Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2008

Suzuki SX4 2008 — отзыв владельца

3.7
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Эксплуатируем с 2008г. Думали, что полноценный кроссовер, оказалось так себе. Вроде как даже машиной то назвать тяжело, слишком много общего с изделиями ВАЗ. Плюсы:
- оптимальные
- хорошая управляемость
- высокая посадка
Минусы:
- сцепление не соответствует массе авто, при агрессивном трафике замена неизбежна, поменял на 20 тыс.
- боковая стойка; почему еще инженер, кто ее разработал не сделал себе харакири я не знаю, видимо японские автолюбители его линчевали раньше; ничего не видно при повороте налево,хоть ты удавом вытянись
- боковое стекло:  сказка просто, если грязь на улице, то ходить лучше пешком, т.к. в стекло ничего не видно, при открытии - малевич черный квадрат
- далее по мелочи:  качество покрытия уникальное, в смысле после посиделок комаров остаются их следы от лапок в виде заметных царапинок, ну а если, пардон жучок на подлете по трассе пукнет, то вмятинки точно не избежать; мощность : ногами конечно подталкивать не приходится и на том спасибо гениям японской инженерной мысли,но на трассе чувствительно; проходимость - это не минус, это отсутствие опции так таковой, максимум лежачий полицейский; расходы на ТО - no comments просто жопа
В общем как бюджетный автомобиль куда не шло, но при другом раскладе повторно бы не покупал, а уж точно не советовал бы даже японофилам

Сообщений: 2084
у знакомого такая венгерской сборки - два раза менял правый сальник приводного вала - он там не японский. Больше ничего!

Южный Урал
Не нравиться - значит не ваше авто, надо продавать.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
Daina
Вот с чем не соглашусь, так это про покрытие, видать эксклюзивный вариант. Юзаю машину месяц пока, но приходилось ездить по кустам и во Владивостоке сейчас оооочень грязно из-за ремонтов дорог! Ни вмятин, не царапин от веток, и как не странно, вероятно из-за полировки, на нее гряз не липнет, раньше была toyota carina темносерого цвета, вот ту приходилось мыть через день, эта тоже не из светлых, красная, но никаких проблем! Про фсе остальное не знаю, машина в другой комплектации, на автомате 2006г. Покупала машину с диагностикой, после 8-ми месячного пробега по РФ, Владивосток - Фокино пришлось заменить линки (1600р) и было треснуто лобовое (2510р), масло залила Хадо синтетику нулевку для нового двигателя не потому что надо было, а потому что в любую купленную мною машину лью сразу только испытанное, и душа спокойна, когда знаешь чем заправлен движок, обошлось это вместе с фильтром 2400р на год гарантиии независимо от пробега (фильтр конечно не на год)! Не думаю, что эта машина дорогая в обслуге! А как альтернатива машине повыше любого седана, для поездок по нашинским ухабам - отличное авто!!!

Kireco
использую точно такую же по комплектации машину с января 2010 -го. Пробег - около 9 тыс. Не прочувствовал, пока, ни одного из минусов, описанных автором. Стойку не замечаю почти сразу (первые пару-тройку недель приноравливался, потом нормально). С краской и металлом тоже, не замечал проблем. Про слабое сцепление слышал, конечно. Но только в случае, если действительно кто-то вздумает эту машину использовать в качестве рамного внедорожника... А так чтоб, "на ровном месте"..... Как же её надо насиловать-то бедную... Да и грязь не так заметна на стёклах. Конечно, я по таким уж грязным улицам в Москве не катаюсь, да и особо грязное бездорожье не форсировал пока.... Пару раз, прошлой зимой, очень приятно она меня вытащила из сугробов, где на переднем приводе намучился бы... Непробиваемая прекрасная подвеска ( в т.ч., кстати, и для проскакивания лежачих полицейских). Я много на каких машинах ездил и , поверьте, за такую цену столько опций и ходовых качеств и близко не бывает. Если автор отзыва с Santa-Fe или X-Trail её сравнивает, или ещё более дорогими SUV (не говоря уже про нормальные джипы), то конечно, есть к чему придраться. Зачем же тогда было покупать то, что в два раза дешевле и ждать чудес...)))))

Посидел на месте водителя при росте 180 см места не очень много . И передняя панель- пластик просто УЖАС (г....о) это мягко сказано. Про конский ценник молчу....

Виктор мск
Эксплуатирую SX4 4*4 сборка Венгрия с 2008 года. Накатал 75 000км. Эксплуатация безпощадная, как говорится и в хвост и в гриву. В сервис только на ТО и пару раз сам лампочки менял. Из минусов: "сверчки в торпеде" и слабая шумоизоляция, ну и хотелось бы конечно мощи по-больше. Хотя бы 2 литра. Из плюсов: полный привод, высокий клиренс (но тут же минус в виде большого переднего свеса), удобная посадка (мой рост 192 см и вес более 120 кг), а также надежность и экономичность. Вообщем меня все устраивает. Второй раз не купил бы, только потому что, люблю познавать новое.

Хорошая машина.
слушать меня
Хорошая машина ,в ней нечего менять не надо!!!!!!!!!!!

Выбрали именно sx4 с женой единогласно после тест-драйва mazda3,ford focus,opel corsa и еще многих других.Это машина для молодых семей,кто бы там что не говорил,меня в ней все устраивает,жаль только что нет в допах биксенона,хотя это сильно не расстраивает,свет в ней и так неплохой

Kireco
не только для совсем молодых - она достаточно универсальна...

Grey66
Автор похоже ни разу в этой машине не сидел, раз пишет такую чушь!

Не совсем согласен. Катаюсь на sx4 хетч 4х4 венгр два года Для города и зимы отличная машина, если не лезть в глубокий снег (по бампер). Для езды по глубокому снегу не хватает пониженной передачи. Два раза зализал зимой, буксовал не более минуты, вылезти помогла блокировка. Единственное при использовании блокировкой приходится отключать ESP (горит сцепление). Машина не скоростная но приемистость хорошая на светофорах делает более мощные машины. На трассе зимой 120 км/ч идешь не напрягаясь, стоит уверенно. Передние стойки шероковаты но по отзывам соседей по стоянке такой минус есть у многих. Бывают сверчки в панеле 50 процентов вина моя, перегруз перчаточного ящика, бросил брелок на торпеду и т.п. Маловат багажник, хотя смотря для чего. На природу на неделю всего не наберешь, а на пикник выехать на сутки место для груза хватает. В общем вариант 4х4 с моей точки зрения нормальное соотношение цены качества.

Приобрел suzuki sx 4Х4 в 2009 году, машина 2008 года выпуска. С начала эксплуатации расход топлива: по городу-13,5-15,5 л/100 км., по трассе 9,2 л/100 км. При объеме 1,6. У моего товарища точно такая же машина, но показатели совершенно другие по городу-8,5 л/100 км., по трассе 7,2 л/100 км. Моя машина на гарантии. В автосалоне подключали компьютер, мастера говорят, что все показатели в пределах нормы и что такой расход по причине манеры езды. Месяц ездил, не превышая 3000 оборотов. Результат тот же. Что делать? В чем причина такого огромного расхода топлива? Помогите!!! За ранние благодарю.

Продажа Suzuki SX4 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4