Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пришло время.

Suzuki SX4 2010

, Санкт-Петербург

Ну вот, на 12-ом году существования, при осмотре перед дальней поездкой, грянула замена рычага переднего (мечталось, конечно, салейнтблок и шаровую поменять, в старый внедрить, но, она, шаровая, собака, не выковыривается из оригинальных рычагов) и задней ступицы (та же проблема - подшипник в сборе). На втором рычаге только резинку сменил, вторая и шаровая живые пока. Надо сказать, что это не очень приятное обстоятельство: рычаг в среднем 9 тыс, не самого именитого производителя и ступица так же примерно. Загонял обе наши машины посмотреть - митсубиси - тот же подшипник и ступица так же не разбирается... Итого в 30 тыр "посмотрел"... Как-то цены то не того... Масло думал махнуть, так вот то, что лил (Toyota 5w30) как-то незаметно в 2, а то больше раз подорожало... Может лыжи не едут, может я е..тый... Не очень ясно мне как чиниться нынче... А ведь временами-то нужно. Радует, что хоть всё остальное в норме.

Ну, тут плакать, полагаю, бесполезно - вряд-ли кто пожалеет, да и, наверное, в основной массе, все примерно в одинаковых условиях...

Расскажу ка я лучше про колеса, которые шиповал перед зимой (там, выше описал технологию и фотка есть). Так вот. Я тот самый, кому, видимо, "повезло". Три шипа вылетело справа спереди и два слева (не уверен, но для скептиков, пусть это будут мною вставленные шипы). Сзади вообще все на месте. Возможно, тандем шипов goodyear и резины danlop, возможно идеально подошёл размер тех же шипов и дырок от предыдущих, возможно просто благоприятное стечение обстоятельств... Но это факт. Да, моей сестре на сервисе дошиповали каким-то "спецоборудованием" какие-то "инновационные" шипы, и они благополучно высыпались через 2 недели ВСЕ... Но я не верю в везение впринципе: отброшу скромность и приличия и вспомню поговорку: когда Бог садится играть в кости, он знает, что выпадет. Шипы были на 1мм в диаметре больше родных и сделаны не из собачьего дерьма. В дырки я предварительно, чтоб влезли лучше, за неимением мыльного раствора в гараже, как советуют вставляльщики шипов, капал адриоль (кислотная хрень какая-то, типа посуду-унитазы отмывать, не помню как она оказалась в гараже), возможно, этот фактор оказался решающим. Вобщем, решившимся на заметку.

В остальном сузуки, слава Всевышнему, сюрпризов за зиму не преподнёс. Моральное право попросить вложений он, конечно, имел. Просто, видимо, я не очень готов был к этому...

Пока всё. Всем успехов.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki SX4 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром