Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2012

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток!!!
Приобрёл, а точнее разменял, на хонда фит 2012 г.в. с полным приводом и моей доплатой, на автомобиль с полным приводом 2012 г.в. и левым рулем в марте 2015.
Эксплуатировал машину и в хвост и в гриву, а именно и в снег и в дождь, по мокрой траве и т.д. и т.п.
Приступим …

Салон
На передних сиденьях комфортно, места достаточно (мой рост 186 см и веса 96 кг, жена 182), но вот на задних сиденьях места катастрофически мало, за собой сидеть очень тесно, зато ребёнку в кресле было удобно.
Климат контроль управляется интуитивно и работает адекватно, мультимедиа управляется с руля, по качеству звука ничего не скажу, так как медведь на ухо наступил. Но мне хватало.
Не понравилось расположение боковых зеркал, запарился настраивать, но со временем привык.
Пластик, как во всех современных автомобилях - скрипучий и дешманский, но я не привередливый.
Ткань на сидушках быстро затирается и пачкается.

Подвеска и двигатель
Подвеска в меру жёсткая, по щебенке кажется, что авто развалится на части. Зато машина оооочень устойчива на дороге, но только на полном приводе. Едет по любому дорожному покрытию уверенно и на любой скорости. Там где крался на фите в повороте на 40-50 км в час теперь 80 смело, но на 100 ке уже слышен юз шин.
По мокрой траве, грязи и лёгкому бездорожью только на 4 везде !!! На переднем приводе буксует со страшной силой. Хотя, может дело в нешипованной хакке ))))
Очень мешает передний свес бампера! Зачем такой длинный, лично мне не понятно, все вездеходные качества перечеркиваются.

Двигатель БОМБА !!! Скорость набирает на раз-два. С места рвёт как сумасшедшая блоха. Чуть-чуть надавил на педальку, а тачка, как конь из-под тебя вырывается. Тоже привыкал к этому нюансу, хотя потом у меня была гранд витара 2008 года, та тоже при малейшем нажатии рвала, видимо особенность Сузуки.
По межгороду на этой блохе я не ездил,а летал…медленно вообще никак. На обгон идёт уверенно. Колонны по три-четыре машины облетал. Средняя комфортная скорость 130-150, я ездил 160-170.
По городу тоже очень удобно перестраивается, не нужно ждать когда тебя пропустят.
Акпп работает очень четко и не заметно.

Расход
Средний расход по городу с низкими перелетами до соседнего села (30-40 км) зимой 9-10 литров, по асфальту и с допустимой разрешенной скоростью 8-9 литров, чисто по городу 10 литров.
Летом на переднем минимум был 5,3 литра, а средний 6-7 литров.

Продажа
Продавал долго, месяца четыре, но за что купил, за то и отдал.
Вывод
Авто очень крутое! Надёжное, устойчивое с низким расходом, но максимум для молодой семьи с маленьким ребенком, чтобы коляску не возить, так как сзади бардачок маловат (в фите раза в 1,5 больше).

У товарища был такой же, только с правым рулём и 2,0 литра, вот он мчал ещё быстрее ))) зато расход 12-15 (((

П.С: фоток нет, так как купил и продал авто в 2015 году.
Надеюсь отзыв окажется полезен при выборе железного коня

Продажа Suzuki SX4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4