Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Доброго времени суток, Форумчане!

С момента приобретения авто пробежали 7 мес. и 20 тыс.км. – отходила весну, лето, приближается время эксплуатации Сузука в непростых погодных условиях суровой Сибири..)

Итак, впечатления от владения и управления Малышом в целом следующие - я покупкой довольна ! Если изначально SX4 приобретался как промежуточный авто на пути к мечте в виде Honda Accord, то сейчас подумываю, что ну ее к лешему енту Хонду..

В общем и частном имеем: по ходовке без нареканий, ничто не стучит, не скрипит, не брякает. Думала, что стойки под замену через 20-30тыс. – на Ранксе меняла пару раз в год. Здесь же до сих пор стоят родные, даже не сопливят..

Увы, не особо радует дорожный просвет. Предыдущая моя машина была лифтованная, так я ни разу днищем не шерканула. А на «Секасе»)) защитой периодически паребрики цепляю.

По мелочам история такова: первые месяцы пользования каталась на шинку каждую неделю – упорно падало давление в шинах. Качали 2,2 через неделю имела 1,2. Визуальный осмотр результатов не давал.. Резину с дисков сняли – обалдели.. В каждом колесе по десятку мелких гвоздиков без шляпок. Подарок от предыдущих владельцев. Где они их умудрились нацеплять – загадка.. Шины проклеили, жить стало легче. Про то, что резина на Сузуке стояла более чем странная я упоминала. Колейность была просто ужасающая + ооочень большая нелюбовь к обочине.. На трассе раз пришлось на нее выскочить – некий Гастелло хренов пер на таран (что за муд***ватое поведение у некоторых людей? Встречая таких на дороге помимо отрывочного великого и могучего в голове занозой сидит мысль о том, что следующим в эксплуатации будет экскаватор, ну или грейдер – пущай тады в лоб летятъ)). Благо, успела сбросить скорость до 60км., но каким чудом удержала машину на дороге так и не поняла. Вобщем, повезло. Аллилуйя..!

На зиму приобрела шипованную Хапеллиту 5. Летняя резина была выставлена со скидками, посему, недолго думая, прикупила комплект резины Бриджстоун. Размер 205/60/16. Резина жестковата, но мягкую, например Мишлен, ставить побоялась, не раз слышала, что острый камень под колесо на хорошей скорости – и привет кювету.. Да и износостойкость у «Бриджа» повыше.. Переобулась в лето сразу же – это просто песня.. Сузик не едет, не поверите – летит по дороге, колею ловить перестал, снизился расход топлива. По бортовому в городе показывает 8,1 с кондеем – привирает конечно, по подсчетам реальный расход сейчас держится на уровне 8,5л., но это если не втапливать.. Бензин лью только 95-й. Чек катализатора все так же горит, но я к нему за время эксплуатации привыкла, как к родному..) Замена масла каждые 5тыс., лью Esso синтетику 5W40. К зиме залью 5W30.

Поменяла сигналку, установили StarLine. Частенько пользуюсь родным mul-t-lock.

Установила-таки дефлекторы на стекла, взяла дубликаты. Немного смущает, что крепление на скотч, родные ветровики на клипсах.. Но это мелочи, «в будущее смотрю с оптимизмом»...))

P.S. Люди, ну двойки-то за что? Если отзыв так плох, хоть отпишитесь в комментах.. Буду знать, исправлюсь..)))) С любовью к большей части человечества, Olga..

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki SX4 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром