Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
6 лет

6 лет

Suzuki SX4 2010

, Санкт-Петербург
1

Всем привет. Сегодня шестой раз поменял резину на зимнюю.. Грядут холода. Неделю назад купил аккумулятор. Старый сдох. Жена пошла на спорт пешком... Хотя туда бы по уму бегом надо, а не на машине.. На этот раз взял большой, т.е. стандартный. Малыш устал, еле шевелится, даже после зарядки... Ломал голову, как с клеммами быть маленькими, как сохранить всю приблуду на плюсовом проводе, и, в итоге сделал вывод, что самый безболезненный и наименее колхозный способ - переходники. Типа "медные", явно сделанные не из меди и покрашенные нарочито медным цветом, брать не стал, взял свинцовые. Замерил - ничего не теряется. Выглядит вполне прилично.

С резиной тут эксперимент провожу. Dunlop зимний в состоянии очень даже неплохом, но шипов повылетало уже не мало. Вот внедрил штук наверное под 50 во все 4 колеса, понаблюдаю... Ясно, что это скорее всего ненадолго, но вдруг... Надеешься-то всегда, что у тебя ни как у других: вылетят у них, они не правильно вставляют, у них резина плохая, шипы дурацкие и тп.. я-то уж точно лучше заводских сделал...Ну, посмотрим. А вдруг!

Ну, а в целом, жалоб нет: очень всё даже хорошо (я про автомобиль): едет/везёт/не ломается тьфу-тьфу-тьфу... Трубка омывателя у петли капота треснула, жалоба поступила на "слабый напор сикалок", в шланг от омывателя ниссана (валялся кусок в гараже) затолкал, закрепил, забыл. Всё. А ведь под 100 тыщ уже..

Да, чуть не забыл: тут пару месяцев назад у супруги случилось прединфарктное состояние и обезвоживание организма через слезные железы - при парковке задом в темноте ей было поцарапано заднее крыло и чуток задней двери с отрыванием пластмассовой накладки на крыле... ну, там стоял уазик, такой, человека в камуфляже с рыбьими глазами, весь в лебедках, лестницах и гавне всяком, выпирающем на 1,5 м за кузов автомобиля, об одну из торчащих конструкций и шаркнула.. Вобщем, я всё боялся, что под пластиком этим беда какая-нибудь уже творится... Поехал в гараж с утра, снял, протер - вообще как новое всё! Я искренне удивился. Причём, чтоб обратно эту арку пластмассовую поставить, пришлось и порог сзади отстегнуть - всё отлично. Так что, нет худа без добра - так бы не полез туда и терзался дальше.. Прикрепил, один пистон пришлось приклеивать, остальные просто выскочили. Ну , а так, всё в норме.

Всем успехов!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki SX4 2010 в России

Комментарии

7472089
Первомайское
Хороший отзыв)) Особенно когда кузов радует тем, что не гниёт
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром