Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2009

Расход топлива по трассе: 8.1 по компу л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черно-серебристый
Салон: 6 подушек, климатик, про мафон написал уже. полный электропакет
Ходовая часть: полный ппривод. задний подключается кнопкой, есть также режим авто. есть АБС, ЕСП, и брейк-Ассист
Двигатель: 4 горшочка, 16 клапанов, 108 честных коней
здрасьте товарищи. хочу рассказать о сузуки которую приобрел не так давно мой отец. машина куплена 7 марта 2009 года. на сегодняшний день пробег около 11 штук. ну начнем.
покупка.
машину брали в Нижнем Новгороде у офицала Инвест - Авто. в общем может продавать они и научились, а обслуживать нет(об этом далее). машина шла примерно 3 месяца, взяли соответственно 8 года выпуска. со всеми сигналками , ковриками, защитами и т.д. и т.п. 713 килорублей. Многие скажут да за такие бабки! да такую машину можно взять!! НО отец хотел именно небольшой авто с полным приводом и задатками джипа. задатков правда не много, но коли ездить с умом вполне не плохо лазит по де-му. ну вот и день покупки. Забрали на радостях аж отсутствие коврика оплаченного в багажнике  не заметили.
эксплуатация
Папик был в восторге после ваза 10, на котором я сам сейчас катаюсь. климатика, различные электронные помощники. к слову машина была в максимальной комплектации(полный привод в другой комплектации к нам не поставляют). Ну на второй тысячи поперли первые косяки: дополнительная сигналка(шерхан 5) перестала дружиться с родным иммобилайзером(на нулевом ТО починили- проблем теперь нет). И на табло постоянно горел сигнал об открытых дверях. Это оказалась кустарная установка шерхана, опять же на ТО починили.
теперь про само качество обслуживания. итак нулевое ТО, папик пьет кофе смотрит ящик в холле диллера. Тут забегает приемщик мол иди на улицу забирай телегу, мол все пучком. Папа выходит на улицу, открываются ворота центра и выезжает его красавица из под которой ЛЬЕТСЯ МАСЛО ИЗ ПОД ДВИГАТЕЛЯ! мягко говоря папа был в шоке. Оказывается горе механики только чуть наживили сливной болт, движок завели и тут под давлением его и выбило. хороших слов от отца наслушился весь сервис. Следующие ТО попробуем пройти у второго офицала в городе. если там "обслуживание" такое же. то проще отказаться от гарантии. на таком сервисе машину убьют быстрее чем сам. кстати один знакомый на таком же SX4 приехал в тот же инвест авто поменять фильтр в бензобаке. после 2 часов мучение механик подошел к владельцу и сказал мол в душе не знаю как его тут снимать, ты мужик если хочешь сними бензобак сам а фильтр мы заменим. круто обучены сервисмены!!!!!!!!!
ну по салону скажу прямо сзади тесно, не спасет более вертикальная посадка и то что второй ряд сидений на добрых 5-10 см. выше переднего. багажник скромный, но для повседневной езды хватает. музыка для стандарта вполне приемлимая 6дисковый ченджер с MP3 и разнесенкой как в передних дверях так и в задних.
Динамика машины вполне нормальная, но на включение кондера отзывается изрядной потерей мощности, и это чувствуется. расход средний 8.2 так комп пишет. на шоссе при долгой езде опускается к 7 - 7.3. но не меньше.
ну вроде самое основное написал. Сильно не ругайте, есть вопросы пишите. с радостью отвечу. Удачи на дорогах!!!

Выкладываю фотки салона. Наверное стоит сказать пару слов про работу подвески. Скажу так плавность хода примерно на 4 с минусом. потряхивает её. Но огромный плюс подвеска непробиваемая. на больших кочках едет мягче чем на мелких неровностях. пару слов про двигатель, честных 108 коней исправно тянут машину. Особенно нравится двигатель достаточно тяговитый, не требует выкручивать в звон для комфортного перемещения. Есть небольшой подхват после 4 тысяч(только отец об этом не знает, А если узнает за сузуку мне больше не сесть)....

Прошло несколько месяцев с последнего обновления. Что рассказать? По приходу зимы машину переобули в зимнюю резину Мишлен Х-ICE NORTH? шиповка. Резина очень качественная стоял выбор между 5 хаккой и этим мишленом, победил скандинавский рисунок протектора. Как оказалось не зря. В мороз машина заводилась всегда с первой попытки, в принципе не удивительно свежий аккумулятор, пойло только Лукойл 95 ЭКТО, масло дилеры залили кастрол W 0-40/ единственная претензия небольшой свист из под капота в максимальные -33 градуса.(это самый низ при котором приходилось заводить) по ходу ремешки свистят, здравствуй япоша вот ты и в россии!...

, пробег 14 км

двигатель бензин конечно. немного ошибся при написании отзыва
forik 09
Земляку только 5...но машинка дороговата
согласен про цену. еще рассматривали туссана но тот "обрадовал" средним расходом минимум 12 литров(у знакомого - передний привод 2 литра 140 коней)
фотки салона и багажника позже добавлю. на телефоне других нет
А витару не рассматривали?..там вроде ценники не сильно отличаются..коротыш точно
viatcheslav
а я думал только на УАЗе такой сервис остался:) Сам думаю СГВ брать - атор прямо-таки обрадывал перспективой! кстати щас со скидками СГВ можно взять всего на 60тыров дороже чем ваш авто с двиглом 2.4, но раньше наверно небыло такой лафы

Miami
У нас сейчас такую машину в самой максимальной компдектации (есть все и даже навигатор) вместе с дополнительным тюнингом (можно сконфигурировать самому в пределах нескольких сотен различных элементов) стоит 21 тысячу долларов в РАССРОЧКУ на 5 лет. Неплохая машина за свои деньги, если жить при этом в США )
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Miami
А вообще топовая комплектация начинается от 18 тысяч..
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift

Азов
713 ТЫЩ - за такую коробочку!!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
в хороших руках и х..й балалайка! меняй сервис!

Блин жесть, я за 750 хоря взял, почти уже год и у пробежного нет проблем , хотя почти 30 тысяч уже наездил ...
0910jl
За такие деньги можно Прадо 2001 с 1KZ у нас взять - не понимаю!

Хорошый тарантас, не так давно рассматривал, как вариант, но в итоге купил машину немного побольше. И вот вопрос: если я, с габаритами 175/65 в нее помещался ну, скажем, впритык, то, если здоровенный мужик на фото - твой отец, КАК он в нее влазит?

World citizen
Отзыв как я понял в основном про официалов и ТО... про машину очень скромно, ну понятно - че тут писать коли не своя.

Радует, что человек получил то, что хотел...но такая сумма за ЭТО просто убивает все попытки разглядеть преимущества данного варианта ИМХО.
Павел24
«За такие деньги можно Прадо 2001 с 1KZ у нас взять - не понимаю!»

