Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2011

Suzuki SX4 2011 — отзыв владельца

, Волгоград
3823
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
18
голосов
4.4
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Хэтчбек
Расход топлива по трассе: 6.5 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2012
Пробег: 47 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Нормальная бюджетная автоха,имеет конечно недостатки шумоизоляции,но  учитывая цену без претензий.
По движку...выкинул катализаторы,перепрошил на  евро 2 альтернативной прошивкой, машину как  будто подменили,расход топлива  пришел в  норму.Коробка автомат  стала  переключаться более оптимально.В автомат
залил ХАДО для АКПП ,шприц  с  гелем ...Коробка  стала  работать  мягко,на  первой пропал вой вообще,переключения стали  незаметными ,пинков не  наблюдается, пора  менять масло путем  полного  замещения  с промывкой поддона  сменой фильтра.
Мотор любит  высокооктановый бензин.Очень тщательно  подбирайте  свечи и следите  за  зазорами,высокофорсированные мотор  скажет  вам  спасибо резвостью и  экономией.Не экономьте на  масле,лейте качественную синтетику и меняйте не  реже 7-8 тыс  км,не катайте  по 15 тыс, иначе кокс в  масляной системе..Цепной ГРМ будет служить долго только при  свежем чистом масле.
Из недостатков- в  гранатах смазка замерзает в  морозы, на  повороте под нагрузкой хруст пока  не  прогреется Желательно  менять на  хорошую.А пока просто сбрасываю газ и  накатом при  повороте  руля.
По подвеске терпимо,учитывая наши очуменные  дороги.Все работает,ничего не  глючило .
Хороший вариант на  повседневку по городу,компактные   внешние  размеры позволяют  парковаться там  где  седану будет  тесновато.В салоне все  спокойно и  понятно, бюджетный пластик  за эти  деньги ожидаем, но не  воняет  как в  китайцах.
По проходимости вменяем , я сразу выкинул штатную узкую низенькую резину и  поставил на  родные  диски  широкую и  высокую шину.Пятно  контакта увеличилось, дорогу держит на  ура, ямы теперь  пофиг, даже  на  бордюр  на  скорости  напрыгивал, пробоя нет,машина  стала  мягче и уменьшились шумы ,на гололеде более устойчив.
Печки и кондей работают  нормально,но по производительности  все таки  маловато,но учитывая наш резко континентальный климат.
В целом  сбитый шустрый автомобиль,за  умеренные деньги.
Всем  удачи на дорогах!!!
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

12045641
Комсомольск-на-Амуре
Интересный отзыв. Почему пробег такой маленький? Какой расход был и стал? Что послужило причиной вырезки катализатора?
3
 
Ответить
663977
Омск
Владею такой, только мкпп. Тоже печки не хватает при коротких поездках. Долго прогревается салон. На механике ещё передачи короткие, надоедают переключения в городском цикле. По надежности отличный авто.
1
 
Ответить
8455023
У меня 2010 г, 4wd! Сказать,что доволен-ничего не сказать! Считаю,что лучший авто по соотношению цена-качество! Какой масло в двигатель льете? Свечи иридиевые стоят?
1
 
Ответить
663977
Владею такой, только мкпп. Тоже печки не хватает при коротких поездках. Долго прогревается салон. На механике ещё передачи короткие, надоедают переключения в городском цикле. По надежности отличный авто.
Хм, а мне печки вполне хватало, особенно по сравнению с турбовым Вагом (бала Джетта), да и с МКП уживался хорошо. Что-то не видел подобных отзывов от "собратьев", что печка и коробка не нра)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki SX4 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки SX4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром