Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2008

Suzuki SX4 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Это мой первый личный автомобиль. До этого большой опыт переднего и заднего пассажира разного рода служебных машин и нексия мужа. Но нексия была на механике, а мне очень хотелось автомат. Выучив практически наизусть все характеристики (брала на сайте и в салоне) я занималась сравнением тех машин, что были по карману. Думалалось купить опель мериву- была благородная мысль возить всю семью. Но меривы в салоне не было и в тест-драйв я отправилась на опеле корса. Менеджер утверждал, что разницы не будет. что управляемость одинакова. Так вот. мне этот корса не понравился. Чувствоваля я себя при росте 170 см как-то скованно. И что-то еще мне не хватило. И пошла я в салон где стояли Сузуки. И просто посидела в салоне Sx4! И все!! Сразу стало понятно, что это женская машина. Там и ящик для перчаток, и руль кожаный, и вся приборная панель и сиденье удобно под попу и т.д. Короче через месяц приехала моя ласточка максимальной комплектации, автомат, 1.6 л., кстати японской сборки. Как оказалось, дворников у нее нет, пришлось покупать, кроме того коврики, дефлектора, защита днища и сигнализация шер-хан . все еще потянуло на 35 тыс. руб. Но было не жалко, хотелось торжества. Первое время  машина была туговата. А потом около 2000 км пробега как что-то щелкнуло и машина стала маневреннее. После первого ТО все было  хорошо до второго, а потом до третьего. Масла ни разу не подливала. Бензин заливаю 92.   О езде:   С места легко вспархивает, разгон хороший, в какой-то момент чувствуешь, что машине разгоняется сама. И у нее любимые скорости 40, 60, 80. По трассе больше 110 при полной загрузке лучше не ехать, тяжко ей. Но может. Парковаться удобно, что передом, что задом- очень хорошие боковые зеркала. Никакой парктроник покупать не надо. Руль острый, хорошо выруливает. Радиус разворота не маленький, это надо учитывать. Габариты удачные для города- можно легко проехать в пробке по узкому месту и высокая посадка (как на стуле сидишь, ну а я лежать в машине не люблю) обеспечивает лучшую обзорность. Особенно. если кругом много приземистых японских машин, как в Н-ске, ну и конечно, выше наших легковушек. Кочки и ямки, трамвайные пути действительно перескакивает, но база коротковата и машина подпрыгивает.  Это может задним пассажирам не понравиться. Еще высокому человеку сзади лучше не сидеть. Урчит по хорошему при разгоне как спортивная машинка. Вообщем, для женщины или девушки очень хорошая городская машина. Есть преимущество в возможности запрыгнуть на бордюр и по снегу прошуршать, где другие юзать будут. Но лучше трасса и городские улицы- это ее дорога. Это и было нужно. Еще плюс-вместительный багажник.
Дальше о минусах- частично отошли  дефлектора с передних боковых стекол. Две попытки их переклейки не привели к нужному эффекту. Немножко отстают. Брызговики держатся на соплях. Надо сразу перекрутить. Передняя стойка мешает на повороте в лево (руль левый)- НАДО ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ЗА ПЕШЕХОДАМИ.  Расход по городу 11 литров, на трассе 8. Конечно приборы показывают  6 и 5, но в среднем так как пишу выходит.  И я не сделала дистанционного запуска. Вобщем эта сигнализация шер-хан, которую мне поставили, она и позволяет в последствии установить дистанционный запуск и подогрев сидений в обход иммобилайзера. После моих неудач в сервисе с дефлекторами, мне просто не хочется туда ехать, чтобы они там все вскрывали....
Очень рекомендую всем молодым дамам, как обремененным, как и не обремененным хозяйством, с детьми или без оных. Ваша любовь к этой машине будет взаимной.

Кимберлитогорск
Позитивный отзыв, пятёрка, давай фоты и салон не забудь(ТЕ)!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Скиньте фото, а то непонятно что за авто.... :))

давай фоты

Пять баллов

World citizen
Неплохой отзыв, только вот фотки бы к нему еще...
Туник:
Сразу стало понятно, что это женская машина. Там и ящик для перчаток, и руль кожаный, и вся приборная панель и сиденье удобно под попу...
По моему ящик для перчаток есть в ЛЮБОЙ машине? И с каких пор кожаный руль - атрибут женщин? Правильно ли я понял, что мужские машины как правило имеют неудобное сиденье? :)
Туник:
Первое время машина была туговата. А потом около 2000 км пробега как что-то щелкнуло...
Попробуйте заливать 95 бензин (это написано на люке бензобака и при данной прошивке - обязательно) и уверяю вас - машина "щелкнет" еще раз, порадовав вас легкостью и динамикой.
у нее любимые скорости 40, 60, 80
Да она и на 140 не подпрыгивает и очень уверенно рулится.
Еще плюс-вместительный багажник
Ммм...по-моему у данного авто САМЫЙ маленький багажник в классе.
Туник:
сигнализация шер-хан...она позволяет в последствии установить дистанционный запуск и подогрев сидений в обход иммобилайзера
Не знал, что иммобилайзер препятствует подогреву сидений :)))
Kia Ceed II CRDi

что за подстава с дворниками?!
как так может быть?
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007

mr_Rain:
что за подстава с дворниками?!как так может быть?

На Сузуки все з/ч идут неделю как минимум.