что за бред вы говорите? как можно сравнивать авто 8 летней давности с НОВЫМ авто? если человек взял новую машину, то он так и хотел и было бы правильно взять новую машину, чем пусть и прадо, но которому УЖЕ 8 лет…

данный авто за свои деньги неплох, назовите его конкурентов за эти деньги? туссан, спортаж — оба больше на самом деле и интереснее на мой взгляд, хотя за эти деньги бы полного фарша не получить, а расход если бы взял дизель был бы под 10 л, от 8 разница невелика, тем более дизель
rfntxrf
да хорошый тачко!!!

Многие так называемые сервисы "официальных дилеров" грешат безграмотностью (частичной или полной) в вопросах обслуживания и ремонта продаваемых автомобилей. Это, конечно, нонсенс. Впору задумываться о нормальном неофициальном сервисе или о самостоятельном обслуживании (хотя бы минимальном - масла-фильтра-колодки-лампочки ). Жаль гарантия летит к чертям.

Отзыв слабоват, машинка симпотичная.

Не уместно сравнивать б/у автомобиль и новый примерно одной цены. Покупая разные авто, люди преследуют разные цели. И различные предпочтения имеют, меежду прочим. Я предпочитаю новый автомобиль бюджетного ценового диапазона, а кто-то приобретет за эти деньги более породистый (вместительный, скорострой, престижный и т.д.), но подержаный автомобиль. Я пожму тому человеку руку за его выбор и не стану говорить и писать, что это рухлядь и т.д.

Гы, пособие для угонщикофф (модель сигналки, иммо, номера сфотал) только адрес ещё не сказал где забирать:)
Дизайн интерьеров.

Симпотный пепелац! 5 баллов

машина красивая. когда собирался писать отзыв надо было определиться о чём будешь писать - о машне или о сервисе.
Ну заклевали. все не то все не это. Первый отзыв как никак. Учту все пожелания читателей. Со многими претензиями согласен. буду учиться.
для Too old на фотке не отец. с такими размерами там будет комфортно, а вот на заднем сиденье за тобой уже будет неуютно.

прикольная тачка )))
ПлавалиЗнаем
Выбирал между этой и Opel Astra 1.6 twinport. Этя мягко говоря ниедет. По деньгам дороже на 150... короче гумно.

Прадо 2001г.??? и что потом за ним цистерну возить??? вон служака прадо есть - во-первых не едет толком (откровенно говоря тупая машина), благо что хоть рамный по *****у лазить нормально. Зато бензина как лошадь жрет, стоит нормально педалировать начать. Если сузука - то хотя бы гранд витара 5дв.

Во всем мире уже рестайл продают этого замечательного конька горбунка, там сзади поболее места для пассажиров и сидухи задние в ровный пол складываются. Не думал что на таком авто 4W расход городской будет 8 л. это по какому городу? на Фите с мотором 1,3 7-8л.
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

Жаль только что 4w мдут только Венгерской сборки. Кстати у венгров обнаруживаются свои косяки 1- плохие передние тормозные колодки из за которых на 30т.км. меняются диски. 2-возможно появление паутинки на краске. 3-проблемы с механизмом на кулисе МКПП.
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
автор отзыва
За такие деньги на тот момент можно было только 3-х дверку взять с 1.6 пустую. вы сравниваете цены с сегодняшними. тогда витара 3-х дверная пустая стояла за 750 рублей. и движка 1.6 ей маловато будет. да и не нужен джип такой, очень много плохого слышал про витары, мол сыпятся, косяки по салону, движки жрут масло, геморы с сальниками
автор отзыва
расход реальный, это еще и климатика включена. просто стиль вождения очень спокойный. бензин 95 экто. про кулису: сидишь в салоне(машина не заведена) и слышишь как она лязгает при переключении, это есть. ходы относительно короткие, включение передачи чувствуется очень хорошо.

маловато времени прошло конечно...
но после жиги конечно как в космическом корабле ))

хочу себе такую. давно ждал отзыва
ростзарплатнадзор не дремлет!

Новороссийск
Как-то общался с челом, у него такая же была. Отзывался он о ней только с хорошей стороны! За месяцев 9 полтинник на ней накатал! Но на мой взгляд, дороговато за такого карапуза. кстати, тот чел был из автобизнеса и в машинах толк знал

Да уж. По дизайну не только ситроен отжигает.

Ленск
Фантазеры! В 2001году 1KZ на прадо уже не устанавливался,а 1KD-дизель не фонтан.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

Берег Горе-Моря
Привет, земляку!
Обслуживайся ка ты на Куйбышева лучше! В Инвесте ч(м)удаки неграмотные работают.
МашинК симпотный. Импонирует.
Перед покупкой я бы на вашем месте на ГрандВитару посмотрел. От 750 тыр. за 5-дверку! Цны такие до сих пор, там же, на Куйбышева
еще раз повторюсь, на то время когда брали самая дешевая 3х дверка с 1.6 стоила 750. 5 дверка около 850-900 сравнение некорректно! человек хотел именно такую машину! небольшую, с малым расходом топлива, полным приводом. папа получил что хотел. а вы про крузаки опять свои. у нас разные мышления, доход, и понятия кто должен работать на машину, она на тебя или ты на неё. мое личное мнение которое точно поддержит отец. при его пробеге 15 максимум за 1 год, безоблачного обладания данной машиной ему хватит лет на 5 минимум!!!!! а с крузаком такое обещаете??????? вот и хрен то! опять же расход топлива......
ребята без обид, здесь народ немного повернут на правый руль, и все что мимо гамно для них. а человек взял себе новый дрын кататься на пенсии, и ему хватит надолго. тот же харек и его понты ему на хрен не нужны. как кожанный салон и 3 литра бешенного турбонадува. это мнение мое отца. а моя мечта(вполне как думал воплатимая в ближайшем будущем была) до поднятия пошлин была калда ГТ-Т в 215 кузове. но брать её сейчас за минимум 400 килорублей! увольте найду вариант посвежее, получше, покомфортнее, пусть и с меньшей мощнастью! на налогах сэкономлю

Блин, автор, не в обиду... ))))
На последней фотке показалось, что машинка в прихожей на коврике %)
Потом только разглядел, что это гаражик такой )))
Извини, очень похоже на коридорчик в состоянии ремонта ))))
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
Привет автору!согласен с выбором твоего отца в пользу нового авто:сам много лет(с 1991-го)ездил на япах праворуких,но ощущения владельца абсолютно нового автомобиля дорогого стоят! Сам брал Гранд Витару в 2008г. в Редеги доехал до Иркутска за 4 дня самоходом и никаких проблем за 30 тыс.км...По двигателю с тобой совсем не согласен насчёт ненадёжности и сыпучести:во-первых,у тебя стоит абсолютно такой же двигатель,как на Гранд Витаре-коротыше,а во-вторых:у знакомого на таком движке за 270тыс.км ничего страшного не случилось за исключением усталостных трещин в коллекторе(машине 12лет).

