Впечатления от езды по трассе.

Suzuki SX4 2008

Темы: Эксплуатация

Тут нужно было по делам сьездить в большой город. Выдали мне Сузуки, поэтому решил немного дополнить о впечатлениях о езде по трассе (250км).

Был жаркий солнечный день поэтому сразу почувствовал как жарит солнце в огромные окошки. Как уже писал в самом отзыве у меня все машины тонированные, тут бы тоже очень помогло. Иначе в солнечный день реально можно сгореть и машина быстро нагревается.

Так же заметил что все таки машине дури не хватает. Пытался обгонять в своем привычном стиле, как я это делаю на своей Тоете Сиене. Но там все таки 3.5 литра и даже загруженый минивен выстреливает на обгонах не плохо. У Сузуки даже близко нет такого подрыва. Одна из причин я потом уже увидел что коврик выпирает прям по педалью газа, в итоге на обгонах газ в пол скидывал только одну передачу. На обратом пути поправил коврик и машина поехала порезвее но все равно не гонка. После 160км/ч уже практически не разгоняется. Так же с места газ в пол обороты тоже как то медленно растут.

Возможно дело в забитом катализаторе, это проблема всех этих машин.

Был забавный момент. Уже на обратном пути подьежая домой еду в своем темпе 120 и выше. Впереди лансер и пикап, между ними достаточно места. Иду на обгон Лансера, но чувствую пикап уже не успеваю обогнать. Пытаюсь встроиться между Лансером и пикапом и вижу что чудак на Лансере ускоряется и уменьшает мне пространство для маневра. Фиг ему, все равно встаю перед его носом. В зеркало заднего вида вижу недовольство на лице (вроде филипинец какой то ехал там или филипинка). Ну думаю ты сам виноват/а нафига ускоряться если видишь машина обгоняет. После того как встречка проехала обгоняю пикап и еду себе дальше. Вижу лансер, ехавший до этого спокойно, тут видать обиделся и помчался за мной пикап обгонять. Тут мы оба через минут 5 подьезжаем к светофору где оба поворачиваем направо. После поворота даю газ в пол, лансер тоже что то там старается но догнать так и не может. Поэтому уж насколько мне Сузуки показался овощным видать лансер 2.0 на вариаторе еще более овощной.

Из за горящего чека не работал круиз, вот тут Сузуки выявил самую плохую свою сторону. Как я не пытался устроиться, вышел из машины после 2-х часов за рулем и коленка правой ноги ощутимо болела. Что то не так с посадкой.

А вот подвеска и шумоизоляция, да и вообше поведение машины на трассе приятно удивили. Возможно дело было в отсутствии ветра, потому что помню что в ветренную погоду машину мотает. Но вот вчера в тихую погода машина прям неплохо дорогу держала даже на довольно высоких скоростях. Подвеска если закрыть глаза на бряканье на больших кочках тоже очень комфортная, но валкая в поворотах. Ну и шумка тоже очень даже ничего показалась. Дискомфорта не почувствовал.

Эх выбить бы ей катализатор чувстую вообше бы классная машина была.