Ane

Вот это да !!!!!!!!!!! Машина без дворников! Да по правилам ДД на таком ТС вообще нельзя ехать. Ужас до чего у нас торгаши наглые. Интересно, а на той , что в салоне стояла тоже не было дворников? У нас в Кр-ке, напротив, салон Сузуки произвел самое приятное впечатление из прочих салонов. Хотя цены на дефлекторы тоже дикие. Вот здесь в три раза дешевле. http://www.avtosani.ru/Netshop... atalog_7260.html Ситуация при выборе была похожая - перечитано и пересмотрено два десятка машин, но стоило сесть в SX4 и все. Выбор наконец был сделан. Приятно в нем и все тут. Хотя обзорность после Jimny хуже. А вот как можно лить 92 если на крышке написано 95 ? Не одобряю. Неуважение это к механизму. Сомнительная экономия.

Ane:
1) Ситуация при выборе была похожая - перечитано и пересмотрено два десятка машин, но стоило сесть в SX4 и все. Выбор наконец был сделан.
2) А вот как можно лить 92 если на крышке написано 95 ? Не одобряю. Неуважение это к механизму. Сомнительная экономия.
1) как ни странно, при том, что у меня решение было сверх взвешенным и подкрепленным 10 объективными пунктами - я понимаю ваши чувства т.к. именно это случилось с моей женой :). Ехала посмотреть на фокус, а села в SX и все...к фордам не поехали..

2) Я тоже комментировал этот момент выше, но похоже был не совсем прав. Новая прошивка то пошла с 2010 (отсюда и наклейка на баке)...а при 107 л.с. вроде как можно и 92й лить..

@lex@nder:
Сотрудники РЖД (или транспортной компании) не дремлят...а может дилеры решили нажиться на ровном месте...иначе ГДЕ бы они их достали так быстро. На Сузуки все з/ч идут неделю как минимум.
странное решение - принять товар с дефектом (явным некомплектом).
надо сразу вставать в позу, звать старшего (администратора, директора) чтобы решал ситуацию.

если явный косяк - нормальный продавец за свой счет устранит.
выпендриваться будет только полный отморозок.
обязанность продавца проводить предпродажную подготовку.
если машина сразу из салона не проходит ТО, то дилер обязан устранить все надочеты (на самом деле это касается даже брызговиков, которые любят продавать отдельной строкой) за СВОЙ счет!
при этом покупатель имеет право вообще отказаться от покупки.
не давайте себя разводить!)

@lex@nder:
Да спору нет - я бы машину без дворников не взял...пусть хоть с другой скручивают :)) Насечет ТО и брызговиков - там проблемы нет, ибо на SeX4 брызговики не предусмотрены конструкцией. Уважающим окружающих конечно придется раскошелится на брызговики, но брать их у дилера - просто смешно.
а как же такой момент, как техрегламент?
брызговики быть должны, в противном случае машину нельзя эксплуатировать (уважние к окружающим это второй вопрос)

это не аптечка, не знак аварийной остановки.
это часть конструкции ТС. которое получает сертификат соответствия нашим регламентам.

вы хоть видели на одном официальном сайти любого автопроизводителя среди доступных опций брызговики? нет? то-то же.

mr_Rain:
а как же такой момент, как техрегламент?брызговики быть должны, в противном случае машину нельзя эксплуатировать...
Насколько мне известно, на сегодняшний день все требования и положения относятся к авто у которых брызговики предусмотрены конструкцией.

Привет всем!
Пыталась дополнить отзыв, но что-то не сложилось, пишу еще раз:
По- порядку, фото выложить не могу, а вот машина у меня черного цвета, с черными рейлингами, заводская тонировка задних стекол, все очень даже симпатично. Я замечаю, что на машину обращают внимание. Боковых пластиковых полос нет, так как машина автомат, а бывают они у тех, которые на механике (интересно, у черных на механике есть?) Кстати, к вопросу о женская - не женская: конечно искушенных людей перчаточным ящиком не удивишь, но у нас полно женщин ездит на драндулетах, где его и в помине нет. Поэтому, наличие еще одного "гнездышка" конечно же умиляет. А Sx4 на механике с полным приводом, как я знаю очень любима мужчинами за проходимость. Так, что автомат, мне кажется можно назвать женским. Ну и в салоне все очень просто и элегантно одновременно.
Про отсутствие брызговиков в комментах не поняла- это юмор? Брызговики есть! Их нужно покрепче прикрутить самим или в сервисе сразу попросить. Я у зоопарка задом сдавала, за бордюр зацепилась и оторвала брызговик, смотрю а болты, их 3 шт. там, очень короткие, на 3 мм держали на самых кончиках. Пошатала передние, которые ни за не цепляла, так они чуть не отвалились. Вот поэтому и написала про брызговыки. Потерять-то жалко.
По поводу бензина. Как сейчас помню из химии- 95 бензин, это тот же 92 с присадками. Присадки должны много чего улучшать, поэтому чуть дороже. Однако, спросите у механиков, есть ли случаи ухудшения двигателя из-за использования 92, а не 95 на Sx4? Ответ нет. Потому как отечественный производитель бензина не соблюдает эталонное качество 95-го. За почти 2 года эксплуатации заливала я несколько раз и не с каждой заправки улетала ласточкой. Машина и так достаточно динамична, едет резво. А вот про туговизну с новья я написала не просто так. Недавно, мне довелось поездить на новом Ниссан ИксТрейле (его точно залили 95-м). Пробег у него 32 км всего. И он ведет себя так же как и моя до 2000 км. Все-таки пока притрутся детали, действительно должно пройти некоторое время. Бензин тут не причем.
Желаю всем приятной эксплуатации и крепкого здоровья!
Алексей
скинь на тел смс +79521676638 ,если решится продавать свою машину

Продажа Suzuki SX4 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4