уважаемые!!! владельцы , тазов и ведер, а так-же праворульного, ну очень подерженного авто,оценивайте отзыв объективно, а не под давлением зеленой жабы!!!!
отзыв и авто5!!!!
автор! извини, в расход не поверю ни за что! ес это расход по бортовому компу, значит он показывает погоду... ес замеряли сами, то интересно каким способом... 8 литров эта машина может кушать только под горку без сфетофоров, и то вряд ли ИМХО!
отзыв неинформативный - это минус, фоток достаточно - это плюс...
сам рассматривал такую как вариант, но хотелось 4ВезДЕ дизельный на автомате, а их в природе не существует:( очень жаль...
Вооообще марка Сузуки вызывает уважение. ИМХО после 2-х с небольшим лет пользования Эрио.

дизайн интересненький

москва
Мдаа!!!Машинка то супер...но не за такие же деньги,да ещё и на ручке)))Ну раз бабки есть то ку ли))Удачи на дорогах!!!
отзыв многие *******и,в инфу не верят. Люди ну скажите какой резон мне пи....ть????? Полный привод автоматом подключается! а машина так то переднеприводная! эксплуатация преимущуственно загородная, отсюда и расход не велик. Хотел немного о тачке рассказать, пусть коряво(не журналист я и не писатель) но понимания че то мало.
Olga75
Автору отзыва.
Машина классная, не слушайте ни кого. У меня SX4,но на автомате, передний привод,черная (пр-во Венгрия). Покупала в августе 2009 тоже в Инвест-авто.Полностью согласна с автором отзыва, что продавать они научились, а вот с обслуживанием проблемы. Пробег сейчас почти 5000 км, расход 7,8л. Езжу постоянно,в основном по городу, один-два раза в неделю по трассе около 100 км за город. Машиной очень довольна,шустренькая,запаркуеш ься в любую дырку,высокая посадка-не засядешь в каком-нибудь нечищенном дворе зимой. Автомобиль действительно достойный в соотношении цена-качество (у меня стоил 592 тыс.руб+28тыс.руб доп.оборудование (сигнализация, парктроники, защита, сетка радиатора), за 620 тыс.руб. в авто есть практически все, что необходимо для нормальной комфортной езды. Пока, удачи на дорогах.
Al>

Если не считать убогого серсива, то все остальное чудо. Сам взял таку, только 2WD. Расход ниже Демки, машина выше и комфортнее внутри. Руль слева, а это цена вопроса, так что не надо парить тут мозги. Старая машина, она и в Африке старая.
Человек взял для себя и по возрасту, так что надо дорости до папы, а уж потом выводы выводить.
Папе респект.
Suzuki sx4 хэч 1,6/2012/4wd/4AT

для AL и Olga75. ребята спасибо за понимание.

красивый!

Отличное авто,которому практически нет альтернативы.Отлично подходит для города,в то же время на дачу не страшно выехать.При этом автомобиль очень экономичен.И не надо его сравнивать с более крупными и прожорливыми машинами,тес более с б/у.
У меня такой же Сузик, только рыжий. Брал в 2008г, но за 591т.р. У ваших нижегородских официалов совсем жбан сорвало от жадности! В Москве сейчас машины 9-го года в полном приводе 597тыр стоят.
Даволен Сузиком на все 100! Почти 40тыс намотал. Поменял только передние колодки. Самая длительная поездка была 1400км в один конец. Ездил в Карелию. Вот там Сузик себя по полной оправдал и показал. Дороги убитые в хлам! Но на SX4 дискомфорта не чувствовал никакого. Подвеска непробиваемая, устойчивость при резких манипуляциях рулем отменная! Даже некоторый задор чувствуешь, шпаря по грунтовке.
Разгонял на асфальте до 180 интереса ради. Дорогу держит на отлично. Поразительная безразличность к боковому ветру и колее.
Правда расход у меня в городе 9,7 (пробки Московские), на трассе 8,3, но я езжу быстро.
Дмитрий, удачный выбор!
Всем добррого времени суток!
Плизз подскажите кто может!!!
Бывает ли SX4 с клиренсом 190мм с только передним приводом на больших колёсах (205/60Р16) с автоматом и пластиком по периметру или это только вэдовые такими бывают???????????
спасибо!

передний привод только 175мм и без обвеса. 100%

Добрый день!

Это Влад, автор первого отзыва о Сузуки SX-4.
Всячески поддерживаю автора данного отзыва.
Изложено не без недостатков. У каждого свой уровень, но автор отзыва
делает для многих автолюбителей доброе дело. Он откровенно рассказывает о своем опыте. Тем самым делает для всех нас доброе дело.
Дарит нам всем даром свой опыт и помогает нам всем.
Это надо правильно понимать и ценить, а не набрасываться с некорректными и весьма спорными аргументами.
Господа, учитесь ценить мнение других и надо с ним считаться, тем более что человек делает для всех нас доброе дело.
Иногда у меня создается впечатление, что некоторым нечего делать и нечего выразить самим. Вот они и занимаются критикой отзывов. Причем на безобразном языке, который к русскому языку отнести то нельзя.
Лучше бы поделились своим опытом эксплуатации предметно, а не занимались словоблудием.
Ну какой толк от вашей критики и саркастических замечаний.
Согласен с тем, что владение новой машины совсем отличается по ощущениям от владением бывшей в употреблении машиной.
Совершенно очевидно, что новыми пошлинами правительство убило импорт праворульных машин из Японии. Это свершившийся факт независимо от того, нравится нам это или не нравится.
Кроме того, новый технический регламент практически поставит барьер перед праворульными машинами, да и не только перед праворульными.
Поэтому надо перестраиваться на новые рельсы.
В этом плане прийдется покупать новые машины и сравнительно небольшие.
Сузуки SX-4 является хорошим выбором для определенного покупателя.
Мне кажется сейчас в имеющихся 4 отзывах собралась достаточная информация, чтобы прочитав ее сделать выбор для себя по отношению к данной машине.

С уважением к автору отзыва

Влад
классный авто за нормальные деньги!Сейчас ****** пежо 308 стоит столько же, а то и дороже!Дешевле в сервисе упакованный авто найти сложно, еще и на "приводе".
Мне очень нравится эта машинка, но я хотел бы на автомате (для жены), 2 литра (цепь и для уверенности), 4ВД и внедорожном обвесе XG серии..

Но к сожалению такие бывают только в Японии и Америке - а с сегодняшними пошлинами такой вариант обходится очень дорого...

Раздумываю в пользу такого же праворукого с 1.5 VVTi... Насколько я понял он имеет много общего с указанным в отзыве 1.6 VVTi (те же 108 коней)... Многие отмечают, что он достаточно тяговитый... Это подкупает..

Я езжу в основном по городе, мне не хватает компактного авто с высоким клиренсом и хорошей подвеской - так как дорог у нас в городе кроме центральной улицы уже не осталось...

Автору и Владу из Нью-Йорка спасибо за отзывы, на данный момент не вижу для себя другой машины кроме этой...

Вот че хреново у Сузуки (кроме всего прочего) - если 4WD то механика, если автомат то недопривод.
Не уважают они своих покупателей, как в Японии
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
dimastii
Уж очень нравится мне эта тачка жаль денег не хватает. Спасибо автору за фотки.

