор. В прошлом году один мой знакомый купил себе Сузуки сх4 моего года  и очень хвалил этот аппарат, советуя мне при случае купить.
Также несколько лет мы катались на Сузуки лиане ,который зарекомендовал себя как неубиваемый комфортный автомобиль, а как известно сх 4 является продолжением лианы.
   В общем с выбором авто у меня не было долгих мучений, я просто взял первый попавшийся на глаза в своём городе Сузуки за пол цены гранты лифтбек( я никак не пойму людей , покупающих за такие большие деньги автотаз, ещё в кредит. Определённо надо что то такое тяжёлое курить, чтобы в бреду догадаться взять лифтбек. Полагаю, автотаз излучает торсионные волны, или там наемный бурятский шаман колдует, но мне определённо не вычислить. Ага, я понял в чем секрет, вид сбоку у лифтбек похож на бмв х6 либо на мерседес ГЛЕ!)
Итак, что мы имеем .
Сузуки сх4 седан это автомобиль японской сборки, на переднем приводе, 1,6 бензин, кондиционер, подогрев передних сидений, зеркал, электрорегклировка зеркал, управление печки крутилками, все стеклоподъемники электро, КПП механика, и вроде бы все. Никаких ништяков на первый взгляд нет. Так сказать, заместитель Рено Логана на российском рынке. Такой же большой багажник, тот же скучный салон, абсолютно невыразительные приборные панели, аскетичный набор полезных функций и прямо скажем, самую малость лучше по внешнему виду , чем Логан. Тянет на курсовую работу студента машиностроительного техникума, а не на работу маэстро.
Тогда почему же я его взял? А именно по причине перечисленных свойств. Мне нужен именно такой рабочий аппарат, который предельно прост а значит максимально надёжен, который изобретён японцами и собран ими же, а как известно заставь узкоглазого ковыряться в носу, он даже из этого не самого эстетичного занятия сделает целое искусство.
Так и есть, в этом автомобиле все сделано на совесть, все стоит крепко, чётко работает, кондиционер замораживает, печка жарит, фары светят как прожектора, колеса на литьё, подвеска очень комфортная и даже чересчур мягкая, так что создаётся ощущение что ты едешь верхом на сосиске, двигатель тихий тянет вполне сносно, багажник огромный, салон просторный, много места над головой и по большому счёту ни к чему тут не придерёшься.
Только на каждом шагу тот японец ,который отвечал за дизайн этого автомобиля как экстерьера так и интерьера, лез из кожи ради того, чтобы ничем не выпендриться. Такое ощущение, что автомобиль создавался как один из образчиков вспомогательной техники, который выдают в довесок к сельхозуборочной технике или в гольф клубе для обслуживающего персонала, чтобы ездить за мячом на дальний конец поля. Никакого дизайна, экспрессии, эмоций. Просто нафиг ничего кроме прагматизма и надежности, аж злость берет.
Но теперь несколько слов о том что я сделал после покупки- я поменял рычаг с шаровым, ещё опорный рычаг, а ещё подкрасил дефектные участки по кузову и облупившуюся штукатурку на бампере и по крыльям. Хочу попробовать багажник на крышу.
Доволен ли я покупкой? - как слон!
С того момента как начал на нем ездить не покидает ощущение что обладаешь крутым ,комфортным, недооценённым на рынке и незаслуженно забытым истинно самурайским автомобилем за цену в полгранты(тут долгий гомерический смех), который не жалко загнать на грунт, загрузить и поехать на охоту рыбалку, да хоть на отдых в Балкарию и Карачай .
Кстати расход топлива показывает 7,5 л в среднем. На хонде Сивик у меня в общем тот же расход, полагаю у всех подобных по весу автомобилей в среднем такой расход 95 бензина.
Насчёт состояния кузова вообще не парюсь, потому что не год не два массово пойдут электромобили и это будет конец бензиновым двигателям( читай дизельным , на газу...)
Про ездовые характеристики могу сказать , что это точно не гоночный автомобиль и вообще не для активной езды на виражах. Сх4 по мне это вальяжный комфортный круизер без понтов. Именно то ,что мне доктор прописал- старею однако.
А мечта купить делику Велику осталась, но чем дальше тем олдскульнее они становятся.
Опубликован месяц назад

Grgrgrgr., Москва
Виктор, Иркутск

Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Sx4 очер крепкий аппарат. У друга такой, купил его в непонятном состоянии, пробег -тысяч 100 смотано ( в сервисе после покупки сказали), нет подушек безопасности, сам он на нем попадал в два ДТП, сделали не особо хорошо, но блин, даже на намека на ржу нет. Год машина у него просто стояла без движения, все ок, АКБ зарядил и поехала. Проехал на нем он сам 50 тысяч, за все время ни Единой поломки, только расходники. Реально заместитель Логана. Комплектация, кстати, тоже такая же. Только цвет малиновый.

Миасс
"Не год не два пойдут электромобили"-не в этой стране.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Тоже когда то смотрел такую именно седан, хетч не нравиться, к слову никак, но их очень мало на рынке, выбрал тогда альмеру классик, в них много схожего, кроме подвески, там жёсткая.
Про пол гранты поддерживаю.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Дима
ей бы полный привод

За 90 тыр достойный под***ник. Не то что эти пятидверные гранторазвалюхи вдвое моложе или, упаси он, логан-погодок.
Правда в прошлом году в РФ продано 136 тысяч грант, 35 тысяч логанов и 7730 сузук всех мастей. Выбор есть
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Си, одна из самых надежных и неубиваемых тачек. Поэтому свежие машины в хорошем состоянии стоят прилично. Еще подкупает, что есть версии с полным приводом, вот это вообще универсальный аппарат)
Дизайн придумвл итальянец. Фиат седичи гугли.
Это просто седан версия. И назвать его простым язык не поворачивается.

Большой багажник? Не смешно.
IMHO. Honda Fit '09 -> Mitsubishi Outlander XL '08.
Рассмешил насчёт фар- прожекторов и мягкой подвески. Езжу 150000км на 2WD АКПП хетче японской сборки 2010г. Поставил пружины от 4х4. По простоте и надёжности- вариантов нет.

Different
Большой багажник? Не смешно.
А зря. В кузове седан, багажник действительно большой. В хетче маленький.

Different
Большой багажник? Не смешно.
Багажник действительно не просто большой, да он огромный для этой машинки.
Ещё один большой на мой взгляд плюс это печка, зимой в машине жара.

Я взял за 310000 sx4 седан 2008 акпп без ключевой доступ, климат и тд.. вообще ни капли не жалею. Установил газ, расход копеечный. Советую!!
александр
Чебоксары
Машина действительно мягкая на ходу и печка по настоящему жарит. Насчёт метания между деликой и sx4 , тут ничего особенного, интересно же совершить то, чего сам от себя не ожидаешь. Не все люди одинаково выбирают машины, и я о своём выборе не жалею, единственно на акпп было бы комфортнее в гороле

Павел Морозов
""Машина действительно мягкая на ходу""
Тут вспоминается Станиславский сначала, а потом сотни отзывов.
Не верю!
Езжу на такой акпп и 4wd два года. Машина супер, но продаю.. не могу больше трястись. Новые стойки+пружины+резинки - мягче НЕ СТАЛО.
Вот интересно что у автора стоит в подвеске. Если б моя так ехала - вообще б не было мыслей о замене.
И да - очень динамичный и маневренный авто

Продажа Suzuki SX4 2007 в России