Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2008

Suzuki SX4 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Данную машину купил случайно, искали себе замену подуставшему Рауму и наткнулись на него. Вообщем после недолгих осмотров решили брать.
Первые впечатления от машины весьма положительные. Сидишь высоко, зеркала громадные, едет бодро. В ходе эксплуатации, за два года, единственная поломка это стук рулевой рейки. Машина сама по себе очень неприхотливая, надежная! Изучил её почти со всех сторон, остались только положительные впечатления. Единственный минус, это маленький багажник, для дальних поездок места нехватало, но решается установкой поперечин на рейлинги и бокса. Очень удобная штука. Жалею что сразу его не купил. После двухлетней эксплуатации, продавали нашу машину с тяжелым чувством расставания. После продажи вопрос о марке новой даже не обсуждался, естественно решили брать такую же, без пробега по РФ. Через неделю купили рестайлинг первого поколения, с пробегом по Японии 42 тысячи!  Я просто счастлив от новой машины!  На вопрос какую машину посоветуешь купить: я всем рекомендую Suzuki sx4!!! Но только японской сборки с правым рулем! Они от левого отличаются по качеству в разы!!! Вообщем машина замечательная как для города так и легкого бездорожья,  можно спокойно ездить как на речку искупаться, так и по трассе притопить без фанатизма  конечно!
За сим откланяюсь, всем ровных дорог и отличного настроения!

Suzuki SX4, 2008
Suzuki SX4, 2010
Казаков Андрей, Барнаул
МL, Владивосток

Комсомольск-на-Амуре
про японскую сборку это конечно сильно. А из минусов машины отметил бы неудобный задний ряд. даже детям там сидеть в дальних поездках тяжело
Комсомольск-на-Амуре
Какой бокс взяли?
Какой бокс взяли?
У нас малышу всего годик в кресле ему хорошо. Поперечены LUX Hunter, бокс Active S. Рестайлинговая модель побольше, в зади сидеть свободней

Виктор
Рестайлинг в такой же будке, пошел с 10 года. У него перенесли борткомп в панель приборов, да серебра под бамперы навесили. Если вы про SX4 new, то это уже другое поколение.

SX4 определенно одна из самых надежных и неубиваемых тачек. Поэтому машины в хорошем состоянии и стоят прилично на вторичке. А по поводу сборки, тут дело не в том, что на заводе в Венгрии делают хуже (качество сборки идентичное по сути), просто сами спецификации машин под разные рынки отличаются. Понятное дело, что японцы для своего внутреннего рынка всегда делают жирнее. Это всех японских марок касается.

СергеевВН
Леворукие есть и производства япония. Отделка салона немного отличается в лучшую сторону. Антенна на них в задней части крыши, у венгра в передней, место в бампере под противотуманки различается формой. Да, чем то еще передние амортизаторы отличаются. И у япов нет ЕСП, у венгров есть, хотя обе машина леворукие.

п.Сангар Якутия
владел такой с 13г по 17 хороша машинка да болячка это рейка. положительная..
Мой отзыв: Toyota Hiace 1995

То чувство, когда слаще морквы ничего не ели.....ничего личного
Anest54reg
То чувство, когда слаще морквы ничего не ели.....ничего личного
Каждому своё!
Андрей я
Советская Гавань
Странно. 2 года не ломалась,продавали со слезами на глазах и сразу купили такую же. Где логика?
Андрей я
Купили новую! Так понятно?

Подскажите какое мосло льёте в автомат?
Suzuki Ecstar-3317. Со снятием поддона ушло по-моему три с половиной литра.

Виктор
Suzuki Ecstar-3317. Со снятием поддона ушло по-моему три с половиной литра.
А заменители непробывали оригинальное дорогое

А заменители непробывали оригинальное дорогое
Можно Mobil ATF-3309 oно дешевле, но я не пробовал! Говорят вроде норм.

За сколько продали если не секрет?

Шелехов
За 450 продал вместе с боксом.

Подскажите какое мосло льёте в автомат?
Можно лить что душе угодно, но что б допуск 3309 и 3317 был. Один от мобил, один от сузуки. Но какой от кого тончо не помню. Обычно это на канистрах с АТФ пишут.
Алексей
Было 25 машин. Машина эта моей мамы. За 7 лет и всего 35т.км и общего 77т.км. скажу салон тесный. Маленький просвет. Плохой обзор. Плохая развесовка по осям, тяжелый перед, который весит низко и им зарываешься постоянно. Да подняли авто на проставки. Колеса литье 215 65 16" это максимум. Это типа партекник. Штатный клиренс 175см. очень мал. Сделал 21см. стало лучше. Короче с нашими пошлинами берите только Тоету Саксид-Пробокс 4вд. Хонда Фит 4вд. ставим проставки зад 5см. Перед 3см и колеса АТ 205/70/15 или АТ175/80/15см. на зиму. Фит лучше по салону. А саксид универсал на все случаи жизни. Возил 18 мешков цемента легко 900кг. Если денег мало, примерно 300т.р. то берите Дайхатсу Мира ес 4вд или аналог Субару Плео Плюс. Проставки зад 5см перед 3см + колеса LT165/80/13 будет 20см. просаета. Остальное все шляпа сейчас. У сузуки из свежих есть только одна машина стоящая Джимни с 98-2018 год. 0.7 турбо. берем ее с пробегом до 50т.р. и продаем до 150т.км. Всем удачи!
Алексей
Возьми буханку, она тебе лучше подойдет для твоих нужд и мест обитания!

Тайшет
В плане сборки согласен, японка лучше венгра. Но у нас в семье такая машинка с левым рулём редкой канадской сборки! Купили в далёком 2010 и кроме расходников ничего не менялось, проблем нет от слова СОВСЕМ! По городу машинка зачётная, на трассе аппетит велик, да и движок слабоват в 120 кобыл.

PavelMyMilen
"Не в обиду сказано, разберись сперва для чего тебе нужна машина, SX4- это малолитражный хэтчбэк, как спорт-кар он негодится! Месить грязь-тоже не пойдет, Возить цемент по 18 мешков также не выйдет!
Это городской хэтч! У этой машины другие задачи! Поднимать её до 21 см. это полный п.. ц."

АЛЕКСЕЙ, ЗАЧЁТ!👍 НА 1000% СОЛИДАРЕН!

Кипер
У них в Японии естественно делают и леворукие, но это на экспорт. А на экспорт они делают намного хуже и это касается всего, и машин и подгузников даже, вообще всего

Алексей
мама дорогая что я сейчас прочитал)) Напрашивается фраза:шарик ты балбес

Продажа Suzuki SX4 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021
Посмотреть всё о Сузуки SX4: Модельный ряд Сузуки SX4, продажа Сузуки SX4

Подробные отзывы реальных владельцев Сузуки SX4 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