Автор молодец, спасибо.
Машину надо покупать для собственных целей и желаний, а не для того чтобы сосед сказал:"Вау, круто!!!"

жене купили SX-4 переднеприводного после MAZDA DEMIO маленький монстрик колёса на зиму поставил 205/60/R16 проблем нет
запчасти FORD MAZDA 281-65-00

Ирина
Собираюсь покупать SX4 с автоматом, была на тест-драйве. Что смутило - автомат ведет себя как робот, ну т.е. при отпущенной педали в режиме D машина стоит на месте, в других автоматах есть небольшое продвижение вперед (что особенно полезно на эстакадах в пробке, исключает откат назад). В Свифте автомат такой-же.
Знающие люди, подскажите, что это за особенность акпп Сузуков?

Alex516
С ценами на Сексики последнее время чехарда. В прошлом году купил за 594 в этом году до 700 поднялись, сейчас около 650, но полноприводных что-то не стало.
Машинка, которая 4ВД, между прочим ********* лучших авто для зимы по ЕС (вторая после Х-трайла Ниссан).
Так оно и есть. Все лето хочу ее продать и взять что-нибудь покомфортней и пошустрей. Но приходит зима, холодина, снег, лед и понимаешь что лучше ничего не найдешь (за эти деньги). Автоматический полный привод в паре с ESP дают ощущение полной уверенности, даже безнаказанности. Управляемость великолепная, как-будто сзади многорычажка, а не балка. И тормоза отличные хотя сзади барабаны. Климат-контроль отличный, прогревается машина вмиг. Сидения с подогревом, таким что все вкрутую. Клиренс обещают 190, на самом деле едва 175 по защите, но хватает в городе. Из серьезных недостатков - левая стойка из-за которой ничего не видно в левых поворотах и пешеходы за ней прячутся. И передний свес, который все время напоминает, что это не джип. А расход по городу реально в районе 9 литров.
Alex516, ну какой здравомыслящий человек купит SX за 750тыр? Именно за столько пытались официалы продавать SX4 в полном приводе в самом начале "кризиса". Вот и пришлось им аппетиты свои поумерить. Я в 2008 брал полноприводного за 591тр.
В эти последние пару снежных и морозных дней Сузик еще раз подтвердил правильность моего выбора. Полная уверенность на дороге! Поведение машины на столько адекватно и предсказуемо!
Что лед, что снежная каша, все нипочем. Курсовая держит машину на траектории, даже если сам провоцируешь занос.
Из мелких раздражителей - периодический скрип в передней подвеске при проезде по большим неровностям типа лежачего полицейского. Но это похоже присуще всем Сузукам. Такая же ерунда была и на Лиане. Но проходит после того как пару, тройку лежачих проедешь.
Расход у меня по Москве в пределах 10л. За 40 000 ничего не сломалось(тьфу, тьфу, тьфу!). Обшивка и пластик нигде не скрипят, к передней стойке привык, да и не напрягала она меня. Может самую малость не хватает сдвига сиденья назад, но сказывается это только после 400-500км проведенных за рулем.
По проходимости SX вполне сопоставим скажем с XL7. Где товаришь сел на экс эле, я проскочил на ура. При выездах на охоту, проезжаю туда же куда и знакомые на Х-трэйле.
За те деньги которые заплатил за SX альтернативы не вижу. Брать трепанину? Нее, не моё. Пусть скромное, зато новое.
Спасибо автору за отзыв! =)
Достаточно подробно. Я вот тоже подумываю о полном приводе, но... Уважаемые товарищи и владельцы данного авто подскажите пожалуйста как там с ценами на плановых ТО, замена колодок, свечей?
Заранее срасибо!!!
DECEM, проидитесь по ссылке, внизу есть инфа по стоимости ТО на все Сузуки. http://www.sim-suzuki.ru/service/91/
какого ляда отдавать такие бабки за недоджип недохетчбек недо.....его знает что!!! я бы за такие бабки купил бы 5 вазовских новых пятерок. как можно отдавать 713 когда макси 662 килорублей похоже вас развели за такие бабки гранд витару 3-дверку в неплохой комплектации на полном приводе не в Нижнем Новгороде, а в Москве. Автору удачи.
DSERD
Собираюсь взять такой же 4WD, большие сомнения по подвеске.Все пишут о её жесткости,но все паркетники жесткие или я не прав.Кто то может сравнить с другими? А главное в чем проявляется её жесткость- скажите честно, она гремит? Сейчас владею Кашкаем, хочу продать, достала подвеска, гремит , а в холода как раздолбаная 9ка.
Сергей. Екатеринбург.
xalsan
662000 т.р. - цена авто без ковриков-шмовриков, брызговиков, сигналки, защиты и т.д. + каска. Вот и считайте!!!

Понятно, согласен.

Купил SX в конце октября машину взяли жене после DEMIO DY-3W.Пока было тепло проблем не было , но тут у нас в конце декабря зима наступила днём далеко за -30 ночью и ещё ниже . Всё машину как подменили передняя подвеска скрипит как телега MITSUBISHI AIRTREK, двери не закрываются , привода на поворотах хрустят передние колодки скрипят. Потеплело - до 29 всё, опять всё в шоколаде . Наступило первое ТО денег содрали 4000 рублей . Сказал про проблемы машины - в ответ мы всё осмотрели всё в норме. Колёса поставил HAKKAPELITA 5 265/60/16 машина высокая стала всем нравиться. У друга RAV-4 так просвет тот-же а по крыше выше . Но скрип это шок сколько было у меня машин такого не было и это машина с пробегом в 1800км
запчасти FORD MAZDA 281-65-00
DemonYA
Насколько я понимаю машина японская и господа японцы не очень расчитывали на мороз больше -30.
1800 км. это не пробег. Скорее всего саленблоки, резинки еще не разработались, не притерлись, а если еще и джазу ей дать на таком морозе по кочкам... это же не танк!
У знакомого Opel Vectra 2009 г. загорелась лампочка давления масла. На сервисе сказали это бывает. Замечательная машина!!!!
Mazda Familia
)))))Машинка хорошая, сам такую смотрел.....но после мазды 1,5 130л.с....она совсем не едет((((

Тында
to: DemonYA, не расстраивайтесь со скрипами, у меня црв2 таже фигня скрипит как телега :((,
хотя предыдущие авто не славились этой проблемой.
PRADO 2006 TX

Очень понравилась на картинке, рядом с мелкой барышней-японкой.
Когда увидел вживую - разочарование.
Колесья вроде большие, но почему такой небольшой клиренс, салон размерами практически как у Джимника, и, простите, не адекватная цена.
Хотя - опять же после ВАЗа наверно супер.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

На вид мне машина нравится...
Не много у нас полоприводных легковушек сейчас в продаже.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Внутри прямо на мою Mazda Demio 2004 похоже, и багажник тоже
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

gtsnik
Смотрел такую. Когда садишься за руль, первое что бросается в глаза - отвратительный пластик панели и дверей! Как в Гетце, чесслово.... Причем в салоне стояли Свифт, SX-4 и Джимни в ряд и у всех одинаковый пластик в салоне... За такую цену неприятно даже становится. Подкупает только 4ВД

