Отметка "2 года" на носу

Suzuki SX4 2010

, на просторах необъятной родины
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Эцнова я.

Вот сделал машине подарок на д.р. - поставил пружины от 4ВД. Получился этакий "лифтинг", но не колхозный, а вполне заводской.

Сделал лабораторный замер клиренса при помощи кучки снега. Убедился в том, что 190мм - уверенная и реально гарантированная цифра. Получается, что "Ревюшники" со своими 158-162мм назвездели, причем грубо.

В итоге у меня несуществующая комплектация: "японец на АКПП с 2ВД", а клиренс от "венгра МКПП 4ВД" :)

По тех.части по прежнему без поломок. Смешно конечно звучит при пробеге "до 30", но факт остается фактом и меня как "горе-пользователя" это очень радует т.к. в свои "нечастые разы" я хочу ехать (в т.ч. на межгород), а не ремонтировать машину.

Когда достиг пробега 26.000км и отметки 11мес с момента ТО1. На ТО 2 решил не ездить к дилеру, а сделать "сам" т.е. своими силами и на станции под своим неусыпным контролем.

Причины:

1) Поздний срок выполнения работ. По воздушному фильтру (30.000км) - без комментариев; по маслу - придерживаюсь стойкого мнения что 15тыкм - много (еще ни один технарь не взялся меня переубеждать); Свечи и салонник меняю сам, намного чаще чем по карте ТО.

2) Не понравилась тщательность выполнения работ на ТО1, в т.ч.

-на вопрос "вы посмотрели подвеску? есть ли вопросы?" был дан ответ "а че ее смотреть - машина новая" (а то млин я без них не знал что она новая...на кой тогда деньги брать за осмотр подвески)

-масло принесли "откуда-то" в мерной емкости...утверждали что это Кастрол ЭДЖ

-свечи изучали в течении 1сек каждую

-с проходом в рем.зону (в отличие от ТО0) были траблы

3) Цены непрерывно и необосновано растут. Отдельные номинации типа 500р за замену салонника - улыбают и в тоже время бесят (в этой машине даже откручивать ничего не нужно, время выполнения операции - секунд 30). В целом за ТО2 просят от 9 до 12 тыр.

У меня же получилось что всего перечень работ эквивалентных "ТО2" с материалами вылез в 4400р.

+колодки с заменой и салонник - 3150р

Как ни крути - до дилерской цены не дотягивает даже в "расширенной версии".

За сим прощаюсь до новых выпусков моего БЖ!