Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2008

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7 л/100км л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
За рулем я с 1991 года. Машин было за это время десятка два. В основном,конечно японки праворукие. Всякого размера, класса и предназначения. От джипов и седанов  до грузовиков и микроавтобусов.

Живу с некоторых пор в Москве, поэтому, хочешь не хочешь, а к московским реалиям приспосабливаться было нужно. Короче, пересели мы с женой на леворукие авто. Ей в 2007-м купили Аккорд, ну а себе я присматривал что-то небольшое, экономичное и надежное.
Как раз появился на улицах этот Сузуки. С виду вроде маленький, подойдешь поближе, да нет, совсем не маленький.И внешность ничего себе.
Короче, созрел я на эту машину. Тут как раз кризис объявили и цены полезли. Пришли мы в салон, и оказалось что на эту машину очередь! Особенно на автомат.
А деньги ляжку жгут! Машина нужна! Расстроенные, поехали домой, а тут менеджер звонит, дескать, нашлась одна на механике, серебристая, чистая японка. Редкость, потому что процентов 80 этих сексов собирают в Венгрии. И только небольшая часть, и только переднеприводные на механике, собирается в Японии. Внешне японки от венгерок отличаются обивкой сидений, да наклейками на боковом стекле со штрихкодом.
В общем, вернулись, посмотрел я, подумал. Отвык ведь уже от механики, лет 10 как не ездил(всё на автоматах больше)...да и взял таки!
Из допоборудования взял задний парктроник, коврики резиновые в салон и багажник, брызговики,ветровые стекла на двери ,поддон, сигналку. Как выяснилось, сигналку можно было не брать. Пустая трата денег.
За все про все обошлось в 610 тыс. рублей.
Плюс за 4,5 тыс. купил багажник на крышу - "Монблан".

Все это происходило в октябре 2008 г.
С тех пор проехал 52000. Прошел ТО-2000,ТО-15000, 30000 и 45000. Все ТО не дороже 10 тыс. Сейчас уже не помню точных цифр.
Машиной очень доволен. Непривычна была поначалу красная подсветка приборов, но быстро привык. Первые тысяч 5 км    не очень четко включались передачи, но потом все прошло. Переключается все легко и четко.
Третий год езжу - жалоб никаких.К механике также быстро привык, сейчас и не замечаю, даже в пробках.

Главные достоинства.
Экономичность. Средний расход не превышает 7 литров. Даже зимой. Лью 92-й, хотя предписан вроде бы 95-й.Проблем никаких нет. Свечи до сих пор стоят родные, расход не увеличивается, заводится в любой мороз легко.
Ездил летом в Питер, компутер выдал в оконцовке расход - 5,7 литра на сотню. В машине при этом было пятеро взрослых людей и багаж. Одной заправки в 45 л хватило от крыльца до крыльца. Примерно 750 км.

Ездовые качества. Это конечно, не гоночный болид, но на скорости 120 машина уверенно держит дорогу. А быстрее я практически и не разгонялся. Не тот это аппарат. Есть правда один сомнительный момент. Такое ощущение, что машине не хватает 6-й передачи. На пятой передаче при скорости 110кмч тахометр выдает больше 3тыс. оборотов. Ну и двигатель, соответственно, очень хорошо слышно. Кажется, будь еще одна повышенная передача, было бы просто супер! А так -  никаких других нареканий и не вспомню. Двигатель эластичный и достаточно мощный.Работает тихо, заводится без проблем в -30. На пятой передаче спокойно держит скорость 40-50 и не дергается.
Посадка в машине довольно высокая, садиться в авто удобно, гораздо удобнее , чем в седан, когда проваливаешься куда-то вниз. Дорожный просвет приличный, за дорогу нигде не цепляю. Подвеска довольно плотная, даже жесткая. Кому-то может не понравиться, но для меня самое то.

Внутренняя начинка. В машине есть все самое необходимое. Для меня , во всяком случае. Электропакет,радио с МР-3 проигрывателем и управлением на руле,компутер с расходом топлива и забортной температурой,  хороший подогрев передних сидений, очень просторный салон для такой внешне небольшой машины. Когда ехали впятером в Питер, все чувствовали себя вполне комфортно.

Что еще? В прошлом году ездили летом в Беларусь. Поставили на крышу два велосипеда и 800 верст туда и 800 обратно.
Расход составил 6,5 литра.

Из недостатков могу вспомнить только слишком большие передние стойки с треугольным стеклом. В некоторых случаях закрывают обзор. Нужно быть внимательным.

А так - отличный автомобиль для себя любимого. Всем рекомендую.
Спасибо за внимание.

Ряzань
" ...Короче, пересели мы с женой на леворукие авто. Ей в 2007-м купили Аккорд, ну а себе я присматривал что-то небольшое, экономичное и надежное.
Как раз появился на улицах этот Сузуки."

Может наоборот надо было: Аккорд - себе, а жене - Сузуки?

Виктор Кошкин
Может быть. Но я не люблю седаны.
Хотя Аккорд - машина классная, спору нет.

сузукофил
Неплохой отзыв, все по делу. На палку конечно я бы не подписался :)

ЗЫ: и где хоть одна фотка??

фотки ждем
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Виктор Кошкин
Фотки может позднее выложу. Помыть надо, как морозы закончатся-)

Кемеровская обл.
Фотки в студию.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Белгород
Что-то расход не реальный, маленький.
Кроме как по компьютеру не замерял? Врут компы ...
Сузучонок мне тоже глянулся.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

World citizen
А мне кажется, что по компу наоборот - завышенный расход...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Тоже присматриваюсь к такой, только на автомате.
Автору удачи)))

Отлично.С недавних пор я имею сексика. Ощущения были аналогичны авторским.Интересная машина.

Продажа Suzuki SX4 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4