Krasnoyarsk
Он не стоит тех денег , что просят за него официалы.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
Olga75
Привет всем! Давно не была на форуме, читаю и удивляюсь. Жесткий пластик, недоджип, недохетчбек...Друзья, мы же не в детском саду, чтобы спорить - чья машинка лучше. Каждый выбирает авто исключительно для себя и по своим возможностям. Кто-то принципиально не покупает новые авто, мотивируя это тем, что за годы эксплуатации она теряет в цене и приходится продавать ее гораздо дешевле. Кто-то просто не купит б/у автомобиль. Каждому свое...Что касается моего SX-4, пока не могу сказать ничего плохого. Пробег сейчас 7000 км., расход по компьютеру 8,6 л. В -30 заводился с автозапуска без проблем, зло смотрели некоторые автомобилисты из двора, безуспешно пытавшиеся завести свои более престижные авто. Никакого шума, скрипа и хруста при езде в мороз не слышала. Более того, прочитав сообщения на форуме, заставила мужа поездить в сильный мороз и послушать, а он у меня тошнотик еще тот. Отдельно хочу отметить работу системы ESP - действительно очень полезная опция. Купила зимнюю резину Bridgestone Blizzak нешипованную - она, мягко говоря, никакая, сцепление с дорогой не очень хорошее (на предыдущей машине стояла Vredestein, очень сильно чувствуется разница). Но благодаря ESP машина четко держит траекторию движения и ее не заносит. В общем, автомобилем я довольна, а всем кто сильно напрягается в спорах на этом форуме, я желаю расслабиться,не злобствовать и уважать чужое мнение.
Автор молодец!
Когда чувачки гденибудь в снегу или лесу застрянут, пусть потирают свой навороченый пластик и джина зовут!!! =)))))
Лучше то....нееет лучше это..... неее лучше вот то и за чуть чуть....
Смешно.
Кому что нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Писал про то что мне без разницы какой пластик в машине, главное что бы не гремел. а жесткий или мягкий мне до лампочки! машину выбирают по совокупности качеств, цене обслуживания, и цене покупки. а про пластик вообще бред, лично я никогда садясь в машину не щупую всю панель до посинения рук, это уже знак того что человек слегка неадекватен.

МО Голицыно
земеля,только пять не нихе
То же хотел купить такую!!!Но после того как посетил салон желание отпало. Такого дешевого пластика в салоне я нигде не видел,материал сидений-ужас,выхлопной коллектор ржавый на новой машине.на втором ряду сидений места нет-узко и высидеть невозможно когда машина едет по плохой дороге-подвеска гремит не слабо.SX4 хороша для идеальных дорог,ямки,стыки она не проглатывает.И еще очень много продается разбитых машин этой марки -наверно её любят летчики.

нормальная машинка, нормальный отзыв... единственное что не нравиться, ну уж очень тяжело при обгоне она со 100 до 120 разгоняется, зато после 4К по тахометру второе дыхание открывается...)) а так всех любитель SX4 приглашаю зайти на http://forum.clubsx4.ru
Mitsubishi Diamante 2.5 - был
Suzuki SX4 HB 2WD - был
Hyundai Santa Fe 4WD
Ленусик5
а я сегодня купила такую. Правда еще в салоне стоит. Это моя первая новая машина и я в восторге!!!(Машина покупается мне, у мужа своя) Выбрали ее чисто случайно.Сначало хотели какую нибудь с пробегом взять (у меня опыт вождения маленький) и новую жалковато было сразу покупать. Мыкались с мужем два месяца, что выбрать? Мазда3 рассматривалась как вариант. Но одна попалась кредитная, другая- утерян второй ключ от сигнализации и т.д. и т.п. Вообщем машина с пробегом "кот в мешке". Чисто случайно зашли в салон там посмотреть машины с пробегом и увидели ее!!! По деньгам 100тыщ разница какие мы смотрели б/у, поэтому долго думать не стали ,решили брать. Поэтому с интересом читаю все отзывы и надеюсь что в выборе я не ошиблась. Автор напишите еще что-нибудь про машинку.
Автор отзыва
да что еще писать хороший полноприводник за эти деньги. сегодня возле гаража отец заехал всеми четырьмя колесами в снег по середину высоты колес. начал выезжать: менее чем двух секундный букс передних колес, и вуя ля задние подключились и машина легким движением выехала из плена. уважаемые пользователи я честно не вижу альтернативы данному новому авто в этой ценовой категории.(тем более в нем наворотов выше крыши). хороший автомобиль. скоро будет то- 2 там отпишусь. хотим ехать к другому дилеру( на Куйбышева в первый дилерский центр, нижегородцы поймут). как пройдем отпишусь про цены и качество обслуживанию.
Комильфо,Новосибирск
Отличная машина,одноклассников у нее по определению нет(кроме близнеца Фиат Седичи).Спасибо автору за откровенный отзыв.Для России идеальный вариант,и не надо клепать на Сузуки,надежная и честная машина,было у меня две,никаких претензий.Все зависит от прокладки между сиденьем и рулем.Вообще в России без приличного клиренса и полного привода всегда проигрываешь по определению.Да,дороговато,но это новая тачка и упакована всем,чем надо.В принципе,можно брать годовалую,будет дешевле на 100-150 косарей,пробег небольшой и почти на гарантии.Всего хорошего и удачи на дорогах!

НСК-ЛО
Автору отзыва: Поддержу - отличная машина. По размерам, для тех кто не сравнивал, скажу, что она в длину такая же как РАВ 4 второго поколения, стоим вместе рядом на стоянке. В эту зиму у нас морозы до 38 градусов (Новосибирск). Сам в такие температуры авто не беру, только до минус 28, но хочу сказать, что при морозах не снимаю аккумулятор, не ставлю на прогревы при любой температуре, и, простояв до "потепления", до минус 25, шесть дней, заводится с первого раза. В салоне офигенное тепло, хоть в рубашке езди и сандалях летних. В салоне вообще НЕ тесно (у меня 178 см, 52 размер). Бензина ест летом действительно по городу 8,2 л., по трассе 7 (скорость 90 - 120). Багажник в разложенном состоянии сравним с багажником ваз-2112 в разложенном состоянии (если кому-то мало, то покупайте пикап себе). Коврики на пол, и вперед и назад, подходят от ваз 2114(2109) идеально, в багажник - от шевроле нивы - не совсем идеально. На дороге ведет себя очень даже очень, в повороты входить можно на такой скорости, что сзади все кто едет отстают конкретно. К подвеске нужно немного попривыкнуть, т.к. действительно жестковата, но лично мне нравится. И вообще, для тех людей кто живет жизнью не только асфальта, но и поездок на дачу и просто на природу с комфортом и можно даже далеко и не дорого по бензину - классное авто. У меня тоже скоро подходит ТО-2 (на 15000 км), вот и думаю ехать или нет, не из-за денег и гарантии, а от отношения к своей работе сервисменов.
Сузуки должен называться витара!
Господа! В Питере полный привод стоит уже 679000 т.р. без допов!!!!!!
Начинает душить жаба =(((

Отзыв на пять!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Вот это у вас цены!!! Я таких уже три машинки из Японии под заказ притащил, 1.5 литровые, с оценкой 4,5 балла, с пробегом не больше 20 тысяч, в самой жирной комплектации и они получались 450-480 тысяч рублей!!! А с небольшими косечками можно в 380 уложиться!!!
ДОРОГО!!!!

