Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2008

Suzuki SX4 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
11928
Год выпуска: 2008
По выбору SUZUKI SX4 очень доволен, приобрел в октябре 2009 г. за 525 т.р., комплектация GLA avtomat, специально не взял топовую комплектацию из-за обвесов. Мне 36 лет рост 180 вес 88 кг из Питера, опыт вождения 16 лет.
Из минусов:
- в первую очередь широкая левая передняя стойка - закрывает обзор, приходится перед пешеходным переходом накланять корпус, к этому привыкаешь (но зачем?);
- омыватели стекол: слабый моторчик, писалки без разбрызгивания с тремя струйками - есть на стекле сухие зоны, следовательно - грязное стекло (для японских авто это большая редкость);
- задняя подвеска зависимая простая и жесткая, просто балка, задним пассажирам не в кайф (укачивает), на передних не отражается;
- машина не для гонок, лично мне хватает на 100%, но если бы я был помоложе лет на 5 , я бы плевался..., причина: слабый двигатель, работа подвески не для гонок, большие крены на повороте (поверьте имею опыт);
- при огромном! (525 литров) багажнике маленький проход через заднюю (пятую) дверь всего 45 см. при высоте багажника 60 см.;
- расстояние между передними и маленькими сиденьями не большое :), я не говорю что маленькое;
- дешевый пластик ( но вполне соотв. цене);
- перчаточный ящик маленький без подсветки;
- на мой взгляд, внешний вид - не самый красивый;
- спартанский салон, вроде всё есть, но ничего лишнего;
- в маршрутном компике нет указателя сколько осталось км. до след. заправки;
- регулировка руля - не доволен.

Из плюсов:
- Шикарная проходимость (клиренс 165 см. - честный), защиту специально не ставил т.к. картер достаточно высоко, но не полохо бы иметь антипробуксовочную систему (видимо она стоит в топовой комплектаци);
- посадка для седана очень высокая (полуджип);
- автоматическая коробка - не нарадуюсь, предсказуема просто отличная!!!
- расход топлива осенью был около 8 зимой не выше 10, по моему опыту вполне нормальный (для Питера, от работы до дома 20 км., в среднем еду 50 минут если повезет);
- если уметь пользоваться кондеем, то не запотевает - никогда;
- цена - супер!!!!;
- специально ждал японку, от венгерки отказался, соответств. чувств. японское качество;
- все оч удобно, вообщем машина для меня!!!

Что касается одноклассников: фокус собирается у нас в Лен. области - больше говорить ничего не буду;
киа и хэнде - хорошие машинки,но- слабенький кузов (на 3 год ржавеет) и подвеска (беда с передними стойками и подшипниками), да и цена на 80 т.р. выше; тойота (угоняема , не приятно выйти из магазина и поехать домой на автобусе :)), альмера - морально устарела, пежо и ситроен - если повезет то отличный выбор (но может не повезти), лансер очень дорогая страховка и обслуживание, а так авто зе бест!, WW, за их цену пускай сами ездят, ну и т.д.

Подведу итог, лично для меня машина на твердую 5!!!

p.s. вот только писалки обязательно поменяю, поставлю от ситроена или тойоты :).

Вадим, Санкт-Петербург
rocks1, Новосибирск
8714616, Екатеринбург

michelene
У меня тоже левая стойка закрывает обзор, и чота за пол-года никак не привыкну. Простите, автор, но, если вам закрыть левый глаз - вы привыкнете к этому?

Сибирь
без фоток не катит.

New Zibirsk
А в Инете тоже фоток нет? Безпонтово как -то буквы одни смотреть!
Улыбайтесь, это раздражает

ssvi:
А в Инете тоже фоток нет? Безпонтово как -то буквы одни смотреть!
а ты их почитай ) а фоток и в инете дофига, прям как дети - "книжка без картинок, да??"
Mazda Demio B5 2001
Лично мне нравится,иименно седан.Когда я в 2009г покупал себе машину простоне знал то есть Сузуки седан,а то точно купил-бы.А так взял Ниссан-Тииду.Страшненькая,зато удобная(особенно салон).

Хвались своей ласточкой. Фото в студию!
Снова на коне. Х-Трэйл.

Пораньше притормозить перед переходом не пробовал:)? Может, обзор получше будет?

World citizen
Автор Отзыва:
при огромном! (525 литров) багажнике маленький проход через заднюю (пятую) дверь всего 45 см. при высоте багажника 60 см....
Вот это САМЫЙ ключевой момент, который некоторые никак не могут понять! Да, если возить "вату", то в SX4 седан ее войдет 525 литров....а вот при перевозке предметов у которых есть 3 размера: д/ш/в - через дырку седана ничего не запихать :(((

Продажа Suzuki SX4 2008 в России