Автор...по поводу последнего дополнения - у тебя авто медленно греется потому что работает климат,если ты всю эту канитель,которая салон греет,вырубишь, то стрелка температуры будет подниматься в 2 разы быстрее.

Много каментов,что дорого.Перечислять не буду.

Почему дорого и какие аналоги можете предложить? Ну новые из салона ес-но? Мазда 3 с таким двигом выйдет из 800 на аналогичной комплектации,Королла в максималке не намного дешевле. Виноват не диллер,что машина столько бабок стоит,а государство,Её ценник в США в топе около 14 тыс. долларов,это всё наши чудные заградительные пошлины,которые наше государство придумало в очередной раз...

Доброго времени суток господа! Вот почитал ваши коменты... Вобщем не могу определится. Давно хочу свою стареньку Королку праворукую поменять. Варианты КИА СОУЛ и СХ-4. Что посоветуете?

Krasnoyarsk
Венгры вам соберут. Не надо себя-то обманывать , потом бы слезы не лить.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
Уважаемый Титан, на вашем месте я бы еще задумался о Nissan Tiida, вот только если вам необходима леворукая, то цена ее будет в районе двух праворуких.А вот КИА СОУЛ..., я бы вам прокоментировал этот "замечательный" авто, но здесь нельзя использовать грубых выражений.
Сергей, Екатеринбург
В прошлом году поменяли жонину Лиану на SX4HB. АКПП и передний привод. Сборка - Венгрия. Пробег уже больше 20 т, нареканий - 0. У меня SGV коротышка, 1.6 на палке. Так мне SX больше нравится. Венгерская сборка вообще пофиг, заводилась в любой мороз (-35)с полпинка (как и Лиана, SGV). Ничего не скрипит и не жужжит. Машина покупалась за 649 тыр. По мне - нормально. Сейчас свою двухлетнюю коротышку меняю на новую коротышку 2.4 АКПП - так она за лям переваливает, но мне нравится такая машина.

Здравствуйте, я тоже хочу SX4 полный привод, просветите меня по этому поводу. Вы написали "полный привод. задний подключается кнопкой, есть также режим авто". А я читаю в тех.характеристиках "постоянный полный привод" или "Электромагнитное устройство управления полным приводом? Это что за зверь? Ничего не понимаю, если не трудно, объясните.

Езжу на SX4 с передним приводом на механике с ноября 2008 г. Плюсы - заводил без проблем в -39 (ночь было до -43 С); динамика отличная в любую погоду, топлива есть по городу от 8,4 л летом до 9,5 л зимой, езжу на 92 бензине без проблем;
Минусы - постоянные проблемы(то сильнее, то слабее) с включением 1 и 2 передач, на сильном морозе вообще караул - при трогании включается 3-я и всё, по 5-6 попыток приходится делать, пока тронешься; сервисники говорят,что это особенность коробки и ничего сделать не могут;на морозе стрекочет электроусилитель руля и свистит ремень. Но,общем-то, на этом проблемы заканчиваются. Если бы не косяк с переключением передачь,ездил бы дальше, но после второй зимы точно решил, что придётся продавать, надоели приключения на перекрёстках.
Бред собачий!!!!
Интересно какая цена будет на рестайлинг? =)
Promocar
Самый геморрой с запчастями Suzuki, Subaru.
Ценник бешенный! Понятно что японец все дела, но цена!!!!????
Корейцы жмут на пятки!!!!

для Promocar
Ты на Ford цены посмотри.
Suzuki дорого только по сравнению с Toyota/
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Promocar
С ценовой политикой нашего государства на новые импортные автомобили, глядя на то сколько стоят аналоги за бугром, сравнивая средний доход россиян и буржуев, плакать хочется, а не всалон идти!!!
Вольём в автоваз еще 500 миллиардов евро!!! =)))

Japan
хорошая машина, тока стойки и правду слабоваты на морозе, ваще никакие

Promocar:
Бред собачий!!!!Интересно какая цена будет на рестайлинг? =)
За три месяца цена на сотку выросла!
Их что горячими с конвеера хватают и очередь на 5 лет вперёд?
Откажусь наверно теперь от покупки Сузуки.
За эти деньги надо уже в сторону Ниссана смотреть.
s223
рестайлинг стоит от 605000 ры. 4х4 с механикой 720.000, автомат 750.00 ры. очень дорого, завидую автору отзыва - успел урвать задёшиво

s223
нароооод!!!!! это не дорого, если учесть какая у сексика комплектация. машинка того стоит. а скока стоит ТО?

Promocar

Я сам тоже пользователь sx4 - полного привода. Машина - супер. Малые свесы дают возможность ездить по любым буеракам. В городе - встроится в любой ряд и парковочное место. Залезет на любой бардюр, где только огромные мутанты лазают. Расход бензина только не очень радует: до 90 км/ч - всё нормально. После 100 - 9л. После 140 - 11л. Бред какой то. Но есть повод ездить не нарушая. Так что правильно , что купил именно эту машину за эти деньги. Кстати, если цепи подобрать, то РЕБЯТА - ЭТО ВЕЗДЕХОД. Клиренс большой, корпус - маленький. То, что надо для отдыха и работы.

Раньше ездл на Ford Fokus 2003г. машина отличнейшая из минусов только шумноватый движок. С декабря 2009 передвигаюсь на SX4. Согласен с коментарием по поводу сигналки, но это скорее к дилеру, а не к машине. Зима прошла, а осадок остался. Расход не меньше 10,5 л. даже по трассе, печка слабовата (в Новосибирске средняя температура зимой была -30), сайленблоки скрипели ужасно, гранаты хрустели, заводилась для новой машины тяжеловато, двойная передняя стойка из-за которой на поворотах ничего не видно, ближний свет не важнецкий, дребижит панель пока машина не прогреется. Конечно есть и плюсы: дорожный просвет, полный привод, ABS, ESP и тому подобное, просторный салон, куча подушек безопасности и всяких ящичков. Скоро на 2е ТО, пусть смотрят гранаты, саленблоки и сигналку, а с остальным буду бороться или смирюсь.

S0532:
За три месяца цена на сотку выросла!
Их что горячими с конвеера хватают и очередь на 5 лет вперёд?
Откажусь наверно теперь от покупки Сузуки.
За эти деньги надо уже в сторону Ниссана смотреть.
Ценник в принципе по делу увеличили,улучшили шумку,сзади поствили дисковые тормоза,+ полный привод...Мне лично данный авто нравится,конкурентов у него просто нет

Promocar:
Самый геморрой с запчастями Suzuki, Subaru.
Ценник бешенный! Понятно что японец все дела, но цена!!!!????
Корейцы жмут на пятки!!!!
Не знаю...эксплуатировал Гранд Витару в последнем кузове,никаких проблем с запчастями не ощутил..только бампер пришлось заказать из Москвы- 10500 за всё,срок 3 дня. Вы попробуйте на любой новый авто узнать цены на запчасти,на Короллу наприме? Сильно удивитесь...

А запчасти на Сузуки правда дорогие??
И неужели Форд Фокус2 лучше этой машины?

Lavrukolga
Планирую покупать Сузуки sx4 - седан, механика, 1,6... цена - 490 где-то

Автор отзыва:
Дмитрий, если уже прошли 2 ТО, отпишитесь про цены и качество обслуживания. Заранее спасибо!

Была у меня маленькая машинка Тойта Ярис (робот,1,2 м3 87 л.с.),захотелось побольше, порезвее. Продала Ярис и вот второй месяц по салонам мотаюсь, устала выбирать. Остановилась на Сузуки SX4 (АКПП, 1.6 м3 , 107 л.с, передний привод) и Опель Астра (АКПП, 1.8 м3 и 140 л.с.) Что лучше и насколько??? Мужчины !! Посоветуйте......

Мужчины !! Посоветуйте.....
Наташа возми Гольфа 5 -равных ему нет машин в городе, на трассе!!!

Мне эта машинка понравилась, но всего 102 л. с. Как-то маловато и потом сбрка г. Калуга. Это меня больше всего останавливает или я напрасно..?

евгений 5
наташа, и не думайю смотрел я в салоне этот гольф. у меня сиид лучше. это не (дас ауто/я тоже подумываю сид сдать и сексика купить. он должен быть шустрым. вы только за одно название (фольксваген гольф) 100 тонн переплачиваете.
Наташа г. Ек-г:
евгений 5:
евгений 5 -вы правы хорошее стоит дороже. Умеете вы смешить.

AnatolyF
На SX4 откатал менее года, пробег 11 тыс.км.. Сам рыбак, по го..ну на нем лазил достаточно. Ну не джип, но за шивой нивой проходил везде, где она пролезла. Сразу скажу - по го..ну, либо злая резина, либо цепи, на шоссейке чудес не ждите. Машину брал у дилера в конце 2009, за 593 т.р., из допов взял только штырь в коробку. Доволен - по самые "не хочу". Верткая в городе, компактная, но вместительная, достаточно проходимая, на ходу классная! Подвеска 5 баллов. Друзья, которые имеют ниссаны-экстрейлы и прочие машины покруче, прокатившись на ней были приятно удивлены качеству езды. Кстати, салон достаточно просторный в том числе для 3-х сзади, а кому друзья, багажник для всякого хлама маленький, складайте сидения и капсулу на верх - 1,5 куба точно получится! Удачи! Советую от души, если сомневаетесь, вложенных денег точно стоит.
AnatolyF
vldm2000:
Венгры вам соберут. Не надо себя-то обманывать , потом бы слезы не лить.
Бред! Сборка - крупноузловая, вся европа берет эту сборку. По качеству- не хуже 100% японской. Рассмотрел все до деталей- идеально собрано, это Вам не тойоты из Питера....Прежде чем писать, почитайте, для приличия, отзывы.

AnatolyF:
Согласен

62.32.72.---

Да это фигня ещё: В Новосибе дилер вообще ошалевший.Там СХ 4 стоит ещё с доп. оборудованием на 30000 рублей. Итого за 4 Вд вариант на автомате 780 руб. руб без сигналки,мультилока,подогреват еля.
Я сам смотрел в салоне этот авто как основной вариант для приобретения( за 650 автомат на полном фарше 2 вд), А за 780 4 ВД,или за 750 2 Вд при тоже раскладе,с 30 кой на допы - мне эта машина*****.. не нужна.

850 стоит Киа Спортаж на полном фарше,кроме кожи и люка,так что за ЭТИ деньги Сузуки курит...просто неинтересное предложение.

Щас защел на сайт диллера- Вообще с ума сошли,уже 769 т.р. 4 ВД (без стоимости допов).

Атаманша
Уссурийск
too old:
Я себе купила 2007 год,муж-110 кг,ездит не нарадуется,и живот об руль не трется.Прочитала все комменсы и думаю как хорошо что Япония рядом и пусть мой сузуки с правым рулем,зато нет проблем с ремонтом,а все машины в Европе-сборка-КИТАЙ

Атаманша:
Угу у машин в Европе сборка КИТАЙ...особенно у Мерсов, Бэх, Ауди и Феррари с Мазератти.

Вы когда пишете - если не думаете, то хоть до 10 считайте чтоли...
Kia Ceed II CRDi

Я купил СХ4 полный привод в 2008г. в конце декабря. В этом году будет 2года. Покупал в Кемерово в салоне на"Привозе"за710т.р. Граждане маркетологи надули , оказавшись в конце концов не официальными дилерами и не выдав сервисную книжку. За первое т.о. заплатил больше 3т. Пока отдыхал культурно с салоне провели т.о.но свечи не отдали. Один опытный человек вразумил сказав-" да кто вообще меняет свечи и масло на т.о. после 2000км пробега.
Поскольку серьезной поломки от японской машины я не ожидал, то предписанные т.о. на 15000 провел самостоятельно, фактически забив на "высококачественное обслуживание" и на гарантию соответственно. Да, кстати, я заезжал в сервис примерно на12000 и попросил провести т.о. без смены масла, которое намеревался сменить при 15000. ни провели диагностику.Что меня удивило, тк это счет за долитое 450 мл. масло в не то в раздатке, не то в дифференциале, не помню но там его всего должно быть около 750 мл.Я спросил. что были потеки. Нет не было. Куда же оно делось, раз было т.о. при 2000к. Очевидно, просто лоха развели на "бабки".Вот поэтому я при 15000км. поехал к хорошему знакомому парню, где мне за 1150р. поменяли мала во всех масло содержащих емкостях. В эту сумму вошла стоимость масляного фильтра.А в салуне за откручивание и закручивание 4 болтов берут 400р. Но бог шельму метит. У меня после 16000км. пробега задурковал датчик уровня топлива. Стрелка потихоньку стала сползать к нулю. И при очередной заправки там и осталась. При заводке некоторое время светит знак пустого бака, потом он тухнет. Я живу в Новокузнецке, заехал в здешний салон Сузуки. Записали не диагностику.Кстати машина Венгерской сборки. Средний расход летом при скорости 110-130 ---7,3---7,6. Зимой чуть больше 8л. В цлом машина мне нравится. особенно после москвича, волги. и Дэу.Правда последняя послужила мне без нареканий больше 10лет.Всем привет. Если кто имел проблемы с датчиком топлива или может дать дельый совет.Спасибо.
@lex@nder :
Вы когда пишете - если не думаете, то хоть до 10 считайте чтоли...
напишите.

2Петрович 42
Е.П.! Пора бы уже самостоятельный отзыв написать с фотками! :)

Наташа г. Ек-г:
Девушка, астра, 140 лошадок только на механике, и вы изумительно впишитесь в любой автопоток. Она отслужит вам очень преданно. Берите без раздумий.
Нужен автомат тогда возмите октавию на дсг 1.4 122л. чрезвычано надёжный и практичный авто плюс экономичен, верный машин во всех отношениях.

nicolas.nkz
Xalsan:
Сузуки должен называться витара!
Если только эта Витара рамная, чего нельзя сказать о последней!

nicolas.nkz
Kvartal:
Мужчины !! Посоветуйте.....
Наташа возми Гольфа 5 -равных ему нет машин в городе, на трассе!!!
Только Почему-то Форд Фокус лучший в классе по управляемости:)

nicolas.nkz:
Если только эта Витара рамная, чего нельзя сказать о последней!
Витара - зачотнейший авто без споров, но как быть тем, кто не хочет ездить на большом авто?
nicolas.nkz:
Только Почему-то Форд Фокус лучший в классе по управляемости:)
Да, в этом он силен. А еще он имеет одни из самых низких порогов в классе :)) и это убивает его множественные плюсы ИМХО.

Спасибо за отзыв.

Артемий П
Тоже думаю над SX-ом. Полный привод выпадает из бюджета. Беру передний на механике за 630 т.р . Подарок на Н.Г.

Вообще не понимаю высказывания типа "...да за та-а-акие деньги, да лучше бы... " и далее перечисления всяких недоприводных пузотерок. Эта машина, SX4, единственная в своем классе имеет клиренс 190, отключаемый 4wd, курсовую устойчивость, 6 подушек, все подогревы, ровный багажник, при сложенных задних сиденьях, расход менее 10 л, макс скорость 160. Больше такого сочетания качеств нет ни у одной машины за эти деньги.
Витара хороша, спору нет, но вы в лес не каждый день ездите, а по городу каждый день по 15-17л вваливать - надо быть большим фанатом outdoor-a, и дороже. Jimny, безусловно, проходим и экономичен, но по трассе-то он не едет и в поворотах надо сбрасывать до 40км.ч, а то, того-с улетишь, не успеешь икнуть. Плавали, знаем.

Артемий П:
Я уже проплатил за акпп,полный привод.В конце декабря жду.Считаю выбор верным,хотя мог и дороже взять,но мне незачем.Снекоторыми допами 813 т .руб. Всех с наступающим Новым Годом!

Семен Семеныч 1976
Машина что надо. Бензин любой ест, по салону теплая, высокий дорожный просвет, движок очень надежный,подвеска ходит долго без ремонта, внешний вид-просто мини внедорожник. Да кстати, окошко боковое спереди несколько раз спасало меня и пешеходов,реально помогает при езде,видимость супер. Одним словом авто что надо,правда чуть дороговато,но за такое авто не жалко и чуток переплатить!!!! Всем удачи на дорогах.

хорошая тачка
остался живой без единой царапины. машина супер. заказал себе такую же. только другим цветом

Игорь Красноярск
Купил "Секис" в августе 2010 - сейчас пробег 8500 км. Выбрал себе базовую на механке - по грязям ездить не собирался, а для города-пригорода хватает вполне. Описание модели в заголовке топа уже устарело - движок 112л.с., мр3 и регулируемый стеклоочиститель даже в базе. Да и вообще база по комплектации шикарная - европейкам до этого далеко и дорого. Например "хваленый" WV Polo Sedan даже в самой навороченной версии не всё из этого имеет.
Динамики для города хватает с лихвой даже не раскручивая движок, на трассе тоже спокойно держит 110-120 км/ч (быстрее не стоит - ГИБДД не спит). Рулится легко и на скорости и на парковке, но парковаться из-за длинного переднего свеса сложно, тем более что нос машины сильно опущен и его не видно. Просвета в 17см не всегда хватает через бордюры прыгать, но такие высокие не всегда попадаются.
Салон - первая фраза у многих "Как тут просторно, хоть и маленький снаружи!". Переднему пассажиру вообще самое просторное и удобное место. На летней резине шума в салоне практически нет, а вот зимнюю - очень даже слышно (у меня Хака 5). По обзорности - широкая левая передняя стойка прячет не только пешеходов, иногда и встречные машины. Салон прогревается хорошо даже в -35 - через минут 10-15 движения уже тепло, через 20-25 жарко. Летом кондей держит приятную прохладу в салоне.
Багажник - у венгров и японцев есть отличия - японцы с двух-уровневым полом, венгры более просторные. Так же из-за этого и разный механизм складывания сидений. Японцы только складываются вровень с фальш-полом, венгры - складываются и опрокидываются вперед - получается очень вместительный багажник около 140см в длину. Возил максимум 7 мешков картошки с дачи в такой трансформации + супругу. С такой загрузкой по трассе шли 140-145 км/ч спокойно, но тормоза уже не так хорошо держали.
Экономичность - летом по трассе с кондеем и пассажиром 110-115км/ч требует 6,5-6,8 литров 92го, по городу - 8,5л. Зимой из-за периодических прогревов и другого ритма движения - в городе 9,5-10,5 литра.

Купил нового в сентябре 2009 4WD оранжевого 1,6 ручка за 597 килорублей, не пожалел! КУпил зимнюю шиповку - Marshall (это Kumho Izenwis) - мегарезина за 4300 руб/балон, один раз спасла реально! Минусы - в левой стойке ничего не видно, пару раз чуть не заехали/сшибли пешехода, щетки все после этой зимы порвались, может сами виноваты. Расход -9,7 л по городу 92го бензина. Для города и легкого бездорожья - самое то! Заказал Ё-Кросовер, жду 2013 года))

Добрый день всем. Давно меня здесь не было, вот решил заглянуть. Почти полтора года владения этим автомобилем. Общее впечатления хорошие. Огорчает два факта: 1. датчик давления в шинах - продолжает упорно горить. Пропадает на какое-то время и снова появляется. Устранить причину ни кто не смог: ни гаражные умельцы ни специалисты СТО. 2. загорелся "ЧЕК". Горит постоянно, иногда пропадает но на короткое времия. При тестировании выдает сообщение о ошибках в работе катализатора. Много чего читал об этой проблеме в инете. Много чего написано: и про два катализатора и про лямбда-зонт и про обманки и заглушки и т.д. и т.п. Перепробовал все, кроме замены на новый и полного удаления (выбивания) самого катализатора. Проблема осталась. Может быть кто сталкивался с этой проблемой? А точнее сказать, может кто-нибудь столкнувшись с ней однозначно решил эту проблему? Заранее благодарю. Буду рад всем откликнувшимся. Надеюсь на толковый совет.
Мой отзыв: Suzuki SX4 2007

а говорят если буксовать на полном приводе долго, то он отключается. и приходится сидеть ждать пока масло в коробке не остынет. это правда?

Продажа Suzuki SX4 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4